Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Napoleon travel q285 PRO (серый ввоз)


Рекомендуемые сообщения

Сначала хочу сказать всем спасибо, я уже писал тут вопросы, пока ждал свой гриль и получил очень хорошие ответы без всяких стебов и подколов, как обычно бывает над новичками)) Очень классное сообщество!

 

Ну вот наконец дождался я свой гриль. 

Мысли о газовом гриле посещали меня уже давно, но когда я увидел цены то как то отложилось и забылось)) Сейчас купили участок и туда по-любому надо какой-то мангал покупать, а эти мангалы уже надоели, вечно весь вонючий потом от дыма. Получается совпали звёзды и я решился на покупку. 

 

Изучил инфу о них и понял, что мне нужен тревел, т.к. мы живём в коттеджном поселке, тут есть барбекю зона беседки, также большая лоджия и участок мы купили как дачу, плюс путешествовать можно или море его брать (все таки в Крыму живу, тут 20 км и уже природа). Короче будем таскать его везде с собой))

 

Хотел купить Х серию с колесами, но она не входит полноценно в багажник, придется сиденья складывать - а это уже -3 пассажира.

 

Наполеон выбрал потому что 2 горелки, много места под крышкой, соответственно больше вариантов приготовления, к тому же я повар, поэтому он даже остывать у меня не будет успевать)))) Буду извращаться с ним))

 

Сегодня забрал на Авито его (вышел он мне 41000), как я понял по коробке он из Германии. Сразу же приготовил пару филешек куриных и кабачки. Я абалдел как все быстро приготовилось. Очень быстро, я вабще не ожидал такого.  По вкусу тоже огонь, но что там с филе возьмёшь, с него жир не капает и даже дыма не было. Сейчас поставил тесто и буду попозже вечером делать пиццу, уже камень заранее заказал себе)) В планах купить ещё утятницу чугунную и делать какие то тушёные блюда или плов.

 

Я очень доволен, мне кажется я теперь буду только на нем готовить))

 

Добавлю первые его фото и первое блюдо) На балконе поставил, но там ещё все оборудовать надо и прибраться.

 

IMG_20240418_164347.jpg

IMG_20240418_180859.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал пиццу. Получилось очень хорошо. Разогрел до 260, с камнем почему-то не поднималась больше температура или я не вытерпел просто)) 12 минут она стояла, пропеклось идеально, в следующий раз попробую щепу в фольге ещё подкинуть, чтобы привкус дымка был. 

 

Вопрос ещё: что за штука на цепочке привязана к грилю? В инструкции не нашел инфы 

IMG_20240418_203721.jpg

IMG_20240418_204007.jpg

IMG_20240418_202540.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MedvedBarny Держатель для спички, если пьеза умрет, а есть хочется.
Обсуждался вопрос о максимальной температуре гриля. И тут мнения разные. 1. Из-за большого отверстия получаются большие теплопотери. 2. Колдовать с редуктором газа. Я на зиму поставил помощнее, посмотрю, как будет летом.
П.С. Тут есть Александр, он специалист по видам газа, их смеси (зима/лето). 
Сделайте фото редуктора, обычно с этого начинается поиск решения. И сзади (или снизу) есть наклейка с наименованием гриля и его настройка под смесь газа

Изменено пользователем Sergunchik
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, MedvedBarny сказал:

Вопрос ещё: что за штука на цепочке привязана к грилю? В инструкции не нашел инфы 

Это если электтроподжиг сломался, то туда спичка вставляется поджигается.

ЗЫ Sergunchik опередил)

 

Изменено пользователем Евген75
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, MedvedBarny сказал:

Сделал пиццу. Получилось очень хорошо. Разогрел до 260, с камнем почему-то не поднималась больше температура или я не вытерпел просто))

В субботу как раз хотел делать пиццу в аналогичном Напе, проверю. Камнями пользовался пару раз в прошлом сезоне, но насколько помню, 300 градусов гриль точно набирал. 
 

P.S. Ну и поздравляю с приобретением! Добро пожаловать в гриль-фэмили))

Изменено пользователем brewdog
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergunchik

@brewdog

Мне кажется я просто поторопился, с пиццей внутри гриль ещё набирал жар. А если гриль пустой, то он вабще минуты за 4 стрелку ложит полностью. Возможно камню прогреться надо было подольше. 

 

Пока я не заметил, что мне температуры не хватает, дальше будет видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MedvedBarny сказал:

 

IMG_20240418_203721.jpg

IMG_20240418_204007.jpg

 

тесто сами делали или готовое использовали? больно ровная пицца 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Podgorelo сказал:

больно ровная пицца

Если не получается круглая форма, но очень хочется, то можно выравнивать основу внутри подходящего по размеру кулинарного кольца или разъёмной формы для выпечки. Я этим не пользуюсь, но подсмотрел такой приём в каком-то ролике про пиццерию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Podgorelo сам делал. Я же писал выше, что я повар)))) Тесто лучше руками "раскатывать", а не скалкой, тогда ровнее получается.

Изменено пользователем MedvedBarny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MedvedBarny сказал:

Сделал пиццу. Получилось очень хорошо.

вообще...... камни в такого типа грилях (где по другому нельзя сделать индирект) обычно рекомендуется использовать с отсекателем и решеткой....... это все-таки не сковородка..... жар должен быть сверху (как собственно и в обычных пицца-печах) и чем выше камень к крышке - тем лучше

WEBER_q_ACCESSORIES-450x300.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Viper сказал:

вообще...... камни в такого типа грилях (где по другому нельзя сделать индирект) обычно рекомендуется использовать с отсекателем и решеткой....... это все-таки не сковородка..... жар должен быть сверху (как собственно и в обычных пицца-печах) и чем выше камень к крышке - тем лучше

WEBER_q_ACCESSORIES-450x300.jpeg

@Viperвы правы, верх не так хорошо подрумянивается. Надо попробовать какую-то подставку замутить, чтобы повыше камень расположить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MedvedBarny сказал:

Надо попробовать какую-то подставку замутить, чтобы повыше камень расположить.

А еще лучше купить для пиццы специальную печь, например помпейскую, на худой конец Ooni...😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pitersky сказал:

А еще лучше купить для пиццы специальную печь, например помпейскую, на худой конец Ooni...😀@Pitersky тогда уж купить себе фургон-кухню на все случаи жизни))) А если серъезно, то почему бы не приготовить где нибудь на природе пиццу или хачапури какой-нибудь, если это позволяет сделать гриль, я понимаю, что это не прямое его назначение, но какой кайф это сделать вдали от цивилизации))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pitersky сказал:

А еще лучше купить для пиццы специальную печь, например помпейскую, на худой конец Ooni...😀

ну это рецепт на случай если пицу делаешь часто. А так смысла нет если пицу готовишь раз в месяц, а то и реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...