Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Cat сказал:

Сергей красавчик притащил пеллетники, неплохие пеллетники и за очень вменяемый прайс, у меня гмг нет, но поклон ему от души.

ну для эконома - неплохие..... и цена для эконома - тоже неплохая..... но..... достаточно нишевый продукт (пока еще) и достаточно слабое качество даже для эконома - это пока напрягает, особенно качество..... посмотрим на обновленные модели (но я думаю проблемы с контроллерами и свечами не особо уйдут)

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2023 в 00:09, Cat сказал:

а снаружи ну не трайгер ни разу

А траегер щупали ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Viper сказал:

но я думаю проблемы с контроллерами и свечами не особо уйдут

Тогда смысл покупать гемморойный пеллетник если основная функция ради которой он и покупается это автоматизация копчения ? А не танцы с бубнами возле обычного смокера(хотя с опытом они отпадают) ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл - охота пуще неволи..... и Лукошкин форсит как не в себя, а люди пока еще ему доверяют))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Человек сказал:

ОЗОН на минуточку вообще уху ел 18% себе оставляет(остальные МП +- так же). Так что продают через маркетплейсы ребята любящие таскать 80 кг коробки за копейки. А если транспортная угробит гриль тебе обратно приедет хлам и ты еще и заплатишь за возврат. Покупателю вернут сумму.  

На счет ухуел не спорю 🙂

Я про это и говорил, на маркетплейсе может выйти работа ради работы.

единственное добавлю, что перед отправкой есть такая фишка как съемка на видео товара, это официальная фишка озона, снимаете на видео что товар цел, ели вам возвращается товар убитый, то претензию с прикрепленным видео и озон выплачивает полную стоимость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

На счет ухуел не спорю 🙂

Я про это и говорил, на маркетплейсе может выйти работа ради работы.

единственное добавлю, что перед отправкой есть такая фишка как съемка на видео товара, это официальная фишка озона, снимаете на видео что товар цел, ели вам возвращается товар убитый, то претензию с прикрепленным видео и озон выплачивает полную стоимость. 

ОЗОН пошлет, как ты докажешь что гриль например 3х горелочный полностью разобранный цел в коробке ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

ОЗОН пошлет, как ты докажешь что гриль например 3х горелочный полностью разобранный цел в коробке ? 

Вскрывать коробку под видео, снимать что крышка и пристолья целы, без повреждений, запаковывать, снимать что коробка без повреждений, везти это всё в пункт приема. 
 

Опыт не по грилям, а по другой продукции, если возврат, товар вернулся разбитым, то претензия на озон с приложением видео, озон возмещает.

тут либо так либо есть шанс не то что работа ради работы, а можно уйти в хороший минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

Вскрывать коробку под видео, снимать что крышка и пристолья целы, без повреждений, запаковывать, снимать что коробка без повреждений, везти это всё в пункт приема. 
 

Опыт не по грилям, а по другой продукции, если возврат, товар вернулся разбитым, то претензия на озон с приложением видео, озон возмещает.

тут либо так либо есть шанс не то что работа ради работы, а можно уйти в хороший минус.

Да нафиг такое нужно))) гемор сплошной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Человек сказал:

А траегер щупали ? 

Практически каждый день щупаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Cat сказал:

Практически каждый день щупаю

Ну и как по сравнению с егерем ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2023 в 23:28, Cat сказал:

Хреновая на самом деле, потому что очень большая часть расходов уходит на логистику внутри страны, маркетинг, склады и прочее. 

Ну на самом деле, чем логистика, маркетинг, склады на копиры и мфу формата А3 отличается по сути от тех же для грилей? Так и копир не железный, как гриль и сломать его при перевозке значительно проще. Помнится получил я коробку с большим МФУ проткнутую вилами погрузчика, догадайтесь, что с аппаратом внутри произошло? А ценники на проф аппараты совсем не детские. Я был на складе OCS , масштаб впечатляет, они же не бесплатно его получили? Так что кроме того, что гриль это продукт нишевый и продается его ничтожно мало в стране победившего мангала, другие аргументы так себе.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в общем по ЕГЕРу......  

инфа подтвердилась - "Их возит деловая Русь. Те кто таскал BGE. Вместо BGE сейчас Green Kamado. Eger делают реально на том же заводе где и Traeger. Китай. Скорее всего у них будет стэнд на RGF в мае." (c) Благодаров.

короче то что появится новый игрок на рынке - отлично....  дистриб ГМГ уже давно припух в отсутствии конкуренции

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

дистриб ГМГ уже давно припух в отсутствии конкуренции

Где-то опять икнул человек в бандане….)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Viper сказал:

в общем по ЕГЕРу......  

инфа подтвердилась - "Их возит деловая Русь. Те кто таскал BGE. Вместо BGE сейчас Green Kamado. Eger делают реально на том же заводе где и Traeger. Китай. Скорее всего у них будет стэнд на RGF в мае." (c) Благодаров.

короче то что появится новый игрок на рынке - отлично....  дистриб ГМГ уже давно припух в отсутствии конкуренции

Смотря какие модели трайгера, хотя они у них все хорошие, ну и завод может и тот же, а какие комплектующие, какое качество материалов и все такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно только где припух дистрибьютер gmg, благодаря их рекламе через ютуб народ хоть чуть-чуть понял что такое пеллетники, пеллетники пошли в массы благодаря Trek, до них было чуток смокфаеров и оклахом, благодаря им пошло развитие производства пеллет.

в общем вижу только одни плюсы, молодцы.

Bge был не сильно распространен из-за цены, егря ждет та же участь, впарят их по незнайке залетным и всё, те кто считают деньги возьмут GMG. 
 

если бы сейчас стоял выбор, то взял бы gmg, деловая Русь по моему припухла.

 

IMG_8184.jpeg

IMG_8183.jpeg

IMG_8182.jpeg

IMG_8181.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gmg гребут без остановки, к примеру ledge сейчас даже нет в наличии у Сергея, но до сих пор не видел ни одного живого владельца Eger.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидим еще..... какие наши годы

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У гмг только один плюс - цена, больше нету совсем, это как телевизоры сбер, медленно реагируют в меню картинка фуфло звук говно убогая оболочка и дикий пластик, но за восемь тысяч получался на смм 55 дюймов (покупал теще с тестем, главное что бы громко и большой) и это великолепно, тоже и с гмг за 80-100 норм, за 150-160 вы простите, но если захотеть можно самому привезти ех4 из Польши и на распродаже рождественской ухватить, за 220 уже трайгер топововый, так что только цена! 
а вот по егерю надо смотреть, ценник ахтунг, внешне очень приятные, если слизаны с трайгера то красота, но что за начинка стоит, мне не известно

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Cat сказал:

У гмг только один плюс - цена, больше нету совсем, это как телевизоры сбер, медленно реагируют в меню картинка фуфло звук говно убогая оболочка и дикий пластик, но за восемь тысяч получался на смм 55 дюймов (покупал теще с тестем, главное что бы громко и большой) и это великолепно, тоже и с гмг за 80-100 норм, за 150-160 вы простите, но если захотеть можно самому привезти ех4 из Польши и на распродаже рождественской ухватить, за 220 уже трайгер топововый, так что только цена! 
а вот по егерю надо смотреть, ценник ахтунг, внешне очень приятные, если слизаны с трайгера то красота, но что за начинка стоит, мне не известно

Как сейчас поляки, с электроникой пропускают? Есть разница с каким паспортом это вывозишь ЕС или РФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cat сказал:

можно самому привезти ех4 из Польши и на распродаже рождественской ухватить

Ну и как это физически можно сделать? У меня сын в Швейцарии, а дочь в Эстонии, предположим они найдут на распродаже дешево правильный пелетник, а как его привезти в Россию оттуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Cat сказал:

У гмг только один плюс - цена, больше нету совсем, это как телевизоры сбер, медленно реагируют в меню картинка фуфло звук говно убогая оболочка и дикий пластик, но за восемь тысяч получался на смм 55 дюймов (покупал теще с тестем, главное что бы громко и большой) и это великолепно, тоже и с гмг за 80-100 норм, за 150-160 вы простите, но если захотеть можно самому привезти ех4 из Польши и на распродаже рождественской ухватить, за 220 уже трайгер топововый, так что только цена! 
а вот по егерю надо смотреть, ценник ахтунг, внешне очень приятные, если слизаны с трайгера то красота, но что за начинка стоит, мне не известно

Видится мне что 99% проблем gmg между рулем и сиденьем. Форумные или чатиковые войны.

Нюансы есть, но не более. 

Напоминают "мастер тач тухнет", "weber не набирает температуру" 

Люди с мангала перескакивают на пеллетники и ls режимы приготовления не имея никакого опыта. 

Я владею леджем год. Готовлю на нем по 2-3 раза в неделю. Поменять его или продать желания не возникло совсем. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти в тему, вопрос для знающих. 
Периодически вижу в объявлениях пеллетный Broil King 400. Стоимость - «до 170 тыс». Вот вопрос - это изделие имеет право на покупку или есть какие-то драматические косяки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Serg Kn сказал:

Почти в тему, вопрос для знающих. 
Периодически вижу в объявлениях пеллетный Broil King 400. Стоимость - «до 170 тыс». Вот вопрос - это изделие имеет право на покупку или есть какие-то драматические косяки?

Вполне можно. Классический пеллетник. В РФ их мало, глюки не описаны. Контроллер вроде более продвинутый чем у gmg, но дисплей как и на sf будет плохо переживать морозы. 

Есть странные решения вроде чугунной решетки. Наверное в отсутвии официальный поставок туговато будет с запчастями. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Pitersky сказал:

Ну и как это физически можно сделать? У меня сын в Швейцарии, а дочь в Эстонии, предположим они найдут на распродаже дешево правильный пелетник, а как его привезти в Россию оттуда?

Обычно через посредников в Казахстане

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу себе объяснить зачем мне нужно купить пилетник когда есть коптильня Bradley Digital Smoker, так же как и офсетницый смокер. Вот бы заснял кто разнице между готовыми продуктами на разных коптильниках, типа как снимал колян разницу между стейком на угле/газе.

Изменено пользователем ZHASANOV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...