Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Дядя Боб сказал:

DhStrike если вы купите большой баллон, это не отразится на том, стоишь ты на холоде пританцовывая 20 минут или час - думаю, какой баллон не купи, а этот вопрос ты не решишь))) 

Думаю придут холода, и мы с вами сможем провести эксперимент 😃

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Susaninn  я сейчас про то что покупатель имеет из коробки:

1 - у тревелера плоская крышка - курицу/индейку и т.д. под нее не впихнешь!

2 - нет "непрямого жара" - всего 1 горелка

3 - тонкая штамповка вместо литого котла и крышки - расход газа и время приготовления в холодное время года будет очень большим!

4 - выход на туристические баллоны

5 - невозможно прикрутить к нему вертел 

наверное можно еще найти, но не особо хочется искать, и этого уже достаточно))) 

в общем, лично для меня, если убрать весь информационный шум - то это как бэ недогриль! 😁 ИМХО

 

Скажите, а за сколько наполеон набирает температуру?

тревелер я засекал 200 градусов 5 мин, 250 - примерно 7 мин , 300 -10-12 минут это летом 

я думаю за счет низкой крышки относительно наполеона +- то на то и выйдет. У угольных грилей нет же литого котла/крышки и зимой нормально он работает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для такой низкой крышки - не думаю что это вообще существенно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

для такой низкой крышки - не думаю что это вообще существенно....

Да что вам эта крышка то далась? 😃 Курицу и июднюху можно бабочкой распластать ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DhStrike сказал:

Да что вам эта крышка то далась? 😃 Курицу и июднюху можно бабочкой распластать ))) 

я уже так делал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа 🙂 я за то, что в споре рождается истина!  

2 минуты назад, DhStrike сказал:

Да что вам эта крышка то далась? 😃 Курицу и июднюху можно бабочкой распластать ))) 

конечно можно, а можно и целиком 🙂 

5 минут назад, FIL сказал:

Скажите, а за сколько наполеон набирает температуру?

Набирает очень быстро, но дело не в том за сколько он набирает ее летом, а за сколько он наберёт и как будет ее держать зимой 🙂 

Но это все мои домыслы основанные на личных измышленьях 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DhStrike сказал:

Да что вам эта крышка то далась?

мне не далась крышка....я говорю в том ключе, что с такой низкой крышкой гриль всегда будет быстро набирать температуру и зимой и летом.......  

 

   а крышка такая, чтобы жарить быстро и экономить топливо, которое гриль жрет (с такой большой горелкой и для таких мелких баллончиков) как не в себя....... поэтому и нет там ни вертелов, ни запекания - просто тупо не хватит газа в балончике для таких долгих блюд ... а если хватит - то не хватит на всё остальное, а гриль еще и "походный".......   

 

 

и я повторюсь - я не говорю что это хорошо или плохо, а просто отмечаю этот факт......   для молодежи, кому нужна "газовая планча" для стейков и бургеров - тревелер отличный вариант....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дядя Боб сказал:

 🙂🙂🙂 

Но это все мои домыслы основанные на личных измышленьях 🙂 

Резюмируя все вышесказанное - у кого какой гриль в парке есть, тот за него и топит 😃

Это если не брать в расчёт что у всех есть ютуб и склад тревелеров=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DhStrike сказал:

Резюмируя все вышесказанное - у кого какой гриль в парке есть, тот за него и топит 😃

да нифига подобного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Viper сказал:

Для молодежи, кому нужна "газовая планча" для стейков и бургеров - тревелер отличный вариант....

А для представителей старшего поколения - это плохой вариант? Или они не жарят стейки, бургеры и прочие колбаски? 🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DhStrike сказал:

Резюмируя все вышесказанное - у кого какой гриль в парке есть, тот за него и топит 😃

Это если не брать в расчёт что у всех есть ютуб и склад тревелеров=)

Ну я несколько месяцев думал/курил форумы. выбор стоял наполеон или тревелер. Потом обдумал что именно мне сейчас нужно от газового гриля , победил вебер) потому что я четко определил для чего он мне нужен. 

Большие куски и длительное томление это угольный, что -то быстро это газ 

еще меня смутил нюанс по поводу замерзания газа зимой, одно дело за час -полтора что-то пожарить , другое дело на 3 часа закинешь ребра и газ замерзнет ) 
придет зима буду тестить, но след гриль в замен мастертача однозначно самит комадо (хотя на керамику тоже посматриваю) а уж потом пойму нужен ли мне большой газовый 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viper можно узнать пограничный возраст молодежи и старшего поколения? 😉 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DhStrike сказал:

Хочется стейка, бургеров и тревелера - ты ещё молод, если мангал и шашлык - то уже не очень 😃 🤣🤣🤣

У меня обратный процесс. Получается я молодею??? :)))))

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

https://rushop.weber.com/aksessuary/chistka-i-uhod/zapchasti-dlya-gazovyh-griley/gazovyy-shlang-s-reduktorom-3-v-1-weber-8489

 

такой  (не путать с обычным газовым шлангом, который дешевле)

хоспаде! за эти деньги этот шланг должен за пивом бегать и на гриле вместо меня готовить. Вот китайцы уже все сделали ССЫЛКА, если просто шланг 500р если пара переходников то 800. За то заправляю большой баллон, потом сам заправляю туристичиские 450гр цанговые 220гр и на выезд или домой беру только их чтоб не таскать большой, можно к грилю через переходники подключать цанговые баллоны которые есть везде с ценой от 50р. Короче возможностей миллион имею теперь 2 цанги 2 туриста и просто перезаправляю и хватает на все.

Зы заправлять с умом!!!! если надо кому расскажу и покажу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще момент. Тревелер тютелька в тютельку заходит в багажник обычного седана по ширине. Наполеон не знаю, не мерил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konistra сказал:

хоспаде! за эти деньги этот шланг должен за пивом бегать и на гриле вместо меня готовить. Вот китайцы уже все сделали

ну по этой логике китайцы уже и гриль сделали..... нахрена вы тревеллер за эти бабки купили? - за эти деньги на пикники можно было бы на нем самом и ездить......  это все из разряда "нафиг дорогие инструменты - возьми простую вилку и переверни"...... не надо это обсуждать в таком ключе...

 

на самом деле тут уже обсуждалось зачем и для чего так сделан этот шланг (с промежуточным редуктором)..... но в любом случае предложение есть, а дальше каждый сам...... но с газом не все на "ты", как и с качеством у китайцев....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит позволю себе самаризоровать

Weber Traveler (41 900 руб.):

Модная планча с бОльшей площадью решетки, которая из за низкой (правда тонкой) крышки быстро и люто прогревается. Плюс еще и колеса в базе, что добро. Ну и минусом дорогой оригинальный шланг переходник на большие баллоны.

Weber Q 2200 (39 900 руб.):

Расширенный функционал из за высокой (и копец какой толстой) крышки. Нет колес в базе (надо доплатить). Родной шланг для больших баллонов в комплекте.

Napoleon Travel PRO-285 (41 900 руб.):

Тоже что Weber Q 2200 плюс 2!!! горелки, которые позволяют делать зону непрямого жара и вот это вот все.

Изменено пользователем Susaninn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Susaninn сказал:

Недорогой родной шланг для больших баллонов?

он в комплекте )))

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Susaninn сказал:

У меня обратный процесс. Получается я молодею??? :)))))

Мы открыли секрет средства Макропулоса 🤫

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

ну по этой логике китайцы уже и гриль сделали..... нахрена вы тревеллер за эти бабки купили? - за эти деньги на пикники можно было бы на нем самом и ездить......  это все из разряда "нафиг дорогие инструменты - возьми простую вилку и переверни"...... не надо это обсуждать в таком ключе...

 

на самом деле тут уже обсуждалось зачем и для чего так сделан этот шланг (с промежуточным редуктором)..... но в любом случае предложение есть, а дальше каждый сам...... но с газом не все на "ты", как и с качеством у китайцев....

У меня стаяла задача использовать гриль от большого Баллона шланг за 500р ее выполняет на 100% конкретно на тот который я купил. То что им можно заправлять это скажем так его бонус. 
Насчёт дорогих инструментов тут все ясно и понятно я не спорю, но объясните мне чем шланг с шильдиком вебер и 2 редуктором дороже в 8 раз? При одной задаче? 

зы я тревелер не покупал)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...