Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, каково ваше мнение насчёт Weber GA в качестве первого гриля?

Решил рассмотреть, что можно прикупить за относительно недорого для ознакомления с приготовлением на гриле (прямой и не прямой жар, low-n-slow, др.) и чтобы можно было возить в багажнике легкового автомобиля, хранить в домашних условиях. Есть дача, на которой теоретически можно было бы разместить стационарный гриль, но это пока только в будущем. Вид топлива не принципиален, интуитивно хочется газ, но с другой стороны хочется научиться готовить на угле, познать классику. 

Мой первый пост на этом форуме.

Спасибо заранее.

  • Круто! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег сказал:

нафик газ. уголь это ритуал. 

этот гриль лучшее мобильное решение. и в качестве первого гриля тем более. говорю на своем 2х летнем опыте. даже не сомневайся. он может все. ну лоу энд слоу только вряд ли. 

Почему это врятли? Просто очень маленький кусочек или порция))) а так,методом змейка в центр миску с водой, на решетку фольги)) и можно забубенить🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорите ерунды…… ничего вы там не поместите…… лоуэндслоу это априори большие куски……. Да вы даже ребра не поместите нормальные….. а мелкое пересушите…. Забудьте… 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Viper сказал:

Не говорите ерунды…… ничего вы там не поместите…… лоуэндслоу это априори большие куски……. Да вы даже ребра не поместите нормальные….. а мелкое пересушите…. Забудьте… 

🤣

вот

Изменено пользователем bbq-customs
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо относиться буквально....... про куски....... походные грили - это не про лоуэндслоу... овчинка не стоит выделки - ждать сутки чтобы сделать 2 ребра (образно)..... там брикеты дороже чем мясо (образно)

 

я и на смоки джо, наверно, так смогу извернуться/или даже отсекатель ему сделать..... и закоптить "котлетку" только зачем?...... для меня эти танцы с бубном не делают этот гриль грилем "который умеет все на свете"..... но это мое мнение...

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы желание и все получится ... Но говорить изначально что не получится, высохнет итд это мимо кассы 🤣

WhatsApp Image 2021-05-05 at 11.45.33.jpeg

WhatsApp Image 2021-05-05 at 11.45.33 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-05-10 at 21.43.51.jpeg

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sharka-Barka сказал:

Всем добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, каково ваше мнение насчёт Weber GA в качестве первого гриля?

Решил рассмотреть, что можно прикупить за относительно недорого для ознакомления с приготовлением на гриле (прямой и не прямой жар, low-n-slow, др.) и чтобы можно было возить в багажнике легкового автомобиля, хранить в домашних условиях. Есть дача, на которой теоретически можно было бы разместить стационарный гриль, но это пока только в будущем. Вид топлива не принципиален, интуитивно хочется газ, но с другой стороны хочется научиться готовить на угле, познать классику. 

Мой первый пост на этом форуме.

Спасибо заранее.

Газовый только не бери. Это неудачный мод угольного. Одна решетка чего стоит 😱

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, bbq-customs сказал:

Было бы желание и все получится

ну видишь ли.... у тебя было желание и возможности - ты сделал приблуду и коптишь маленький кусочек,  у меня было желание и возможности - я сделал для смоки джо "мини-WSM"-приблуду и копчу даже большие кусочки на двух уровнях........ но.....  я говорил не про нас......

 

эти портативные грили в стоке  - это не тот случай для практики новичка в лоу-энд-слоу......

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Viper сказал:

 

25 минут назад, Viper сказал:

 

эти портативные грили в стоке  - это не тот случай для практики новичка в лоу-энд-слоу.....

А 47 кетл уже подходит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше взять кетл ориг или компакт 47 а лучше 57 +- мобильный спектр приготовления гораздо богаче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Konistra сказал:

лучше взять кетл ориг или компакт 47 а лучше 57 +- мобильный спектр приготовления гораздо богаче

57 у меня есть. Я про мобильный 47 компакт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, YuriyS сказал:

Я про мобильный 47 компакт.

если бы джамбо джо тут продавался - это было бы вариантом.....а так - не вариант....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

если бы джамбо джо тут продавался - это было бы вариантом.....а так - не вариант....

🤣🤣🤣🤣🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Олег сказал:

ключевой момент. возить в багажнике легкового автомобиля. 

кетл эт прям вариант)))

Возится в багажнике седана без проблем. Не так удобно конечно но возится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем гоанивей горошая тема!!

Хороший мобильный гриль во всех отношениях!

Я уж не говорю о том что при правильном подходе все нужное помещается в него и на природный сабантуй едете только с одной этой черной коробкой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю , я бы на твоём месте лучше взял q1200 в качестве первого гриля , где гораздо он будет функционален и в машину легко влезет, плюс на авито его много, можно и за 20-25 новый урвать! И даже если ты овладеешь всеми навыками bbq, кушку ты оставишь все равно и будешь на ней готовить как на мобильном гриле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sharka-Barka  добро пожаловать на форум 😉 как по мне, познать классику - это значит 57 гриль, а познать танцы с бубном))) это как раз про гошку))) поэтому, если танцы с бубном  углем в приоритете, то гошка форэва с площадью решетки 1092кв.см, а если хочется удобства и комфорта в компактных размерах, то это - Q1200 с площадью гриля 1344кв.см или O-Grill 500 - 1065кв.см или 700ка с решеткой 1450кв.см все ИМХО 🙂 

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Sharka-Barka  добро пожаловать на форум 😉 как по мне, познать классику - это значит 57 гриль, а познать танцы с бубном))) это как раз про гошку))) поэтому, если танцы с бубном  углем в приоритете, то гошка форэва с площадью решетки 1092кв.см, а если хочется удобства и комфорта в компактных размерах, то это - Q1200 с площадью гриля 1344кв.см или O-Grill 500 - 1065кв.см или 700ка с решеткой 1450кв.см все ИМХО 🙂 

Ну уж не знаю. По моему мнению никаких танцев с бубном с ГОшкой нет. Компактные размеры, эргономичный и вполне функциональный. У меня сын 9 лет с отсекателем крылышки готовит сам, просто пушка. А кушка это газ. Познать азы готовки на гриле на газовой версии такое еще мероприятие. Гошка с лихвой оправдывает свою цену. Аксессов на нее мной продано в 3-4 раза больше, чем на круглые. Рыбаки, охотники и путешественники души не чают в нем. У меня вообще подозрения что у Гошешников секта 🤣

 

И таскать кушку можно только в чехле. Иначе прешь как грузовик держа перед собой гриль

Изменено пользователем bbq-customs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bbq-customs я не о том)) я со всем этим согласен! однако считаю, что гошка это "+1", типа довесок к основному грилю! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Боб сказал:

bbq-customs я не о том)) я со всем этим согласен! однако считаю, что гошка это "+1", типа довесок к основному грилю! 

Большинство не такие "повернутые" 🤣 на грилях как мы (пока). И не хотят иметь по 5 штук))) А попробовать хочется. Цена вопроса 10тыр. А потом придет и к МТ и газу))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bbq-customs сказал:

Большинство не такие "повернутые" 🤣 на грилях как мы (пока). И не хотят иметь по 5 штук))) А попробовать хочется. Цена вопроса 10тыр. А потом придет и к МТ и газу))) 

цена 57 ориг 13 в метро сейчас компакт вообще за 7.  гошка исключительно на 2их на закате пожарить стейк. А еще если  угольная все ровно тащить уголь махалку газ или стартер. Налегке в любом случае не выйдет, тут уж или кушка или котел.  В какую сторону склоняться к мобильности или к стационарности.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Konistra сказал:

цена 57 ориг 13 в метро сейчас компакт вообще за 7.  гошка исключительно на 2их на закате пожарить стейк. А еще если  угольная все ровно тащить уголь махалку газ или стартер. Налегке в любом случае не выйдет, тут уж или кушка или котел.  В какую сторону склоняться к мобильности или к стационарности.  

Все там выйдет))) Какая махалка? Стартер внутрь положил с брикетами и все. А за 13 это не совсем МТ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Konistra сказал:

цена 57 ориг 13 в метро сейчас компакт вообще за 7.  гошка исключительно на 2их на закате пожарить стейк. А еще если  угольная все ровно тащить уголь махалку газ или стартер. Налегке в любом случае не выйдет, тут уж или кушка или котел.  В какую сторону склоняться к мобильности или к стационарности.  

Повторюсь, все умещается в гошку и тащите только один гриль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bbq-customs сказал:

Большинство не такие "повернутые" 🤣 на грилях как мы (пока). 

это пока 🤣 все равно гошка это не вариант на каждый день - это вариант "перебиться" как-нибудь 🙂 прикинь к тебе друзья приехали человек 10, а ты такой с гошкой!😁

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Боб сказал:

это пока 🤣 все равно гошка это не вариант на каждый день - это вариант "перебиться" как-нибудь 🙂 прикинь к тебе друзья приехали человек 10, а ты такой с гошкой!😁

Не довод. Прикинь тебе на реку хочется с девушкой стейки пожарить ( и возможно её) - а у тебя геннезис 410 😀

 

Я кстати готов посмотреть на спеца, который МТ в рюкзаке на велике к реке повезет ))))

Изменено пользователем bbq-customs
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...