Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Не уверен, стоило здесь или в раздел про рецепты, если что перенесите?

https://amazingribs.com/tested-recipes/seafood-recipes/melissa-cookstons-grilled-bacon-wrapped-stuffed-shrimp-recipe/

Берём:

- Полкило креветок 16/20 (должно быть в районе 16-20 штук соответственно)
- Пакет бекона (нужно будет 20 полосок, тонких, длинных)
- Творожный сыр, упаковка.
- Маринованный халапеньо (в банках продаётся, колечки, кисло-острые)
- Тайский сладкий чили соус

Креветкам дать оттаять, слить воду, подумать нехорошее про ушлых граждан продающих морепродукты. Втайне помечтать тоже продавать воду в развес по такой же цене 🙂

Потом каждой открутить голову, снять шелуху и лапки, оставить хвост. Далее разрезать спину почти до брюшка, удалить внутренности (чёрная такая нитка, может быть почти незаметной).

Гриль разогреть до 180C в зоне непрямого жара.

Бекон положить на решётку в зоне непрямого жара, закрыть крышкой, дать дойти до полуготовности минут 5-7 - нужно чтобы полоски были ещё гибкими, но подрумянились. Можно до этого же состояния довести в духовке, в принципе, но на гриле лучше.

Берём халапеньо, каждое колечко чистим от семечек, и режем пополам. Я на каждую креветку беру от половины до четверти, от пожеланий присутствующих по остроте.

Для каждой креветки в разрез на спине укладываем половину чайной ложки сыра, и в него вдавливаем кусочек перца.

Потом обмотать креветку полоской полуготового бекона, и зафиксировать 1-2 зубочистками.

Далее размещаем в гриле под крышкой минут на 10-15 в зоне непрямого нагрева пока видимая часть креветок не станет розовой.

Я регулярно потом ещё довожу их 1-2 минуты над углями постоянно переворачивая, чтобы бекон окончательно прожарился и стал хрустящим: вкусно и так и так, надо пробовать.

Достать, вытащить зубочистки, намазать сверху соусом, и можно есть.

Хвост у креветок нужен как раз чтобы их удобно было брать 🙂

Возни примерно на час на всё, включая чистку-подготовку.

Отличный аппетайзер из расчёта 3-4 креветки на персону, практически каждый раз как выбираемся к друзьям к угольному грилю - готовлю их.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На выходных приезжал в гости друг помочь с кое-какими делами и я решил сделать ребрышки Hot and Fast (по рецепту Гриль Барбекю Клуб) пока возимся. Рёбра посыпал смесью накануне и убрал в холодильник. Получилось отлично, разве что на мой вкус немного передержал и там где ребра совсем тонкие они получились суховаты. Я поставил рёбра в гриль, включил и начал готовку далее по рецепту, возможно стоило все-таки сначала разогреть гриль как указывает Сергей в рецепте. Но даже с учетом этого "косяка" получилось офигенно вкусно - жена и друг сказали, что вышло суперски, так что возможно это просто у меня самооценка резковата 😁

Немного фото

Спойлер

1.thumb.jpg.c61bc3b13743141fea6e7fa5f5caa2f1.jpg2.thumb.jpg.b5a7c4625be345ee3926867425e4cdd1.jpg3.thumb.jpg.56d3f003e2e462d804503f7d7bcc0923.jpg4.thumb.jpg.1f386974e0d9ee4f9a0bc3382cf7ef18.jpg5.thumb.jpg.9fc4c90443700c177771071ac6280bc5.jpg6.thumb.jpg.7bd93050f53c937192fbf80aef917fa8.jpg7.thumb.jpg.988dc21021d592463a0869b10022f012.jpg8.thumb.jpg.e1e91a8e4259b3466d74123fedd4d630.jpg

 

 

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joker3105 ну супер че👍 🙂 где ребра брал? 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Joker3105 ну супер че👍 🙂 где ребра брал? 🙂 

Мираторговские из Перекрёстка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В послелнем стримме Сергея гриль ббк клуб подкинул идею копчения на электро грилле с "дырявой трубой", на али такие еще попадаются

Кто нибудь коптил так? С такой приблудой

Screenshot_20220806_185751_ru.aliexpress.buyer.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты правда веришь, что это отличается от конфеты из фольги?   я коптил на газовой кушке....... ну дымит...... а что надо ждать?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Viper , выше в теме вон imort  писал как он делал рванину и он использовал фольгу и все отлично было.

И лично я тут вижу следующие плюсы фольги -

1) не надо покупать короб

2) короб не влезет под решетку, а фольга да

3) короб сложнее на ТЭН уложить, если круглый вообще может скатиться

4) испортился внешний вид, выкинул и всё

Честно говоря, посмотрев видосы, погуглив тему, вообще не понимаю нафига этот короб нужен, когда из фольги дешевле, удобнее и всегда под рукой.

В общем я бы не стал тратить деньги на этот девайс - хоть брэндовый, хоть с алиэкпресс

Изменено пользователем Joker3105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фольга должна быть в конфете и лежать на самом тене? 

Пару раз пытался использовать щепу и чет не вышло 😐на пульс 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Хуан Карлос сказал:

Фольга должна быть в конфете и лежать на самом тене? 

Пару раз пытался использовать щепу и чет не вышло 😐на пульс 1000

Не получается дать ссылку на камент.

На предыдущей странице в посте про то как готовить рваную свинину фото 3 - фольга с щепой под решеткой на ТЭНе.

Также чуть ниже я потом спрашивал "Кстати тоже появился вопрос на эту тему - а нельзя просто положить фольгу с щепой на решетку над работающим тэном?"

На что ответили "На решётку над активным ТЭНом укладывать пробовал - не хватает жара при нужном положении регулятора, дымит, но еле-еле."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2022 в 22:02, Хуан Карлос сказал:

Кто нибудь коптил так? С такой приблудой

Видео не смотрел. Я про такое подумывал, и наверное даже закажу попробовать.

Но точно могу сказать, что low & slow на 2000-м с ней просто так не получится:

1. Не хватит жара с ТЭНа, чтобы задымила, если положить на решётку. С фольгой не хватало.

2. Не получится положить сверху на ТЭН, как конверт из фольги - не влезет по высоте.

3. Остаётся положить сверху на решётку, поджечь газовой горелкой, и надеяться что будет стабильно тлеть, и для этого хватит естественной тяги от ТЭНа снизу. Нужно проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2022 в 01:28, Joker3105 сказал:

Честно говоря, посмотрев видосы, погуглив тему, вообще не понимаю нафига этот короб нужен, когда из фольги дешевле, удобнее и всегда под рукой.

Влезет больше щепы, и возможно его хватит на час-полтора, что и требовалось.
Фольгу я меняю два, а то и три раза - каждый раз надо поднять половину горячей решётки, снять конверт с ТЭНа, положить новый конверт.

А возможно, что и не хватит - а добавить будет уже сильно проблемнее, чем заменить конверт с фольгой.

Короче, надо пробовать, а не теоретизировать 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, imort сказал:

Влезет больше щепы, и возможно его хватит на час-полтора, что и требовалось.
Фольгу я меняю два, а то и три раза - каждый раз надо поднять половину горячей решётки, снять конверт с ТЭНа, положить новый конверт.

А возможно, что и не хватит - а добавить будет уже сильно проблемнее, чем заменить конверт с фольгой.

Короче, надо пробовать, а не теоретизировать 🙂

Про то, что надо экспериментировать это точно. Мне кажется что если вариант с вынутой решеткой над горячим тэном будет таким же по теплопередаче как и с решеткой, то и в фольгу можно побольше положить щепы. 😃 -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Joker3105 сказал:

Про то, что надо экспериментировать это точно. Мне кажется что если вариант с вынутой решеткой над горячим тэном будет таким же по теплопередаче как и с решеткой, то и в фольгу можно побольше положить щепы. 😃 -

Опять же, надо пробовать. Я вот опасаюсь, что стабильность поддержания температуры пострадает, т.к. минус 3 кило чугуна, который сам по себе нехилый такой аккумулятор тепла.

По хорошему, надо тест сделать. С решёткой у меня температура колебалась в рамках 2-3 градусах в конце приготовления, и 4-5 в начале-середине, пока шло копчение, с мяса активно вода испарялась.

Убрать половину решётки, один регулятор на 3, на стороне непрямого жара разместить термопробу, приготовить те же 2-3 килограмма мяса или рёбрышек, и посмотреть как влияет на стабильность температуры отсутствие половины решётки.

Вполне возможно, что никак, регулятор там довольно таки умный, судя по всему.

А возможно, будут проблемы.

Проще не гадать, повторюсь, а попробовать 🙂

 

P.S. Но совершенно точно, повлияет на то, как быстро температура будет падать и восстанавливаться, когда открываешь крышку.

Изменено пользователем imort
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2022 в 09:19, imort сказал:

Влезет больше щепы, и возможно его хватит на час-полтора, что и требовалось.
Фольгу я меняю два, а то и три раза - каждый раз надо поднять половину горячей решётки, снять конверт с ТЭНа, положить новый конверт.

А возможно, что и не хватит - а добавить будет уже сильно проблемнее, чем заменить конверт с фольгой.

Короче, надо пробовать, а не теоретизировать 🙂

зачем? я просто использую маленький поддон из фольги или сделайте лодочку и подсыпайте через решетку

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nickolayromanov сказал:

зачем? я просто использую маленький поддон из фольги или сделайте лодочку и подсыпайте через решетку

Интересный вопрос, мне в голову не приходило.

А не загорается всё сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...