Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Max.S сказал:

Конус из 2-х мм. чернухи

не каждый еще согнет на конус...... а 2мм нержу - вообще никто не согнет в домашних условиях

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

чем конус лучше комплектных лотков в wmt? да и просто по центру горку брикетов выложить что мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ZHASANOV сказал:

чем конус лучше комплектных лотков в wmt? да и просто по центру горку брикетов выложить что мешает?

Брикеты не смогут занять столько места без конуса сколько займут  в нем, а значит рабочая площадь решетки с непрямым жаром меньше. Также с конусом жар более концентрированный вверх, чем от кучки брикетов где он расходится во все стороны. Соответственно стейки жарятся на сильном хорошем жаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

не каждый еще согнет на конус...... а 2мм нержу - вообще никто не согнет в домашних условиях

согнет и без проблем. главное поменьше верить в то, что "не согнет"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bullet090 сказал:

Друзья, подскажете чайнику - сможет ли отсекатель заменить корзину S"n"S или это все же полумеры?

интересный вопрос, что из этого лучше приобрести? или оба надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bullet090 сказал:

Друзья, подскажете чайнику - сможет ли отсекатель заменить корзину S"n"S или это все же полумеры?

заменит, суть у приблуд одинаковая, разная цена и количество телодвижений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Konistra сказал:

заменит, суть у приблуд одинаковая, разная цена и количество телодвижений.

Спасибо, а то этот вопрос не давал покоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезная доработка для котла. Термометр наконец-то начал показывать правильно 

IMG_20210630_111406.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bullet090 сказал:

Друзья, подскажете чайнику - сможет ли отсекатель заменить корзину S"n"S или это все же полумеры?

С отсекателем площадь для копчения продуктов - вся решетка, с корзиной-же  работает ~ половина площади решетки.
Но с корзиной время работы брикетов значительно больше… плюс в корзину можно закладывать кусковой уголь для 4-5 часов работы.

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mario Brindizi сказал:

С отсекателем площадь для копчения продуктов - вся решетка, с корзиной-же  работает ~ половина площади решетки.
Но с корзиной время работы брикетов значительно больше… плюс в корзину можно закладывать кусковой уголь для 4-5 часов работы.

Я еще не могу понять куда можно поставить воду при работе с отсекателем, или это лишнее с данным девайсом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода при копчении в гриле, или подобных коптильнях с конвекцией, никогда не лишняя, а скорее необходимая. Т.к. при нагреве, а тем более длительном нагреве, вся влага из продукта просто выдувается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bullet090 сказал:

Я еще не могу понять куда можно поставить воду при работе с отсекателем, или это лишнее с данным девайсом?

поддон на отсекатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2021 в 22:02, Viper сказал:

это не сработает...... влаги из воздуха достаточно в осенне-весенне-зимний период.... особенно с конденсатом из-за чехла...... но в принципе все зависит от частоты использования .... так сложно сказать

Думаю просто доплачу за нержу, так точно дольше прослужит)

Благодарю😌

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриль купить полдела, вот потом еще столько аксессуаров😄 

Изменено пользователем Фитнесмракоборец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает если поставил утку на гриле с помощью sns , температура у решетки 140 градусов, температура на крышке у продукта 180 градусов , какая вообще тогда реально температура внутри, брать среднее значение или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие классные тут разработки. Жаль, что у меня руки не из того места в плане таких вещей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 04.07.2021 в 15:20, Енот сказал:

Кто знает если поставил утку на гриле с помощью sns , температура у решетки 140 градусов, температура на крышке у продукта 180 градусов , какая вообще тогда реально температура внутри, брать среднее значение или как?

Тоже мучает эта проблема.. На решетке допустим 120, а термометр в крышке над этим же щупом показывает 150.

Сергей (Грильмаг) говорит что щуп врет из-за испарения влаги с мяса, реальная температура выше. Но тогда почему не врет термометр в крышке?

Он точно на непрямом жаре, так что влияние излучения угля исключаю.

Пока мысли только о том что горячий воздух поднимается вверх и плохо перемешивается в моем маленьком Гоше.

зы. Поначалу не мог понять, как так, готовлю строго по рецепту, допустим при 120 градусах (по термометру в крышке) а времени уходит гораздо больше для нужной температуры прожарки.. когда купил термометр со щупами, понял что верить крышке нельзя. 😞 Ну или учитывать погрешность..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2021 в 13:18, Max.S сказал:

Очень полезная доработка для котла. Термометр наконец-то начал показывать правильно 

IMG_20210630_111406.jpg

Не понял смысла доработки, можете пояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случаем нет ли у кого чертежей/точных размеров отсекателя для Go Anywhere? И аналога корзины слоуэндсир?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2021 в 09:13, Jaster сказал:

Не понял смысла доработки, можете пояснить?

Обычно отверстия вентиляции располагают над продуктом, при этом термометр, который напротив, оказывается над углями и показывает завышенную температуру. В этой доработке термометр оказывается рядом с продуктом и показывает более точно температуру, с которой продукт готовится

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верно..... в этом смысле не понятно, почему вебер изменил расположение заслонки и термометра (не думаю что из-за 5770)........ раньше (на моем, например, ван-таче премиум ) это располагалось под углом, что позволяло поставить крышку так, как необходимо для боле-мене среднего значения

fbc43dafb2b137ef9a6e8e6748341f8d.jpg

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел много видосов буржуинских по доработкам Go Anywhere и поставил термометр посередине крышки сверху, перед ручкой. Но! Сейчас по прошествии времени понял что ошибся.. надо было ставить со сдвигом 5-7 см в сторону (чтоб в мясо не упирался при конфигурации 3-х зонной) и не на верху а на вертикальной стенке, чтоб щуп был чуть выше решетки (т.к. температура сильно отличается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем привет! Увлекся темой и взял 2 гриля этим летом, теперь масса вопросов в голове 🙂

Хочу заказать жароотсекатель с кольцом для угля, подумал, а что если как-то поменять стандартные размеры?

Если при стандартных 36 см диаметра кольца закладки угля хватает примерно на 6 часов (на форуме писали про 6, если не путаю), может имеет смысл делать его пошире? Или тогда стабилизировать жар на 120 градусах будет сложнее?

По поводу жароотсекателя тоже думаю, стандартный диаметр 46, в магазине на форуме недавно был на 47см, может попробовать сделать на 47 с небольшими бортиками, направленными вверх и наружу? Т.е. котел расширяется снизу вверх и жароотсекатель немного тоже, чтобы задействовать большую площадь решетки над отсекателем.

Можно ли вместо контейнеров с водой для сбора жира и стабилизации жара использовать сам отсекатель? Налить в него воды, если он с бортиками или в виде подноса. Или вода слишком быстро выкипит за счет большой площади испарения и нагрева отсекателя?

Извините за такие непрофессиональные вопросы, до этого особо не готовил, да и физика не моя сильная сторона 😁

Изменено пользователем Алексей_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...