Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

60 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      24
    • Белый Weber
      3
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос к знатокам, БРИККЕТС воняют при розжиге? Я что то никак не могу понять как должны вонять брикеты )))?  Просто я развожу их в смокере с закрытой крышкой и над трубой не занюхиваю паровозы. Потом открываю и чанки бросаю. Не могу понять как они должны или не должны вонять )?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Человек сказал:

а много вот такого брака в пакете как на картинке ? В % соотношении к целым ? А то может и не стоит заморачиваться с ними.

Коллега в квартире я конечно уголь не буду пересыпать))) на даче могу высыпать содержимое на обзор и обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Евген75 сказал:

Коллега в квартире я конечно уголь не буду пересыпать))) на даче могу высыпать содержимое на обзор и обсуждение.

Да просто тут хотел их попробовать, но если там все такие то смысл. При том что они дороже Бриккетс. Нам жеванных не нужно ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Человек сказал:

Да просто тут хотел их попробовать, но если там все такие то смысл. При том что они дороже Бриккетс. Нам жеванных не нужно ))).

Не все такие, но два одинаковых сложно будет найти, а ценник да ….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2023 в 06:27, Человек сказал:

БРИККЕТС воняют при розжиге

Воняют однозначно меньше, чем Вебер….Только разжигаюпся плохо, наверное поэтому и не воняют….

А вот кстати от вебера как на вокзале воняет. Однозначно пыль каменного угля добавлен......

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евген75 сказал:

А вот кстати от вебера как на вокзале воняет. Однозначно пыль каменного угля добавлен......

Начинаю понимать, почему у  REDGRILL такие танцы с бубном при приготовлении углей. наверное вонюч уголь от данного производителя при розжиге..........

ЗЫ Кукурузный крахмал АХАААА))))

ЗЫЫ ТОЛЬКО ОБЬЕКТИВНЫЙ ОТЧЕТ ПО ТТХ В СУББОТУ!

Изменено пользователем Евген75
  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-й год использую местные брикеты (Башбрикет). В том числе для LnS. Воняют меньше других, что я пробовал. По плотности уступают черному веберу. Я ими очень доволен.

Вот недавно сравнивали в чате:

Полный стартер с небольшой горкой, итог:
Черный Вебер 2800 гр. 1 брикет ~46 гр. (60 штук)
Башбрикет 2440 гр. 1 брикет ~28 гр . (88 штук)

Главжар 2400 гр. 
Маэстро 2500гр

 

С недавних пор они доступны на Озоне, желающие могут попробовать:

Упаковка 20 кг - https://ozon.ru/t/jk8PZ92
Упаковка 5 кг - https://ozon.ru/t/QYLV2zN

Изменено пользователем Jaster
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Начинаю понимать, почему у  REDGRILL такие танцы с бубном при приготовлении углей. наверное вонюч уголь от данного производителя при розжиге..........

ЗЫ Кукурузный крахмал АХАААА))))

ЗЫЫ ТОЛЬКО ОБЬЕКТИВНЫЙ ОТЧЕТ ПО ТТХ В СУББОТУ!

мы заметили это еще с черным вебер, а так ждем ваш отчет)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне так чёрный вебер и дымить и воняет меньше всех, на втором месте брикетс

но я лично на щедротах сбера затарился и мне теперь вообще пофиг на брикеты

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя Боб сказал:

@Cat чем затарился то?

Взял 80 мешков вебера 4 кг по 1200 с возвратом 600, получается по 150 за кило 🤷‍♂️

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, REDGRILL сказал:

мы заметили это еще с черным вебер, а так ждем ваш отчет)

Если с этой точки зрения, то я согласен. Но вот теперь хочу отдельно поджечь кукурузный крахмал и понюхать.. уж больно сильно мне запах черного Вебера при разжигании каменный уголь напоминает.

В принципе корзина позволяет решать многие вопросы обычным углем, чем я и пользуюсь…)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Евген75 сказал:

Если с этой точки зрения, то я согласен. Но вот теперь хочу отдельно поджечь кукурузный крахмал и понюхать.. уж больно сильно мне запах черного Вебера при разжигании каменный уголь напоминает.

В принципе корзина позволяет решать многие вопросы обычным углем, чем я и пользуюсь…)

Ходят слухи что вебер добавлял антрацит он может давать такой запах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, REDGRILL сказал:

Ходят слухи что вебер добавлял антрацит он может давать такой запах

Мне почему-то кажется, что эти слухи не безосновательны…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие слухи обычно появляются от недобросовестной конкуренции 🙂 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген75 сказал:

Если с этой точки зрения, то я согласен. Но вот теперь хочу отдельно поджечь кукурузный крахмал и понюхать.. уж больно сильно мне запах черного Вебера при разжигании каменный уголь напоминает.

В принципе корзина позволяет решать многие вопросы обычным углем, чем я и пользуюсь…)

Это действие бесполезно в домашних условиях)) скорее всего почувствуешь обычный запах жженой муки, если крахмал из магазина т.е. пищевой нативный (без добавок). я обжигал около 30 разных видов крахмалов, если не больше, и пахнут они все по-своему. в «природе» их под сотню. Не забываем о содержании в пропорции, если в брикете 5-10% крахмала, что чаще встречается у подушечек, то запах при розжиге интенсивнее.

Про запах от угля/брикета. Если запах «шпальный», то есть риск, содержания креозота. Это говорит о недожженом, как правило угле, сделанном в херовых бочках из отходов древесины. Частое явление среди недобросовестных производителей - делать микс буквально из всего - ветки, корни грязные, строительный мусор, паллеты, шпалы старые, столбы советские, и тд и тп. Берем вот это «бесплатное» говно, и мешаем с березой. Получаем микс из всех пород разного уровня качества. Всегда всем повторял, основа - сырье, 90% качества зависит от него. Если выбрал поставщика с отличными печами, если видел глазами сортировку породы, если лаб. анализ дает высокий показатель углерода, то всё остальное фигня.

Про антрацитный Вебер. Доказать нечем, но по-моему они об этом даже сами утверждали. Ейбогу не помню где смотрел/читал информацию об этом, поэтому можно расценивать как слух, который проверить можно только на фабрике. Но если они используют антрацит в составе, они приводят его, если простыми словами - в «безвредное» состояние с низким содержанием серы, что не влечет за собой последствий для здоровья, хотя аналитически всё равно вреднее обычного ДУ. 
 

Бойтесь лучше бурого угля, вот это жопа полная. Технологию брикетирования сейчас постепенно перенимают ближневосточные страны, где мало древесины, но много бурого угля. Там сера зашкаливает, но ребята не парятся и жарят шашлыки с причмокиванием.

  • Спасибо 4
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, BRIKKETS.COM сказал:

Про запах от угля/брикета. Если запах «шпальный», то есть риск, содержания креозота. Это говорит о недожженом, как правило угле, сделанном в херовых бочках из отходов древесины. Частое явление среди недобросовестных производителей - делать микс буквально из всего - ветки, корни грязные, строительный мусор, паллеты, шпалы старые, столбы советские, и тд и тп. Берем вот это «бесплатное» говно, и мешаем с березой. Получаем микс из всех пород разного уровня качества. Всегда всем повторял, основа - сырье, 90% качества зависит от него. Если выбрал поставщика с отличными печами, если видел глазами сортировку породы, если лаб. анализ дает высокий показатель углерода, то всё остальное фигня.

Березовый уголь мне все больше нравится))).

15 минут назад, BRIKKETS.COM сказал:

Берем вот это «бесплатное» говно, и мешаем с березой.

Общался с "мангальщиками" в Греции. У них в ходу дубовый и ореховый уголь или их смесь и жар получается ооочень солидный. Почему у нас предлагается только березовый уголь? Исторические предпосылки(применение березы при термических обработках стали производство дегтя и  другие пром. применения )? цена? или есть какие-то иные причины?

ЗЫ Спасибо за развернутый ответ- очень познавательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евген75 сказал:

Березовый уголь мне все больше нравится))).

Береза березе рознь. Не нужно принижать её достоинства, нужно бить по рукам тем, кто с ней не умеет обращаться)

Мы живем в центральной полосе России, здесь это самая распространенная база. Проще ответ не придумаешь) Если бы Москва была столицей Индонезии, в ваших грилях горел бы кокос. Соответственно грекам не свойственно использовать наши породы, а нам их. В ином случае, себестоимость сырья растет в геометрии, а смысла этом колоссального нет 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, на дискавери был ролик про антрацит в составе брикета. упаковка Кинга, но подушка как у Вебера. Смотрите:

 

Изменено пользователем BRIKKETS.COM
  • Спасибо 2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, BRIKKETS.COM сказал:

Вспомнил, на дискавери был ролик про антрацит в Вебере. Смотрите:

 

Оч круто, спасибо, а известь зачем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cat сказал:

Оч круто, спасибо, а известь зачем? 

Известь отбеливает золу и быстро впитывает влагу, что способствует хорошей и быстрой сушке брикета

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, BRIKKETS.COM сказал:

Известь отбеливает золу и быстро впитывает влагу, что способствует хорошей и быстрой сушке брикета

Понял, спасибо 🙏 

а когда вы брикеты покороче будете делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Cat сказал:

Понял, спасибо 🙏 

а когда вы брикеты покороче будете делать?

Самый долгожданный и насущный вопрос) Я искренне извиняюсь за ожидание хорошей формы. Опубликую здесь информацию как появится в продаже калиброванный

  • Спасибо 2
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, BRIKKETS.COM сказал:

Самый долгожданный и насущный вопрос) Я искренне извиняюсь за ожидание хорошей формы. Опубликую здесь информацию как появится в продаже калиброванный

Это таки просто требование от гриль сообщества и продавцов )))!😆 

  • Ха-ха 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно что представитель компании всегда на прямой связи с гриль сообществом. Молодцы. Я как новичок в барбекю теме затарился изначально черным вебером, как эталоном по отзывам и слухам. После этого обязательно куплю брикетс на пробу. Если зайдет тогда дождусь удобного размера брикетов и затарюсь брикетсами по самое небалуй ))) всегда приятно поддержать отечественного производителя особенно если он делает качественный продукт!

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...