Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, ZHASANOV сказал:

не могу себе объяснить зачем мне нужно купить пилетник когда есть коптильня Bradley Digital Smoker, так же как и офсетницый смокер. Вот бы заснял кто разнице между готовыми продуктами на разных коптильниках, типа как снимал колян разницу между стейком на угле/газе.

У американцев много видео на эту тему.
вот первое попавшееся по запросу electric smoker vs pellet smoker
https://www.youtube.com/watch?v=mxTwkuZWBps

Суть в количестве сгораемого топлива и в том самом легком касании голубого дымка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

Видится мне что 99% проблем gmg между рулем и сиденьем. Форумные или чатиковые войны.

возможно, но далеко не 99%  .....   но согласись что формулировки типа "у меня не работает это и то в гмг" - " а я этим не пользуюсь и тебе советую"  тоже такое себе......  да и качество от партии к партии скорее всего плавает (свечей например)

а "неподготовленные люди" бывают и будут в теме всегда, пока эта тема будет развиваться... это как раз нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ZHASANOV сказал:

не могу себе объяснить зачем мне нужно купить пилетник когда есть коптильня Bradley Digital Smoker, так же как и офсетницый смокер. Вот бы заснял кто разнице между готовыми продуктами на разных коптильниках, типа как снимал колян разницу между стейком на угле/газе.

Вот, что недавно проскакивало :

Тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ZHASANOV сказал:

не могу себе объяснить зачем мне нужно купить пилетник когда есть коптильня Bradley Digital Smoker

в нашем деле все просто..... не покупай пока не сможешь себе объяснить зачем.... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Viper сказал:

возможно, но далеко не 99%  .....   но согласись что формулировки типа "у меня не работает это и то в гмг" - " а я этим не пользуюсь и тебе советую"  тоже такое себе......  да и качество от партии к партии скорее всего плавает (свечей например)

а "неподготовленные люди" бывают и будут в теме всегда, пока эта тема будет развиваться... это как раз нормально...

Согласен.
Давай разберем 2 момента.  Свечи и wifi.
Дальше личное мнение не претендующее на истину.

Свечи.
1) С ними есть проблемы на многих пелелтниках.  Например две известные мне оклахомы (у друзей) сейчас не работают именно по этой причине и свечей не купить. Большой плюс gmg запчасти есть на ali по вменяемым ценам. Я себе запасную свечу купил.
2) Рекомендованнные пеллеты shemzer. Единственные пеллеты в моей практике которые за 1-2 готовки создают закоксованный брикет из пепла в топке внутри которого находится свеча. И гриль соответсвенно не зажигается.  Каждый раз как сапер нужно было аккуратно пальцами вокруг свечи расковыривать этот ком и аккуратно (с расстояния) пылесосом убирать остатки.  Без пылесоса очень сложно очищать. Перешел на пелелты от Левона. уже месяца 4 отсекатель не снимал. Все стартует штатно. Для пеллетных котлов показатель зольности очень важен. Да свеча в металлическом кожухе была бы лучше, но может дело всеже не в GMG, штатный порт для пылесоса работает и лазить туда не надо? 

WiFi 
Тут есть очевидные пролеммы с одим из режимов. Но серверный режим работает, его в целом достаточно.
Я как руководитель интернет-провайдера знаю сколько помоев выливают  на оператора пользователи из-за своих кривых устройств. Большинство даже не в стостоянии посмотреть с каким качеством сидит устройство на роутере.

 

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ZHASANOV сказал:

Bradley Digital Smoker

За эти деньги у данного девайса маловато функций и пеллетник он ни как не заменит, хотя бы по тому, что отсутствует конвекция. Еще я б добавил пар и отключение по температуре продукта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, TH_ сказал:

Давай разберем 2 момента.  Свечи и wifi.

Разве GMG не запускается без свечи если горелочкой помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Евген75 сказал:

За эти деньги у данного девайса маловато функций и пеллетник он ни как не заменит, хотя бы по тому, что отсутствует конвекция. Еще я б добавил пар и отключение по температуре продукта. 

это разные девайсы....  не надо делать из коптилен термокамеры и наоборот..... и сравнивать их - это разные кейсы..... да и термокамеры далеком не всем в принципе нужны..... это как посоветовать людям делающем настоечки на водке в сувидах лучше купить перегонные кубы и заняться производством водки......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Евген75 сказал:

Разве GMG не запускается без свечи если горелочкой помочь?

ну вот такие отзывы тоже есть...... "че ты ноешь со свечками - поджигай вручную и не ной"........     (если авто толкать - оно тоже едет.... но мы же не про то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Евген75 сказал:

Разве GMG не запускается без свечи если горелочкой помочь?

Там нужно снять решетку, поддон, отсекатель - а потом на гоячую все это собрать обратно. Какого-то удобного порта для такого розжига нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Viper сказал:

не надо делать из коптилен термокамеры и наоборот..... и сравнивать их

Ну тут уж как говорится- на вкус и цвет......) Вот если б эта коптилка(Bradley Digital Smoker) была хотя бы электростатической, тогда мне был бы понятен смысл ее приобретения, а в таком виде как она есть ...........нииизнаю.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TH_ сказал:

Какого-то удобного порта для такого розжига нет.

Ясно. Короч без свечи не смертельно, но с костылями....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евген75 сказал:

Ясно. Короч без свечи не смертельно, но с костылями....

По сути это аварийный режим. Гости уже ждут, а ты свечу сломал 🙂  Хорошо что он есть, не у всех пеллетников такое предусмотрено.  Но на постоянную им пользоваться неудобно.

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Pitersky сказал:

Ну и как это физически можно сделать? У меня сын в Швейцарии, а дочь в Эстонии, предположим они найдут на распродаже дешево правильный пелетник, а как его привезти в Россию оттуда?

Вообще нет никаких проблем, любой беларус привезёт вам его за возврат ндса, а вот от беларуси уже транспортной компанией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредли крутая штука (относительно) дома нафиг не нужна, сама по себе интересна, но это как парик домой брать, вещь классная, но нафиг не нужная, а уж тем у кого есть смокер и пелетник даже название такое спокойно забыть можно.
Те кто покупает это уже какие то отмороженные коллекционеры, потому что как коптилка есть интереснее и дешевле, ну или когда идёт какая то проблема личных комплексов или соревнований с соседом, кто наберет больше ненужного говна

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное что на трайгер запчасти дешевле чем на гмг, Всеволод уже столько трайгеров навез что у нас свой тусняк :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евген75 сказал:

За эти деньги у данного девайса маловато функций и пеллетник он ни как не заменит, хотя бы по тому, что отсутствует конвекция. Еще я б добавил пар и отключение по температуре продукта. 

Зато в Бредли есть пенопласт в стенках, пеллетник этим похвастаться не может. Так что 1:0

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sergunchik сказал:

Зато в Бредли есть пенопласт в стенках, пеллетник этим похвастаться не может. Так что 1:0

Коллега, а если купить оригиналильный термочехол на пиллетник 1: 1  будет защитан?) У меня пока нет пиллетника, но вот кажется я склоняюсь к покупке. Должна денежка на нг капнуть. Ладж мне некуда ставить, а вот трек прям понравился……

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat за сегодняшний фулл прайс конечно не нужна, да за старый прайс тоже так себе решение купить.
Но я купил тут на форуме  

В 14.07.2021 в 16:18, abuharsky сказал:

Продаю свою предыдущую коптильню, так как перешел на пеллетник.

От бредли смокера - только самые лучшие воспоминание и отзывы.

Фактически - это такая печь, только с дымком. Чем-то даже напоминает пеллетные грили, но сильнее в сторону копчения. И именно эта модель в отличие от многих других обеспечивает непрерывную подачу брикетов, а также, очень важно, она не поджигает их, а нагревает, что делает дым менее канцерогенным и сильно более безопасным для готовки еды.

 

 

Цена: 28 500р, торг уместен

Объявление тут:

https://www.avito.ru/orel/bytovaya_tehnika/elektricheskaya_koptilnya_bradley_smoker_2186264116

Ci-B5baxpsa3UiTLmYFOPGNGpsI9RKzE.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ZHASANOV сказал:

Cat за сегодняшний фулл прайс конечно не нужна, да за старый прайс тоже так себе решение купить.
Но я купил тут на форуме  

 

А пеллетник есть? Интересно бы послушать сравнение, в пеллетнике там же постоянно горит, и не сказать чтобы прям сильно копченое было,  а в бредли там же вообще таблеточки маленькие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген75 сказал:

Коллега, а если купить оригиналильный термочехол на пиллетник 1: 1  будет защитан?) У меня пока нет пиллетника, но вот кажется я склоняюсь к покупке. Должна денежка на нг капнуть. Ладж мне некуда ставить, а вот трек прям понравился……

Евгений, это был сарказм с моей стороны. Я также хотел покупать Бредли. Хотел Польский Борняк. У каждого есть плюсы и минусы, меня отпугнул именно пенопласт, как то пенопласт и еда.... немного стремновато, что ли. Особенно, при температуре +200 градусов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sergunchik сказал:

У каждого есть плюсы и минусы, меня отпугнул именно пенопласт,

Я давно подбираюсь к созданию собственной термокамеры. Шкаф управления с вайфаем я тестировал весь сезон. Все складывается и работает, НО!мне нужен пар….Как это красиво решить пока не знаю….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекcандр сказал:

А пеллетник есть? Интересно бы послушать сравнение, в пеллетнике там же постоянно горит, и не сказать чтобы прям сильно копченое было,  а в бредли там же вообще таблеточки маленькие

Нету, вот и думаю нужен ли он мне. В бредли какбы постоянно дым валит если таблетки есть, я на ней только рыбу сейчас делаю. Пробовал прослойки и рёбра, получается как в магазине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZHASANOV Как в магазине вкусно или как в магазине *авно? 😀

  • Ха-ха 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZHASANOV сказал:

Нету, вот и думаю нужен ли он мне. В бредли какбы постоянно дым валит если таблетки есть, я на ней только рыбу сейчас делаю. Пробовал прослойки и рёбра, получается как в магазине

Блин, в голове логика срабатыват, в бредли 30г таблеточки, а в пеллетнике же 10кг сжигаешь если за 10 часов, но не может она же даже близко коптить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...