Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

🙂 Вам со сценарием его использования определиться - дело быстрее бы пошло)) Если мы говорим про семейные выезды на пикник на природу, не думаю, что кто-то будет заказывать туда доставку из рестика. 

а если хочется вошкаться)) то угольный самое то - навошкаетесь вдоволь)))
 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 минут назад, Velagr сказал:

Ну говоря про компактник,  ошибкой то не будет, может и не придёте к газовому!

Последний раз на рыбалке готовил неделю на мощной горелке на большую компанию. Всякий раз при ее розжиге  вспоминал с умилением костер из «топляка» , который не рубится, не пилется и не горит…)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евген75 сказал:

Последний раз на рыбалке готовил неделю на мощной горелке на большую компанию. Всякий раз при ее розжиге  вспоминал с умилением костер из «топляка» , который не рубится, не пилется и не горит…)))

о том и речь)) тут каждому свое - кому ехать, а кому вошкаться)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дядя Боб сказал:

о том и речь)) тут каждому свое - кому ехать, а кому вошкаться)))

Это точно) С вами и не поспоришь, тем более вы настолько ОЧЕНЬ цените свое время, что просиживаете его на форуме)) Куда там розжиг угля))) повеселили, спасибо)

  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Little сказал:

Это точно) С вами и не поспоришь, тем более вы настолько ОЧЕНЬ цените свое время, что просиживаете его на форуме)) Куда там розжиг угля))) повеселили, спасибо)

Новенький...))) еще зеленый))

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Little сказал:

Это точно) С вами и не поспоришь, тем более вы настолько ОЧЕНЬ цените свое время, что просиживаете его на форуме)) Куда там розжиг угля))) повеселили, спасибо)

Интересные Вы шпильки пытаетесь делать.

 

 Говорят про отдых на природе с семьёй/друзьями.

И про экономию времени и удобству пользования, что больше времени остаётся на общение/игры/отдых

 

А Вы пишете про рабочие будни, острое с липким не надо мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Little сказал:

Куда там розжиг угля))) повеселили, спасибо)

Ща повеселю! Мне когда-то при прохождении срочной службы на полевом выходе довелось готовить на полевой кухне КП-125. В качестве топлива привезли огромные сырые поленья из тополя, а для розжига влажный картон. Сначала на розжиг пошла соляра, которая ну ни в какую не хотела гореть. На военном совете было принято решение применить запал. Выбор был не большой- эфир и артиллерийский порох, победил эфир.))) В результате описанных действий бачки стартанули на высоту метров 15, а их содержимое разметало по поляне..........))))

ЗЫ К счастью никто не пострадал, но прапорщик с дрыном и криком "Радиус поражения 2 метра" за нами гонялся))))))))))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Little сказал:

Это точно) С вами и не поспоришь, тем более вы настолько ОЧЕНЬ цените свое время, что просиживаете его на форуме)) Куда там розжиг угля))) повеселили, спасибо)

Работа у меня такая🤣 я создатель этого форума

  • Лайк 3

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Little сказал:

Да ничего я не пытаюсь) В любом случае спасибо за мнения, выбирать все равно самому)

Когда считается объем. Не важно 47 это или гоша.
Нужно держать в голове уголь/брикеты которые нужно тащить с собой.
Сам 47 занимает место. Добавляем 2 мешка по 10 кг брикетов и объем совсем другой. Возможно я неправ и 3 кг хватит на всю поездку... Но это Ваш сценарий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Velagr сказал:

А главное вкус у всех не совпадает)))

Тут два варианта :

первый вариант эксцентричный- вывезти семью на лоно природы с целью приготовления и потребления пищи на свежем воздухе. В этом случае возможны любые варианты, вплоть до генератора и холодильника.

второй вариант прогматичный- поход ну или длительное пребывание на природе с целью рыбалки-охоты преодолении расстояний и тд. Тут надо экономить  место и учитывать вес и обьем , технологии приготовления должны быть простыми и надежными, а приготовление быстрым . 
 Оттенки разные, а варианта  только два 

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евген75 сказал:

Тут два варианта :

первый вариант эксцентричный- вывезти семью на лоно природы с целью приготовления и потребления пищи на свежем воздухе. В этом случае возможны любые варианты, вплоть до генератора и холодильника.

второй вариант прогматичный- поход ну или длительное пребывание на природе с целью рыбалки-охоты преодолении расстояний и тд. Тут надо экономить  место и учитывать вес и обьем , технологии приготовления должны быть простыми и надежными, а приготовление быстрым . 
 Оттенки разные, а варианта  только два 

Ой, я Вас умоляю, третий год ездим семьёй в Саратов, снимаем домик на берегу Волги,  есть все удобства и все равно берём с собой гриль, и будь у меня газовый было бы в разы удобнее))

Вариантов всегда много.

 

К Вашим примерам, про походы, что то мне кажется что газовый гоанивей с баллонами как раз удобнее, чем он же но угольный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд гоша топ история для выездов. 

1) Легко добываемое топливо (хоть угольки из костра) 

2) Максимальная компактность

3) 100500 вариантов приготовления, вплоть до ls. 

4) Супер большой спектр аксессуаров. 

 

Газ безусловно удобная штука для формата выехать куда-то побухать с семьей, друзьями часа на 3-4 или просто пикник в городском парке. 

Но если ты 2-3 дня где-то на приходе - времени больше и хочется более первобытных способов приготовления еды. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Velagr сказал:

Ой, я Вас умоляю, третий год ездим семьёй в Саратов, снимаем домик на берегу Волги,  есть все удобства и все равно берём с собой гриль,

Коллега ваш вариант номер один)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, TH_ сказал:

На мой взгляд гоша топ история для выездов. 

1) Легко добываемое топливо (хоть угольки из костра) 

2) Максимальная компактность

3) 100500 вариантов приготовления, вплоть до ls. 

4) Супер большой спектр аксессуаров. 

 

Газ безусловно удобная штука для формата выехать куда-то побухать с семьей, друзьями часа на 3-4 или просто пикник в городском парке. 

Но если ты 2-3 дня где-то на приходе - времени больше и хочется более первобытных способов приготовления еды. 

В том то и дело что при обоих вариантах газ удобнее, вот мы гоняем на рыбалку и гоняю так просто на природу, с природой все понятно, времени суммарно мало и все такое но давайте разберем рыбалку.

утро просыпаешься и надо завтрак, ставишь кан или чайник на газовый гриль (или разводи угли и жди), надо сделать яишинку или кашку? Ну давай вертеться у костра или угольного гриля, но зачем? 
обед та же история и ужин та же. Но самое главное во всем этом то что не надо скакать, у нас на рыбалке на удивление времени то особо нет, переметы два раза проверь, сети на озерцах тоже два раза, со спиннингом на жериха или сазана сходи, с сыном на удочку окуньков полови, еду приготовь, а еще по приезду надо и быт обустроить и по отдьезду природу вернуть, так что давно отказались от углей и угольного Гошу поменял на блок пива и спокоен, хотя по началу считал что он крут и писец как удобен.
Огриль с проставкой (типа как конфорка становится) вот наш вариант, ездим с двумя штуками, подключаем к 1 балону 24л,  в сумме занимают места меньше чем 2 мешка брикеттса и один гоша, а удобства в разы больше.

ЗЫ кстати у Гоши решетку песком чистить неудобно, тонкая и мягкая

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 19.05.2023 в 01:01, Дядя Боб сказал:

Little буду честен, мне 44, скоро Бог даст 45 лет, у меня двое маленьких детей 8 и 5 лет и я не понимаю вот этих всех приколов с углем - возня, грязь, прошу прощения *бля, разгорелось или нет, какие брикеты, какой розжиг, какая температура, подгарает или нет - мой выбор для походных задач - газовый компактный гриль - имею 2 штуки - наполеон pro285x на телеге и O-grill-800 плюс стол, который иногда и не беру - в зависимости от количества людей и задач эти 2 гриля зыкрывают полностью все, что мне нужно! Очень ценю свое время, которог опостоянно не хватает, поэтому пока разгарается угольный котелок - я лучше пойду с детьми поиграю или спининг или удочку закину и может успею что то поймать)) никому ничего не навязываю - как говорит всем известный @Velagr - каждый дро*ит как хочет))) 

Здравствуйте. 

Как человек владеющий и пользующийся обоими грилями 285 и 700, поделитесь пожалуйста отзывом, сравнением их в плане готовки на них на природе. 

Как получаются стейки? Пользуетесь ли копчением? На котором из них приятнее и комфортнее готовить, поддерживать нужную температуру? Что легче обслуживать, чистить после готовки? И т.д...

Выбираю гриль для выездов на авто: на пикник (1-2 дня), на рыбалку и отдых с палатками (3-7дней) и путешествия по стране (от 1 мес). 

Понимаю, что Нап имеет косвенные жар, можно копить и томить.. Но его габариты меньше подходят для багажника (у меня Дастер). Многие ругают его волнистую решётку.., ломается крутилка температуры с временем.. 

Читал разные мнения. Но хотелось бы послушать сравнение их в качестве и удобстве приготовления различных блюд. 

Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dmtrii сказал:

Выбираю гриль для выездов на авто: на пикник (1-2 дня), на рыбалку и отдых с палатками (3-7дней) и путешествия по стране (от 1 мес). 

Семисотый на рыбалку?😳Эта задача точно не для дастера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dmtrii сказал:

Здравствуйте. 

Как человек владеющий и пользующийся обоими грилями 285 и 700, поделитесь пожалуйста отзывом, сравнением их в плане готовки на них на природе. 

Как получаются стейки? Пользуетесь ли копчением? На котором из них приятнее и комфортнее готовить, поддерживать нужную температуру? Что легче обслуживать, чистить после готовки? И т.д...

Выбираю гриль для выездов на авто: на пикник (1-2 дня), на рыбалку и отдых с палатками (3-7дней) и путешествия по стране (от 1 мес). 

Понимаю, что Нап имеет косвенные жар, можно копить и томить.. Но его габариты меньше подходят для багажника (у меня Дастер). Многие ругают его волнистую решётку.., ломается крутилка температуры с временем.. 

Читал разные мнения. Но хотелось бы послушать сравнение их в качестве и удобстве приготовления различных блюд. 

Заранее спасибо. 

Привет! по порядку 🙂 

1 - для 700го нужно дополнительно столик покупать, и я таки его купил - так намного удобнее пользоваться - но это минус к его компактности. Для моего 285го не нужно - он уже на шасси 🙂 

2 -на столе 700й стоит более надежно чем 285й на шасси, не сильно но тем не менее

3 - если готовишь летом - примерно все одинаково, особой разницы в этих аспекатах не замечено! да, крышка у 700го чуть ниже, но для стейков не критично

4 - коптить пробовал только на кедровой доске, всеми остальными приспособами не пробовал

5 - волнистая решетка со временем особых хлопот не принесла, через 5 лет поменял ее на кастомную из нержи 🙂 здесь есть тема по ним

6 - крутилка ни одна за 5 лет не сломалась 🙂 может что то не так делаю)))

по итогу оставил себе 285й - а 700й отдал другу, он им пользуется на постоянку, а если нужно накормить кучу гостей на каком-нибудь выездном движе - то беру оба гриля - и их хватает на толпу детей и их родителей ))) примерно так это выглядит 🙂 но за гилем должен быть профи что бы справиться с такой аравой людей))

 

 

https://youtube.com/shorts/dd8AGL1FEMs

 

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

но за гилем должен быть профи что бы справиться с такой аравой людей))

Ссылочку на видео можно? Не воспроизводится(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген75  а нету 🙂 файл же в мп4 - должен работать! может не загрузилось просто еще

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига не работает на грузят с вондовсовиандроидов а у белых обеспеченных гетеросексуалов потом не работает нифига 😂😂😂

Изменено пользователем Cat
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у меня на майфуне тоже не показывает 😞 ща ссылку добавлю! 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...