Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, bbq-customs сказал:

Не довод. Прикинь тебе на реку хочется с девушкой стейки пожарить ( и возможно её) - а у тебя геннезис 410 😀

 

Я кстати готов посмотреть на спеца, который МТ в рюкзаке на велике к реке повезет ))))

купил мангал в пятерочке за 100р пожарил выкинул профит, а с геной дома все сыты будут 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Konistra сказал:

купил мангал в пятерочке за 100р пожарил выкинул профит, а с геной дома все сыты будут 😃

Ну я думаю с мангалами, тем более такими это не на этот форум)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии! 

@Viper, @Velagr, @bbq-customs, @Олег, насчет low-n-slow я понял. План был, на самом деле, в будущем сделать/приобрести "extension"/"удлинитель", как делал @Viper для Smokey Joy с трансформацией в мини-WSM. Как я понял, при такой прокачке GA сможет готовить в медленном режиме.

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

bbq-customs я не о том)) я со всем этим согласен! однако считаю, что гошка это "+1", типа довесок к основному грилю! 

@Дядя Боб, @bbq-customs, статус GA как скорее дополнтельный гриль тоже понятен теперь. Примерно так и планировалось, пока начать с этого в силу потребности в компактности, далее, при наличии постоянного места уже подобрать гриль серьезнее. А то итак занимаю место на даче с тандыром и очагом под казан.😀

5 часов назад, Konistra сказал:

Возится в багажнике седана без проблем. Не так удобно конечно но возится

@Konistra, спасибо, посмотрю на этот вариант с его размерами.

 

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

Sharka-Barka  добро пожаловать на форум 😉 как по мне, познать классику - это значит 57 гриль, а познать танцы с бубном))) это как раз про гошку))) поэтому, если танцы с бубном  углем в приоритете, то гошка форэва с площадью решетки 1092кв.см, а если хочется удобства и комфорта в компактных размерах, то это - Q1200 с площадью гриля 1344кв.см или O-Grill 500 - 1065кв.см или 700ка с решеткой 1450кв.см все ИМХО 🙂 

@Дядя Боб, Q1200 изучу более детально, пока стоимость немного не подходит, но понимаю преимущества.

 

А есть ли альтернативные проверенные варианты с акссесуарами для Weber GA (короткие шипцы, лопатка, щетка для решетки)? Дешевле, чем у Weber, но адекватного качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sharka-Barka сказал:

А есть ли альтернативные проверенные варианты с акссесуарами для Weber GA (короткие шипцы, лопатка, щетка для решетки)? Дешевле, чем у Weber, но адекватного качества.

это у гошководов нужно спрашивать 🙂 мне кажется, что кроме стартера, других отличий в аксессуарах там нет, скорее всего все пользуются теми же инструментами что и на большом гриле 🙂 🤪 сейчас с выбором инструментов проблем нет, если нужны недорогие и не гонитесь за брендами гляньте тут

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угольный Go - лучший переносной гриль в мире, как по мне. У меня есть, и я просто супер доволен, что такой гриль существует. Главное его достоинство в том, что он прямоугольный и идеален для того, чтобы брать с собой даже в пеший поход. Если я знаю, что я куда то еду и там нет гриля - кладу Go в багажник (в него инструменты, брикеты с розжигом, со стартером не заморачиваюсь - само разгорится, пусть медленней). И вот этот чемоданчик вполне себе способен выдать все, что хочешь, за исключением каких то замороченных вещей. Еще есть лайфхакер распилить пополам решетку (не пилил) - тогда в него входит и стартер и прочее добро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дядя Боб сказал:

это пока 🤣 все равно гошка это не вариант на каждый день - это вариант "перебиться" как-нибудь 🙂 прикинь к тебе друзья приехали человек 10, а ты такой с гошкой!😁

Вообще легко, если это стейки или что то такое быстрое - не раз так бывало с моим Go. Этот малыш шикарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Firestarter сказал:

Вообще легко, если это стейки или что то такое быстрое - не раз так бывало с моим Go. Этот малыш шикарен.

Я на 10 готовил, ну скажу не фига не легко, сидишь как дурак у гриля пол дня и тебе ноют под ухо , ну когда будет готово итд 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Енот сказал:

Я на 10 готовил, ну скажу не фига не легко, сидишь как дурак у гриля пол дня и тебе ноют под ухо , ну когда будет готово итд 

) смотря какие гости, туда входит 4-6 нормальных стейков за раз - это 10 минут дел + разжечь (сидеть над грилем не надо)

на одной загрузке можно 2-3 раза пожарить стейков, колбасок, куриного филе, крыльев, овощей и баста - это примерно полчаса на розжиг и не более часа готовки

Изменено пользователем Firestarter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GO  газовый не так плох, для пикников пожарить быстро и компактно ему нет равных (не нужен большой газовый баллон), решетка моется в посудомойке и накормить толпу голодных друзей легко, мной проверено не один раз.

Возить с собой 57ми см китл так себе идея, возил пару лет в боксе на крыше и в багажнике, устал его таскать постоянно, разжигать каждый раз и для небольших объемов еды не целесообразно, а  мыть его это боль после вечеринок. 

GO  угольный хорош есть свои плюсы и минусы по сравнению с газовым и про угольный много уже написали. 

Q 1200 отличный аппарат, но опять же после кучи моек и места в багажнике точнее его отсутствия - мой выбор в путешествиях GO газ или уголь и даже в месте )))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! 

Вернулся только с побережья черного моря, ездили отдыхать не большой компанией, но в пике количество доходило до 7 ми человек, так как приезжали еще друзья, захотелось добавить если кто сомневается:

Брал с собой два гриля GO газовый и Q 1200 как итог Q 1200 даже не доставал.

Каждый вечер готовил 2-3 блюдя на 4-7 персон + салат ) GO очень хорошо справился - овощи гриль, запеченные фаршированные перцы, колбаски гриль собственного производства, курица тушенная в поддоне и стейки пиканья куском по 1 кг маринованные предварительно со всем этим GO справился и время потраченное на готовку больше 2х часов (ужин с колбасками занимал меньше 1го часа ) не выходило, по поводу мойки в походных условиях проблем тоже не возникло, немного воды, губки и чистящего средства и решетка готова к работе. Газового баллона не оригинального хватает + - 3 часа. 

 

Изменено пользователем SEREDKIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошо что я не прочитал эту тему в июне, когда выбрал себе в качестве первого гриля Гошу. Я от него в восторге просто! Фактически все может, включая лоу энд слоу. Делал и рванину и даже кусочки брискета от Мираторга 800гр. 

Влезает кура весом до 1.3 кг примерно - целиком, а если крупнее - то без хребта раскрытый.

1.5-2 кг кусок шеи/карбонада отлично помещается для лоу энд слоу. Нужно тольконемного фантазии и фольги.. 🙂 

Ребрышки конечно не супер.. места маловато. Но 2 штуки от того же Мираторга по 500гр влезают. И да, немного суховаты получаются если 5-6 часов без фольги.

На двоих-троих Гоши отлично хватает, и даже на 4-5-6, просто выбор блюд поменьше на такую компанию.

Планирую вышепоказанный расширитель сделать для превращения в коптильню "а ля смоки маунтин".

Туда же встроить вертел можно будет.

Расход угля смешной! Карбонад/ребрышки/брискет готовил на ~12-20 брикетах типа лонг ластинг. Держит спокойно 5-6 часов, если надо больше - чутка докладывал, еще штук 6-8.

Готовлю лоу энд слоу методом "двух кирпичей". А точнее просто отгораживаю примерно 10-12 см с одного края камнями подходящего размера, туда 12-15 брикетов.

Единственный недостаток при этом - пепел накапливается после 4-5 часов и желательно его оттуда вытряхнуть. Это можно селать если второй этап в фольге. Просто достаю мясо, в фольгу его и попутно вытряхиваю остатки брикетов и пепел, потом заново кладу целыу угли + добавляю чутка. Причем добавлять можно прям холодные, не разжигая, т.к. всегда остается несколько кусочков горящих. Вот это пожалуй немного напрягает.

Думаю если докупить к нему "турбинку" от Инкбирда, то вообще шикарно будет. Пока пользуюсь блютус-термометром с 2 щупами.

Так же использую для холодного копчения с спиральным дымогенератором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2021 в 20:53, SEREDKIN сказал:

GO  газовый не так плох, для пикников пожарить быстро и компактно ему нет равных (не нужен большой газовый баллон), решетка моется в посудомойке и накормить толпу голодных друзей легко, мной проверено не один раз.

Какие недостатки газовой версии можете отметить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Jaster сказал:

Какие недостатки газовой версии можете отметить?

Не всегда удобно мыть под газовой горелкой ) это основной его минус для меня в остальном все супер

на угольном конечно больше сценариев готовки, но на пикнике не всегда это и нужно 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Jaster сказал:

недостатки газовой версии

А как показывает себя решетка? Там же стальная с эмалью идет в отличии от угольной версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GrillDV сказал:

А как показывает себя решетка? Там же стальная с эмалью идет в отличии от угольной версии

Да с эмалью, ведет себя отлично готовить удобно с отсекателем или без  и чистится достаточно легко не боится посудомойки.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема еще, вроде, жива, отпишусь как владелец и угольного и газового Go.
Если речь про поход - выбор исключительно религиозный (газ/уголь), а вот домой лучше Kettle взять (у меня Plus).

По итогам владения в течение 3 лет - газовым пользуюсь больше. Исключительно потому, что все вариации с углем в маленьком GO не сильно комфортны, да и собрать в чехол газовый получается компактнее (пара баллонов, лопатки и куча всякой всячины влезает в гриль и чехол).

Важно - готовлю на GO исключительно стейки, бургеры, ребра (мелкие) ну и небольшие куски курицы, поэтому ничего про копчение и большие куски мяса сказать не могу.

Кстати, отдельно хочу заметить, что гриль великолепно влезает в посудомойку и там отмывается ))

Изменено пользователем Vesenny
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vesenny сказал:

Кстати, отдельно хочу заметить, что гриль великолепно влезает в посудомойку и там отмывается ))

Спасибо за мнение, а этим советом непременно воспользуюсь.. 🙂

Мне вот очень зашло копчение и лоу энд слоу с ним. Целую курицу, 1-1.5 кг мяса за раз самое то для меня. Поэтому наверное не буду газовый приобретать такой же. Если уж брать, то побольше, двухгорелочный Наполеон нравится. Но дорого пока мне 😞

Поэтому я буду делать из Гоши "а ля смоки маунт". путем добавления расширителя и второй решетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Jaster сказал:

Спасибо за мнение, а этим советом непременно воспользуюсь.. 🙂

Мне вот очень зашло копчение и лоу энд слоу с ним. Целую курицу, 1-1.5 кг мяса за раз самое то для меня. Поэтому наверное не буду газовый приобретать такой же. Если уж брать, то побольше, двухгорелочный Наполеон нравится. Но дорого пока мне 😞

Поэтому я буду делать из Гоши "а ля смоки маунт". путем добавления расширителя и второй решетки.

Ну да, на газу так не развлечься - с одной горелкой даже разные зоны не организовать. Хотя у буржуев где-то видел отсекатель для половины гриля, но найти второй раз не могу что то...

Изменено пользователем Vesenny
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vesenny сказал:

Хотя у буржуев где-то видел отсекатель для половины гриля, но найти второй раз не могу что то...

в чем проблема половину фольгой застелить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Viper сказал:

в чем проблема половину фольгой застелить?

зачем половину, можно почти всю решетку замотать просто. Оставить щели по краям и все. Для лоуээндслоу норм. Тонкая решетка в таком случае удобнее будет.

Я так делал, подвешивал фольгу под решетку с небольшим зазором. Правда в моем случае не всю целиком.

изображение_2021-09-21_143607.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Vesenny сказал:

да и собрать в чехол газовый получается компактнее (пара баллонов, лопатки и куча всякой всячины влезает в гриль и чехол).

В случае с угольным все помещается вообще в сам гриль, если распилить решетку. Снаружи разве что продукты.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Vesenny сказал:

Ну да, на газу так не развлечься

А не пробовали случаем какие-то контейнеры для щепы, для копчения? Есть куда установить контейнер с щепой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...