Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Уже неделю пытаюсь выбрать газовый гриль. Вводные: готовка рыбы, птицы кусками, цыплят, овощей, бургеров. На 3-4 человек. Бюджет до 85к, крайн - 90к

Пока выбираю между BROIL KING Royal Shadow 340 и NAPOLEON Freestyle 365 SB. Но не могу определиться насколько нужна эта боковая конфорка или лучше взять гриль с 4 горелками. Ну и по производителям продавцы по разному ориентируют, хотя большинство за Napoleon.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 нап, без боковой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нап конечно берите и в сотку легко уложитесь с 3-4 горелками, но я бы взял 285х и 5770… а на сдачу поискал бы вертел на этот нап

по боковой то тут ситуация как всегда, когда ее нет то она постоянно нужна, когда она есть то используется один раз в год или вообще не используется, я на гене за полтора года ни разу не включил

Изменено пользователем Cat
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сергей-СПб сказал:

не могу определиться насколько нужна эта боковая конфорка или лучше взять гриль с 4 горелками.

Конечно лучше с 4 горелками. Боковая конфорка может быть и на кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Cat сказал:

я бы взял 285х и 5770

угольный Weber есть. Газовый хочу в дополнение, так как иногда угольный греть ради 4 бургеров лень

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей-СПб сказал:

угольный Weber есть. Газовый хочу в дополнение, так как иногда угольный греть ради 4 бургеров лень

Если бы как единственный гриль на участок, то не советовал про285, а если как дополнительный и на 4 бургера, то лучший вариант, да и не на четыре бургера он, а на гораздо больше, как бонус его можно таскать на выезды на природу или к соседям, если багажник в машине не маленький, то можно взять и нап про285х.

По поводу боковой подумайте как её будите использовать. Есть большой газовый, боковую горелку не использовал по прямому назначению, включал только посмотреть как работает. Она по идеи для соусов, но все для соусов обычно на кухне, бред с кухни тащить все ингредиенты для соуса на улицу и готовить там. Может кому-то это нужно, мне нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите нап 4х горелочный. Альтернатив на сегодня просто нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам стоял перед таким же выбором, в итоге взял с 4 горелками без боковой, потому что так и не придумал особо сценариев, при которых она может мне понадобиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TH_ сказал:

Берите нап 4х горелочный. Альтернатив на сегодня просто нет. 

А как такой вариант 🙂

по мне очень крутой за счет решеток из нержавейки, крышку из нержавейки я бы отнес к минусам, её чистить гемор.

 

https://www.avito.ru/zhukovskiy/bytovaya_tehnika/gazovyy_gril_weber_spirit_sp-335_2610438867?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Алекcандр сказал:

А как такой вариант 🙂

по мне очень крутой за счет решеток из нержавейки, крышку из нержавейки я бы отнес к минусам, её чистить гемор.

 

https://www.avito.ru/zhukovskiy/bytovaya_tehnika/gazovyy_gril_weber_spirit_sp-335_2610438867?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Очень слабые горелки. Ну очень слабые.
Я его когда вживую посмотрел в Краснодаре у Homidomi - разочаровался в спирите вообще.
Крышка хлипкая.
У меленьких напов горелки по btu такие-же как у больших (вплоть до престижа 500го), по форме и количеству отверстий такие-же. Только легче на треть, металл похоже потеньше.
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TH_ сказал:

Очень слабые горелки. Ну очень слабые.
Я его когда вживую посмотрел в Краснодаре у Homidomi - разочаровался в спирите вообще.
Крышка хлипкая.
У меленьких напов горелки по btu такие-же как у больших (вплоть до престижа 500го), по форме и количеству отверстий такие-же. Только легче на треть, металл похоже потеньше.
 

Не спорю, а просто для образовательных целей интересуюсь, мнение что он слабый это по цифрам из паспорта или из опыта готовки. Не верится что Вебер сделал хрень. Мощность в гриле не самое главное, по мне главное энергоэффективность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алекcандр сказал:

Не спорю, а просто для образовательных целей интересуюсь, мнение что он слабый это по цифрам из паспорта или из опыта готовки. Не верится что Вебер сделал хрень. Мощность в гриле не самое главное, по мне главное энергоэффективность.

Сам на нем не готовил. Серьезно рассматривал его себе. Тк был на ММ по хорошей цене, и удовлетворял мою любовь к решетке из нержавейки :). Но посмотерел достаточно обзоров. Посмотрел на горелки в магазине.
Они реально как у китайцев. 
Плюс отзывы коллег, например @Serg Kn что его 210й набрает 315 только минут за 10.

image.thumb.png.643cea773b3c01687105235373eb20c7.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TH_ сказал:

Сам на нем не готовил. Серьезно рассматривал его себе. Тк был на ММ по хорошей цене, и удовлетворял мою любовь к решетке из нержавейки :). Но посмотерел достаточно обзоров. Посмотрел на горелки в магазине.
Они реально как у китайцев. 
Плюс отзывы коллег, например @Serg Kn что его 210й набрает 315 только минут за 10.

image.thumb.png.643cea773b3c01687105235373eb20c7.png

Такие горелки стоят до сих пор на всех саммитах которые в рф, на новых саммитах наверно новые поставили.

210 это всё таки две горелки

335 это 4 горелки.

у меня есть у знакомого 335 премиум с чугуном, по случаю сделаю замер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

Такие горелки стоят до сих пор на всех саммитах которые в рф, на новых саммитах наверно новые поставили.

210 это всё таки две горелки

335 это 4 горелки.

у меня есть у знакомого 335 премиум с чугуном, по случаю сделаю замер.

+ цена на Спириты сейчас не совсем профсоюзная. В сегодняшних реалиях Фристайл (или Легенд) явно выигрышнее. И, да, лучше сразу брать что-то с вертелом и задней горелкой. Отматывая время, так бы и сделал 🙂 Ну и три основных горелки минимум.

P. S. Кстати, у Наполеона есть «пакетные» Rogue 425. С обычной или ИК горелкой. Вертел в комплекте.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:


Плюс отзывы коллег, например @Serg Kn что его 210й набрает 315 только минут за 10.

 

Зимой 305-310 с одеялом греющим. И, кажется, даже не за 10 минут. Чуток дольше. Не засекал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алекcандр сказал:

А как такой вариант 🙂

по мне очень крутой за счет решеток из нержавейки, крышку из нержавейки я бы отнес к минусам, её чистить гемор.

 

https://www.avito.ru/zhukovskiy/bytovaya_tehnika/gazovyy_gril_weber_spirit_sp-335_2610438867?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

в видосе к этому объявлению - чувак говорит - "ну вот, поменяли редуктор и теперь все ок - все горит, все работает..."))))) я бы сказал тепрь как раз все ни разу не ок и не горит, а полыхает)))) но покупашка видимо доволен - ну и хорошо)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дядя Боб сказал:

в видосе к этому объявлению - чувак говорит - "ну вот, поменяли редуктор и теперь все ок - все горит, все работает..."))))) я бы сказал тепрь как раз все ни разу не ок и не горит, а полыхает)))) но покупашка видимо доволен - ну и хорошо)))

Там у них батл с другим продавцом, тот крошит на этого, а этот оправдывается с вырезками из инструкции и демонстрацией горения 🙂

жую попкорн и слежу за обоими 🙂

вот фотка с другим продавцом.

IMG_9033.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в целом схема прозрачная)) чел накупил их на ММ с кэшбеком - теперь продает)) они реально без gbs и прочих ништяков из "белых" версий - вот они и полыхают)) а у кого то подгарает)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как, я про другое - то что наличие gbs отличает «серый» или вернее параллельный ввоз от официального 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ZHASANOV сказал:

дак это наоборот +

Тут даже Вебер с этим согласился :). Они убрали gbs с решеток. Теперь на новых грилях решетки из чугуна без gbs и решетки из нержавейки тоже без gbs, если нужен gbs, то есть вставка crafted gbs

по опыту использования решетки и из чугуна и из нержавейки с gbs скажу, что на чугуне gbs еще норм, не создает особых неудобств, но чугун зараза ржавеет.

а вот на нержавейке с gbs другая проблема, я не знаю как это происходит, но когда гриль прогрел и начинаешь активно чистить решетку щеткой, то кружок gbs умудряется слететь и упасть вниз в котел гриля, приходится одевать перчатки и от туда его доставать, да и чистить решетки из нержи которая с gbs неудобно.

То что этот спирит с нержавейкой и без gbs это охренительный и жирный плюс по мне, а докупить на него gbs crafted будет дешевле чем покупать решетку из нержавейки, чугун на нём в итоге придет в негодность…

IMG_9041.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, TH_ сказал:

Сам на нем не готовил. Серьезно рассматривал его себе. Тк был на ММ по хорошей цене, и удовлетворял мою любовь к решетке из нержавейки :). Но посмотерел достаточно обзоров. Посмотрел на горелки в магазине.
Они реально как у китайцев. 
Плюс отзывы коллег, например @Serg Kn что его 210й набрает 315 только минут за 10.

image.thumb.png.643cea773b3c01687105235373eb20c7.png


внесу ясность, такие горелки везде на Вебере где нет значка или пометки в описании GS4, а вот на видео объяснение что такое gs4

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса посмотрел, вставка на спирит стоит 25 евро 🙂

IMG_9042.jpeg

IMG_9043.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C GBS реально странная история у вебера вышла. 
Новое решение с отдельным держателем который можно ставить только когда нужно - мне сильно больше нравится чем встройка в основную решетку которая сильно затрудняет чистку.
Такая штуковина выглядит сильно более универсальной

image.thumb.png.c36c75861f1779d438fc440fca4c1f3a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...