Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

60 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      24
    • Белый Weber
      3
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Jaster сказал:

Так брикеты Вебер крупные и весят по 48гр в среднем.

Остальные в основном в районе 30 гр. Их в 4 ряда надо.

А какие габариты у Weber? 50х50х50 мм? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Данила Прыгов сказал:

А какие габариты у Weber? 50х50х50 мм? 

 

Да, Данила... Век маркетологов, блин.

  • Ха-ха 1
  • Смутил 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Евген75 сказал:

Чего можно намерить при такой разнице в весе-плотности? Надежда?)

Все что угодно, если понимать принцип. )

Плотность у Главжара и у большинства других брикетов +- одинаковая на один и тот же объем (на стартер например). У Вебера чуть больше.

Надо примерно по весу сравнивать. Если змейка из Вебера в 3 брикета например весит 3 кг, то примерно такой вес и надо брать для всех остальных брикетов. А уж сколько рядов там получится - зависит от размера и формы..

Изменено пользователем Jaster
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовал брикетс, впервые. Размер их колбасы конечно поражает. Плохо не то, что они такой формы, а то, что  у них эта колбаса огромной длинны, ну что бы не соврать наверное сантиметром 15! Зачем такое делать? Ну можно ведь при технологии экструдирования делать любую длину, ну сделайте вы длину равную диаметру экструдерного отверстия, получились бы маленькие аккуратные бочёнки... с такими палками про отсекатель вообще забыть можно, и угля много не засыпешь и для чанок уже места нет... 

Еще момент - некоторые брикеты рассыпались после загорания, что меня сильно удивило... щипцами берешь а колбаска эта разваливается.

Хотя жар дают хороший, но вот такие глупые недоработки сводят на нет использование этого угля... Еще раз попытаю счастье с брикетсами может мне такая партия попалась.

В мегамаркете когда был этот дикий кэшбек 60% на вебер, успел купить 4кг черный пакет брикетов вебер по 500 руб. Идиот я что не купил 50 пакетов... (а только 10 купил)

Заходил как то на днях к маэстро в пушкино, сказали у них появился большой мешок брикетов их фирменных и только в этом мешке у них брикеты не их стандартные маленькие а большего размера, тоже заинтересовало их испытать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2023 в 15:43, Данила Прыгов сказал:

А какие габариты у Weber? 50х50х50 мм? 

 

странная у вас позиция, хотите заняться производством брикетов, изучаете рынок что бы открыть бизнес, и не можете купить 1 пакет брикетов вебер и под микроскопом изучить эталонного конкурента. Спрашиваете размер...

Купите вебер, изучите досконально, сделайте полный аналог формы и содержание по цене хотя бы в два раза дешевле вебера и будет успех. не нужно слушать тут некоторых, подобный продукт не должен стоить супер дешево если он будет качественный как вебер. Если сможете такое сделать или разработать это будет хороший старт для вашего бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, jb008 сказал:

Пробовал брикетс, впервые. Размер их колбасы конечно поражает. Плохо не то, что они такой формы, а то, что  у них эта колбаса огромной длинны, ну что бы не соврать наверное сантиметром 15! Зачем такое делать? Ну можно ведь при технологии экструдирования делать любую длину, ну сделайте вы длину равную диаметру экструдерного отверстия, получились бы маленькие аккуратные бочёнки... с такими палками про отсекатель вообще забыть можно, и угля много не засыпешь и для чанок уже места нет... 

Еще момент - некоторые брикеты рассыпались после загорания, что меня сильно удивило... щипцами берешь а колбаска эта разваливается.

Хотя жар дают хороший, но вот такие глупые недоработки сводят на нет использование этого угля... Еще раз попытаю счастье с брикетсами может мне такая партия попалась.

В мегамаркете когда был этот дикий кэшбек 60% на вебер, успел купить 4кг черный пакет брикетов вебер по 500 руб. Идиот я что не купил 50 пакетов... (а только 10 купил)

Заходил как то на днях к маэстро в пушкино, сказали у них появился большой мешок брикетов их фирменных и только в этом мешке у них брикеты не их стандартные маленькие а большего размера, тоже заинтересовало их испытать...

Могу дать маэстровые, но думается мне что они по тх не лучше брикетса, а стоят в два раза дороже, форма да чуть удобнее, но тут представители брикетса писали что они уже работают над этой проблемой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока для корзины из наших брикетов выигрывает Главжар. На 2-3 готовки хватает.

Брикетса много закуплено, его минус в неравномерности прямого жара, но если блюдо на непрямом вполне рабочий вариант. 

В пн готовил на 800drs (поленился в подвал сходить) - мелкий хлам аля белый вебер. Стали хуже чем первые партии. Много осколков, брикеты быстро слеживаются в единый пласт и тупо не хватает места для воздуха. 

Брикеты чили (дотратил мешок в субботу) особо без нареканий, но по цене проигрывают. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что случилось с ценами на угли brikkets?
Я брал на ВБ 10кг по 1083 руб., а сейчас смотрю там 5кг за 1165 руб. 😱

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, TH_ сказал:

хм... может доставка дорогая включена...

у меня так:

 

 

2023-06-15_17-14-46.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего особо не включено. Ну предположу что регионы разные.

Господа, какую у вас цену показывает по ссылке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, TH_ сказал:

Ничего особо не включено. Ну предположу что регионы разные.

Господа, какую у вас цену показывает по ссылке?

IMG_3948.thumb.png.b5cf4d99bdb269cca0cb2d130277c4cf.png

В Москве 664руб. За 5кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Ничего особо не включено. Ну предположу что регионы разные.

Господа, какую у вас цену показывает по ссылке?

Подмосковье. 558 рэ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.6def3c01d0d873aa65e9286f1977e26f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ссылка после обеда перестала работать( Одной проблемой большу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Cat сказал:

ак у них на сайте 10900 сто кг стоит с бесплатной доставкой

Придется именно так из положения выходить, но складирование и хранение это ж отдельная наука......

ЗЫ Коллеги как брикетс переживает холодные склады?

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген75 сказал:

Придется именно так из положения выходить, но складирование и хранение это ж отдельная наука......

ЗЫ Коллеги как брикетс переживает холодные склады?

Отлично переносит, на холодном складе пролежали всю зиму 4 мешка, проблем в использовании никаких, отличные брикеты за отличные деньги и с хреновой длинной.

А между тем запалил змейку до завтра из брикетов маестро и онипродрлжают мне не нравиться своей плотностью, думается мне что они все таки серьезно уступят веберу, кстати для меня было удивлением что по объему они больше вебера!!! Проверял опусканием в стакан с подсолнечным маслом (где он отказывался тонуть ;)), но при этом на четверть легче 37-42гр против 51-53 у вебера

в общем в понедельник все будет ждем результатов

Изменено пользователем Cat
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Cat сказал:

А между тем запалил змейку до завтра из брикетов маестро и онипродрлжают мне не нравиться своей плотностью, думается мне что они все таки серьезно уступят веберу, кстати для меня было удивлением что по объему они больше вебера!!! Проверял опусканием в стакан с подсолнечным маслом (где он отказывался тонуть ;)), но при этом на четверть легче 37-42гр против 51-53 у вебера

в общем в понедельник все будет ждем результатов

Зачем столько мороки.. просто возьмите большой стартер Вебер, насыпьте одинаково брикетов и взвесьте. Получите плотность на объем.

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Jaster сказал:

Зачем столько мороки.. просто возьмите большой стартер Вебер, насыпьте одинаково брикетов и взвесьте. Получите плотность на объем.

Они разной формы, как пустоты просчитать? Самое простое погружение в жидкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Jaster сказал:

Зачем столько мороки.. просто возьмите большой стартер Вебер, насыпьте одинаково брикетов и взвесьте. Получите плотность на объем.

Неее, так не получится точно из-за разноц формы, только погружение в жидкость, но в стартер я тоже закину, спасибо за совет 👍 обследуем их по полной программе, а пока и скажу только то же что и выше они и по размеру и по объему чуть больше, а вес на четверть меньше, что скажется на скорости горения, но не будем забегать вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, сколько весит один брикет, если в объеме это нивелируется? Имеет смысл сравнивать именно объем, который помещается в корзину/стартер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Jaster сказал:

Какая разница, сколько весит один брикет, если в объеме это нивелируется? Имеет смысл сравнивать именно объем, который помещается в корзину/стартер.

Не согласен, вес это плотность, плотность это количество вещества для горения, ниже плотность - меньше горения. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cat сказал:

Не согласен, вес это плотность, плотность это количество вещества для горения, ниже плотность - меньше горения. 

Плотность имеет смысл в объеме. Положи один плотный брикет и 3 похуже.. что сильнее будет гореть? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...