Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Сергей-СПб Я бы 425й рог взял )) добавил бы - но взял именно его!)) ИМХО - гриль берешь минимум на 5 лет, поэтому если "размазать" увеличение бюджета ( а это 50 тыр)  на 5 лет - то по сути это 10к в год - т.е. 833 рубля в месяц! По сути херня! НО зато это РОГ - другой совсем класс гриля + вертел! я бы тут даже не думал, честно говоря! РОГ и только РОГ! ИМХО

Судя по форуму этак задняя горелка не особо нужна. А вот четыре горелки удобнее трёх 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Сергей-СПб Я бы 425й рог взял )) добавил бы - но взял именно его!)) ИМХО - гриль берешь минимум на 5 лет, поэтому если "размазать" увеличение бюджета ( а это 50 тыр)  на 5 лет - то по сути это 10к в год - т.е. 833 рубля в месяц! По сути херня! НО зато это РОГ - другой совсем класс гриля + вертел! я бы тут даже не думал, честно говоря! РОГ и только РОГ! ИМХО

Ну фиг знает, я думал что Гену на всю жизнь беру 🤪🤪🤪

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Cat сказал:

Ну фиг знает, я думал что Гену на всю жизнь беру 🤪🤪🤪

А что гена уже не комильфо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

Сергей-СПб Я бы 425й рог взял )) добавил бы - но взял именно его!)) ИМХО - гриль берешь минимум на 5 лет, поэтому если "размазать" увеличение бюджета ( а это 50 тыр)  на 5 лет - то по сути это 10к в год - т.е. 833 рубля в месяц! По сути херня! НО зато это РОГ - другой совсем класс гриля + вертел! я бы тут даже не думал, честно говоря! РОГ и только РОГ! ИМХО

Не заметил особых преимуществ Рога кроме испарителей из нержи, но они не стоят той разницы в цене. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Obmorok сказал:

Не заметил особых преимуществ Рога кроме испарителей из нержи, но они не стоят той разницы в цене. ИМХО

Плохо смотрели.

Крышка покрыта форфором, что лучше.

Испарители их тупо больше чем в фристе и легенде.

Открывающеся дверка и больше Задняя стенка закрыта.

Боковаягорелка(иногда помогает)

Вертел в комплекте,(лучше иметь чем не иметь)

По мощности чуть слабее 4-х горелочных, в сумме,а это значит что мощность 1 горелки больше))

Поддон из нержавейки тоже.

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velagr сказал:

больше чем в фристе и легенде.

я так и не понял - легенда это серия снятая с производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

я так и не понял - легенда это серия снятая с производства?

Нет,легенда не снятая , снят рог 425

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

На офсайте её нет

На сайте у фриса дверка открывается, а наших фрисах нет…

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Сергей-СПб сказал:

все. купил 425 без всяких новоротов.

хотя до сих пор думаю о боковой горелке)))

Поздравляю, хороший выбор! 🙂 👍 С вас обзорчик 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Человек сказал:

А что гена уже не комильфо? 

Абсолютно крутейшеее лучшее что можно найти за невменяемый прайс и при этом нахрен не нужное в быту 99,9999999999% людей

сменил Гену 435 на 285 нап и честно говоря не испытал ни малейшей проблемы, кроме того что теперь газ почему то не кончается

все вот эти покруче да побольше это вначале, а потом ты переходишь с большого газового на маленький, с большого пеллетника на маленький, с большого угольного на ничего… у меня сейчас ренджер и 285 закрывают 146% всех потребностей если одновременно до  6-8 человек 

так что гену продал без малейшего сожаления

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Сергей-СПб сказал:

а это правда, что на алике можно купить вертел?))

Смотри, что есть на AliExpress! Универсальный автоматический гриль-вертел за 2 233 ₽ - уже со скидкой -51%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=LD2HOiY

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Cat сказал:

99,9999999999% людей

сменил Гену 435 на 285 нап и честно говоря не испытал ни малейшей проблемы, кроме того что теперь газ почему то не кончается

Вот и у меня прошла гигантомания. Для моей семьи 5 человек мощность 425 напа избыточна, но продавать пока не собираюсь, мож когда нибудь банкеты буду обслуживать).

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Velagr сказал:

Плохо смотрели.

Крышка покрыта форфором, что лучше.

Испарители их тупо больше чем в фристе и легенде.

Открывающеся дверка и больше Задняя стенка закрыта.

Боковаягорелка(иногда помогает)

Вертел в комплекте,(лучше иметь чем не иметь)

По мощности чуть слабее 4-х горелочных, в сумме,а это значит что мощность 1 горелки больше))

Поддон из нержавейки тоже.

Ну хз, цена Наповского вертела 15К, по моему мнению все остальные преимущества не стоят 35К. +4 основные горелки однозначно лучше трех...

Когда сам выбирал Рог/Фрис/Легенд/Spirit, то поймал Легенду на СМ за 90К + 40% бонусами, на которые взял вертел, баллон и чехол, что и стало решающим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Для моей семьи 5 человек мощность 425 напа избыточна

Не знаю, не знаю... Нас меньше, но я лично не отказался бы от 5-6 горелочного аппарата. Раскидываю по решётке 2 упаковки крыльев, 2-3 картошки дольками и места больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Obmorok сказал:

Ну хз, цена Наповского вертела 15К, по моему мнению все остальные преимущества не стоят 35К. +4 основные горелки однозначно лучше трех...

Когда сам выбирал Рог/Фрис/Легенд/Spirit, то поймал Легенду на СМ за 90К + 40% бонусами, на которые взял вертел, баллон и чехол, что и стало решающим...

Правильно у каждого свое мнение и это прекрасно.

Моё  что стоит))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Не знаю, не знаю... Нас меньше, но я лично не отказался бы от 5-6 горелочного аппарата. Раскидываю по решётке 2 упаковки крыльев, 2-3 картошки дольками и места больше нет.

Итого с разогревом 30мин готовки. Пока уничтожаются 2кг крыльев можно запустить вторую партию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Евген75 сказал:

Пока уничтожаются 2кг крыльев можно запустить вторую партию.

я сам жрать хочу, а не работать на конвейере. 

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, продолжая и развивая тему выбора стационарного газового гриля должен сказать, что по моему скромному мнению тут чем больше - тем лучше. По крайней мере в плане комфорта работы с продуктами. Да и вообще - не чувствуешь себя чем-то ограниченным. Захотел - хоть поросёнка зажарил. Красота! В этом смысле мне очень нравятся 5-6-горелочные варианты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

В этом смысле мне очень нравятся 5-6-горелочные варианты. 

4 горелки как мне кажется оптимально. 5-6 газ будут жрать как не в себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...