Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на некий EGER PRO Line 300 на ММ интересно есть реальные владельцы? как он? я так понимаю за основу взят Traeger. по внешнему виду он мне больше нравится чем GMG 🙂  особенно Eger PRO Line 570 думаю, если словить скидос в виде фантиков сбер спасибо  процентов так 65% будет очень неплохое приобретение 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

Наткнулся на некий EGER PRO Line 300 на ММ интересно есть реальные владельцы? как он? я так понимаю за основу взят Traeger. по внешнему виду он мне больше нравится чем GMG 🙂  особенно Eger PRO Line 570 думаю, если словить скидос в виде фантиков сбер спасибо  процентов так 65% будет очень неплохое приобретение 🙂 

А расследование будет где сделан и из чего)?

по моему с такой ценовой политикой они не конкурент gmg, нужен гриль в те же деньги, но с преимуществами.

здесь они гриль по примерным размерам трека продают за 130 тыс, Трек 50 тыс.

Eger pro 370 - 150 тыс, Gmg ledge 105 тыс 

Сергей, конечно правильно выбрал что везти, плюс у него огромная аудитория и не левая, а целевая.

а по поводу Eger это по моему левый китаец по формам напоминающий traeger.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а знает кто какую скидку Грильмаг дает дилерам на GMG. 
 

просто интересно по чем он сюда заходит, если трек образно у дилеров выходит 50 тыс, диллер должен зарабатывать ну хотяб 20%, ну и гриль маг работает не ради работы ну прикинем что тоже 20%, значит с доставкой растаможкой в мск он должен + - 30 тыс стоить. 
 

знаю людей которые занимаются товарами с Китая, так у них политика такая что на товаре должно быть 3х иначе это не интересно…

вот по поводу Eger очень похоже что там такая схема - 3Х

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано что производство грилей eger - Россия.

А в аппсторе у их фирменного приложения разработчиком значится  挺 徐 🤔

Изменено пользователем Podgorelo
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2023 в 01:43, Podgorelo сказал:

Написано что производство грилей eger - Россия.

А в аппсторе у их фирменного приложения разработчиком значится  挺 徐 🤔

Хз, загуглил, на их сайте написано Китай.

Новый бренд пеллетных грилей, производство Китай.
Поставщик пеллетного гриля EGER, также является поставщиком пеллетных грилей под американской торговой маркой TRAEGER. Марка существует уже более 30 лет.
 

https://dev.egergrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Алекcандр сказал:

Поставщик пеллетного гриля EGER, также является поставщиком пеллетных грилей под американской торговой маркой TRAEGER.

я могу тебе написать на своем сайте (который у них вообще-то в разработке, но косорукие админы забыли его закрыть снаружи, что уже само по себе показатель...... ибо косорукие - косоруки во всем) что я являюсь поставщиком для вебера..... дальше что?

 

обычная китайская копия (очень не плохая) Traeger Pro 22 Wood Pellet Grill

но контроллер другой - скорее всего внутренности тоже "стандартные с али" (и это и не хорошо и не плохо, кстати)

 

мое мнение - пусть народ привыкает наличию ассортимента, но на рынок надо заходить не так (имхо)

View-Instore-33.jpg

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Viper сказал:

я могу тебе написать на своем сайте (который у них вообще-то в разработке, но косорукие админы забыли его закрыть снаружи, что уже само по себе показатель...... ибо косорукие - косоруки во всем) что я являюсь поставщиком для вебера..... дальше что?

 

обычная китайская копия (очень не плохая) Traeger Pro 22 Wood Pellet Grill

но контроллер другой - скорее всего внутренности тоже "стандартные с али" (и это и не хорошо и не плохо, кстати)

 

мое мнение - пусть народ привыкает наличию ассортимента, но на рынок надо заходить не так (имхо)

View-Instore-33.jpg

Я предыдущему оратору отвечал, что по Россию они вроде даже не заикаются, а на сайте прямо пишут -Китай 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2023 в 17:51, Алекcандр сказал:

Я предыдущему оратору отвечал, что по Россию они вроде даже не заикаются, а на сайте прямо пишут -Китай 

Лучше так чем пистеть про маде ин раша как некоторые Кутузовы.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно что еще в головах у людей болтается с 90х, что качество Китая гоvно.

Притом что на них самих около 90 % китайского, включая китайские айфоны за 100+ денег)))

Я меньше русскому доверяю чем Китаю к сожалению.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Человек сказал:

Удивительно что еще в головах у людей болтается с 90х, что качество Китая гоvно.

Притом что на них самих около 90 % китайского, включая китайские айфоны за 100+ денег)))

Я меньше русскому доверяю чем Китаю к сожалению.

Это никуда не денется, у китайцев сколько заплатил, на столько они и сделают, есть качественный Китай, а сюда в основном тащат на чем можно 3х от закупки сделать, поэтому зачастую тащат говно и выставляют его здесь за дофига.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Человек сказал:

Лучше так чем пистеть про маде ин раша как некоторые Кутузовы.

Не спорю, всё правильно, просто выше сказали что они говорят про Российское производство, на что я скинул сайт на котором такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Алекcандр сказал:

Это никуда не денется, у китайцев сколько заплатил, на столько они и сделают, есть качественный Китай, а сюда в основном тащат на чем можно 3х от закупки сделать, поэтому зачастую тащат говно и выставляют его здесь за дофига.

Но мы то мальчики взрослые, должны понимать что к чему. Кроилово ведет к попадалову.

И на самом деле когда покупаешь то чего не щупал и не видел в живую за 100+ это вопросы к своему IQ в первую очередь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня потрогал егеря, в топку не залезал, а снаружи ну не трайгер ни разу, а вот с гмг на мой взгляд можно сравнивать причем егерь покачественнее выглядит, люфтов и болтаний нет, покраска норм, хотя гмг это все таки бренд, а егерь это китайское подобие трайгера, в общем хз, но визуально приятен

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно на что рассчитывают 


https://m.avito.ru/moskva/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/pelletnyy_gril_traeger_pro_d22_3405548521?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Алекcандр сказал:

Ну да, хорош, особенно учитывая что в штатах 650 баксов, здесь как раз 2 цены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Всеволод вообще оборзел !!!  Имея бесплатный проездной из Нью Йорка до Питера и полную таможню близких родственников, цены ломит мама не горюй!!!  :classic_laugh: :classic_biggrin:

Изменено пользователем Вечер
поправил
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто же спорит? Просто GMG Ledge у нас совсем недавно стоил 95 тыс руб, а в штатах 900 баксов, явно не 2 с лишним цены. Видимо у Серёжи проездной и родственники круче 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pitersky сказал:

Да кто же спорит? Просто GMG Ledge у нас совсем недавно стоил 95 тыс руб, а в штатах 900 баксов, явно не 2 с лишним цены. Видимо у Серёжи проездной и родственники круче 😁

Сергей дилер gmg, он берет по оптовой цене, забирает товар из Китая и везет в РФ.

А товар у Всеволода идет из Китая диллерам в финку, финка взымает налог на импорт, дилеры накручивают свою маржу, далее Всеволод покупает у магазина возможно с какой-то скидкой, после этого через таможню тащит в РФ.

Скажу на примере другого товара, если ты дилер, то ты забираешь товар за 50% от РРЦ, а если ты обычной покупатель, то ниже РРЦ дилер не имеет права тебе продавать иначе изготовитель останови отгрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pitersky сказал:

Да кто же спорит? Просто GMG Ledge у нас совсем недавно стоил 95 тыс руб, а в штатах 900 баксов, явно не 2 с лишним цены. Видимо у Серёжи проездной и родственники круче 😁

В общем 95тыс и 900 баксов это был РРЦ, эту цену стараются держать по всему миру, ну у вебера примерно также, было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, где-то проскакивала информация, что грильмаг своим дистрибьютерам отгружает GMG с ценником РРЦ -30%, вот Сергей скорее всего зарабатывает 20% с продажи через дистрибьютеров и 50% на продаже через грильмаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Pitersky сказал:

Да кто же спорит? Просто GMG Ledge у нас совсем недавно стоил 95 тыс руб, а в штатах 900 баксов, явно не 2 с лишним цены. Видимо у Серёжи проездной и родственники круче 😁

Где то проскакивала инфа (могу ошибаться, но почему то в памяти вот так, толи с выставки, толи кто то знаком с ситуацией, не помню где, но была это точно и запомнилось) что у гмг ледж себестоимость под ключ в Москве у гбк около 425 долларов но без учета расходов на хранение в России, почему и стали дилерскую сеть развивать, если кто то знаком с ситуацией, то могут меня подправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехреновая маржинальность на грилях! Помнится я бодался с OCS Distribution за цену на Canon, там больше 5-7% никак не получалось. Собственно как и на всем другом компутерном железе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Pitersky сказал:

Нехреновая маржинальность на грилях! Помнится я бодался с OCS Distribution за цену на Canon, там больше 5-7% никак не получалось. Собственно как и на всем другом компутерном железе...

Хреновая на самом деле, потому что очень большая часть расходов уходит на логистику внутри страны, маркетинг, склады и прочее. 
тем более что этих грилей не так уж и много продается то по большому счету.

ну и есть еще один момент, дилеры на гмг дают очень хорошие скидки, особенно регионалы, а вот теперь на круг и получается Сергею десятку и дилеру десятку и если через маркетплейс еще озону или сберу десятку-пятнашку…

не считаю чужие деньги, просто даю расклад что это только кажется что все так красиво и по прежнему считаю что Сергей красавчик притащил пеллетники, неплохие пеллетники и за очень вменяемый прайс, у меня гмг нет, но поклон ему от души.

ЗЫ уверен что их бы и дороже покупали, ибо все остальные продаются вообще по запредельным ценам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Cat сказал:

Сергею десятку и дилеру десятку и если через маркетплейс еще озону или сберу десятку-пятнашку…

ОЗОН на минуточку вообще уху ел 18% себе оставляет(остальные МП +- так же). Так что продают через маркетплейсы ребята любящие таскать 80 кг коробки за копейки. А если транспортная угробит гриль тебе обратно приедет хлам и ты еще и заплатишь за возврат. Покупателю вернут сумму.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...