Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Только что, GrillDV сказал:

Во первых - для какого гриля хотели купить этот шланг?

Тема вроде про Weber Traveler ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Hj03 сказал:

Доброго дня, знающие люди! Подскажите, не могу найти в продаже в наличии оригинальный газовый шланг "3 в 1". Может кто покупал ему на замену аналог? Что искать? Что спрашивать в магазинах?

Вот тут брал, 11 мая ещё были.
https://grillcentr.com/products/8489-weber-gazovyj-slang-s-reduktorom-3-v-1

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Summerly сказал:

Вот тут брал, 11 мая ещё были.
https://grillcentr.com/products/8489-weber-gazovyj-slang-s-reduktorom-3-v-1

А у них под картинкой Weber, шланг не Weber. А цена как за Weber)) Убеждают что хороший.

Изменено пользователем Hj03
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Hj03 сказал:

Убеждают что хороший.

🤣  в каком смысле? еще бы им плохой продать ))      "вали" их по артикулу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

🤣  в каком смысле? еще бы им плохой продать ))      "вали" их по артикулу ))

Ну на мой заказ перезванивают, и предупреждают, мол, вы заказали «3 в 1», у нас только не Weber, редуктор такой же, качество не хуже, цвет чёрный. Так ещё и через интернет магазин оплатить нельзя, наложенным нельзя, кидай на карту. Цена 6300🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Hj03 сказал:

А у них под картинкой Weber, шланг не Weber. А цена как за Weber)) Убеждают что хороший.

Я знаю что этим шлангом к баллону подключились. То что не оригинал, ничего сказать не могу. В руках не держал. Эту конструкцию, лично, увижу только в августе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Summerly сказал:

Я знаю что этим шлангом к баллону подключились. То что не оригинал, ничего сказать не могу. В руках не держал. Эту конструкцию, лично, увижу только в августе.

Понял, в любом случае, спасибо за наводку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Hj03 сказал:

редуктор такой же

у них нет такого редуктора...... у вебер 3в1 понижающий редуктор на 6кг в час и навинчивается в рабочий редуктор тревелера.........

 

сказанное лишь подтверждает что шланг ОБЫЧНЫЙ (редуктор - штуцер) И НЕ ВЕБЕР а не "вебер 3 в 1 ".......

 

всё лошков разводят копиями.........

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper а был же с ними уже случай, когда они под видом стартера Weber впарили кому-то с форума китайский аналог 🙂 или путаю?))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя Боб сказал:

Viper а был же с ними уже случай, когда они под видом стартера Weber впарили кому-то с форума китайский аналог 🙂 или путаю?))) 

Они не впаривают, сразу сказали, что не Weber. Фото прислали.

50B64A8B-73D3-4E8E-AF4F-43DFDD5913AD.jpeg

7E7B6D7B-75DF-464B-BD28-4F68A0FBA2B1.jpeg

18C7727E-2D8B-405A-99AE-3221DB873250.jpeg

3DF48CD9-5021-4422-A01D-06D18B4BFCAC.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой себе самопальчик…….. червячный хомут на штуцере с али - доставил….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hj03 сказал:

Они не впаривают, сразу сказали, что не Weber.

Я не про сейчас 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю что они этот самопал по 6300р сливают?

 

а че тогда самому не сделать?

редуктор на озоне - 550р (скажу по секрету можно и без него...... сразу штуцер под СНГ за 80р........ но с точки зрения высокого давления это "такое"), газовый шланг 9мм - 150р метр, и щтуцер 7/16 еще 200р....... а ну еще 2 червячных хомута по 20р

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Viper сказал:

я правильно понимаю что они этот самопал по 6300р сливают?

 

а че тогда самому не сделать?

редуктор на озоне - 550р (скажу по секрету можно и без него...... сразу штуцер под СНГ за 80р........ но с точки зрения высокого давления это "такое"), газовый шланг 9мм - 150р метр, и щтуцер 7/16 еще 200р....... а ну еще 2 червячных хомута по 20р

6399, если быть точным. Так мне и не нужен самопал. Мне нужен качественный, проверенный шланг. Проблема в том, что weber не могу найти. Отсюда и был вопрос про альтернативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hj03 Вы уверены, что оригинальный шланг имеет какие-то супер технологии?  Viper же написал выше хорошее решение проблемы.
П.С. вот и ответ, почему люди предпочитают дорогие Веберовские аксессуары))))
П.С.2.Как наши отцы готовили на газовых баллонах, до в Советском Союзе без Веберов???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergunchik сказал:

Hj03 Вы уверены, что оригинальный шланг имеет какие-то супер технологии?  Viper же написал выше хорошее решение проблемы.
П.С. вот и ответ, почему люди предпочитают дорогие Веберовские аксессуары))))
П.С.2.Как наши отцы готовили на газовых баллонах, до в Советском Союзе без Веберов???

Супер-технологий оригинальный шланг не имеет, я в этом уверен. Но, есть гарантия качественного изделий, при выборе определенного бренда. Для меня тема «газа» - темный лес, по этому и задал вопрос, о проверенной, качественной, возможной альтернативе)) Weber, в данном случае, не панацея. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Hj03 сказал:

6399, если быть точным. Так мне и не нужен самопал. Мне нужен качественный, проверенный шланг. Проблема в том, что weber не могу найти. Отсюда и был вопрос про альтернативу.

Ищите у дилеров в небольших городах. Я так в том году нашёл такой шланг и жаровню старого образца. Половину РФ наверно обзвонил и нашёл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hj03 сказал:

Мне нужен качественный, проверенный шланг.

на фотке - не промышленное производство........ заводские шланги не используют такие червячные хомуты (а как минимум пружинные)........... 

  FIL прав - еще можно успеть найти оригинал.......а уж если нет - сделать самому в 6 раз дешевле

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hj03 сказал:

Для меня тема «газа» - темный лес

ну бояться его тоже не стоит....... 

 

хочется заводского - тогда самый лучший вариант

https://www.ozon.ru/product/shlang-podvodka-dlya-gazovyh-sistem-gok-563109139/

spacer.png

это GOK - прямо УХ!!   "мерседес газового оборудования"........   редуктор с манометром (показывает остаток в баллоне) и системой газ-контроль!!.....

 

у тревелера откручиваем короткий шланг штатного редуктора от газового крана и прикручиваем этот - ВСЕ!  

 

зы - кстати всем советую, кому надо на сезон и кто еще думает ....... оригинала не будет еще долго мне видится....

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Viper сказал:

ну бояться его тоже не стоит....... 

 

хочется заводского - тогда самый лучший вариант

https://www.ozon.ru/product/shlang-podvodka-dlya-gazovyh-sistem-gok-563109139/

Вот этот вариант, Ух!!!! И крепление на конус, без всяких резиновых колец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

ну бояться его тоже не стоит....... 

 

хочется заводского - тогда самый лучший вариант

https://www.ozon.ru/product/shlang-podvodka-dlya-gazovyh-sistem-gok-563109139/

spacer.png

это GOK - прямо УХ!!   "мерседес газового оборудования"........   редуктор с манометром (показывает остаток в баллоне) и системой газ-контроль!!.....

 

у тревелера откручиваем короткий шланг штатного редуктора от газового крана и прикручиваем этот - ВСЕ!  

 

зы - кстати всем советую, кому надо на сезон и кто еще думает ....... оригинала не будет еще долго мне видится....

 

 

Получается, штатный редуктор тревелера из цепочки исключаем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном случае - да....... в 2 редукторах смысла нет....... более того - штатный рассчитан на более высокое входящее давление как в туристическом баллоне, и есть вариант (мне кажется) что он будет работать неправильно с уже пониженным давлением......   повторюсь - у шланга вебера первый редуктор это "редуктор для безопасности", чтобы 12 атмосфер не "запускать" в шланг.....

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

ну бояться его тоже не стоит....... 

 

хочется заводского - тогда самый лучший вариант

https://www.ozon.ru/product/shlang-podvodka-dlya-gazovyh-sistem-gok-563109139/

spacer.png

это GOK - прямо УХ!!   "мерседес газового оборудования"........   редуктор с манометром (показывает остаток в баллоне) и системой газ-контроль!!.....

 

у тревелера откручиваем короткий шланг штатного редуктора от газового крана и прикручиваем этот - ВСЕ!  

 

зы - кстати всем советую, кому надо на сезон и кто еще думает ....... оригинала не будет еще долго мне видится....

 

 

Если откручивать короткий провод, то можно и обычный Weber прикрутить.
Но остаются вопросы нарушения гарантии, или не нарушения как на это смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Summerly сказал:

Но остаются вопросы нарушения гарантии, или не нарушения как на это смотреть.

А что, гарантийный сервис вебера как-то существует сейчас? Не то, чтобы была нужда, но чтобы знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Summerly сказал:

Если откручивать короткий провод, то можно и обычный Weber прикрутить.

можно..... но..... 1 - тут круче функционал (манометр и газ-стоп), 2 - тут можно выбрать длинну шланга, 3 - обычный вебер стоит столько же (если не больше), 4 - скоро вы и этот вебер тоже не найдете нигде......

 

 

зы. я не знаю как у GOK, но веберовский шланг "дубовый" как не в себя.... на морозе просто ужас

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...