Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, YuriyS сказал:

Но там вроде чугунина без эмали. 

забей и покупай........ эмаль облегчает уход и продлевает жизнь....... в остальном торцы начнут ржаветь через пару лет при хранении в не отапливаемых помещениях что с эмалью что без..... 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, YuriyS сказал:

Я себе такую хочу. Но там вроде чугунина без эмали. 

https://www.amazon.com/dp/B000E1WA7Q/?coliid=I1APPW20KK7F8O&colid=3KHU8H2KPZQRW&psc=1

Чтобы и в мастер тач вошла 

10.5 дюймов размер, судя по тому что написано, в МТ со свистом залетит и в Пульс тоже влезет там вроде 49х39 см решетка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Viper сказал:

ну мне вот лениво "узорчики" делать..... поэтому я делаю так )))))  

посему вторая мораль - если сиар грейт влезла в 1200ый, то крышка печки точно влезет в 2000ый пульс (и 2200ую кушку)

 

Я тоже так думал, просто у Вебера на сайте размеры даны неудобно и даже трудно понять какой размер чего обозначает, догадываюсь что чем больше цифры, то это в упаковке, а там где меньше, там даны габариты изделия, но все равно неудобно

gol.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем в очередной раз мыл гриль и решил сфоткать. Там где черное, там чаще лежит продукт. Вот во что превратился поддон за время использования 2-3 месяцев. Верхний в лучшем состоянии, но стал цвета соуса барбекю, а не серебристым. Я соскребал скребком сначала, потом залил в раковине на час с фейри, далее тёр губкой для посуды и прошёлся пароочистителем. И вот такой вот итог - это черная хрень вообще не хочет отходить. Возможно я свинья конечно, так как вижу на ютубе и в инстаграмме, что у многих экраны серебристые и чуть ли не девственного состояния и цвета, но как они этого достигают я хз. Это я к тому, что парогенератор не панацея и не возьмёт эту грязь на раз-два. 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Че то пропала кнопочка "скрыть" под спойлер. @admin Если можно скройте фотки под спойлер

Изменено пользователем Joker3105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Joker3105 сказал:

Возможно я свинья конечно, так как вижу на ютубе и в инстаграмме, что у многих экраны серебристые и чуть ли не девственного состояния и цвета, но как они этого достигают я хз.

ну им то для видосиков, а тебе готовить........... конечно, если после каждой готовки с момента покупки кидать экраны в посудомойку - оно проживет дольше, только оно вообще надо?

 

это обычный "природный тефлон", кристаллизация жиров..... то самое, что и на чугуне со временем..... оно почти не растворяется в кислотах и щелочах (с вменяемыми их количествами) и удивительно прочное.....   а уж с алюминия его смыть - проще растворить в щелочи сам алюминий ))))...... но в принципе если долго кипятить с "реагентами", то со временем размягчится бОльшая его часть

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Viper сказал:

 оно почти не растворяется в кислотах и щелочах (с вменяемыми их количествами) и удивительно прочное.....   а уж с алюминия его смыть - проще растворить в щелочи сам алюминий ))))...... но в принципе если долго кипятить с "реагентами", то со временем размягчится бОльшая его часть

Во-во! Это становится настолько мощным покрытием, что его не берёт толком ни Азелит, ни металлическая губа. Сфоткал для тех кто все ещё надеется, что пароочиститель - это волшебная палочка, которой взмахнув, грязь вся очистится. Но нет, это не так, на темной части, я активно елозил пароочистителем, даже вон появились серебристые точки , но количество времени было потрачено большое, воды долил один полный бак, а как видно из результата не особо это помогло. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже удивился насколько он грязной и твердой корочкой покрывается всего за несколько готовок, попробовал все таки нижний экран в фольгу замотать - посмотрим

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, GrillDV сказал:

Тоже удивился насколько он грязной и твердой корочкой покрывается всего за несколько готовок, попробовал все таки нижний экран в фольгу замотать - посмотрим

Подумывал об этом, но смутило, что фольга касается щупов в месте крепления консоли, побоялся вдруг чего-то коротнет.

Если не затруднит, напишите свой опыт с использованием фольги. Так как возможно перенял бы его, ибо проще выкинуть и застелись фольгой нежели мыть, плюс при растопке меньше вони и дыма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.07.2021 в 17:26, Joker3105 сказал:

Подумывал об этом, но смутило, что фольга касается щупов в месте крепления консоли, побоялся вдруг чего-то коротнет.

Если не затруднит, напишите свой опыт с использованием фольги. Так как возможно перенял бы его, ибо проще выкинуть и застелись фольгой нежели мыть, плюс при растопке меньше вони и дыма.

По тестировал - все хорошо работает с фольгой, щас начисто отмыл его ( на ночь в воде замочил + металлическая щетка) и буду дальше смотреть как ведет себя

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже провёл эксперимент с фольгой, но не было времени написать. Могу сказать, что вариант рабочий, удобный. Если жаришь, что-то нежирное, то можно несколько раз использовать, если жирное, то просто меняешь фольгу и вуаля. Да немного попадает на экран в районе слива, где приходится рвать фольгу, но это нестрашно. Времени на очистку тратится сильно меньше, что очень радует. 

Спойлер

20210717_162324.thumb.jpg.08db7abf353d3711bfd284f9827257a1.jpg20210717_185200.thumb.jpg.dadd688831e5de0a6264b153c9a9eb47.jpg20210717_185204.thumb.jpg.9998dfc29fedee1916bfb02f32521d44.jpg20210717_192122.thumb.jpg.c766a65614ebd57e9aa4aca369db1486.jpg

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps. (крушовице мушкетер - шикарное пиво.......на экспорт не идет..... респект за бокал и воспоминания👌)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Viper сказал:

ps. (крушовице мушкетер - шикарное пиво.......на экспорт не идет..... респект за бокал и воспоминания👌)

🤝В своё время в "Сварне" выиграл пару таких бокалов. Удобные и красивые.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера заехал в Метро и увидел там отличный стриплойн уругвайский, купил парочку. Один на стейки порезал, другой решил целиком на вертеле запечь.

Ну что тут можно сказать, все предельно удобно и просто, выкрутил рукоятки, поставил поддон и установил вертел. Готовилось около 1.5 часов. Довёл до внутренней 59. Очень вкусно получилось (хотя чего там может получиться невкусно 😜) и в горячем виде, и сегодня бутеры с холодным ел.

Спойлер

1.thumb.jpg.19fc9bc8f34eabaa23101418d28d8558.jpg4.thumb.jpg.939a6c1af172a2d5e84c34de3d1e0669.jpg2.thumb.jpg.6c28bdb8f037f444699adb8bbe89eaa5.jpg3.thumb.jpg.68ccabaebcec22ac8c590a5a82411994.jpg

Изменено пользователем Joker3105
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, помогите советами.

Решил приготовить рваную свинину без копчения на Pulse 2000.
Пока я вижу так: подготовить свинину, выложить на решетку гриля, воткнуть щуп в мясо, регуляторы поставить на 2-ое деление, закрыть крышку и готовить скажем до 74 градусов внутри примерно, далее достать свинину из гриля, завернуть в фольгу, воткнуть снова щуп и готовить в фольге уже до 90 градусов. Верно ли мыслю? Есть ли какие-то подводные камни? Как лучше сделать чтобы всё получилось? Уж очень хочется приготовить ее дома на балконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Jaster сказал:

А с копчением никак на нем?

Ну можно "конфету" из фольги с щепой сделать и ТЭН положить, и попробовать так, но в квартире на балконе я не хочу такое делать. Ну и в целом, копчение это же для вкуса просто, если например не нравится сильное, коптят чуть-чуть или вообще не коптят.

Изменено пользователем Joker3105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нам как раз и нравится вкус копчения. Потому и интересуюсь, может практический опыт у кого-то есь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Jaster сказал:

Так нам как раз и нравится вкус копчения. Потому и интересуюсь, может практический опыт у кого-то есь?

К сожалению не могу помочь, так как не пробовал так делать. Мне хватило одновременной жарки 4-х стейков 🤪 там на балконе было, будто дымовую шашку взорвали. Плюс @Rap in the Kitchen посоветовал в другой теме не коптить дома ни на дощечке, ни обычным способом. Тоже решил прислушаться.

Я также пришел ко мнению, что копчение это все-таки - улица. Иначе мне кажется потом всё в доме будет пахнуть копчушками, так как все равно где-то затянет дым, где-то дверь откроешь пока на балкон идешь и тд., ну и соседи охренеют просто.

Ну, а если на улице, то думаю на электрогриле "конфета" из фольги со щепой прекрасно сработает или контейнер под щепу. В инете полно роликов, как ставят контейнер со щепой и коптят на Pulse. Например вот это видео . Тут на решетку ставят, но видел где и на ТЭНы кладут, не знаю уж вредно ли им это или пофиг, так как не собирался этого делать, то вопрос не изучал. Но если есть сомнения, то всегда можно на решетку положить, тем более с нее потом легче убрать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда наверное лучше газовый взять, тем более что у меня на даче есть большой баллон, из которого можно заправлять маленькие для гриля.

Я не имел в виду копчение в квартире, это понятно, что дыму будет очень много. Но на лето гриль же можно и на дачу взять.. ) У меня только мелкий Гоша сейчас, если брать второй, то побольше и с возможностью готовить в квартире. Вот и думаю - газ или электро.. Пока больше газовый нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Jaster сказал:

Ну тогда наверное лучше газовый взять, тем более что у меня на даче есть большой баллон, из которого можно заправлять маленькие для гриля.

Я не имел в виду копчение в квартире, это понятно, что дыму будет очень много. Но на лето гриль же можно и на дачу взять.. ) У меня только мелкий Гоша сейчас, если брать второй, то побольше и с возможностью готовить в квартире. Вот и думаю - газ или электро.. Пока больше газовый нравится.

Я Pulse 2000 взял чисто для квартиры, чтобы когда захотелось можно было что-то погрилить. Если на дачу, то я бы конечно очень хотел газовый, что-нидь типа на 4-5 горелок, так как понял, что много площади не бывает ( на выходных вот на МТ жарил 2 порции баклажанов сначала, потом перец, потом картошку запекали - 2 подхода пришлось делать, а в газовом бы все влезло). Удобно, быстро, легко управлять, мощный жар, огромная поверхность. Очень нравится Napoleon Prestige 500 с черной эмалью (практичнее нержи).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jaster сказал:

Ну тогда наверное лучше газовый взять, тем более что у меня на даче есть большой баллон, из которого можно заправлять маленькие для гриля.

Я не имел в виду копчение в квартире, это понятно, что дыму будет очень много. Но на лето гриль же можно и на дачу взять.. ) У меня только мелкий Гоша сейчас, если брать второй, то побольше и с возможностью готовить в квартире. Вот и думаю - газ или электро.. Пока больше газовый нравится.

Газ наверно универсальней, в плане независимости от электричества, можно взять к озеру и т.д., но есть ограничение что на морозе плохо работает. Кроме того на газу можно немного подкоптить, но не нормально закоптить. Всякая "рваная свинина" и прочие low-and-slow это не про газ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sanches-s сказал:

Газ наверно универсальней, в плане независимости от электричества, можно взять к озеру и т.д., но есть ограничение что на морозе плохо работает. Кроме того на газу можно немного подкоптить, но не нормально закоптить. Всякая "рваная свинина" и прочие low-and-slow это не про газ

Насчёт долго томить,на газе тоже вполне себе хорошо готовить длинные блюда, а уж геморроя с досыпать уголь и тд вообще нет.

 

А если есть ещё и вертел, то все, это просто верх кайфа) к примеру курица на газ,гриле и 1час 40мин - 2часа. Готовки при 160*+- , получается очень сочненько и косточки практически сами отваливаются)

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Joker3105 сказал:

К сожалению не могу помочь, так как не пробовал так делать. Мне хватило одновременной жарки 4-х стейков 🤪 там на балконе было, будто дымовую шашку взорвали. Плюс @Rap in the Kitchen посоветовал в другой теме не коптить дома ни на дощечке, ни обычным способом. Тоже решил прислушаться.

Я также пришел ко мнению, что копчение это все-таки - улица. Иначе мне кажется потом всё в доме будет пахнуть копчушками, так как все равно где-то затянет дым, где-то дверь откроешь пока на балкон идешь и тд., ну и соседи охренеют просто.

Ну, а если на улице, то думаю на электрогриле "конфета" из фольги со щепой прекрасно сработает или контейнер под щепу. В инете полно роликов, как ставят контейнер со щепой и коптят на Pulse. Например вот это видео . Тут на решетку ставят, но видел где и на ТЭНы кладут, не знаю уж вредно ли им это или пофиг, так как не собирался этого делать, то вопрос не изучал. Но если есть сомнения, то всегда можно на решетку положить, тем более с нее потом легче убрать.

Полностью  согласен Бро, в квартире только шпон для аромата можно использовать.

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...