Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Napoleon travel q285 PRO (серый ввоз)


Рекомендуемые сообщения

Сначала хочу сказать всем спасибо, я уже писал тут вопросы, пока ждал свой гриль и получил очень хорошие ответы без всяких стебов и подколов, как обычно бывает над новичками)) Очень классное сообщество!

 

Ну вот наконец дождался я свой гриль. 

Мысли о газовом гриле посещали меня уже давно, но когда я увидел цены то как то отложилось и забылось)) Сейчас купили участок и туда по-любому надо какой-то мангал покупать, а эти мангалы уже надоели, вечно весь вонючий потом от дыма. Получается совпали звёзды и я решился на покупку. 

 

Изучил инфу о них и понял, что мне нужен тревел, т.к. мы живём в коттеджном поселке, тут есть барбекю зона беседки, также большая лоджия и участок мы купили как дачу, плюс путешествовать можно или море его брать (все таки в Крыму живу, тут 20 км и уже природа). Короче будем таскать его везде с собой))

 

Хотел купить Х серию с колесами, но она не входит полноценно в багажник, придется сиденья складывать - а это уже -3 пассажира.

 

Наполеон выбрал потому что 2 горелки, много места под крышкой, соответственно больше вариантов приготовления, к тому же я повар, поэтому он даже остывать у меня не будет успевать)))) Буду извращаться с ним))

 

Сегодня забрал на Авито его (вышел он мне 41000), как я понял по коробке он из Германии. Сразу же приготовил пару филешек куриных и кабачки. Я абалдел как все быстро приготовилось. Очень быстро, я вабще не ожидал такого.  По вкусу тоже огонь, но что там с филе возьмёшь, с него жир не капает и даже дыма не было. Сейчас поставил тесто и буду попозже вечером делать пиццу, уже камень заранее заказал себе)) В планах купить ещё утятницу чугунную и делать какие то тушёные блюда или плов.

 

Я очень доволен, мне кажется я теперь буду только на нем готовить))

 

Добавлю первые его фото и первое блюдо) На балконе поставил, но там ещё все оборудовать надо и прибраться.

 

IMG_20240418_164347.jpg

IMG_20240418_180859.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал пиццу. Получилось очень хорошо. Разогрел до 260, с камнем почему-то не поднималась больше температура или я не вытерпел просто)) 12 минут она стояла, пропеклось идеально, в следующий раз попробую щепу в фольге ещё подкинуть, чтобы привкус дымка был. 

 

Вопрос ещё: что за штука на цепочке привязана к грилю? В инструкции не нашел инфы 

IMG_20240418_203721.jpg

IMG_20240418_204007.jpg

IMG_20240418_202540.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MedvedBarny Держатель для спички, если пьеза умрет, а есть хочется.
Обсуждался вопрос о максимальной температуре гриля. И тут мнения разные. 1. Из-за большого отверстия получаются большие теплопотери. 2. Колдовать с редуктором газа. Я на зиму поставил помощнее, посмотрю, как будет летом.
П.С. Тут есть Александр, он специалист по видам газа, их смеси (зима/лето). 
Сделайте фото редуктора, обычно с этого начинается поиск решения. И сзади (или снизу) есть наклейка с наименованием гриля и его настройка под смесь газа

Изменено пользователем Sergunchik
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, MedvedBarny сказал:

Вопрос ещё: что за штука на цепочке привязана к грилю? В инструкции не нашел инфы 

Это если электтроподжиг сломался, то туда спичка вставляется поджигается.

ЗЫ Sergunchik опередил)

 

Изменено пользователем Евген75
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, MedvedBarny сказал:

Сделал пиццу. Получилось очень хорошо. Разогрел до 260, с камнем почему-то не поднималась больше температура или я не вытерпел просто))

В субботу как раз хотел делать пиццу в аналогичном Напе, проверю. Камнями пользовался пару раз в прошлом сезоне, но насколько помню, 300 градусов гриль точно набирал. 
 

P.S. Ну и поздравляю с приобретением! Добро пожаловать в гриль-фэмили))

Изменено пользователем brewdog
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergunchik

@brewdog

Мне кажется я просто поторопился, с пиццей внутри гриль ещё набирал жар. А если гриль пустой, то он вабще минуты за 4 стрелку ложит полностью. Возможно камню прогреться надо было подольше. 

 

Пока я не заметил, что мне температуры не хватает, дальше будет видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MedvedBarny сказал:

 

IMG_20240418_203721.jpg

IMG_20240418_204007.jpg

 

тесто сами делали или готовое использовали? больно ровная пицца 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Podgorelo сказал:

больно ровная пицца

Если не получается круглая форма, но очень хочется, то можно выравнивать основу внутри подходящего по размеру кулинарного кольца или разъёмной формы для выпечки. Я этим не пользуюсь, но подсмотрел такой приём в каком-то ролике про пиццерию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Podgorelo сам делал. Я же писал выше, что я повар)))) Тесто лучше руками "раскатывать", а не скалкой, тогда ровнее получается.

Изменено пользователем MedvedBarny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MedvedBarny сказал:

Сделал пиццу. Получилось очень хорошо.

вообще...... камни в такого типа грилях (где по другому нельзя сделать индирект) обычно рекомендуется использовать с отсекателем и решеткой....... это все-таки не сковородка..... жар должен быть сверху (как собственно и в обычных пицца-печах) и чем выше камень к крышке - тем лучше

WEBER_q_ACCESSORIES-450x300.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Viper сказал:

вообще...... камни в такого типа грилях (где по другому нельзя сделать индирект) обычно рекомендуется использовать с отсекателем и решеткой....... это все-таки не сковородка..... жар должен быть сверху (как собственно и в обычных пицца-печах) и чем выше камень к крышке - тем лучше

WEBER_q_ACCESSORIES-450x300.jpeg

@Viperвы правы, верх не так хорошо подрумянивается. Надо попробовать какую-то подставку замутить, чтобы повыше камень расположить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MedvedBarny сказал:

Надо попробовать какую-то подставку замутить, чтобы повыше камень расположить.

А еще лучше купить для пиццы специальную печь, например помпейскую, на худой конец Ooni...😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pitersky сказал:

А еще лучше купить для пиццы специальную печь, например помпейскую, на худой конец Ooni...😀@Pitersky тогда уж купить себе фургон-кухню на все случаи жизни))) А если серъезно, то почему бы не приготовить где нибудь на природе пиццу или хачапури какой-нибудь, если это позволяет сделать гриль, я понимаю, что это не прямое его назначение, но какой кайф это сделать вдали от цивилизации))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pitersky сказал:

А еще лучше купить для пиццы специальную печь, например помпейскую, на худой конец Ooni...😀

ну это рецепт на случай если пицу делаешь часто. А так смысла нет если пицу готовишь раз в месяц, а то и реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Два раза пробовал делать пицу на камне и оба раз прижаривается камню. Почему такое может быть ? верх не горит именно к камню почемуто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, VP76 сказал:

Два раза пробовал делать пицу на камне и оба раз прижаривается камню. Почему такое может быть ? верх не горит именно к камню почемуто

Скорей всего протекает начинка. Или какая-то другая влага попадает под корж. Обычно прилипает из-за этого. Ну или мало муки припылили. Но скорей всего из-за влаги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VP76 сказал:

Два раза пробовал делать пицу на камне и оба раз прижаривается камню. Почему такое может быть ? верх не горит именно к камню почемуто

Манка или кукурузная мука крупного помола поможет. Присыпьте на камень. И камень нужно хорошо прогреть одновременно с грилем до температуры 250 примерно. 

Изменено пользователем Человек
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, VP76 сказал:

Два раза пробовал делать пицу на камне и оба раз прижаривается камню. Почему такое может быть ? верх не горит именно к камню почемуто

Вы точно пиццу на раскаленный камень кладете? А то я видел один раз как выкладывают на холодный камень как на поднос, а потом пихают в духовку (гриль).

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TH_ сказал:

Вы точно пиццу на раскаленный камень кладете? А то я видел один раз как выкладывают на холодный камень как на поднос, а потом пихают в духовку (гриль).

Походу так и есть ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, TH_ сказал:

Вы точно пиццу на раскаленный камень кладете? А то я видел один раз как выкладывают на холодный камень как на поднос, а потом пихают в духовку (гриль).

конечно прогреваю и камень и гриль до 250 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Человек сказал:

Манка или кукурузная мука крупного помола поможет. Присыпьте на камень. И камень нужно хорошо прогреть одновременно с грилем до температуры 250 примерно. 

попробую в следующий раз присыпать немного манкой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...