Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В 04.09.2021 в 13:32, Енот сказал:

Вчера столкнулся с проблемой заморозки газовых баллонов на тревелинге, при температуре плюс 10-12 градусов на улице,  он через минут 20 начинает замерзать и температура в котле начинает падать , это нормальное явление ? И как с этим бороться? Я завязывал баллон шарфом, не очень сильно помогает , получается зимой на маленьких баллонах невозможно ничего приготовить? И как обстоят дела с большим баллоном ?

Я зимой периодически на газовом Goanywhere жарил, но на -15 это было извращение, ставил баллончик в ведро с тёплой водой ))) 

Тревелер сейчас будет только первую зиму испытывать в России, поэтому посмотрим что да как, но даже в июне у меня 200граммовый  баллончик покрывался инеем.  450граммоый держался лучше, я его не видел замороженным.

Чем больше баллон, тем дольше он не замерзает, вроде бы так. 

Screenshot_20210906-164957095.jpg

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, DhStrike сказал:

даже в июне у меня 200граммовый  баллончик покрывался инеем.  450граммоый держался лучше, я его не видел замороженным.

Чем больше баллон, тем дольше он не замерзает, вроде бы так. 

 

Так и есть, испарение газа приводит к его охлаждению, а у бОльшего баллона масса больше - успевает отдать холод наружу.. )  В мороз тоже дольше продержится, хотя и не намного. Лучше обогревать их зимой, хотя бы чем-то типа каталитической грелки бензиновой на крайний случай, в шапку засунуть с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс тревелера а том, что он быстро раскочегаривается, поэтому можно успеть что-то пожарить до заморозки баллона 🤣🤣🤣

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DhStrike а ещё, если вы вдруг ушиблись или подвернули ногу и нужна срочная заморозка - трэвелер придёт на помощь! 🤣👍

  • Круто! 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2021 в 13:29, Человек сказал:

Маркетологам Вебер честь и хвала ))) Знают как подраскрутить народ на бабло.

А такое количество мертвых зон конечно шокирует. Я на огрилях так попал. У него правая часть где начинается горелка жарит а левая нифига. Тоже крутить приходится. Что не понравилось тяжело набирает температуру при сильном ветре. Сбоку много дыр. В этом плане Х200 от Чаров идеален. Но на нем зевать нельзя он как пуля жарит. Пришлось осваивать коврик для гриля и закручивать почти полностью рукоятку после того как запечатаешь стейки.

Добрый день, поподробнее можно про огили? И х200))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2021 в 05:43, GrillDV сказал:

O-grill можно прикрутить баллончик Bernzomatic с пропаном синего цвета,

Лично использовал. Ну до -10 реально. Баллон из тепла был, обернутый пенкой со всех сторон. На 30-40 минут хватает. На балконе жарил. Замерз как собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

В 07.09.2021 в 14:21, Velagr сказал:

поподробнее можно про огили? И х200))

А што там подробнее ))) конкретизируйте вопрос.

Вот Х200, вот ОГРИЛИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Человек сказал:

А што там подробнее ))) конкретизируйте вопрос.

Вот Х200, вот ОГРИЛИ.

Спасибо)))🤣👍😇

Что не так с огрилями при нагреве? Представительство ничего не говорит насчёт неравномерного нагрева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Velagr сказал:

Представительство ничего не говорит насчёт неравномерного нагрева?

Это опыт сын мой ))). Год пользовался данным грилем на даче и на балконе до -10 гр. От баллончиков сразу скажу говно. И это любой гриль таких размеров. Нужно брать шланг и минимум 5 литров стационарный баллон. Тогда давление выше, не так обмерзает и все гуд.

1. У ОГРИЛЯ есть ньюанс - в месте сопла и оттуда откуда выходит газ в горелку температура гриля выше. Т.е. Справа более горячая зона чем слева. И я думаю что это у ВСЕХ грилей такого плана. Откуда дует газ там и горячее.  Но это не критично. Запечатываем справа доводим слева. Или овощи слева а мясо справа.  Ценник зато шикарный.

2. При интенсивном боковом ветре выдувает жар изнутри за счет этих отверстий дебильных. Крышка из тонкой стали. Не алюминий. Поэтому такие теплопотери. 

В качестве первого аппарата очень пойдет. 

2d34a150bd6e558fe8da1b2de44550b8_1400_1400-e1509446354397.jpg

IMG_3026_gorelka3-e1509616272276.jpg

700T_oranzhevyiy_4-e1509615290433.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Человек сказал:

Я думаю у тревелера будет вот так )))

1181657293_WhatsAppImage2021-06-10at19_47_08.jpeg.70e9a199f13e20d979602f8cc16abc1c.jpeg

Тогда получается что у х200 проблемы такой быть не должно, ибо горелка прямая) ну или не так сильно выраженная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Апну тему и напишу довольно большой отзыв на Weber Traveler. 

1. Выбор

Итак, понадобился гриль для балкона и для кухни зимой и для быстрой жарки и готовки завтраков на даче весной-летом. Тут очевиден газ как топливо, но стационарники сразу отсеклись по причине неудобств с перевозкой и хранением, так как хотелось относительной компактности и мобильности.

Собственно, выбор встал между наполеонами 285-й серии, чарбройлом х200, бройл-кинговским порта шефом, всей линейкой огриллей, веберовскими кушками и трэвелером. Чтобы долго не распинаться: почти у каждого из конкурентов есть более сильная относительно трэвелера сторона и иногда даже не одна, но именно совокупность потребительских качеств и любовь к новизне сподвигли к покупке веберовской новинки. Если хотите подискутировать именно на тему выбора - как говорится, велкам)

2. Что получил

Собственно, чего ждал, то и получил. Относительно мобильный, относительно компактный аппарат относительно приличной мощности, позволяющий хорошо и эффективно гриллить и - с некоторыми ограничениями - запекать. 

Большего от него ждать не стоит, но и меньше он вам тоже не даст. В общем, как первый газовый грилль - как по мне, весьма удачный аппарат, ещё и потому, что в силу конструктива (низкая крышка и так далее), сразу лишит вас иллюзий о лоу-энд-слоу и копчении на газу. Тут максимум на что можно рассчитывать - это чанк в фольгу и на горелку: у продукта будет немного вкуса копчения, не более того. Но газовые грилли и значительно более дорогие вряд ли дадут вам намного больше.

Использовал его на даче, на пикнике, дома на балконе, даже дома на кухне - везде всё прошло довольно неплохо. Отдельно хотелось бы остановиться на использовании аппарата в домашних условиях: если с умом подходить к выбору блюд (жирное - плохая идея), гриллить вполне можно даже на кухне, есть мнение, что так происходит из-за того, что у гриля нет флаворайзеров, а, следовательно, и дыма от него не так много. 

3. Нюансы

Тут расскажу про нюансы, ну или недостатки, о которых вам не расскажут продающие грилли блогеры.

1. На амазоне и американском сайте вебера просто куча жалоб на механизм открывания крышки и фиксации решёток. С удивлением обнаружил, что в русскоязычном сегменте - полнейшая тишина на этот счёт. Думал грешным делом, что нам поставляются какие-то доработанные грилли, но нет - проблема действительно имеет место быть. Не то, чтобы это было что-то критически важное, но всё же советую соблюдать осторожность при транспортировке гриля: если вы думаете, что его можно, например, спускать по ступенькам как детскую коляску или устраивать с ним забеги по пересечённой местности, то скорее всего будете разочарованы: решётка может выскочить из пазов, ударить по крышке и она откроется, после чего решётка улетит и треснет либо вас, либо сама, либо красивую крышку, оставив на ней вмятину. Отсюда совет: лучше транспортируйте решётку отдельно от гриля и не пытайтесь под крышку засунуть миллион аксессуаров - хранить их там ещё можно, но транспортировка... В общем, лучше не стоит. На американском же сайте пишут, что у вебера есть какое-то решение проблемы, но у нас опять же тишина и никто ничего не знает. 

2. Контроль температуры. Можно просто написать, что его нет, но это не совсем так. В зависимости от качества применяемого топлива, максимальная температура - 250-300 С, минимальная - 150-160 С. Ниже 150 градусов под крышкой не видел ни разу температуры, соответственно, температурный диапазон, на который можно рассчитывать 150-300 С, чего достаточно для запекания и обжаривания всего, чего угодно, включая пиццу - пицца получается норм, кстати, понравилась мне больше, чем на угольном.

3. Гигиена. Гриль весьма быстро и сильно ушатывается - касается и дна, и крышки, но самая неприятная конструктивная особенность - это поддон для сбора жира. Для мобильной модели - весьма странное решение и хлипкая конструкция. В связи с этим, будьте готовы, что во время перевозки с гриля будет сыпаться всякое, а, если забыть снять поддон для сбора жира, то всё добро из него будет на полу или ещё где-то, где вы не хотите это видеть. В связи с этим, перед каждой перевозкой/перемещением гриля советую его чистить ну и про поддон не забывать.

4. Что ещё понадобится

Если у вас это второй гриль, то щипцы и лопатка у вас наверняка есть, но если нет - они нужны. Также я взял специальную веберовскую доску, весьма удобно, обычную форестеровскую решётку для мелких продуктов, щётку для гриля (выяснил, что круглые щётки для чугунных решёток - шляпа!) и планчу из нержавейки для готовки завтраков. Кроме того, взял шланг 3-в-1 для подключения к газовому баллону, но сам баллон ещё не взял, так что про его качество ничего сказать не могу. По туристическим баллончикам могу сказать, что грилить на них дорого и качество довольно разнится, посмотрим, что как на баллоне.

Для непрямого жара взял отсекатель жара и подставку для кушки: работает всё великолепно, смысла во второй горелке при таких условиях не вижу от слова совсем, разве что мощность, но здесь есть низкая крышка, которая нивелирует недостаток мощности.

5. Резюме

Стоит ли брать?

Да, если нужен несложный, относительно недорогой, современный гриль, довольно удобный в хранении и транспортировке.

Нет, если что-то из перечисленных нюансов кажутся вам критичными.

Короче говоря, выбор за вами, вроде ничего не забыл, если есть вопросы - задавайте, на всё отвечу)

 

1.jpg

3.jpg

xmoGgsM5CeU.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, h02b_t сказал:

если есть вопросы - задавайте, на всё отвечу

На фото гриль под вытяжкой? Или просто в комнате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший отзыв 👍

но вот мне удивительна, хотя и понятна (в хорошем смысле) любовь россиян к мобильным устройствам в качестве ПЕРВОГО гриля......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jaster сказал:

На фото гриль под вытяжкой? Или просто в комнате?

На фото гриль на кухне В РАЙОНЕ вытяжки. Вытяжка всегда над плитой, а в силу габаритов строго под вытяжку его не поставить, но около нее вполне можно.

59 минут назад, Viper сказал:

хороший отзыв 👍

но вот мне удивительна, хотя и понятна (в хорошем смысле) любовь россиян к мобильным устройствам в качестве ПЕРВОГО гриля......

Это ж не совсем первый гриль. Угольный Вебер пыхтит у меня уже лет 10. А для газа созрел впервые, да. Почему мобильный написал - подразумевается его частая транспортировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, h02b_t сказал:

Это ж не совсем первый гриль.

это понятно...... это не про тебя..... но цитата подразумевала "совет новичкам"... не?

 

2 часа назад, h02b_t сказал:

В общем, как первый газовый грилль - как по мне, весьма удачный аппарат,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Viper сказал:

это понятно...... это не про тебя..... но цитата подразумевала "совет новичкам"... не?

 

 

А, в этом смысле) Ну да, подразумевала, в общем и в целом советую) Мобильный советую по одной простой причине: финансово легче будет себя простить в том случае, если окажется, что газ - совсем не твоё (а такое бывает: секта хардкорных фанатов запаха мяса на углях у нас чрезвычайно многочисленна).

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, h02b_t сказал:

секта хардкорных фанатов запаха мяса на углях у нас чрезвычайно многочисленна).

Ага ))) у меня тоже все друзья так думали пока не поели с газа.  

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2021 в 05:53, Человек сказал:

Ага ))) у меня тоже все друзья так думали пока не поели с газа.  

А вы в курсе, что, оказывается, ⬇️⬇️⬇️Screenshot_20211119-132728558.thumb.jpg.84b42d3ddd632988509f5c480fcb6750.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет мы не в курсе......... хомячки ведутся - флаг им в руки.......  пусть платят и живут с волшебным газом

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2021 в 22:45, DhStrike сказал:

Маркетинг - такой маркетинг...

Это вопрос к ребятам из BBQStore где они находят автомобильный газ ))). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

видимо очень далеко, если 5л продают за 500р 😂

Видимо на ходынке очень дорогая аренда 😉 Ну или очень хочется не только хлеб с маслицем, но и с икоркой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

видимо очень далеко, если 5л продают за 500р

Кстати что касается цен на газ, я тут в осадок выпал, приехав на заправку и увидев ценник в 70 руб/кг. Летом же еще брали по 45 р. Просто пипец в нашей стране инфляция прет полным ходом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...