Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

 

В плане "не угадать с заправкой"? Я думаю, тут надо просто понять, где заправляться и проблем не будет. Так то, даже на этом газе всё получается готовить даже в мороз, но хочется красивого "синего" пламени =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вы где гриль покупали? Не с Амазона привезли, часом? В разных странах разный состав газа и разное давление. Грили настроены по-разному и работают по-разному по этой причине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал об этом. Но гриль куплен в официальном магазе в Самаре. И от баллончиков то он работает нормально. Так что им вроде и предъявить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте на всякий случай артикул у вашей модели. Официально поставляемые в Россию имеют …21 или …75 последние две цифры в артикуле.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Klever сказал:

Всем бонжур! С наступающими выходными! Как раз до меня дошел большой шланг с редуктором (авито доставка доставляла 2 недели из Октябрьского в Самару - 300км - никогда больше пользоваться не буду этим).

Так вот. НИЧЕГО не поменялось. Давления толком нет. Какие есть ещё мысли?

У меня только одна - газ говно. Надо перезаправить.

как по мне, так это этот гриль гавно ))) ну и газ наверно тоже! 😃

  • Ха-ха 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Klever сказал:

Всем бонжур! С наступающими выходными! Как раз до меня дошел большой шланг с редуктором (авито доставка доставляла 2 недели из Октябрьского в Самару - 300км - никогда больше пользоваться не буду этим).

Так вот. НИЧЕГО не поменялось. Давления толком нет. Какие есть ещё мысли?

У меня только одна - газ говно. Надо перезаправить.

Как бывший владелец тревелера думаю что могут быть две проблемы, 1 газ, 2 снизу справа есть вентилек, его крутили? Может он у вас прикрыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эт который черный на самом входе? Он открыт на все бабки, точно также, как и в случае с походными баллонами. Всегда его закрываю, отсоединяя любой баллон, и открываю, когда всё уже скоммутировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2023 в 19:37, Дядя Боб сказал:

как по мне, так это этот гриль гавно ))) ну и газ наверно тоже! 😃

Злой владелец НАПА)))). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Klever сказал:

Ну эт который черный на самом входе? Он открыт на все бабки, точно также, как и в случае с походными баллонами. Всегда его закрываю, отсоединяя любой баллон, и открываю, когда всё уже скоммутировано.

Кароч - газ говно. Мы тут уже штук 5 продали с другими шлангами от HPC - ни один не вернулся. Просто выкурчиваешь родную магистраль и накручиваешь свой шланг с своим редуктором. Все работает.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 01:40, Viper сказал:

Такой себе самопальчик…….. червячный хомут на штуцере с али - доставил….

Апосля редуктора хоть на соплях. Так что не нужно тут .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 13:59, Summerly сказал:

Но остаются вопросы нарушения гарантии, или не нарушения как на это смотреть.

Наивные вы такие. Как будто мерседес купили ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Человек сказал:

Наивные вы такие. Как будто мерседес купили ))). 

Мерседес гавно

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Может кто поделится ссылкой где можно купить штуцер на шланг с резьбой 7/16 на другом конце?! Уже все перерыл и что-то безуспешно...

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Антон. сказал:

Всем привет! 

Может кто поделится ссылкой где можно купить штуцер на шланг с резьбой 7/16 на другом конце?! Уже все перерыл и что-то безуспешно...

Спасибо!

Конкретизируйте что и куда нужно воткнуть ? 

Есть же шланги немецкие сразу в гриль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Антон. сказал:

где можно купить штуцер на шланг с резьбой 7/16 на другом конце?!

В процессе поиска решений под свой гриль, нашел Ильнара +7 927 240 66 63. Человек разбирается в грилях, делает недорого отличные переходники под всё. Думаю, он может продать отдельно штуцер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Антон. сказал:

Может кто поделится ссылкой где можно купить штуцер на шланг с резьбой 7/16 на другом конце?! Уже все перерыл и что-то безуспешно...

Мы тут уже штук 5 продали с другими шлангами от HPC - ни один не вернулся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Антон. сказал:

Всем привет! 

Может кто поделится ссылкой где можно купить штуцер на шланг с резьбой 7/16 на другом конце?! Уже все перерыл и что-то безуспешно...

Спасибо!

https://aliexpress.ru/item/1005004424337352.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2023 в 15:28, Klever сказал:

В процессе поиска решений под свой гриль, нашел Ильнара +7 927 240 66 63. Человек разбирается в грилях, делает недорого отличные переходники под всё. Думаю, он может продать отдельно штуцер.

Вопросов нет, но тот же шланг можно сделать самому в 2 раза дешевле за 5 минут - штуцер любой (мне нуженс резьбой  был под баллон) до 200 рублей, шланг 3 метра пускай 1000 морозойстойкий, редуктор край 500 импортный, 2 хомута.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антон. сказал:

Вопросов нет, но тот же шланг можно сделать самому в 2 раза дешевле за 5 минут - штуцер любой (мне нуженс резьбой  был под баллон) до 200 рублей, шланг 3 метра пускай 1000 морозойстойкий, редуктор край 500 импортный, 2 хомута.

редуктор бери больший по производительности и по давлению чем штатный...... так будет наверно лучше...... если родной 0,9-1кг/ч и 30мбар - можно взять 1,5 кг/ч и 37мбар ......  не сильно принципиально, но думаю точно будет не хуже

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин надо продажу тревелеров запретить на законодательном уровне, а блогеров их восхваляющих (их ждёт отдельный котел в аду) оставить пожизненно только с тревелером и даже к мангалу запретить подходить

  • Ха-ха 4
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.02.2023 в 11:56, Klever сказал:

Всем бонжур! С наступающими выходными! Как раз до меня дошел большой шланг с редуктором (авито доставка доставляла 2 недели из Октябрьского в Самару - 300км - никогда больше пользоваться не буду этим).

Так вот. НИЧЕГО не поменялось. Давления толком нет. Какие есть ещё мысли?

У меня только одна - газ говно. Надо перезаправить.

Бонсуар😃  о знакомая проблема, решили? Я год назад тут писала тоже самое, такая же фигня была. С туристических баллончиков прет пожар, с композита через оригинальный шланг еле еле. И знаете шо? Заправщик которому было сказано что баллон новый и надо стравить воздух, конечно же этого не сделал. Кто там физику в школе учил? Короче пока воздух не вышел, кочегарил еле еле. Несколько активных прожарок и проблема уйдет. 
а в целом не знаю кому там котел в аду заготовили….но я не представляю как мы раньше без него жили. Кто там топит за низкую крышку и однообразие блюд? Мы плов на нем готовили в чугуном казане 😂 да блин, в нем суп сварить можно. Да в нем нет вертеле, но камон, это мобильный гриль! Жар неравномерный по решетке - вообще не понимаю о чем речь. Все отлично. Я бы хотела написать минусы но реально на ум ниче не приходит. Туристические баллончики зло 😈 дорого и охлаждаются. Пачкается быстро во 😂 единственный блин минус. 
 

6B499063-2328-4AFB-BE92-DDD8024ECD62.jpeg

39DF6758-8711-4761-82FE-E5786FC50A8D.jpeg

A65F22FC-8B4E-4CD7-9205-785ACC8C9BF7.jpeg

823FD15E-5CFF-4632-81D9-36DA9BC9437E.jpeg

D7DCC694-5937-45FE-A05C-7B522F3DF211.jpeg

6F5DBE65-BD4C-4F40-9FE9-CBB63CF14FA9.jpeg

FB91814B-C1A9-4E2E-9A10-DC5D9286714A.jpeg

99C45A08-0DF8-49F6-8298-CD6A6AE2DCFC.jpeg

8F5D0042-13B2-4280-80DD-592033CEF609.jpeg

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Stom.Doctor сказал:

 

Я вам не буду писать трактат, но, как бывший владелец тревелер скажу, если вы попробуете наполеон (при всем моем подобострастии к веберу) вы поймете все минусы, а если вы попробуете огриль то сразу поймите что тревелер совершенно не портативный гриль. Сам по себе гриль (если смотреть абстрактно не беря врасчет другие грили) неплохой, но в качестве мобильного проигрывает напу по всем статьям, огрилю по размерам и весу, обычному спириту в качестве дачного

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2023 в 01:32, Cat сказал:

Я вам не буду писать трактат, но, как бывший владелец тревелер скажу, если вы попробуете наполеон (при всем моем подобострастии к веберу) вы поймете все минусы, а если вы попробуете огриль то сразу поймите что тревелер совершенно не портативный гриль. Сам по себе гриль (если смотреть абстрактно не беря врасчет другие грили) неплохой, но в качестве мобильного проигрывает напу по всем статьям, огрилю по размерам и весу, обычному спириту в качестве дачного

Люди берут потому что красивый, складывается как дверка у бмв с пшиками. 

Маркетологи и дизайнеры у вебера не зря едят икру ложками ))).  А что что  он нифига не компактный и жрет весь багажник это уже второе дело ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...