Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Вопросы населения России сейчас волнуют Вебер в наименьшей степени...... как и ее климатические условия (хотя пока это просто ваши влажные фантазии про то, что будет работать а что нет)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то кажется что вторым эшелоном выпустят такие-же саммиты, но с крутилками. Для консерваторов. 
Ровно как это было с генезисами пару лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, TH_ сказал:

Почему-то кажется что вторым эшелоном выпустят такие-же саммиты, но с крутилками.

всмысле? так их и выпустили.....   обычный саммит и смарт....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper не фантазии, а опыт. Если борьба с холодом на газовом гриле решаема с помощью русской смекалки. Но что делать с жк экраном и тачскрином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergunchik сказал:

Но что делать с жк экраном и тачскрином?

а что делать с феррарями и ламборджинями сейчас? посмотри за окно -  они тоже не быстро едут зимой в россии..... они получается никому не надо?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper Согласен, на Новосибирск полторы ламбы и одна фераря. Подведя итог, гриль понтовый, для летних выеб...ов перед друзьями.

  • Ха-ха 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Sergunchik сказал:

Viper Согласен, на Новосибирск полторы ламбы и одна фераря. Подведя итог, гриль понтовый, для летних выеб...ов перед друзьями.

Вот тут даже Оклахому Тахому не взял бы. Вместо нее уж лучше Маршала, там хотя бы розетку искать не придется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо прекратить этот постоянный нудный "плач царевны" по розетке и посмотреть реальности в глаза...............  если у тебя есть средства и возможности на такие саммиты - электричество в твоем доме не закончится никогда....... а если это не так, то не вебер в этом виноват.....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper да, понятно это все! прогресс не стоит на месте, но сдается мне, что не то они немного улучшают, нужно процесс приготовления упрощать, добавлять вариативности, а они украшательства какие-то рюшечки наворачивают. ХЗ! хочу так - засунул здоровый кусок мяса - нажал кнопку "Б", достал брискет! нажал кнопку "Р" достал рванину - все! 

  • Смутил 1
  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Viper сказал:

надо прекратить этот постоянный нудный "плач царевны" по розетке и посмотреть реальности в глаза...............  если у тебя есть средства и возможности на такие саммиты - электричество в твоем доме не закончится никогда....... а если это не так, то не вебер в этом виноват.....

Я просто натягиваю американскую мечту на глобус суровой Российской действительности. Даже у богатых в элитных посёлках вырубают электричество. Никакого плача не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дядя Боб сказал:

ХЗ! хочу так - засунул здоровый кусок мяса - нажал кнопку "Б", достал брискет! нажал кнопку "Р" достал рванину - все! 

А как же пое**цца с заслонками и побегать к смокеру? Ни нужон нам этот ваш интернет(с) 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Человек сказал:

Даже у богатых в элитных посёлках вырубают электричество.

В любом приличном частном доме должен быть резервный источник питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дядя Боб сказал:

ХЗ! хочу так - засунул здоровый кусок мяса - нажал кнопку "Б", достал брискет! нажал кнопку "Р" достал рванину - все! 

Я такое задание делал на курсах английского в Бритиш кансал, надо было составить рецепт приготовления какого-нибудь блюда, Мои согрупники пыхтели, писали что то, но я выдал через минуту буквально - Take one wife, put her in the kitchen, close the door, wait from 1 to 3 hours, open the door and enjoy your meal. Препод англичанин ржал как лошадь...)

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень живо представил себе человека, покупающего смарт саммит, который говорит, вот у меня на вечеринке могут отключить электричество, наверное я такой не куплю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergunchik сказал:

Давайте посмотрим правде в глаза. Что бы в "приличном частном доме" все работало, что бы автоматом включился генератор при отключении основного источника. Что бы перезапустить газовый котел, что бы на поселок работали насосы водоснабжения... Нужен не просто генератор, нужен персонал. Не будет же гендир срываться с совещания и ехать перезапускать систему.

Это все автоматика делает, ну не в рамках поселка в моем случае, а в рамках дома.

И уж если так бояться отключения электричества, то для гриля стоимостью пару сотен тысяч рублей можно прикупить аккумулятор автомобильный про запас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Se7enWinds сказал:

Это все автоматика делает, ну не в рамках поселка в моем случае, а в рамках дома.

И уж если так бояться отключения электричества, то для гриля стоимостью пару сотен тысяч рублей можно прикупить аккумулятор автомобильный про запас)

Там стоимость будет от поллимона скорее всего. Тогда уж че мелочится сразу генератор, построить рядом заправку и таджика в садовники чтоб обслуживал когда барин приедет. 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alsu сказал:

Очень живо представил себе человека, покупающего смарт саммит, который говорит, вот у меня на вечеринке могут отключить электричество, наверное я такой не куплю... 

Тут даже с газом можно в пень въехать, а вы про электричество. Как то раз у меня на гриле закончился газ прямо посередине жарки стейков. Сидело человек 6 и смотрело на меня ))). Ну не под рассчитал что баллон так резко сможет закончится а резервного не было. Ну и что пришлось доставать мангал и начинать активно махать картонкой чтобы не сожрали меня вместо стейков. На это ушло еще где то минут 30. Благо уголь был в наличии.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Человек сказал:

Тут даже с газом можно в пень въехать, а вы про электричество. Как то раз у меня на гриле закончился газ прямо посередине жарки стейков. Сидело человек 6 и смотрело на меня ))). Ну не под рассчитал что баллон так резко сможет закончится а резервного не было. Ну и что пришлось доставать мангал и начинать активно махать картонкой чтобы не сожрали меня вместо стейков. На это ушло еще где то минут 30. Благо уголь был в наличии.    

У Вас что, нет запасного баллона?

  • Смутил 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Se7enWinds сказал:

У Вас что, нет запасного баллона?

👉Ну не под рассчитал что баллон так резко сможет закончится а резервного не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Se7enWinds сказал:

У Вас что, нет запасного баллона?

Запасной баллон это удивительная вещь, даже когда запасных баллонов два, то всегда будет хотя бы раз когда и в такой конфигурации можно оказаться без газа 😂😂

  • Смутил 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Человек сказал:

Там стоимость будет от поллимона скорее всего. Тогда уж че мелочится сразу генератор, построить рядом заправку и таджика в садовники чтоб обслуживал когда барин приедет. 😁

Вот и появился мой таджик с канистрой)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sergunchik сказал:

Вот и появился мой таджик с канистрой)))

Ошиблись дверью молоточек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой только херни народ не придумает. Пеллетники точно также работают от розетки, но никто не строит для них электростанций с таджиками. А там совсем не газ на часик-два пожарить, там l&s по 12 часов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Viper сказал:

разумеется,  и разумеется (по тексту обсуждения) это проблема производителей газовой техники, которую они пока не могут решить 😀

Нет конечно, но техника которая предлагается производителем, она для идеальнейших условий, вот еще вопрос кстати, ок есть полный запаснрй балон, при его замене смарт хрен пойми как на смогфаере будет на 20 минут в перезагруз уходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...