Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Jaster сказал:

А не пробовали случаем какие-то контейнеры для щепы, для копчения? Есть куда установить контейнер с щепой?

Технически влезет только на решетку, но, при этом, непонятно, успеет ли щепа нагреться до того, как мясо начнет готовиться (а когда уже пошел процесс - толку от копчения не много). Но лично пробовал только на угольном - там норм, так как можно кинуть на уголь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это меня и останавливает от покупки Гоши газового ) Зашло нам с женой копчение очень.

 

Вот нашел тот видос кпо которому я решету пилил, там видно что все полностью влезает в угольный гриль внутрь.

Еще есть подобные видосы с более подробным и полным описанием что люди внутри таскают )

 

А вот видос с копчением, сыплют щепу прямо на отсекатель жара!

 

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.09.2021 в 13:46, Vesenny сказал:

Кстати, отдельно хочу заметить, что гриль великолепно влезает в посудомойку и там отмывается ))

Попробовал отмыть Гошу в посудомойке. Но чота не очень отмылся.. 😞

Нижняя часть более-менее, а на верхней образовался нагар из жира и сажи, так он сухой стал и скорее крошится, чем отмывается. Вот он то и не отмылся в посудомойке, запускал 3 раза на максимальном цикле. Придется как-то чистить губкой металлической чтоли или чем помягше, если получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jaster сказал:

Попробовал отмыть Гошу в посудомойке. Но чота не очень отмылся.. 😞

Нижняя часть более-менее, а на верхней образовался нагар из жира и сажи, так он сухой стал и скорее крошится, чем отмывается. Вот он то и не отмылся в посудомойке, запускал 3 раза на максимальном цикле. Придется как-то чистить губкой металлической чтоли или чем помягше, если получится.

Была такая история именно с крышкой. Пришлось потереть губкой (жесткой стороной) и запустить еще раз - стало идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если попробовать уксусом побрызгать/протереть? Не поможет от нагара? В одном из стримов Сергей советовал для чистки решеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2021 в 09:31, Jaster сказал:

А не пробовали случаем какие-то контейнеры для щепы, для копчения? Есть куда установить контейнер с щепой?

https://www.amazon.com/gp/aw/d/B08PCXKJVZ/ref=ox_sc_act_image_2?smid=A1BC285BNN82K3&psc=1&ref_=d6k_applink_bb_marketplace

 

Кстати вот,  для газового Go вполне может сойти за отсекатель. И есть куда щепу положить. Это к тому, что газовый для копчения не удобен 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2021 в 15:01, Jaster сказал:

Попробовал отмыть Гошу в посудомойке. Но чота не очень отмылся.. 😞

Нижняя часть более-менее, а на верхней образовался нагар из жира и сажи, так он сухой стал и скорее крошится, чем отмывается. Вот он то и не отмылся в посудомойке, запускал 3 раза на максимальном цикле. Придется как-то чистить губкой металлической чтоли или чем помягше, если получится.

А шуманитом побрызгать пробовали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DhStrike сказал:

https://www.amazon.com/gp/aw/d/B08PCXKJVZ/ref=ox_sc_act_image_2?smid=A1BC285BNN82K3&psc=1&ref_=d6k_applink_bb_marketplace

 

Кстати вот,  для газового Go вполне может сойти за отсекатель. И есть куда щепу положить. Это к тому, что газовый для копчения не удобен 😃

Так я даже видос скидывал чуть выше, где на таком отсекателе коптят, щепу прямо на него сыплют. Взял на заметку, думаю.

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jaster сказал:

Так я даже видос скидывал чуть выше, где на таком отсекателе коптят, щепу прямо на него сыплют. Взял на заметку, думаю.

Мне один диллер сказал - а чем тебе отсекатель от q1200 плох? 

Мне кажется этот флаворайзер гораздо симпатичнее, и я даже готов заказать его. 

Если заказывать два и более, то можно съэкономить на доставке 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2021 в 15:01, Jaster сказал:

Попробовал отмыть Гошу в посудомойке. Но чота не очень отмылся.. 😞

Нижняя часть более-менее, а на верхней образовался нагар из жира и сажи, так он сухой стал и скорее крошится, чем отмывается. Вот он то и не отмылся в посудомойке, запускал 3 раза на максимальном цикле. Придется как-то чистить губкой металлической чтоли или чем помягше, если получится.

Металлической губкой - не вздумай, он же с эмалью на крышке, повредишь! Простой губкой зеленой стороной, жесткой, отмоется спокойно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2021 в 12:36, Jaster сказал:

зачем половину, можно почти всю решетку замотать просто. Оставить щели по краям и все. Для лоуээндслоу норм. Тонкая решетка в таком случае удобнее будет.

Я так делал, подвешивал фольгу под решетку с небольшим зазором. Правда в моем случае не всю целиком.

изображение_2021-09-21_143607.png

А решетку пополам пилили? Смотрю узкая какая то, говорят всё влезает в сам гриль когда разрезана решетка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elderquest сказал:

А решетку пополам пилили? Смотрю узкая какая то, говорят всё влезает в сам гриль когда разрезана решетка?

Да, распилил не пополам, а 10/15, так по моему удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угольный GA лучший выбор в качестве первого гриля, самый доступный и удобный👍

Я сам его купил первым летом 2020го и до сих пор его достаточно часто использую, несмотря на то, что уже ещё два гриля добавилось в арсенал)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер!

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, можно ли по вашему опыту купить где-то Weber GA со скидкой, бывают ли скидки 11.11 и так далее? Уже решился на приобретение, последней каплей было выявление зон для BBQ в Битцевском парке в Москве рядом с домом🙂

Вижу варианты с использованием бонусных баллов в различных магазинах, но таковых особо нет. Может быть кто-то периодически предлагает аксессуары в подарок к грилю.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sharka-Barka сказал:

можно ли по вашему опыту купить где-то Weber GA со скидкой

По моему - можно! Я покупал за 7900 1 июня, по скидке в яндекс-маркете. Потом еще 1 раз видел скидку, но чуть поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jaster сказал:

По моему - можно! Я покупал за 7900 1 июня, по скидке в яндекс-маркете. Потом еще 1 раз видел скидку, но чуть поменьше.

@Jaster, вот мне тоже показалось, что на Яндекс маркете проскочило летом что-то типа 7900 за WGA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WGA.thumb.jpg.5d660828d449543aef57e2c8f86168ae.jpgПришел на Яндекс Маркет через приложение, добавил WGA в корзину, увидел уведомление о промокоде на 20% на один товар, заказал.🙂 Может быть кому-то это будет полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sharka-Barka сказал:

Может быть кому-то это будет полезно.

Спасибо, оказалось полезно! Как раз хотел его в подарок купить! Купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Может кто подскажет где можно найти держатель ног (защелка) для гоу энивей, потерялась на природе при скорых сборах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О походных грилях газовых.

Кто-то знаком с таким малышом?
Мне знакомые очень хвастают Napoleon TravelQ 240. По рабочей поверхности он больше чем GA. Да и выглядит как мини версия 285.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, khristova.k сказал:

Кто-то знаком с таким малышом?

газового "гошу" - не рекомендую......  горелка относительно малой мощности.... во многих случаях просто варит, а не жарит, поэтому наполеон более предпочтительный вариант (ну или вебер ку 1200)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, khristova.k сказал:

Кто-то знаком с таким малышом?
Мне знакомые очень хвастают Napoleon TravelQ 240. По рабочей поверхности он больше чем GA. Да и выглядит как мини версия 285.

Мне этот гриль тактильно очень понравился, я про Нап - литые и крышка и котел, и чугунная решетка довольно теплоемкая, вес малыша говорит о том, что это достойный аппарат, а не одноразовая поделка из фольги 🙂 👍 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дядя Боб сказал:

Мне этот гриль тактильно очень понравился, я про Нап - литые и крышка и котел, и чугунная решетка довольно теплоемкая

Вы точно о 240?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...