Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Фига я тут пропустил 🙂
По сути вопроса. Вот газовый котел в доме подключен через небольшой ИБП. с акб на 50Ач. Хватает часов на 14. 
Саммит такой аналогично подключается. И от скачков убережет и отключение позволит пережить.
А то компы мы все через ИБП горазды подключать, а на самиит жалко что ли? 🙂


 

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TH_ сказал:

Фига я тут пропустил 🙂
По сути вопроса. Вот газовый котел в доме подключен через небольшой ИБП. с акб на 50Ач. Хватает часов на 14. 
Саммит такой аналогично подключается. И от скачков убережет и отключение позволит пережить.
А то компы мы все через ИБП горазды подключать, а на самиит жалко что ли? 🙂


 

Я думаю что тут скорее все вместе, что у тебя и экран в жопном месте и как это все будет если что, ведь обычный газовый без света работает и ему пофиг, погода, пустота балона, так что тут просто смешались кони люди залпы тысячи орудий и невосполненные ожидания (наши ожидания это наши проблемы), потому что новая кушка всела надежды на что то классное

ну и я не думаю что жалко, просто это костыли, к тому же в нашей ситуации не самые удобные, а так наверняка будут и козырьки на экран и стопы ручек и какие то пауэрбанки на Амазоне встраиваемые в какую то из пустот…

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полугоша , одна из лучших идей для грилей такого формата, только интересно как они туда воздух затягивают 🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня смотрел эти модные смарт-грили вживую. Очень неоднозначные впечатления. Да, в общем и целом красиво, тяжёлая высокая крышка, увеличенная и раздвижная полка для доготовки, подсветка внутри и подсветка ручек, увеличенное пристолье со встроенным вебер конннктом, но при этом тот же коннект всего на два щупа и со шнуром электропитания или, как вариант, - подключение к павербанку... Решётка чугунная, хотя как бы ожидается нержавейка при всех наворотах, но нет. И самое глааное - цена! 335 генезис стоит $3500+. Это какой-то совсем ни в какие ворота не лезет. 

  • Досадно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Сегодня смотрел эти модные смарт-грили вживую. Очень неоднозначные впечатления. Да, в общем и целом красиво, тяжёлая высокая крышка, увеличенная и раздвижная полка для доготовки, подсветка внутри и подсветка ручек, увеличенное пристолье со встроенным вебер конннктом, но при этом тот же коннект всего на два щупа и со шнуром электропитания или, как вариант, - подключение к павербанку... Решётка чугунная, хотя как бы ожидается нержавейка при всех наворотах, но нет. И самое глааное - цена! 335 генезис стоит $3500+. Это какой-то совсем ни в какие ворота не лезет. 

Это недосмарт, коннект только вкорячили туда и с крышки термометр убрали, реальный смарт сейчас только вышел, на него даже цен нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

Это недосмарт, коннект только вкорячили туда и с крышки термометр убрали

Согласен. Но позиционируется как"смарт". И в смысле цены тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Это какой-то совсем ни в какие ворота не лезет. 

таковы реалии..... хорошим наглядным показателем давно является цена угольного вертела (он совсем не изменился за десятки лет, только противовес убрали.... а в европе и рукоятку) которая постоянно повышается....  лет 5 назад она была 160 баксов а сейчас 235

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и даже вот как - Weber Infrared Thermometer

 

Снимок экрана 2024-01-27 в 21.50.17.png

Снимок экрана 2024-01-27 в 21.50.37.png

Изменено пользователем Viper
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

таковы реалии.....

Это да. Я немного знаком с ценами, а жена слегка обалдела, когда посмотрела цену на перчатки  (~$45) и чехол для гриля (~$110).

Что говорить? Вебер, сам по себе, не дешевая марка, а тут еще желание продавана накрутить 100% к стоимости.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Вебер, сам по себе, не дешевая марка, а тут еще желание продавана накрутить 100% к стоимости

по факту то + 300%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и вот наконец вебер изобрел складной туристический столик ))))

(хотя до него и была версия для смоки джо и гоши)

 

Weber Expandable Stand
(Compatible with Weber Traveler® 17” and 22” Portable Griddles)

но формально подойдет под многое

 

Снимок экрана 2024-01-27 в 22.08.25.png

Снимок экрана 2024-01-27 в 22.07.05.png

Снимок экрана 2024-01-27 в 22.08.06.png

Снимок экрана 2024-01-27 в 22.10.14.png

Снимок экрана 2024-01-27 в 22.07.36.png

Изменено пользователем Viper
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

а жена слегка обалдела, когда посмотрела цену на перчатки  (~$45) и чехол для гриля (~$110).

Нельзя жену в такие магазины водить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Евген75 сказал:

Нельзя жену в такие магазины водить).

Так получилось, что заехали всем семейством, чтобы купить баллон и заодно сделать малолетнему шэфу экскурсию. И пока я изучал ассортимент новых грилей, она решила присмотреть мне в подарок что-то из асексуаров. Присмотрела, в общем)

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Сегодня смотрел эти модные смарт-грили вживую. Очень неоднозначные впечатления. Да, в общем и целом красиво, тяжёлая высокая крышка, увеличенная и раздвижная полка для доготовки, подсветка внутри и подсветка ручек, увеличенное пристолье со встроенным вебер конннктом, но при этом тот же коннект всего на два щупа и со шнуром электропитания или, как вариант, - подключение к павербанку... Решётка чугунная, хотя как бы ожидается нержавейка при всех наворотах, но нет. И самое глааное - цена! 335 генезис стоит $3500+. Это какой-то совсем ни в какие ворота не лезет. 

Что-то все в кучу у вас. Генезис идет до $1500, это обычный масс маркет и ему уже пара лет, к новинкам он не имеет отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alsu сказал:

Что-то все в кучу у вас. Генезис идет до $1500, это обычный масс маркет и ему уже пара лет, к новинкам он не имеет отношения.

image.thumb.png.b452752c6d7070b82251289afa15a1d3.png

image.thumb.png.c05be0f9d0e6ef1d4576ef922778bc9f.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alsu сказал:

Тут цена в гривнах, а не долларах. В Турции тоже ценник в лирах неадекват. Однако это не переводит гриль из ширпотреба в премиум.

Шта?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, alsu сказал:

Тут цена в гривнах, а не долларах. В Турции тоже ценник в лирах неадекват. Однако это не переводит гриль из ширпотреба в премиум.

совершенно верно........ плюс я вообще не понимаю зачем смотреть на цены в гривнах..... очевидно что в наше время они будут неадекватны

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, alsu сказал:

Что-то все в кучу у вас. Генезис идет до $1500, это обычный масс маркет и ему уже пара лет, к новинкам он не имеет отношения.

Где это смарт генезисы у нас до 1500?

Обычный без смарта стоит 3000 usd

https://weber-russia.ru/gazovye-grili/genesis-2/gazovyy-gril-weber-genesis-e-335-chernyy

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

совершенно верно........ плюс я вообще не понимаю зачем смотреть на цены в гривнах..... очевидно что в наше время они будут неадекватны

У нас разве когда-то была адекватная цена на weber? Я не помню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, alsu сказал:

Тут цена в гривнах, а не долларах. В Турции тоже ценник в лирах неадекват. Однако это не переводит гриль из ширпотреба в премиум.

Понимаю о чем вы, что в штатах это ширпотреб, но к сожалению в рф на них такой ценник, что к ширпотребу вебер не отнести, в рф ширпотреб это скорее старт гриль и чар бройл 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...