Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

59 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      23
    • Белый Weber
      2
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

выходные - время экспериментов ) внезапно абсолютной легкостью держал 110-120 на бриккетс 6 часов. делал с конца - сначала кладем две колбасы, на них углом следующие колбасы и так далее. между ними запихиваем очень небольшие дровишки копчения - для поддержания загорания, но они особо не понадобились. отлично получилось. главное, как правильно написали выше - что б было притяжение земное так сказать ) оно поможет "обнять" следующий ряд для запала дальше. методом двух кирпичей без кирпичей ))) просто закрыл все фольгой так, что б весь воздух с нижнего поддува шел на угли.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Короче посоны, вот свежие фотки КАЛИМАНТАНА. Еще не тестили. 

Но для змейки по-моему ваще зашибись пойдет. Рядом лежит новый бриккетс который колбаса. Размер брикета 3,8х3,8х2,3 см

 

1685514088061.jpg

 

Изменено пользователем Человек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2023 в 17:47, mertviyej сказал:

время экспериментов ) внезапно абсолютной легкостью держал 110-120 на бриккетс 6 часов.

Бриккетс вааще тема. Проблема больше в гриле на мой взгляд. В смокере он ведет себя просто на 5+. Я только на нем и копчу. Причем постоянно остается на следующее копчение в ведре для угля добрая половина(душу заслонками и оставляю в смокере). Потом досыпаю и вперед по новой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут ролик от маэстры с каким то дополнительным и очень подозрительным персонажем 🤔 наверное проплатили, точняк проплатили, ща посмотрим чем закончится

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень подозрительный 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TH_ сказал:

Очень подозрительный 😁

Да вообще писец, интересно сколько заплатили 

Изменено пользователем Cat
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я работаю над созданием угольных брикетов для грилей, барбекю и мангалов, чтобы сделать приготовление еды на даче более удобным. Мы с командой в начале пути и хотим узнать мнение опытных покупателей или любителей приготовления еды на открытом огне, чтобы улучшить наш продукт.

У нас есть предположения о возможных проблемах, с которыми сталкиваются владельцы грилей, барбекю и мангалов, и мы были бы рады обсудить их с кем-то, кто имеет опыт в этой области. Ваше мнение поможет нам подтвердить или опровергнуть наши идеи и улучшить продукт.

Можете написать мне в телеграмм https://t.me/DanilaPrygov или в ВК , если вы готовы созвониться на 20-30 минут на этой неделе  и ответить на несколько вопросов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Данила Прыгов сказал:

Всем привет!

Я работаю над созданием угольных брикетов для грилей, барбекю и мангалов, чтобы сделать приготовление еды на даче более удобным. Мы с командой в начале пути и хотим узнать мнение опытных покупателей или любителей приготовления еды на открытом огне, чтобы улучшить наш продукт.

У нас есть предположения о возможных проблемах, с которыми сталкиваются владельцы грилей, барбекю и мангалов, и мы были бы рады обсудить их с кем-то, кто имеет опыт в этой области. Ваше мнение поможет нам подтвердить или опровергнуть наши идеи и улучшить продукт.

Можете написать мне в телеграмм https://t.me/DanilaPrygov или в ВК , если вы готовы созвониться на 20-30 минут на этой неделе  и ответить на несколько вопросов 

Наш продукт это какой?

 

что до маэстро, то надо пробовать 🤔 но двести за кило сегодня учитывая МегаМаркет и брикетс это дороговато конечно

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cat сказал:

Наш продукт это какой?

мы производители древесных угольных брикетов, названия продукта пока нет, прощупываем почву 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Данила Прыгов сказал:

мы производители древесных угольных брикетов, названия продукта пока нет, прощупываем почву 

Ах вон оно что, ну тогда попробуйте повторить брикетс или чёрный вебер и по 60 руб за кило 🤷‍♂️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Cat сказал:

Да вообще писец, интересно сколько заплатили 

чет я не спросил про оплату то))) а че сколько обычно платят за такое?))) я товаром забрал - взял на поснимать веберовский электрогриль новый - Lumin, который очень на тревелер их похож - хочу с пульсом со своим сравнение сделать 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Cat сказал:

что до маэстро, то надо пробовать 🤔 но двести за кило сегодня учитывая МегаМаркет и брикетс это дороговато конечно

у них в чате в телеге который, какая-то специальная скидка есть для своих, думаю можно придумать что то типа скидки для грильфорумчан - по промокоду grillforum - надо прозондировать этот вопрос 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал брикеты главжар, начали терзать смутные сомнения и после ролика еще больше: стартер разгорелся мне кажется меньше чем за 20 мин, но даже при высыпании начали брикеты раскалываться, а при попытках взять щипцами или дотронутся (достаточно нежно) рассыпались в хлам. Я так понимаю мне не повезло, или подобное не редкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Little сказал:

Попробовал брикеты главжар, начали терзать смутные сомнения и после ролика еще больше: стартер разгорелся мне кажется меньше чем за 20 мин, но даже при высыпании начали брикеты раскалываться, а при попытках взять щипцами или дотронутся (достаточно нежно) рассыпались в хлам. Я так понимаю мне не повезло, или подобное не редкость?

Ну вообще сколько пользовал главжар , с таким не сталкивался

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно главжар? 

Они как порезанные колбаски. Очень плотные. 

Вот фотка после 2х часов готовки и последующего остывания с полным затуханием. 

IMG_20230531_212026_713.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось что в Минске может быть свой, местный главжар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаковка 3 кг с фирменным оформлением, по виду цилиндры нарезанные, примерно по диаметру. покупал на вб или озон, точно не помню. Есть еще упаковка 10 кг, попробую брикеты из нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь кому-то пригодится!!!

Приятный бонус для форумчан от Маэстро скидка 10% на продукцию под брендом MaestrobbQ - по промокоду SP1HJSFBOOG при заказе на авито

 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Надеюсь кому-то пригодится!!!

Приятный бонус для форумчан от Маэстро скидка 10% на продукцию под брендом MaestrobbQ - по промокоду SP1HJSFBOOG при заказе на авито

 

Лучше ёптом закупиться на несколько человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дядя Боб сказал:

вполне реально 

 

 

Я бы взял на пробу пару мешков

 кстати новую тему проверки брикетов вывел в выходные, какой жар дает змейка в три брикета и сколько по времени в мастертаче, потому что черный вебер дает стабильные 110-120 в зависимости от температуры за бортом и около 12 часов от края лотка до края лотка! 
потому что для быстрых блюд хорош и уголь и все такое, а вот для лоу важно качество брикетов, в эти Выхино буду брикетс так тестировать, только хз как из них змейку сделать 😂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Little сказал:

Упаковка 3 кг с фирменным оформлением, по виду цилиндры нарезанные, примерно по диаметру. покупал на вб или озон, точно не помню. Есть еще упаковка 10 кг, попробую брикеты из нее.

А диаметр цилиндров какой? Может попались 30мм которые были недолгое время..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cat сказал:

 кстати новую тему проверки брикетов вывел в выходные, какой жар дает змейка в три брикета и сколько по времени в мастертаче, потому что черный вебер дает стабильные 110-120 в зависимости от температуры за бортом и около 12 часов от края лотка до края лотка! 

Так брикеты Вебер крупные и весят по 48гр в среднем.

Остальные в основном в районе 30 гр. Их в 4 ряда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Jaster сказал:

Так брикеты Вебер крупные и весят по 48гр в среднем.

Остальные в основном в районе 30 гр. Их в 4 ряда надо.

Ну это понятно, но я в целом про змейку, мне кажется что это отличный тест по управлению температурой и времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Jaster сказал:

Так брикеты Вебер крупные и весят по 48гр в среднем.

Остальные в основном в районе 30 гр. Их в 4 ряда надо.

Чего можно намерить при такой разнице в весе-плотности? Надежда?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...