Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

60 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      24
    • Белый Weber
      3
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, Хуан Карлос сказал:

никто бриккетс не брал в этом году? какая формовка сейчас

То что приезжает с WB в 5кг мешках такое-же несуразно колбасно-длинное.
Но работает на отлично. Долго и многоразово. Для непрямого жара  за 100-115руб кг - конкуретнов по сути нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Хуан Карлос сказал:

все верно, по этой причине в профиле одного гриль магазина в Москве активно продвигающего 800" выкладывали процессы печати этикеток и упаковки😀  Но 800" стоит отдать должное, смогли сделать полноценный бренд, с качественным ассортиментом, сайтом, упаковкой

Как обычно говориться в таких случая - "на само производство нас не пустили"

 

 

Да, вы правы. Мы создали полноценный бренд. И да у нас собственное производство. Мы не покупаем готовый уголь у производителей, а производим его сами на производственной фабрике, на нашем оборудовании, с использованием сырья высшего сорта и обеспечиваем контроль качества выхода нашей продукции. Что вы хотите увидеть на производстве и как вы сможете дать оценку процессу?  Несмотря на красивую упаковку - это грязный процесс, состоящий из нескольких этапов от подготовки сырья, до опрессовки и конвейерной упаковки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TH_ сказал:

Давайте будем честны, никаких производств брикетов и пеллет у гриль магазинов нет. Особенно в Волгограде где древесина стоит в 2 раза дороже чем в условной ЛО. Открываем авито и видим вагон предложений на брикеты от 30 до 100 руб кг. Фасованные, не фасованные, разного качества, размера и формы. Дальше брендированная упаковка, коробка, просто наклейка - вот тебе и стм.
Даже вебер с их объемами не делали собственное производство в РФ, а заказывали на стороне.

Давайте тогда будем еще немного честнее. Собственное производство не всегда означает владение фабрикой. Но владение технологией и оборудованием для получения необходимого качества как раз к этому относится. И да, Weber по сути арендует заводы, производящие угольные брикеты по собственной технологии. Так по всему миру. Также, для некоторых стран Weber заказывал производство премиального угля для совей марки у Kingsford. Это Угольные брикеты #1 во всем мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Евген75 сказал:

Реальные возможности значительно улучшиться, если выгнать менеджеров и меркетологов, и на их место взять технологов. Это бизнес план вам нахаляву, а то вы  ненасильственно впариваете тут свои недоизделия втридорога и при этом жалуетесь на культуру населения….

Ну, во-первых, не впариваем, а предлагаем и продаем. А во вторых, я ни слова не сказал про жалость к культуре населения. Речь о культуре BBQ, надеюсь так будет понятнее. И доля использования угольных брикетов в России ничтожно мала по сравнению с западом по причине, о которой я написал выше. При этом, как говорится, спрос рождает предложение. Это к вопросу ценообразования. Благодарю за предложение и бесплатный бизнес-план. Кстати, вы могли бы исправить положение дел на рынке и произвести продукт, который не будет "недоизделием". Мы будем рады новым игрокам. 🤘

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, 800 Degrees сказал:

Речь о культуре BBQ, надеюсь так будет понятнее.

А кльтура ВВQ не является культурой населения? Кто же по вашему является носителем культуры BBQ? Эта самая культура отдельно чёль?

33 минуты назад, 800 Degrees сказал:

Кстати, вы могли бы исправить положение дел на рынке и произвести продукт, который не будет "недоизделием".

Мог бы, но являюсь специалистом в другой области и производства недоизделий не допускаю, о чем свидетельствуют заверенные акты от моих заказчиков в т.ч. и  гос. контролирующих органов....

Мои заказчики довольны, в отличии от ваших. Видите разницу?

 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 800 Degrees сказал:

Weber заказывал производство премиального угля для совей марки у Kingsford

было когда-то давно..... сейчас уже года 3 как, вебер отказался от производства своего топлива в сша

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

То что приезжает с WB в 5кг мешках такое-же несуразно колбасно-длинное.
Но работает на отлично. Долго и многоразово. Для непрямого жара  за 100-115руб кг - конкуретнов по сути нет.

да я на таких прожил прошлое лето и планирую по жить в этом году.

Для остального есть какой то нонейм которым закупился за недорого(тоже гдето с авито нонейм производство). и он не сильно отличается от маестро/дигрисов(в белом пакете, который мне предоставил производитель тут на форуме) и всего этого.

А брать за оверпрайс, да напрягаться по форме этих кубиков, как некоторые заморачиваются, я вообще не понимаю. Брикеты и брикеты, обычный расходник.

Изменено пользователем Хуан Карлос
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 800 Degrees сказал:

Да, вы правы. Мы создали полноценный бренд. И да у нас собственное производство. Мы не покупаем готовый уголь у производителей, а производим его сами на производственной фабрике, на нашем оборудовании, с использованием сырья высшего сорта и обеспечиваем контроль качества выхода нашей продукции. Что вы хотите увидеть на производстве и как вы сможете дать оценку процессу?  Несмотря на красивую упаковку - это грязный процесс, состоящий из нескольких этапов от подготовки сырья, до опрессовки и конвейерной упаковки.

а зачем тогда показывать станки печати упаковок ? В этом тоже особо смысла нет

А как делаются брикеты, это я бы посмотрел - интересно

Изменено пользователем Хуан Карлос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

было когда-то давно..... сейчас уже года 3 как, вебер отказался от производства своего топлива в сша

Даже 3 года - это не так давно. Это просто констатация факта. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хуан Карлос сказал:

а зачем тогда показывать станки печати упаковок ? В этом тоже особо смысла нет

А как делаются брикеты, это я бы посмотрел - интересно

А мы показывали как выглядит производство и объясняли стадии изготовления угля. У нас классическая подушечка, знакомых всем габаритов:)

Коллеги ответили верно - производство брикетов это очень грязный процесс. Видео тут

Изменено пользователем ЧилиГрили
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ЧилиГрили сказал:

А мы показывали как выглядит производство и объясняли стадии изготовления угля.

Вот интересно, а почему именно береза? , Ане ольха например? Мне будет оч интересен ваш ответ в контексте видео)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евген75 сказал:

Вот интересно, а почему именно береза? , Ане ольха например? Мне будет оч интересен ваш ответ в контексте видео)

Свойства самой древесины (температура горения, вязкость и тд), ее распространённость + береза перерабатывается полностью, без отходов. Кора и подкорный слой тоже идут в дело и являются ценным продуктом в умелых руках:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас на производстве кубики с дровами стояли. Вы че дрова перерабатываете в уголь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Евген75 сказал:

У вас на производстве кубики с дровами стояли. Вы че дрова перерабатываете в уголь?)

Нет, это попутный продукт, дрова высшего класса в евро размер, пока не было санкций в ЕС был спрос.

 

В основном уголь пережигается прямо на делянках, потом приезжает на производство для дробления.

Изменено пользователем ЧилиГрили
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще один интересный вопрос к производителям . Для меня это давно известный факт и я этим пользуюсь, но причина мне не ясна.. Если готовить шашлык на мангале на березовых углях(не на брикетах), то жир  неизбежно подгорает, а если готовить уголь сжиганием дров, то получается картинка и жир не горит…..Вот незнаю, почему так….?

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ЧилиГрили сказал:

А мы показывали как выглядит производство и объясняли стадии изготовления угля. У нас классическая подушечка, знакомых всем габаритов:)

Коллеги ответили верно - производство брикетов это очень грязный процесс. Видео тут

Спасибо посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Евген75 сказал:

А вот еще один интересный вопрос к производителям . Для меня это давно известный факт и я этим пользуюсь, но причина мне не ясна.. Если готовить шашлык на мангале на березовых углях(не на брикетах), то жир  неизбежно подгорает, а если готовить уголь сжиганием дров, то получается картинка и жир не горит…..Вот незнаю, почему так….?

Не производитель но отвечу. 

Уголь получают в результате пиролиза без доступа кислорода. Большая часть энергии топлива остается в угле. 

Когда идет горение древесины в мангале. Большая часть энергии выделяется при горении. В углях оставшихся после сгорания осталось меньше энергии, и они менее жаркие. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TH_ сказал:

Большая часть энергии выделяется при горении. В углях оставшихся после сгорания осталось меньше энергии, и они менее жаркие. 

Ответ понятным мне языком и все логично.) но! Обязательно поставлю эксперимент на гриле с целью окончательного самоопределения. Обязательно все запротоколирую и выложу….) но по правде у меня маленько другие предположения были и касались они наличия-отсутствия дегтя при горении…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то прои

1 час назад, ЧилиГрили сказал:

Нет, это попутный продукт, дрова высшего класса

Коллеги чет вы самоустранились….А вдруг мы на пороге открытия?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Евген75 сказал:

Что то прои

Коллеги чет вы самоустранились….А вдруг мы на пороге открытия?)

Ну мы допустим уже дошли до осуждения змейки и других подобных методов при которых кукурузный крахмал выгорает в продукт приготовления. Сейчас мы сначала зажигаем весь стартер, после того как он перестал дымить уже пересыпаем в гриль или корзину и душим брикет, стабилизируем на 100 градусах, и далее готовим. Было нами подмечено что так тот же брускетт получается лучше, более чистым что ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, REDGRILL сказал:

Сейчас мы сначала зажигаем весь стартер, после того как он перестал дымить уже пересыпаем в гриль или корзину и душим брикет, стабилизируем на 100 градусах

Сударыня уголь для брискета не так готовится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Сударыня уголь для брискета не так готовится)

Во первых сударь, во вторых расскажите, а то мы за сотню брискетов так и не поняли 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...