Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

ну кажется подойдет.......и q2200 тоже кажется тоже подойдет......   но как "газовая пара" 2200 более функционален - объем котла больше, более полноценное запекание и не прямой жар, вертел, возможность докупить по желанию или тележку или подставку смотря что нужнее.....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 11.06.2021 в 03:51, Firestarter сказал:

Чо то на фотке пламя красивое оранжевое))

У нас тут по цвету пламени определяют хороший гриль или *омно ))) .

Судя по фото этот не айс и нужно подключать форумчанина который вые*т моск всему представительству Вебер ))))). (Шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Susaninn сказал:

Поделитесь впечатлениями плз.

Впечатления самые положительные, разложил, щёлкнул поджигом, и через 15 минут ~ 300° Цельсия. Одновременно можно зажарить кучу всего,  у меня влезало 7 котлет для бургеров и булки для них, пара сосисок и кусочков бекона.

 

А если замотать половину решетки в фольгу + отсекатель/решетка от Q200, то аналог непрямого жара получается, кура будет довольна. 

Единственный момент - мне кажется, что если пользоваться им часто, то нужно купить баллон и шланг, т.к. самый дешёвый картридж стоит ~400р., и пламя горелки на нем - нетрушное, жёлтое. И хватает его 1, 1.15 часа

Изменено пользователем DhStrike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DhStrike сказал:

и пламя горелки на нем - нетрушное, жёлтое. 

я бы даже сказал некошерное ))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Viper сказал:

возможность докупить по желанию или тележку или подставку смотря что нужнее.....

А в тревелере подставка/тележка уже в комплекте, причём весьма недурного качества, в отличии от Q, где на телегу без слёз не взглянешь 😅

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Человек сказал:

я бы даже сказал некошерное ))!!!

Зато всего 400р. 

Возможно низкий ценник увеличивает кошерность? 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своем чарброиле в эти выхи жарил ростбиф на 1 кг цельным куском. Сначала запечатал с всех сторон минут 10 ушло. Потом коврик в 2 слоя положил на дальний край тефлоновый и довел до внутренней температуры в 57 гр непрямым жаром. Народ заценил. Получилось чуть выше медиума ближе к медиум велл. Так что кто умеет тот непрямой жар сделать сможет вплоть до оборачивания половины горелки в фольгу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DhStrike сказал:

и через 15 минут ~ 300° Цельсия

ну в общем на 2200 тоже самое..... площади решеток на них почти одинаковые, столики тоже есть......... а большой балон "для газовой пары" - обязателен (что автоматом добавляет шланг за 5000р к стоимости тревелера и общая цена становится равной 2200+тележка)........

Только что, DhStrike сказал:

Зато всего 400р. 

всего 400р на 3 бургерные готовки!!!, ага...... или на одно полуторачасовое запекание......... нахрена бы оно сдалось не на выездах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DhStrike сказал:

Возможно низкий ценник увеличивает кошерность? 😃

Кошерность увеличивает стационарный баллон от 5 литров и шланг. И проверенная газовая заправка. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DhStrike сказал:

А в тревелере подставка/тележка уже в комплекте, причём весьма недурного качества, в отличии от Q, где на телегу без слёз не взглянешь 😅

есть такое......... только для "газовой пары" подставка прочнее, дешевле и надежнее........   ну я просто размышляю о "поставленной задаче" - что поставить (поставить!!!) рядом с коптильней (и иногда перетащить), а не наоборот.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Viper сказал:

ну в общем на 2200 тоже самое..... площади решеток.... 

общая цена становится равной 2200+тележка)........

Скажите, у Вас, совершенно случайно, нету большого склада 2200 с тележками и подставками, который надо срочно реализовать? 🤣🤣🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Человек сказал:

Я на своем чарброиле в эти выхи жарил ростбиф на 1 кг цельным куском. Сначала запечатал с всех сторон минут 10 ушло. Потом коврик в 2 слоя положил на дальний край тефлоновый и довел до внутренней температуры в 57 гр непрямым жаром. Народ заценил. Получилось чуть выше медиума ближе к медиум велл. Так что кто умеет тот непрямой жар сделать сможет вплоть до оборачивания половины горелки в фольгу. 

Вооот, в умелых руках и чарбройл - гриль с непрямым жаром 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, DhStrike сказал:

Скажите, у Вас, совершенно случайно, нету большого склада 2200 с тележками и подставками, который надо срочно реализовать? 🤣🤣🤣

Нет….. и еще у меня нет каналов в ютубе, чтобы продавать тревелеры как сейчас делают все……..просто я объективен ))) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! пол года владею угольным  Weber 57 , полностью устраивает во всем. Не давно купил тревелер, для быстрой жарки (бургеры, стейки , сосиски, овощи и тд)  потому что разводить стартер для двух стейков часто влом ну и расход угля, постоянно выдумывал что еще потом закинуть, чтоб угли в холостую не тратить).  

В общем для меня тревелер это Мега удобная вещь, доволен на все 100%

Но покупать его как первый и основной я бы не стал конечно, функционал ограничен. Хотя вчера отмотал кусок фольги, на нее положил сетку и на этом запек перцы холопенью с сыром. Отлично получилось!  

В общем лично для меня это отличное дополнение к угольному ! В планах конечно генезис приобрести, но это после того как самит камадо возьму ) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

Нет….. и еще у меня нет каналов в ютубе, чтобы продавать тревелеры как сейчас делают все……..просто я объективен )

А все - это кто? 😃

Мне кажется вы субъективны, как и каждый здесь, кому-то нравится одно, кому-то подставка из-под кушки, а кто-то, прости Кришна, фанатеет от мангала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DhStrike @FIL спасибо за отзывы! 🙂

@Viper Если говорить о функционале, наверное стоит рассмотреть Napoleon Travel PRO-285? Там две горелки и непрямой жар организовывается гораздо проще.

Пока все таки weber traveler в лидерах:

1. Площадь решетки чуть больше

2. Складываемая колесная база в комплекте все таки добро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Susaninn  я сейчас про то что покупатель имеет из коробки:

1 - у тревелера плоская крышка - курицу/индейку и т.д. под нее не впихнешь!

2 - нет "непрямого жара" - всего 1 горелка

3 - тонкая штамповка вместо литого котла и крышки - расход газа и время приготовления в холодное время года будет очень большим!

4 - выход на туристические баллоны

5 - невозможно прикрутить к нему вертел 

наверное можно еще найти, но не особо хочется искать, и этого уже достаточно))) 

в общем, лично для меня, если убрать весь информационный шум - то это как бэ недогриль! 😁 ИМХО

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дядя Боб сказал:

Susaninn  я сейчас про то что покупатель имеет из коробки:

 

 

Из критичного для меня:

3 - тонкая штамповка вместо литого котла и крышки - расход газа и время приготовления в холодное время года будет очень большим! - не думал об этом, думаю это важно

4 - выход на туристические баллоны - так какой то же шланг решает эту проблему?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Susaninn сказал:

4 - выход на туристические баллоны - так какой то же шланг решает эту проблему?

https://rushop.weber.com/aksessuary/chistka-i-uhod/zapchasti-dlya-gazovyh-griley/gazovyy-shlang-s-reduktorom-3-v-1-weber-8489

 

такой  (не путать с обычным газовым шлангом, который дешевле)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Susaninn 

13 минут назад, Susaninn сказал:

так какой то же шланг решает эту проблему?

конечно решает 🙂 только зачем себе создавать эту пролему, если можно взять Napoleon Pro285X и "из коробки" получить все и сразу?!  🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Susaninn сказал:

3 - тонкая штамповка вместо литого котла и крышки - расход газа и время приготовления в холодное время года будет очень большим! - не думал об этом, думаю это важно

 

Если вы купите большой баллон, то можете не брать в расчет этот "недостаток". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DhStrike если вы купите большой баллон, это не отразится на том, стоишь ты на холоде пританцовывая 20 минут или час - думаю, какой баллон не купи, а этот вопрос ты не решишь))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не..... нас попросили порассуждать и сравнить за и против..... вот мы и сравниваем......а так то да....можно вообще ничего не брать в расчет: понравилась красивая новинка  - пошел купил и все..... жаришь и не паришься

 

тревелер отличный гриль для своей узкой специализации..... которая (по мысли инженеров вебер) уже, чем кажется многим по рекламным картинкам....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...