Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Человек сказал:

Летом же еще брали по 45 р.

НУ так в европе подорожал газ, может туда все и продавать будем, а вы и так по любому возьмете - тот же частный сектор куда денется например от газа. Брали баллон за 1200, через месяц уже 1450

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, подскажите отсекатель жара с решеткой для тревелера какой надо взять ? От q1000 или от q2000 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FIL сказал:

Народ, подскажите отсекатель жара с решеткой для тревелера какой надо взять ? От q1000 или от q2000 ? 

У меня и то, и то. Вот от 2000-го, тут можно большие порции запекать, но для 1000-го тоже нужен, как зона непрямого жара, при обычной готовке стейков, сосисок и прочее.

IMG_20211127_172652.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Viper сказал:

Я бы брал от 2000

только не отсекатель, а одну решетку......... вместо отсекателя кладу фольгу - никакой разницы, но ощутимо бюджетнее

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Viper сказал:

вместо отсекателя кладу фольгу - никакой разницы, но ощутимо бюджетнее

Я размером отсекателя регулирую температуру в гриле... ребра делал на кушке 2200 на температуре 130-135 градусов (лень было угольный доставать 🙂)

Кстати, в Ашане продается толстая (30 микрон) фольга. Очень удобная для этого дела!

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

h02b_t нормально там у вас уже снега навалило 🙂 как он себя показывает в зимний период? долго греется? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2021 в 13:02, FIL сказал:

Народ, подскажите отсекатель жара с решеткой для тревелера какой надо взять ? От q1000 или от q2000 ? 

на тревелер решетка из икеи за 400р без переделок будет в самый раз

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2021 в 11:31, Konistra сказал:

на тревелер решетка из икеи за 400р без переделок будет в самый раз

что за решетка из Икеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jaster сказал:

что за решетка из Икеи?

https://www.ikea.com/ru/ru/p/koncis-konsis-forma-dlya-duhovki-s-reshetkoy-nerzhaveyushch-stal-30372174/  похоже это чудо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2021 в 17:55, Дядя Боб сказал:

h02b_t нормально там у вас уже снега навалило 🙂 как он себя показывает в зимний период? долго греется? 

На туристическом баллончике греется очень быстро, до 200 градусов - больше не ждал, другое дело, что баллончик замерзает в хлам за 15-20 минут, после чего температура сильно падает,  так что надо с запасными скакать вокруг гриля, что не очень хорошо.

На 25-литровом баллоне, довольно долго постоявшем на улице при -15, температуру выше 160-180 не даёт, правда, она держится стабильно - но в целом тоже всё не очень хорошо)

Заказал термоодеяло для баллона - надеюсь, будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jaster сказал:

что за решетка из Икеи?

https://www.ikea.com/ru/ru/p/laettbakad-lettbakad-podstavka-dlya-ohlazhdeniya-90503723/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Konistra сказал:

Использую такую на Dancook, ставлю на круглую решетку 58 ... занимает 2/3 примерно, да, для Гоши большая слишком

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.11.2021 в 17:02, FIL сказал:

Народ, подскажите отсекатель жара с решеткой для тревелера какой надо взять ? От q1000 или от q2000 ? 

Возвращаясь к этому вопросу, демонстрирую, зачем могут понадобиться сразу обе решётки)

image.thumb.png.276304cb04a89562053c0775b9cb4070.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот кстати как Weber "перестраховывается" с газлифтом - текст из инструкции

Цитата

Чтобы опустить тележку, обязательно поставьте
одну ногу на подставку для ног у основания гриля
и возьмитесь за конец рамы бокового столика (а).
Осторожно отпустите рычаг разблокировки под
боковым столиком: 1) потяните рычаг на себя,
и 2) поднимите его вверх по направлению к торцевой
части рамы. Затем медленно опустите гриль, не
убирая ногу с подставки.
Важно! Будьте осторожны, опуская тележку.
Не отпускайте тележку при переводе гриля
в нижнее положение, крепко удерживая за
раму. Многократное опускание тележки без
придерживания гриля за раму может привести
к повреждению пневматической пружины.

То есть может ничего и не случиться, но если случится виноват покупатель получается? Не видел никого из обзорщиков кто придерживает, да и как фишку презентовали - очень простое складывание.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята всем привет! Травалером пользуемся уже несколько месяцев почти каждый день, пушка че сказать, но уже разорились на газовых баллонах 😂 

в общем вчера взяли композитный баллон и оригинальный редуктор 3в1 который, и подсоединив к гриль обнаружили что газ идет ну очень слабо, пламя маленькое, до 200г нагревался 20!!!! Минут. Короче мы такие эээээ что, купили называется 😞

предполагаю что либо что-то с редуктором, либо газ заправили неправильно/не такой? 
баллон был новый есть вероятность что заправщик мог не выпустить воздух. Это может повлиять? Если да то надо все стравить и заново заправить?


Вообще в одном видео амо кучинаре академия гриля видела что у него травалер подключён обычным шлангом веберовским так что баллон напрямую подсоединён к горелке минуя встроенный в гриль редуктор. Мож типа у меня эффект «редуктор + редуктор = 2 редуктора» и нихера не горит?

Изменено пользователем Stom.Doctor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Stom.Doctor сказал:

предполагаю что либо что-то с редуктором

вряд-ли (конечно всякое бывает, но......)........... там на шланге редуктор только для безопасности - его параметры в 6 раз мощнее чем нужно.......  рабочим редуктором является штатный тревелера в который вы "вкрутились"

8 минут назад, Stom.Doctor сказал:

либо газ заправили неправильно/не такой? 

это возможно

9 минут назад, Stom.Doctor сказал:

баллон был новый есть вероятность что заправщик мог не выпустить воздух. Это может повлиять?

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Viper сказал:

вряд-ли (конечно всякое бывает, но......)........... там на шланге редуктор только для безопасности - его параметры в 6 раз мощнее чем нужно.......  рабочим редуктором является штатный тревелера в который вы "вкрутились"

это возможно

нет

Ок спасибо! А как теперь вылить этот газ? В чистом поле баллон поставить и вентель открыть пусть шипит пока не перестанет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я бы спросил у знакомых второй баллон для начала......  а так то да - чистое поле и желательно не курить😀

 

 

52 минуты назад, Stom.Doctor сказал:

так что баллон напрямую подсоединён к горелке минуя встроенный в гриль редуктор.

ну у него свой редуктор, поэтому и минуя встроенный...

52 минуты назад, Stom.Doctor сказал:

Мож типа у меня эффект «редуктор + редуктор = 2 редуктора» и нихера не горит?

нет..... я уже сказал...... в этом шланге 3в1 (который вкручивается) первый редуктор сделан для безопасности (он просто немного понижает давление в шланге  "на всякий случай" и делает его примерно таким, какое оно в туристическом балоне)........   штатный редуктор гриля 1 кг/ч, этот понижающий - 6 кг/ч (на них написано же)..... поэтому влиять он не может если работает исправно

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вас сразу поняла про редуктора спасибо 😀

я имела ввиду что склоняюсь больше к херовому газу, второй баллон взять не у кого, единственное если обычный металлический взять в пункте проката. Либо сливать этот 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stom.Doctor сказал:

единственное если обычный металлический взять в пункте проката

какая разница какой баллон?  😀 у меня всегда такой был - я не вижу необходимости для себя (пока) покупать композит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stom.Doctor сказал:

Да я вас сразу поняла про редуктора спасибо 😀

я имела ввиду что склоняюсь больше к херовому газу, второй баллон взять не у кого, единственное если обычный металлический взять в пункте проката. Либо сливать этот 

Вы попробуйте побултыхать баллон. Или другой туристический баллончик попробовать, не обязательно оригинальный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, знающие люди! Подскажите, не могу найти в продаже в наличии оригинальный газовый шланг "3 в 1". Может кто покупал ему на замену аналог? Что искать? Что спрашивать в магазинах?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hj03 сказал:

Что искать? Что спрашивать в магазинах?

Во первых - для какого гриля хотели купить этот шланг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...