Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Rap in the Kitchen сказал:

Полностью  согласен Бро, в квартире только шпон для аромата можно использовать.

А можно подробнее, где/что/как использовать?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Jaster сказал:

А можно подробнее, где/что/как использовать?

Если к вопросу о квартире, то коптить не стоит, а все остальное можно делать и использовать) у меня уже 3 года газовый малыш дома и пробовал многое, у меня запрет только на копчение, а то пожарных точно вызовут) хотя и без копчения дымил не раз знатно🤣

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал жарить рибай на сковородке чугунной.. (нашлась дома блинная). Дым столбом, соседи с верху пришли (!!!), у них дым валил из вентиляции.. 🙂 Думали пожар. 

Пожарил 3 стейка, потом часа 1.5 дым из квартиры выветривался.. капец.

Наверное буду дома делать только Low&Slow без копчения.

Изменено пользователем Jaster
  • Круто! 2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jaster сказал:

жарить рибай на сковородке

вобще не представляю как жарить стейки в квартире, тут на открытом воздухе то дым столбом стоит и иногда отхожу от гриля немного подальше)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GrillDV сказал:

вобще не представляю как жарить стейки в квартире, тут на открытом воздухе то дым столбом стоит и иногда отхожу от гриля немного подальше)

Всю жизнь жарю, проблем нет) Нужна хорошая Сковорода или хороший гриль

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Jaster сказал:

Сегодня пробовал жарить рибай на сковородке чугунной.. (нашлась дома блинная). Дым столбом, соседи с верху пришли (!!!), у них дым валил из вентиляции.. 🙂 Думали пожар. 

Пожарил 3 стейка, потом часа 1.5 дым из квартиры выветривался.. капец.

Наверное буду дома делать только Low&Slow без копчения.

Может Сковорода такая? Хороший чугун не дымит. У меня Lodge, да он дорогой но она того стоит.

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Rap in the Kitchen сказал:

Может Сковорода такая? Хороший чугун не дымит.

фигню сказал

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rap in the Kitchen а что по твоему дымит не у Lodge? остатки смолы в коре чугунины? 😁

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда думал что количество дыма зависит от количества жира в мясе) а в хорошей мраморке его полно

Изменено пользователем GrillDV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дядя Боб сказал:

Rap in the Kitchen а что по твоему дымит не у Lodge? остатки смолы в коре чугунины? 😁

Я хер его че там дымит, я все стейки праймбиф на чугуне жарил, ничего не дымит, на гриле да, на огонь жир капает дымит, а на противне чугуном все отлично.

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно температура ниже горения жира.

А жарите в квартире многоквартирного дома или в частном доме с правильной вентиляцией? )

У меня вот печаль-беда с вентиляцией, еле-еле работает. Полагаю с такой мне не светит готовить на гриле в квартире.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Jaster сказал:

Полагаю с такой мне не светит готовить на гриле в квартире.

Пожарив, впервые на гриле корейку, я сразу понял, что грилить В квартире лучше не стоит. Как и писал в первом сообщении темы, ну разве что нежирное и на свежеочищенном гриле, потому что даже при разогреве, то что осталось старое на решетке и нижнем экране/поддоне начнет гореть и дымить. Дымовуха и запах гари будет сильный. Кстати Вебер в мануалах указывает использование гриля "ТОЛЬКО НА ОТКРЫТОМ" воздухе, что исключает балконы, лоджии и тд. Ну это так к слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так.. У меня в гараже валяется рабочая вытяжка старая. Думаю может приспособить ее на лоджии, высунув трубу наружу.

Поставить пониже, прям над грилем. Но на лоджии зимой бывает небольшой минус.. Она застеклена одинарным стеклом.

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну минус точно не проблема, грилем и на улице можно пользоваться зимой, проблема только с газом может быть. А вот спасет вытяжка или нет заранее узнать не удастся, только пробовать(( Ну и если не прокатит придется довольствоваться чем-то не очень дымным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати к разговору о фольге на поддоне - вот такая штука появилась в России , то есть идея не нова - зачем шкрябать поддон когда есть сменная защита, для пульса я бы купил такое)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2021 в 07:39, GrillDV сказал:

Кстати к разговору о фольге на поддоне - вот такая штука появилась в России , то есть идея не нова - зачем шкрябать поддон когда есть сменная защита, для пульса я бы купил такое)

Прикольная штука, но 10 евро - капец конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня в инстаграмме наткнулся на публикацию офф канала Weber и они тоже устилают дно гриля фольгой.

 

247607069_FoilPulse2000.thumb.jpg.17c9a994b58129cd63d6783e3dffcd8c.jpg

Так что че бы они там не пели о том как удобно и как всё быстро легко чиститься, сами они предпочитают все же фольгу.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 01.02.2022 в 09:04, Joker3105 сказал:

Сегодня в инстаграмме наткнулся на публикацию офф канала Weber и они тоже устилают дно гриля фольгой.

 

247607069_FoilPulse2000.thumb.jpg.17c9a994b58129cd63d6783e3dffcd8c.jpg

Так что че бы они там не пели о том как удобно и как всё быстро легко чиститься, сами они предпочитают все же фольгу.

Они публикуют репосты других пользователей. Своих фото там нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2021 в 11:27, Joker3105 сказал:

Во-во! Это становится настолько мощным покрытием, что его не берёт толком ни Азелит, ни металлическая губа. Сфоткал для тех кто все ещё надеется, что пароочиститель - это волшебная палочка, которой взмахнув, грязь вся очистится. Но нет, это не так, на темной части, я активно елозил пароочистителем, даже вон появились серебристые точки , но количество времени было потрачено большое, воды долил один полный бак, а как видно из результата не особо это помогло. 

Да нормально он моется, моему года два.  вот последнее фото:

IMG_9357.jpeg

IMG_9359.jpeg

IMG_9365.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nickolayromanov сказал:

Да нормально он моется

Расскажите секрет, как достичь такого? Фотки👍

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Joker3105 сказал:

Расскажите секрет, как достичь такого? Фотки👍

Облить в раковине кипяточком с напором, потереть металлической щеткой, потом обычной губкой пожестче.

Если совсем плохо - по инструкции облить и подержать средство от жира для духовок и т.п., но аккуратнее, 90% из них щелочные и прям на упаковке написано беречь от хрома и алюминия. 

Изменено пользователем nickolayromanov
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой вот такой специальной губкой чищу

B69B564A-B473-4263-AA6D-5FDEDA47D69B.jpeg
очень хорошо работает! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Апну тему, что ли.

Пару недель как приобрёл сабж.

Ещё до смотрел несколько роликов, где граждане уверяли, что этот гриль вполне можно поставить в квартире на кухне, вытяжка справится.

Очень забавно читать, потому что даже в лоджии дыма - очень и очень изрядно, если жарить что-то кроме курицы и овощей, без масла.

А так, если, как у меня, газ нельзя - замечательный гриль.

Вчера делал на нём рёбра 3-2-1, с щепками в фольге - отлично закоптились, я бы сказал что от приготовленных на угольном я скорее всего не отличу, в прямом тесте.

Минус, пока, у гриля только один: цена.

Ну и повторюсь, он для мест, где газ и уголь нельзя. И даже не думайте ставить в квартире, сразу мимо.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...