Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Artemka78 сказал:

и дна нет 🙂 но на что это влияет не совсем понимаю? 

Уголь можно использовать обычный, он не будет проваливаться.

Изменено пользователем Алексей Олегович
  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

31 минуту назад, Artemka78 сказал:

но на что это влияет не совсем понимаю? 

На сложность изготовления... 🤔...и цену........ А еще увеличивает обьем угля при использовании как обычныЙ лоток......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извлекаемую ёмкость оценил! Вещь! Если брать, то только Deluxe!

Как уже вышесказанно, и дно, и ёмкость для воды, которую можно вынуть - это пять! Вещь офигенная!

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе утро, подскажите пожалуйста кто пользуется кольцом с подносом. Кольцо готово толщина 1мм, а вот с подносом вопрос, они все такие тонкие 0.4мм толщина, как у вас ведёт себя поднос? Его не деформирует при готовке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве отсекателя и фольга работает..... это про готовку, а деформация?....... не думаю  ибо температуры не так велики, а влага при копчении резко не выделяется из продукта...... во всяком случае она не будет явной чтобы как-то мешать..... с учетом цен на 45см подносы в 300-500р - пофиг.....

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие размеры легко найти в интернете, но в идеале хотелось бы узнать размеры снизу, где решетка,  и размер отсека для воды

10866979153.ea88f36a428c41b1a5c1fd0f8fcbb8d4.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GooD сказал:

Вот такие размеры легко найти в интернете, но в идеале хотелось бы узнать размеры снизу, где решетка,  и размер отсека для воды

10866979153.ea88f36a428c41b1a5c1fd0f8fcbb8d4.jpg

 

img-2021-04-07-22-17-19.png

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slow 'N Sear для Weber MT 57 см. 

3D модель + чертежи, + PDF

3D модель  Inventor

Чертежи Inventor + AutoCAD

Чертежи делал под себя. Поэтому могут быть нюансы. Но думаю все будет понятно. Размеры снимались американцем с оригинала (он так сказал). Из имперской в метрическую систему переводил собственноручно .

В чертежах не только размеры на схеме, но и все развертки, т.е. напечатал 1:1 наклеил на лист металла и режь себе...

3d модель, весь проект. Можно пересчитать под себя. 

ЗЫ, 

Если кто-нибудь изготовит в подарок, буду крайне признателен. 

1931090874_SlowNSear.thumb.jpg.20cd70337688c3222b78074dca46c240.jpg

Slow 'N Sear (Inventor + AutoCAD +PDF Чертежи Мои).rar

  • Круто! 2
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за чертеж! Хочу тоже попробовать заказать у себя тут по месту. О результатах тож отчитаюсь. Вопрос о толщине металла в оригинальном только решить нужно. 0.8-1.0 достаточно?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, gauss сказал:

Вопрос о толщине металла в оригинальном только решить нужно. 0.8-1.0 достаточно?

1 миллиметр - за глаза! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, gauss сказал:

Спасибо за чертеж! Хочу тоже попробовать заказать у себя тут по месту. О результатах тож отчитаюсь. Вопрос о толщине металла в оригинальном только решить нужно. 0.8-1.0 достаточно?

оригинал выполнен из нержи aisi 304 1,5мм - если посмотришь видео на ютюбе, у всех они винтом гнутые от температуры, так что мое личное мнение - не пойдёт!!! 1,5 - 2 ок, если тоньше.... - ну сделаешь ещё одну корзину на крайняк 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Боб сказал:

оригинал выполнен из нержи aisi 304 1,5мм - если посмотришь видео на ютюбе, у всех они винтом гнутые от температуры, так что мое личное мнение - не пойдёт!!! 1,5 - 2 ок, если тоньше.... - ну сделаешь ещё одну корзину на крайняк 🙂 

хм. спасибо, учту.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gauss сказал:

хм. спасибо, учту.

Там нерж 300лет не тарахтела))) Контакта с продуктом нет, а если нормально хранить то и в порядке корзина будет. Нихрена ей не станется. Всю жизнь пользовались мангалами стальными и никого этот вопрос не интересовал. А толщина действительно 2мм минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dragaleff сказал:

Там нерж 300лет не тарахтела))) Контакта с продуктом нет, а если нормально хранить то и в порядке корзина будет. Нихрена ей не станется. Всю жизнь пользовались мангалами стальными и никого этот вопрос не интересовал. А толщина действительно 2мм минимум

ну в чемто согласен, однако ж хочется и эстетики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gauss сказал:

ну в чемто согласен, однако ж хочется и эстетики)

Ну это да. Но на сколько хватит ее? Не думаю что надолго. В заокеанских видео они выглядят мягко говоря не очень. Никого же не парит отвратительный вид лотков-разделителей, которые какой-то мудрый человек еще и сделал из оцинковки 

Ну и по решеткам тоже много вопросов

А еще есть эмалированная решетка-планча в газовом GO-Anywhere. Это вообще верх инженерной мысли. Первый скол эмали и привет)🤣

4790_simg0010_1.jpg

Изменено пользователем Dragaleff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл указать толщину. 

В пересчёте с ихних дюймов, выходит 1,8 мм.  Это оригинал и нержа.

Но я бы делал из 2 мм или 2,5. толще, не нужно. 

ЗЫ,

У меня на самодельном гриле, лотки из черной стали 1.7 мм. Немного повело, немного погнуло, но работают уже 4 год и новые делать пока не планирую 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Max.S сказал:

Совсем забыл указать толщину. 

В пересчёте с ихних дюймов, выходит 1,8 мм.  Это оригинал и нержа.

Но я бы делал из 2 мм или 2,5. толще, не нужно. 

ЗЫ,

У меня на самодельном гриле, лотки из черной стали 1.7 мм. Немного повело, немного погнуло, но работают уже 4 год и новые делать пока не планирую 

 

А можно при случае сделать фотки? Ну чтобы понимать насколько за 4 года "проржавел" черный металл в гриле? Для понимания ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду на даче, сделаю. но он там вообще не проржавел. как в первые дни покрылся сверху ржавчиной, так и держится. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Max.S сказал:

буду на даче, сделаю. но он там вообще не проржавел. как в первые дни покрылся сверху ржавчиной, так и держится. 

 

Да да. Я уверен в этом. Для успокоения)) А то некоторые убеждают меня что снс из чернухи превратится в труху за год 😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем видении вопроса, все эти лотки, корзины для угля, SnS и т.п. расходники. Я делая лотки, рассчитывал, что в следующем сезоне сделаю новые, даже шаблоны из картона сохранил... Но нет, выдержали 4 года и дальше держат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Max.S сказал:

В моем видении вопроса,

не только в твоем....... с точки зрения рентабельности производства и коммерции -  вечное делать нельзя..... + использовать дорогой материал - тоже..... что абсолютно оправдано - расходник должен расходоваться ))) .......  

 

 

зы.... как неоднократно тут писалось - цинк сгорает после первого розжига, поэтому им можно пренебречь ....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...