Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Евген75 сказал:

Семисотый на рыбалку?😳Эта задача точно не для дастера. 

Ну, он точно компактнее 285 го..) 

Выбираю пока между ними, другой альтернативы не вижу.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, Дядя Боб сказал:

Привет! по порядку 🙂 

1 - для 700го нужно дополнительно столик покупать, и я таки его купил - так намного удобнее пользоваться - но это минус к его компактности. Для моего 285го не нужно - он уже на шасси 🙂 

2 -на столе 700й стоит более надежно чем 285й на шасси, не сильно но тем не менее

3 - если готовишь летом - примерно все одинаково, особой разницы в этих аспекатах не замечено! да, крышка у 700го чуть ниже, но для стейков не критично

4 - коптить пробовал только на кедровой доске, всеми остальными приспособами не пробовал

5 - волнистая решетка со временем особых хлопот не принесла, через 5 лет поменял ее на кастомную из нержи 🙂 здесь есть тема по ним

6 - крутилка ни одна за 5 лет не сломалась 🙂 может что то не так делаю)))

по итогу оставил себе 285й - а 700й отдал другу, он им пользуется на постоянку, а если нужно накормить кучу гостей на каком-нибудь выездном движе - то беру оба гриля - и их хватает на толпу детей и их родителей ))) примерно так это выглядит 🙂 но за гилем должен быть профи что бы справиться с такой аравой людей))

 

 

https://youtube.com/shorts/dd8AGL1FEMs

 

Первый пункт не понял... 

Почему 700 ке  принципиально нужен родной стол? Он же как и 285 с откидывающимися ножками. Я так понял, их оба можно поставить на любой стол (походный переносной, или стационарный) 

 

Ещё плюс нашёл в 700 кё.. 

Ему не нужен дополнительный редуктор на 5л баллон с родным шлангом. Встроенный хорошо справляется. А для 285 нужно ставить на баллон редуктор. 

 

И ещё вопрос:

Зона равномерного нагрева всей площади решётки у них одинакова? Или какой то из них нагревает менее равномерно решётку от центра к краям? 

Изменено пользователем Dmtrii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dmtrii сказал:

Ну, он точно компактнее 285 го..) 

Выбираю пока между ними, другой альтернативы не вижу.. 

Предложил бы GMG trek, но он наверное побольше наполенчиков будет, зато коптит профессионально и LS возможно, правда стейки там не очень жарить….

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmtrii сказал:

Первый пункт не понял... 

Почему 700 ке  принципиально нужен родной стол? Он же как и 285 с откидывающимися ножками.

 

И ещё вопрос:

Зона равномерного нагрева всей площади решётки у них одинакова? Или какой то из них нагревает менее равномерно решётку от центра к краям? 

лично я не рассматриваю гриль без шасси или стола - не люблю есть/готовить на полу/земле, особенно готовить на корточках к верху жопой если гриль стоит на земле без стола 🙂 но тут у каждого свой сценарий 🙂 

по зоне особо не вникал, думаю  +/- тоже самое

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать на машине, то в смысле перевозки не столь принципиально насколько больше либо меньше габариты портативного гриля. Я за больше, потому, что на нём поместится больше продуктов за раз.
Почему не рассмотреть Broil King Porta Chef 320? Три горелки (возможность организации косвенного жара), решётка для доготовки  и аромапластины (что в портативных грилях других моделей вообще не бывает), складные пристолья в комплекте, высокие ножки и площадь готовки почти "взрослая". По-моему, супер вариант.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дядя Боб сказал:

лично я не рассматриваю гриль без шасси или стола - не люблю есть/готовить на полу/земле, особенно готовить на корточках к верху жопой если гриль стоит на земле без стола 🙂 но тут у каждого свой сценарий 🙂 

по зоне особо не вникал, думаю  +/- тоже самое

Шасси конечно прикольная игрушка но дорогая, не компактная и не функциональная. 

У того же 285го доплата за шасси около 20тыс.

Дешевле и сильно удобней купить туристически стол. 

https://www.klenmarket.ru/shop/furniture/skladnaia-banketnaia-mebel/skl_stol/stol-plastikovyi-so-skladnoi-stoleshnitsei-1220kh610-mm-chemodan/

https://trek-planet.ru/shop/jungle-camp/5706/5709/47777/

 

Или сразу туристическую кухню, которая вкупе с грилем даст офигенный функционал. Тут и защита от ветра и закрытые места хранения. 

https://www.splav.ru/products/stol-kuhonnyj-skladnoj-splav-tr-94/

https://alpicool-official.ru/magazin/product/turisticheskaya-pohodnaya-stol-kuhnya-berger-xl

 

Ps. Ссылки первые из гугла, наверняка есть лучше/дешевле. 

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, TH_ сказал:

Или сразу туристическую кухню, которая вкупе с грилем дас офигенный функционал

Чёт я раньше такого не видел, меня прям заинтересовала эта тема
https://ozon.ru/t/Ygl2jj8
image.png.590bccb9f18d4c6d8fb2ecca1401a548.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TH_ Да, я тоже такие не встречал, реально круто! Функционально, компактно, похоже что вполне устойчиво - это вообще супер 👍 с такой штукой и колхозить не нужно 🙂 да, за шасси переплата есть - это точно! Но на шасси он выглядит солиднее, да и мне в целом эта концепция очень нравится!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 285 не влезет?
image.png.6664aab82537afd24f983329498ec6b5.png
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.chuckbox.ru/kitchens/chuck_box/
 

У чакбокса например вообще есть интерграция с o-grill

  • Круто! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZHASANOV про berger и 285й догнал что по глубине маловато будет ему если с экраном использовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZHASANOV сказал:

TH_ 285x ширина 74см

Так зачем нам иксовый, если мы со столом используем. Это же с тележкой. А ширина обычного 58 по ножкам (выше схему приложил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2024 в 10:07, Dmtrii сказал:

Выбираю гриль для выездов на авто: на пикник (1-2 дня), на рыбалку и отдых с палатками (3-7дней) и путешествия по стране (от 1 мес). 

По своему опыту решил, что для мобильного гриля прежде всего надо исходить из удобства перевозки/переноски и частоты использования. Где-то нап 285 фаворит, а где-то лучше Гоши ничего нет. В новогодние прокатились с семьей на машине в центральной части России, вероятность использование гриля была невысока, Гошу кинули в багажник "так, на всякий случай". При этом всё необходимое компактно разместилось внутри. Наполеон в таком сценарии 100% остался бы дома, т.к. занимает гораздо больше места, плюс сложности с газом зимой тоже не добавляют комфорта. В итоге гриль в поездке все-таки пару раз использовали, все остались довольны) 

Спойлер

WGA.jpg

WGA2.jpg

WGA3.jpg

WGA4.jpg

 

Изменено пользователем brewdog
  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать газовые мобильные грили то я пользовался Огриль 700, Чар броил Х200 и Вебер Тревелер. Каждым где то 1 сезон. Пока в фаворитах Х200. По мощности, скорости разгона(и после открытия крышки тоже), удобству чистки, компактности.  За наполеон не скажу, не юзал. 

Изменено пользователем Человек
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме компатных столов для мобильных грилей. Набрел сейчас на такой.
https://www.vseinstrumenti.ru/product/rabochij-stol-worx-sidekick-wx066-1154901/
Посмотрел фотки как собирается - можно вообще постоянно в багажнике возить.

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Если брать газовые мобильные грили то я пользовался Огриль 700, Чар броил Х200 и Вебер Тревелер. Каждым где то 1 сезон. Пока в фаворитах Х200. По мощности, скорости разгона(и после открытия крышки тоже), удобству чистки, компактности.  За наполеон не скажу, не юзал. 

Не знал про такой... 

Спасибо, поизучаю эту модель. 

Про плюсы вы написали, это здорово. 

А есть в чем X200 уступает O-grill или другим подобным гриля, кроме размера его и решётки? Должны же быть в нем какие то минусы..)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Если брать газовые мобильные грили то я пользовался Огриль 700, Чар броил Х200 и Вебер Тревелер. Каждым где то 1 сезон. Пока в фаворитах Х200. По мощности, скорости разгона(и после открытия крышки тоже), удобству чистки, компактности.  За наполеон не скажу, не юзал. 

У меня из компактов, условных компактов: 285х тревелер огриль гоша и теперь еще ренджер , у отца трек кстати ещё, тоже поюзал и вот мой личный топ, но он составлен мной и для меня, с цветом как моя семья катается и пользует, два первых гриля в топе это мои личные открытия 2023 года и они теперь 99% всей готовки в моей семье даже без учета мобильных качеств

1 ренджер это просто что то типа частички бога в ббк

2 285х, мощность, удобство готовки и так далее

3 огриль это самый компактный компакт 

4 трек за свои бабки оч крутой аппарат, но качество говно и стабильность на таком же уроне как и качество

5 Гоша бестолковый хреновый но надежный и удобный в транспортировке аппарат

6 тревелер, просто кусок говняного ломучего слабого нестабильного говна, это тупо чутка увеличеный огриль за цену х3 с целым ворохом проблем

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Cat сказал:

ренджер это просто что то типа частички бога в ббк

Что это за гриль? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dmtrii сказал:

Не знал про такой... 

Спасибо, поизучаю эту модель. 

Про плюсы вы написали, это здорово. 

А есть в чем X200 уступает O-grill или другим подобным гриля, кроме размера его и решётки? Должны же быть в нем какие то минусы..)) 

Х200 решётка меньше огриля ровно на 1 колбаску. Многих смущает решётка из нержи. Меня нет. Есть у нас фанаты чугуна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Человек сказал:

Что это за гриль? 

из этой ветки

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дядя Боб сказал:

из этой ветки

Фигасе вундервафля )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...