Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Так у нас толком нет тру смокеров, Оклахома топка маленькая для дров, да и если ими пытаться топить краска моментом облезет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Алекcандр сказал:

Так у нас толком нет тру смокеров, Оклахома топка маленькая для дров, да и если ими пытаться топить краска моментом облезет. 

Да нормальная оклахома че вы до этой топки все доколупались ?

Хоспади смотришь на ютубе в америке у всех топки облезлые и ЧО ? Кастомные смокеры вообще маслом помазали и в бой никакой покраски. Если дрова там жечь то облезет. Если на брикетах то нет. Я на брикетах копчу по 7-9 часов и все гуд. Но у меня Бронко про. Туда дрова не положишь. 

Для дома Оклахома самое оно. Если уже хотите круче или в коммерцию то вон пжалста каннон у Благодарова закажите. Но там +200. 

Это как у "ножедрочеров" есть "полочные" ножи а есть рабочие - так вам шашечки или ехать ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Человек сказал:

Для дома Оклахома самое оно.

Мой знакомый сварил практически реплику Оклахомы из газовых баллонов, один большой и второй для топки поменьше. Получилось несколько коряво, какая-то смесь стимпанка и котельной, но в общем все так достаточно добротно, сталь толстая, труба есть, что еще надо? Какие мнения, зачем платить 100к если хороший сварщик из б/у баллонов сварит то же самое в 5 раз дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Pitersky сказал:

Получилось несколько коряво, какая-то смесь стимпанка и котельной, но в общем все так достаточно добротно, сталь толстая, труба есть, что еще надо? Какие мнения, зачем платить 100к если хороший сварщик из б/у баллонов сварит то же самое в 5 раз дешевле?

Ту эстетика на второе место отходит. Главное, что б изделие 110с стабильно держало и топлива не сильно много потребляло, а с остальным можно смириться в угоду экономии…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген75 сказал:

Ту эстетика на второе место отходит. Главное, что б изделие 110с стабильно держало и топлива не сильно много потребляло, а с остальным можно смириться в угоду экономии…..

Полностью согласен. А для этого нужна продуманная конструкция производителем. Правильные воздушные потоки, хорошая регулировка, стабильность температуры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Pitersky сказал:

то же самое в 5 раз дешевле?

вот это вот российское "да я такое одной левой"...... тоже самое не сварит, а то что сварит работать будет по-другому (именно не хорошо, не плохо, а по другому).......  

в принципе хороший смокер, от смокера "хорошего сварщика" отличает хотябы  примитивный расчет параметров (объемы камер, теплотворность на типе топлива, тепловые потоки, размеры дефлекторов, высота решеток и тд)....   поэтому если и варить, то копии, включая размеры, а не собирать из говна, палок и баллонов, которые смог найти.......   имхо

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Viper сказал:

поэтому если и варить, то копии, включая размеры, а не собирать из говна, палок и баллонов, которые смог найти.......   имхо

Я думаю, что реплика это самый простой и надежный путь для начала. А вот уже потом, на опыте эксплуатации можно что-то подкорректировать. Ну вот как показывает жизнь- хорошо скопировать далеко не у всех получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2023 в 16:00, Евген75 сказал:

Я думаю, что реплика это самый простой и надежный путь для начала. А вот уже потом, на опыте эксплуатации можно что-то подкорректировать. Ну вот как показывает жизнь- хорошо скопировать далеко не у всех получается. 

Вот пример "тихо с3,14здил и ушел называется нашел" ))). Но продают дороже оригинала ))) Ох уж эти горе предприниматели. 

спизжено.jpg

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Человек сказал:

Вот пример "тихо с3,14здил и ушел называется нашел" ))). Но продают дороже оригинала ))) Ох уж эти горе предприниматели. 

спизжено.jpg

Подделка под бронку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

Подделка под бронку?

Ага купили разобрали и сделали аналог. Но почему то продают дороже оригинала. Качество реплики такое себе. Краска вызывает вопросы и термометр и внутренние корзины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...