Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Заказал двойной, так как большая ручка это удобно и надёжней. Цена 1000р
ссылка на пресс

Вчера делал бургеры и котлет миратор. Хороший пресс рекомендую.

20210624_200044.jpg

20210624_200438.jpg

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Дядя Боб изменил название на Пресс для бургеров с алиэкспресс
16 часов назад, ZHASANOV сказал:

Заказал двойной, так как большая ручка это удобно и надёжней. Цена 1000р
ссылка на пресс

Вчера делал бургеры и котлет миратор. Хороший пресс рекомендую.

20210624_200044.jpg

20210624_200438.jpg

Спасибо! Куплю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2021 в 08:03, ZHASANOV сказал:

Заказал двойной, так как большая ручка это удобно и надёжней. Цена 1000р
ссылка на пресс

Вчера делал бургеры и котлет миратор. Хороший пресс рекомендую.

20210624_200044.jpg

20210624_200438.jpg

Не слишком тонкие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, slavame сказал:

Не слишком тонкие?

я люблю тонкие, можете 2 положить в пресс будут толще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ZHASANOV сказал:

я люблю тонкие, можете 2 положить в пресс будут толще)

А зачем готовые котлеты в пресс класть?) Я думал пресс для того когда сам из фарша формуешь. 

  • Лайк 2

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя Боб сказал:

Rap in the Kitchen ))) хороший вопрос

Не ну я реально не пойму) зачем в него готовую пихать) она же уже нужной формы и толщины) Все всегда формировали с фарша прессом

  • Круто! 1

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2021 в 20:02, Rap in the Kitchen сказал:

А зачем готовые котлеты в пресс класть?) Я думал пресс для того когда сам из фарша формуешь.

купил 4 котлеты по акции за 150р и сделал 4 бургера. Зачем мне вообще с фаршем заморачиваться? Котлету положил и раздавил, получил 4 одинаковые бургерные котлеты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну они и раньше были одинаковые......  

вообще у бургерных котлет есть 2 стандарта по весу (и толщине).....   

все прессы только формируют форму по размеру булочек......  

кейс обычно такой - идет покупаем по акции что-нить мраморное в больших кусках (если не мраморное, а рыночное, то там же докупаем 200гр говяжьего жира на каждый кг), измельчаем, на весах отмеряем шарики, формируем прессом, прокладываем квадратиками из пергамента, морозим стопками по 4-8 шт............ весь сезон живем с гамбургерами....... это да......  так это работает, потому что "лепить" кучу котлеток муторно и долго....... а если неохота с фаршем заморачиваться, то зачем с прессом заморачиваться? можно ведь и тарелкой раздавить (шутка)

 

но самое главное это помол фарша...... в покупных он очень мелкий....... а самому можно сделать покрупнее ... я на 8мм рублю.... будет сильно сочнее....

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю американские ролики. Не видел там пресса. Вернее просто придавливают шарики сразу на гриле. На вкус не влияет не красивая котлета. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в начале лета коробку котлет от прайм биф, 105 шт примерно 13кг мяса за 5к поделили среди друзей. Котлеты хороши сочны сразу в форме кидаю на гриль и готово) 

  • Круто! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Konistra сказал:

Купил в начале лета коробку котлет от прайм биф, 105 шт примерно 13кг мяса за 5к поделили среди друзей. Котлеты хороши сочны сразу в форме кидаю на гриль и готово) 

Это где такое купить можно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, slavame сказал:

Это где такое купить можно ?

Метро Ссыль

  • Круто! 1
  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

кейс обычно такой - идет покупаем по акции что-нить мраморное в больших кусках (если не мраморное, а рыночное, то там же докупаем 200гр говяжьего жира на каждый кг), измельчаем, на весах отмеряем шарики, формируем прессом, прокладываем квадратиками из пергамента, морозим стопками по 4-8 шт............ весь сезон живем с гамбургерами

Слишком сложно, мясорубку еще покупать ради бургера. Говядины в продаже нету, только в пятёрочке, так что вообще расклад только для больших городов, но там как выше писали прайбиф можно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А… тогда «ой» 🤐

 

с другой стороны её можно взять у кого-нибудь на пару часов...... и наделать сразу на все лето ....

 

p.s. мне просто иногда непонятно, когда с одной стороны очень хочется "ковыряться" с грилями и прибамбасами, но с другой не хочется "ковыряться" с фаршамии мясом ....... если мы полезли в эту тему - надо ковыряться со всем....... это мое личное имхо..... не претендую.......ибо есть "региональные особенности"....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ZHASANOV сказал:

Слишком сложно, мясорубку еще покупать ради бургера. Говядины в продаже нету, только в пятёрочке, так что вообще расклад только для больших городов, но там как выше писали прайбиф можно купить.

Я с очень маленького города) съездил в большой привез себе 😃 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Понял, вебер не брать, лучше чтобы был просто обычный металлический пресс. На маркете много вариантов от 500руб, они чем-то уступают тем, что были выше? Есть набор с силиконовой кистью и рецептами за 800. Я так понимаю, на практике разницы никакой?)

Набор с кистью

Вариант за 500

Более "модный" вариант за 1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в одном из вариантов не увидел выемку в центре. Не разбухнет при жарке такая котлета то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaster у меня не разбухает, пробовал котлеты из говядины миратор, фарш мраморный мираторг, чивапчичи(2,5шт) мираторг. 
Покупал готовые как бургерные котлеты из индейки, дак они надулись и уменьшились в диаметре почти в два раза, ну и ужасный привкус индейки присутствовал, не смог доесть бургеры выкинул. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей в одном из видео говорил, что можно углубление сделать надавив ложкой. А в остальном же все идентично? Или я не понимаю еще какие-то нюансы?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

Я неряха ))) я пальцем нажимаю…..

Такая же фигня, подушечкой большого пальца ткнул и норм

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...