Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

анекдот дня - "когда портативный гриль не получился портативным - уменьши его"

Weber Traveler® Compact gas grill

2024-01-0919_44_53.thumb.png.75f1222841ebe625f7f7f6750e3e2381.png

 

  • Ха-ха 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и возможно с "ложкой дегтя" в истории компании в виде Смокфаеров мы попрощаемся (что было бы к лучшему)

2024-01-0920_06_51.thumb.png.c8c4fc28eacd40c58a9bcee2aa8289c8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Viper сказал:

но лучше сразу смотреть на чудо планчи...... особенно на портативный тревеллер-планчу

это она?

Снимок.JPG

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

NTRODUCING THE NEW SUMMIT® SMART GAS GRILL

вот и тот самый смарт

2024-01-0919_41_28.thumb.png.c3bba4eab17c7000a71d7992425da316.png2024-01-0919_41_46.thumb.png.adb0215c946afd0c6687070f1b0956ad.png

... и вот самый необходимый аксессуар к этому аппаратуimage.thumb.png.2ca0d731f5be8def92bd5887aaee2c58.png

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дядя Боб сказал:

ага и банка плутония

Не, там явно биореактор установлен. Грин энэрджи, панимаеш.
Если говорить серьёзно, то кнопочки против крутилок это мы уже проходили в авто. И этот модный экранчик, который крякнется при первом серьёзном морозе. Нет, спасибо. Думаю пока воздержусь от покупки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XpIOHgeJIb глядя на такие экранчики и вспоминая температуру за бортом буквально пару дней назад, с утра минус 27, понимаю, что экрану этому долго не жить - и он похоже это расходник 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дядя Боб сказал:

глядя на такие экранчики и вспоминая температуру за бортом буквально пару дней назад, с утра минус 27, понимаю, что экрану этому долго не жить - и он похоже это расходник 🙂 

Ой! Тут -9С - почти катастрофа 😲

Да, в попытке впихнуть покупателю сверхтехнологичный продукт производитель, на мой взгляд, что-то совсем уж попутал берега. Недавно была анонсирована презентация чего-то подобного от Броил Кинга. Честно говоря, даже не стал смотреть. Лучше бы для начала решили проблемы с равномерностью нагрева, а то пытаются прикрутить компьютер к примусу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

Не, там явно биореактор установлен. Грин энэрджи, панимаеш.
Если говорить серьёзно, то кнопочки против крутилок это мы уже проходили в авто. И этот модный экранчик, который крякнется при первом серьёзном морозе. Нет, спасибо. Думаю пока воздержусь от покупки. 

Это оболочка Вебер коннект, все тоже самое на телефоне есть и можно не выходя из дома управлять, даже если экранчик подмерзнет через телефон работает, готовил в -20C на смокфаере все ок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня другое смущает, засовывая и доставая продукт это место где экран обычно очень страдает, сильное загрязнение, если активно готовить, то экран всегда будет в жире 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекcандр сказал:

Меня другое смущает, засовывая и доставая продукт это место где экран обычно очень страдает, сильное загрязнение, если активно готовить, то экран всегда будет в жире 🙂

И это тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и про этот гриль можно рассуждать, но я сомневаюсь что кто-то его возьмет, он наверное под миллион будет стоить…. У нас вроде обычных саммитов на форуме нет…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекcандр сказал:

Да и про этот гриль можно рассуждать, но я сомневаюсь что кто-то его возьмет

Тенденция к окомпьютериванию грилей просматривается довольно ясно, поэтому могу предположить, что скоро и более бюджетные модели обзаведутся такими приспособлениями. Но тогда они станут менее бюджетными, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Не, там явно биореактор установлен. Грин энэрджи, панимаеш.
Если говорить серьёзно, то кнопочки против крутилок это мы уже проходили в авто. И этот модный экранчик, который крякнется при первом серьёзном морозе. Нет, спасибо. Думаю пока воздержусь от покупки. 

Что-то мне это напоминает… а, вспомнил,  лет 30 назад так же обосновывали преимущество карбюраторной девятки над инжекторной.

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется новый саммит охеренный. Я бы конечно тоже предпочел крутилки с мотором, чем кнопки, но пожалуй это и все. Хорошо что сделали полноценный ящик под правым пристольем. Всегда меня раздражали эти стационарные уши. Гриль занимает столько же места в длину, но при этом совершенно бестолковая организация места под ними.

ик горелку впихнули в нужное место. Теперь можно и на вертеле и стейки жарить нормально, а не как в Наполеоне, где горелка снизу и единственное, для чего она годится - это сжечь все к чертям. Ну еще неплохо на ней камень для пиццы прожаривать для чистки…

дырки под щупы хорошо расположили.

одно осталось не понятным, может ли он в автомате делать зону прямого и непрямого жара с нужной температурой или только всеми горелками сразу. Судя по видео наверное может, если режим direct auto, то должен быть undirect, но есть ли там авто - хбз.

 

Изменено пользователем alsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дядя Боб сказал:

и он похоже это расходник

И будет стоить как половина гриля ))). Веберовцы по-моему слегка с катушек съехали с такими ценами и "фишками". Кто хавать то будет ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек скорее всего, у него будет какой-то температурный диапазон разрешенного использования, т.е. ниже 0 скорее всего не будет запускаться

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на все это и наконец испытываю то неловкое чувство испанского стыда, херни наворотили они, а мне почему то неловко и стыдно, может конечно в Америках и Австралиях свои запросы, но откровенно дичь какая то на мой взгляд, во всяком случае в Германии сегодня сняли скидки по большинству старых позиций 😂 

Минипланча бред какой то

гридл тема, только нафига веберу их делать если можно сделать хорошую приблуду гигантскую планчу к газовому грилю (и она у них есть и пользуется хорошим спросом как я понимаю)

смарт гриль, ну хз как в техасах, а у нас так и вижу как гриль будешь рыдать и кричать «убейте меня» когда пойдет ледяной дождь или еще что, что с экраном будет когда крышку открываешь, жир жар и прочий шмурдяк, кнопки тоже блин лажа

саммит это вообще что такое, гена с крышкой от саммита

Про тревелер вообще молчу

Если смокфаер уберут то я их совершенно не понимаю, да есть нюансы, но гриль отличный и брали его и у нас и в Европе очень хорошо (во всяком случае я знаю больше людей со смогфаерами чем с гмг)

короче вебер кроме кушки ничего интересного выкатить не смог в последнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы похожи на старпёров, ворчащих на лавочке.......  оглянитесь - нет дороги назад..... кто-то должен был это (или подобное) сделать первым (ну или хотябы не последним) ....... посмотрите на приборки своих авто.......   поворчать о стрелочках и кнопочках еще наверно можно, но их уже больше не будет..... никогда .......   так и тут.....  

всё, приехали..... единственный вопрос который теперь будет возникать у населения - чем отмывать дисплей (и как быстро вебер выпустит дорогое и качественное средство для чистки дисплеев)

Изменено пользователем Viper
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некто С сейчас такой наверное «фууу бл… слава богу что слез с вебера» и другой некто К «блин опять по трезвянке придется рассказывать какой ох..енный вебер сделал новые модели, а потом по пьянке рыдать какое говно у вебера в последнее время все модели и вспоминать старый генезис и саммит камадо»

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто понять (и принять) что всё ЭТО УЖЕ разрабатывается НЕ ДЛЯ НАС.... а для нового поколения...... а мы останемся сидеть со старыми "генами" и "яйцами"

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Viper сказал:

..... единственный вопрос который теперь будет возникать у населения - чем отмывать дисплей....

Вопрос будет у населения, в каком банке взять кредит на гриль 21 века с экранчиком. Который в мороз не будет работать, которому кроме газа нужно будет эл-во.

  • Ха-ха 2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...