Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В 26.03.2023 в 01:32, Cat сказал:

Я вам не буду писать трактат, но, как бывший владелец тревелер скажу, если вы попробуете наполеон (при всем моем подобострастии к веберу) вы поймете все минусы, а если вы попробуете огриль то сразу поймите что тревелер совершенно не портативный гриль. Сам по себе гриль (если смотреть абстрактно не беря врасчет другие грили) неплохой, но в качестве мобильного проигрывает напу по всем статьям, огрилю по размерам и весу, обычному спириту в качестве дачного

Когда-то я писал, что трэвелер в том или ином компоненте проигрывает почти любому конкуренту, но по совокупности характеристик был и остаётся хорошим грилем.  Проигрывает огрилю по портативности? Безусловно. Зато площадь решетки больше на треть и можно комфортно готовить в чистом поле, по причине наличия встроенной тележки. У напа на 1 горелку больше? Да, но решётка опять-таки меньше, так что для непрямого жара на больших кусках всё равно придётся чо-то колхозить как и в вебере, что сводит это преимущество на нет. Крышка у напа выше, да, но, например, я что до покупки пластовал курицу для гриля бабочкой, что после неё продолжаю это делать, так как так получается больше "замайяренная" площадь, а кроме птицы для чего нужна именно высокая крышка у подобных грилей для меня не совсем понятно. Спирит лучше как стационар? Возможно, но он дороже, площадь +/- та же, 2 горелки для стационарного гриля - мало, ну и в целом по участку его особо не потаскаешь, а иногда нужно. В общем, для меня вывод по итогам 2 лет эксплуатации такой: да, трэвелер - это набор компромиссов, но с основной функцией он справляется отлично, и в багажник при случае кинуть можно (покупайте под него соответствующий автомобиль (шутка)), ну и с эстетической точки зрения, не будем спорить, он хорош - лучше всех перечисленных, во всяком случае.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 25.03.2023 в 14:00, Stom.Doctor сказал:

Бонсуар😃  о знакомая проблема, решили? Я год назад тут писала тоже самое, такая же фигня была. С туристических баллончиков прет пожар, с композита через оригинальный шланг еле еле. И знаете шо? Заправщик которому было сказано что баллон новый и надо стравить воздух, конечно же этого не сделал. Кто там физику в школе учил? Короче пока воздух не вышел, кочегарил еле еле. Несколько активных прожарок и проблема уйдет. 

Так, ети эту физики мать, точно! Всё получилось. Никогда не имел дело с газовыми баллонами, поэтому надо было так или иначе приспособиться - читать мануалы - не наш метод =))))

Изменено пользователем Klever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, h02b_t сказал:

Когда-то я писал, что трэвелер в том или ином компоненте проигрывает почти любому конкуренту, но по совокупности характеристик был и остаётся хорошим грилем.  

Я начал свою хотелку как раз с фотки Огриля, но, потрогав его руками в магазе, запал пропал: он очень мелкий, под него надо придумывать стол, металл какой-то игрушечный.

Нап, с учетом телеги, стоит дороже, а решетка меньше. Без телеги я не понимаю, где им пользоваться. С точки зрения мобильности с телегой, Нап не факт, что лучше. Но, судя по местным отзывам, у него как-то логичнее, проще, надежнее, лучше реализована система подачи газа. С другой стороны, моя проблема со стационарным баллоном здесь бы тоже проявила себя - так что тут плюсов не вижу. 

Про маркетинг - согласен. Но ведь как приятно это всё складывается и раскладывается, запирается! К слову, я только на второй месяц понял, что у тревелера ручка в сложенном состоянии ещё дополнительно поднимается, уменьшая габарит длины, и он замечательно входит в багажник даже седана.

Гриль был куплен чисто для балкона. На летнем отдыхе у меня всё реализовано гораздо более стационарно со всеми доступными гаджетами, включая набутыливание кур, копчение, выпечку и так далее. Так что для моего сценария лучшего варианта просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч газ говно 100%. У нас такое было, клиент на заправке на трассе баллон заполнил. Приехал с ОГРИЛЕМ с претензией не горит. Поставили картридж все работает. Его газ даже зажигалкой не зажигался ))). Стравил газ , заправился в городе и все заработало.  С шланга слил стакан конденсата газо масляной смеси с водой. ЭТО РОССИИЯЯЯ !!!

7477b187bd48937619409477cf72137c.jpg

Изменено пользователем Человек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Человек сказал:

Короч газ говно 100%. У нас такое было, клиент на заправке на трассе баллон заполнил.

Я так понимаю, что этот вопрос решается только "в тёмную". То есть приезжать на более-менее не нонейм заправку, где понимают, как работать с баллонами, и надеяться, что газ будет не "противопожарный". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Klever сказал:

Я так понимаю, что этот вопрос решается только "в тёмную". То есть приезжать на более-менее не нонейм заправку, где понимают, как работать с баллонами, и надеяться, что газ будет не "противопожарный". 

Да именно так. Мы на газойл заправляемся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Человек сказал:

Да именно так. Мы на газойл заправляемся. 

На каком адресе? Не знал, что у них есть заправка баллонов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergunchik сказал:

На каком адресе? Не знал, что у них есть заправка баллонов...

Адреса заправок в Новосибирске ТУТ

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2023 в 09:21, Klever сказал:

Я начал свою хотелку как раз с фотки Огриля, но, потрогав его руками в магазе, запал пропал: он очень мелкий, под него надо придумывать стол, металл какой-то игрушечный.

Нап, с учетом телеги, стоит дороже, а решетка меньше. Без телеги я не понимаю, где им пользоваться. С точки зрения мобильности с телегой, Нап не факт, что лучше. Но, судя по местным отзывам, у него как-то логичнее, проще, надежнее, лучше реализована система подачи газа. С другой стороны, моя проблема со стационарным баллоном здесь бы тоже проявила себя - так что тут плюсов не вижу. 

Про маркетинг - согласен. Но ведь как приятно это всё складывается и раскладывается, запирается! К слову, я только на второй месяц понял, что у тревелера ручка в сложенном состоянии ещё дополнительно поднимается, уменьшая габарит длины, и он замечательно входит в багажник даже седана.

Гриль был куплен чисто для балкона. На летнем отдыхе у меня всё реализовано гораздо более стационарно со всеми доступными гаджетами, включая набутыливание кур, копчение, выпечку и так далее. Так что для моего сценария лучшего варианта просто нет.

Здравствуйте, выскажу чисто своё мнение, то что Вы написали про Огриль я испытал к тревелеру, хлюпенький он какой-то, крышка такое ощущение что вообще ничего не весит.

Дизайн у тревелера огонь, плюс хотелось дома иметь всё одного бренда, но посмотрев в живую тревелер, он оказался какой-то бумажный, легкая тонкая крышка, не внушающий доверия алюминий, да и горелка одна, и мощность гриля меньше. Всё про то что высказали про замочки защелки я наоборот хотел исключить из походного гриля, потому что это ещё одни узлы которые возможно будут ломаться, а Вас не понимаю вообще почему это прельщает если он будет стоять только на балконе. Кстати, эти замочки и газлифты послужили минусом при выборе. Я посмотрел как вываливаются решетки если замок не сработал, ну или на вырваный газлифт, фотки сюда прикладывать не буду.

Далее - ОСНОВНОЕ, свистелки перделки это вообще не основное в гриле, основное это мощность, гриль должен жарить, а не выглядеть.

Вот по этому поводу:

Napoleon TravelQ PRO-285X - 4,1 кВт

Weber Traveler - 3,8 кВт

Weber Spirit II E-210 - 7,8 кВт

 

Вот и плавно и подошли к стационарнику, стационарник мощнее тревелера в ДВА раза.

По поводу не мобильности на участке вообще смешно, потому что я у себя отлично катаю по участку Genesis 335, а когда вообще дуркануть охото, то могу его закатить в прицеп и увезти к друзьм 😃 вот и получается мобильный Genesis, единственное в катер его уже не запихнешь, поэтому появился Нап 😃 

Если кому интересно, то могу рассказать про Нап отдельно.

Ну или ближе к лету могу по заявкам сравнить 285 и тревелер в живую, т.к. друг не так давно впечатлившись готовкой на Genesis 335, взял тревелер, я его честно отговаривал, но у человека свои тараканы в голове.

Ниже приведу фото на сколько Тревелер больше Напа

 

  

 

 

 

 

Clipboard01.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю касательно цены, на авито новый тревелер и спирит продают в одну цену, но спирит уже реально жарит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Алекcандр сказал:

Еще добавлю касательно цены, на авито новый тревелер и спирит продают в одну цену, но спирит уже реально жарит

В спирите две такие же горелки как в трэвелере, отсюда и мощность, она получается тупо сложением мощностей установленных  горелок. Жарит трэвелер хорошо, горелка у него мощная. В отличие, кстати, от вашего Наполеона, в котором стоят две довольно чахлые горелки по 2 кВт каждая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

не внушающий доверия алюминий

Мне всегда были не понятны подобные заключения...Алюминий недостаточно алюминиевый? или почему он доверия не внушил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, h02b_t сказал:

В спирите две такие же горелки как в трэвелере, отсюда и мощность, она получается тупо сложением мощностей установленных  горелок. Жарит трэвелер хорошо, горелка у него мощная. В отличие, кстати, от вашего Наполеона, в котором стоят две довольно чахлые горелки по 2 кВт каждая.

 

Понимаю что стационарный гриль Вы в глаза не видели)))))

Глума ради, т.е. по вашему 7,8 разделить на 2 получается 3,8...

Не пишите мне больше, спасибо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, h02b_t сказал:

В спирите две такие же горелки как в трэвелере...

это как?😳

 

1 час назад, h02b_t сказал:

Жарит трэвелер хорошо, горелка у него мощная. В отличие, кстати, от вашего Наполеона, в котором стоят две довольно чахлые горелки по 2 кВт каждая.

у прости Господи, тревелера, площадь решетки 2178кв.см и горелка мощностью 3,8квт на эту площадь - т.е. на 1 кв.см приходится 1,74вт

 

у Напа площадь решетки 1998кв.см и ДВЕ горелки мощностью 4,1квт - т.е. на 1 кв.см приходится 2,05вт

 

а еще у тревелера штампованое дно и крышка в отличии от литых котла и крышки у Напа, про плюсы двух горелок и конвекцию нужно рассказывать?

 

для человек которому на гриле жарить, а не зевакам показывать - вывод очевиден!

 

 

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Евген75 сказал:

Мне всегда были не понятны подобные заключения...Алюминий недостаточно алюминиевый? или почему он доверия не внушил? 

 

Отвечал не Вам, там человек сравнил огрил и тревелер, вот я ему сказал что если сравнивать тревелер и нап, то ощущения будут похожие, но не в пользу тревелера.

А чтобы Вам понять нужно пощупать 285 и тревелер, толщина алюминия и соответственно вес у крышек и у котлов разный.

Кстати, гораздо толще даже чем на Genesis, но у Genesis по моему это компенсирует двухслойная крышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дядя Боб сказал:

 это как?😳

 

 

 

 

А представляете мои эмоции? Я думал зашел к знающим людям, написал первое сообщение, а мне в ответ такое - в спирете две горелки от тревелера стоят... 

Может не туда зашел)?

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алекcандр сказал:

А представляете мои эмоции? Я думал зашел к знающим людям, написал первое сообщение, а мне в ответ такое - в спирете две горелки от тревелера стоят... 

Может не туда зашел)?

Надо присмотреться к наполеоновским Rogue425 - там наверняка 4 горелки от 285х стоит🤣

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, мое сообщение было не правильно истолковано, к сожалению.

я писал что тревелер не хуже огриль, а что огриль меньше легче и удобнее при транспортировке, нап же тупо мощнее и с двумя горелками не говоря про котлы, спирит в ту же цену один в один если рассматривать его как балкон-дача и никаких особых мобильностей.

что до катания на даче, то Гена 435 и тимберлайн 850 катаются даже со сломанным позвоночником по 25 соткам только в путь.

тревелер хороший гриль если рассматривать его абстрактно, у меня был тревелер и весь этот гриль понимаешь когда видишь родной чехол (а кто в курсе, ну признайтесь что заржали), он хороший но с кучей НО.

про вылетающие решетки, про открывание защелки, про ломание механизма ручки, про то что ребра даже в расческе не встают, про отсекатель который нихрена не отсекает, про планчу которая отказывается нагреваться с открытой крышкой и даже поломку имеющую место быть но редкую лифта поведаю не только я вам, но и куча других людей и за границей тоже, именно по этому его так облизывают блогеры жаря в кадре на пикнике на тревелере, а выходя из кадра матерятся на чем свет стоит.

в 90% случаев люди любят вебер и я люблю, очень люблю прям кушать не могу, но у вебера есть такие великолепные мамонты гриллинга как дженезис или всм и такое г…. (Меня просили больше не писать это слово) как тревелер и пелетник у которого постоянно летит то электрика то свечи то шнек, а как итог я не смог собрать на даче ровную линейку вебера, тревелер поменял (и перекрестился, был готов его продать с любым практически дисконтом и подарил человеку полный баллон рагаски новой, шланг, планчу и отсекатель и кучу всего остального) на гоэнивей (который надо все таки тоже запродать что ли), а от пелетника отвел чудо красавец трайгер, зато два 5750, Гена 435 и саммит камадо от вебера потому что они великолепны и в этом нет ничего страшного, не ошибается тот кто ничего не делает, уверен что следующее поколение тревелер будет очень хорошим и я его с удовольствием возьму.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Cat сказал:

 

А вообще Вебер это секта 😃 и я в ней частично состою и не специально втягиваю других людей, пожарили мясо, после этого один взял WEBER SPIRIT PREMIUM SP-335, кстати очень достойный аппарат, не сильно отличается от Генесиса 335, а другой взял тревелер.

 

Вебер, вебер, вебер. 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Человек сказал:

Адреса заправок в Новосибирске ТУТ

Я заправляю на СибАвтоГаз (Тихая, 4). Поэтому и спросил адреса. Оказывается места и поудобнее есть) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergunchik сказал:

Я заправляю на СибАвтоГаз (Тихая, 4). Поэтому и спросил адреса. Оказывается места и поудобнее есть) Спасибо!

Спасибо, добавили в статью ваш адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алекcандр сказал:

А вообще Вебер это секта 😃 и я в ней частично состою и не специально втягиваю других людей, пожарили мясо, после этого один взял WEBER SPIRIT PREMIUM SP-335, кстати очень достойный аппарат, не сильно отличается от Генесиса 335, а другой взял тревелер.

 

Вебер, вебер, вебер. 😃

Изыйди демон !!!

На самом деле фанатики "церкви вебера" очень похожи на "айфонофилов".

У нас 1 такой тоже бегает везде пишет - "вебер вебер вебер", ну во первых он напрямую заинтересованный, во вторых это попахивает нездоровым фанатизмом и со стороны смотрится откровенно смешно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Cat сказал:

уверен что следующее поколение тревелер будет очень хорошим и я его с удовольствием возьму.

Остановись !!!! Куда нафиг столько грилей ? 

14ae4d9924eb2b3178bf8fcc64c88d36.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Остановись !!!! Куда нафиг столько грилей ? 

Я его понимаю- грили разные, вкус у блюд разный , техники приготовления тоже отчасти разные. На приедается, разнообразие…….

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген75 сказал:

Я его понимаю- грили разные, вкус у блюд разный , техники приготовления тоже отчасти разные. На приедается, разнообразие…….

Перед соседями что ли понтанутся ? Не ну я конечно хочу себе стационарный газовый с большой площадью, но пока устраивает Х200 на скорую руку. 

А смокер в долгую или всегда его можно переобуть на угольный гриль.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...