Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Viper сказал:

зы.... как неоднократно тут писалось - цинк сгорает после первого розжига, поэтому им можно пренебречь ....

чем, чем, но чинком я бы точно не пренебрегал... 

тем более, что с чернухой проблем вообще нет, продается на любой металлобазе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

зная европейские санитарные нормы - weber бы никогда не смог продавать свои оцинкованные лотки, если бы там был даже намек на вредность....  

 

вон ручку у угольного вертела им тут запретили... а она просто деревянная..... 😜

 

 

да и вообще, в ашан зайти - количество сборных мангалов из оцинковки поражает взгляд...... о чем мы говорим вообще....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вебера лотки не оцинкованные ))) они просто не отполированы... 

цинк при нагревании вреден!!!  

При нагреве до 419,5° C, в воздухе появляются окись цинка; она ядовита, при вдыхании вызывает так называемую литейную лихорадку, выражающуюся в ознобе, головной боли, тошноте, кашле. Предельно допустимые нормы окиси цинка в воздухе — 0,005 мг /л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая "кастрюлю на ножках" от вебер за 500+ баксов, уж можно отжалеть 2 бакинских за кусок чернухи, или 5-10 за нержу... А не травиться оцинковкой.  ИМХО 

И имея опыт работы с гальваникой (таким способом цинк нанесен на сталь), с уверенностью могу сказать, что ни за первый, ни за второй и даже не за 100500 раз, цинк с лотков полностью не обгорит (если бы он там конечно был). А будет постоянно при нагреве "вредить здоровью"  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая кастрюлю за 500+, я даже колхозить не буду - куплю такиеже.....хотя  моим лоткам 6 лет......и я пока не планирую менять (гриль шел с разделителями)..... я наверно гриль быстрее сменю ))))) ...... 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2021 в 06:08, Dragaleff сказал:

А можно при случае сделать фотки? Ну чтобы понимать насколько за 4 года "проржавел" черный металл в гриле? Для понимания ...

На всякий случай снял пару видео, что бы было лучше видно, как себя чувствуют самодельные лотки из чернухи 1.7-1.8 мм, на 4-й сезон

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2021 в 20:46, Max.S сказал:

На всякий случай снял пару видео, что бы было лучше видно, как себя чувствуют самодельные лотки из чернухи 1.7-1.8 мм, на 4-й сезон

👍

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GooD сказал:

Подскажите пожалуйста поднос диаметром 45 см подойдет? Что то я не могу 46см найти

Да плюс-минус пара см не сыграет роли имхо, тут такая точность не важна.

Изменено пользователем Joker3105
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете если купить такую штуку

https://www.ozon.ru/product/skovoroda-gipfel-2200-akri-dlya-prigotovleniya-blyud-na-uglyah-161622383/

 

в неё уголь, сверху поднос из нержавейки. Будет толк?

Изменено пользователем slavafin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня скинули фото Slow 'N Sear по чертежам из это темы. очень ничего даже помоему. жду когда отправят)

изображение_viber_2021-04-19_15-50-28.jpg

изображение_viber_2021-04-19_15-50-42.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gauss сказал:

сегодня скинули фото Slow 'N Sear по чертежам из это темы. очень ничего даже помоему. жду когда отправят)

изображение_viber_2021-04-19_15-50-28.jpg

изображение_viber_2021-04-19_15-50-42.jpg

Первые экземпляры я делал тоже такие. Но есть проблема. Пепел не просыпается через такие мелкие отверстия и перекрывает доступ кислорода. Я бы делал крупнее решетку

IMG_4379.jpg

 

Вот так. Как минимум нужно устанавливать корзину параллельно прутьям решетки штатной. Если будет перехлест просыпаться пепел не будет. Много еще зависит от брикетов

 

Ну и клепки надеюсь что стальные, а не алюминиевые 

Изменено пользователем Dragaleff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и проводил все расчёты и начертил нижнюю решетку, я все равно не планировал ее делать, по моему она лишняя. Можно пару-тройку перемычек пустить, из 4 мм. проволоки, чтобы не перекашивало, но решетка там не нужна. все равно в процессе работы, никто эту конструкцию двигать не будет. 

Изменено пользователем Max.S
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Max.S сказал:

Хоть я и проводил все расчёты и начертил нижнюю решетку, я все равно не планировал ее делать, по моему она лишняя. Можно пару-тройку перемычек пустить, из 4 мм. проволоки, чтобы не перекашивало, но решетка там не нужна. все равно в процессе работы, никто эту конструкцию двигать не будет. 

Верно. Она больше скажем для эстетики и типа "законченности конструкции"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно ) 

в таком виде проще продать... )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Max.S сказал:

естественно ) 

в таком виде проще продать... )

Это точно. Без решетки она похожа на изделие, которое может сделать любой жестянщик 🤣

Изменено пользователем Dragaleff
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решетка может быть полезна, только что бы достать всю конструкцию из гриля и ссыпать остатки угля. (я ссыпаю в ведро, потом, когда нормально накопиться. использую на досыпку, или на шашлычок например)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, в тех, прямоугольных лотках, что я показывал, отверстия 14 мм. и стоят они на решетке 10 через 10 мм. и ничего, зола проходит. не вся конечно, но процентов 80 ссыпается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Max.S сказал:

кстати, в тех, прямоугольных лотках, что я показывал, отверстия 14 мм. и стоят они на решетке 10 через 10 мм. и ничего, зола проходит. не вся конечно, но процентов 80 ссыпается 

Я же говорю много зависит от брикетов. Например вебер в белых пакетах просыпается очень плохо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю. в своих квадратных лотках пользовался и из белых мешков и из черных и левыми брикетами и обычным углем и веберовским обычным углем и дрова сжигал в уголь. проблем с просыпанием пепла не замечал 

хотя возможно это из-за высоты и размера моих лотков, проблем с пеплом нет, он в высоту сантиметров 7 (точно не помню) длина 40 см, а ширина примерно 20 см 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разговаривал с магазином Weber в Уфе. Сказали что есть в наличии жароотсекатели для 5750 российского производства. За 3000 кольцо и отсекатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их ща в каждом подвале лепят….. и все - российского производства ))) ….   Но ценник неплох…. Остается понять из чего оно? )))

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...