Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 

Меню есть на русском? Температура в градусах есть?) 

очень хочется пеллетник , но вот что взять никак не могу определиться). 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, olpo сказал:

Здравствуйте 

Меню есть на русском? Температура в градусах есть?) 

очень хочется пеллетник , но вот что взять никак не могу определиться). 
 

Температура в градусах цельсия, меню на английском. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в сравнении с Weber sf (2gen) , почему всё-таки traeger?  Максимальная температура 260 , как-то кажется слабоватой от веберовской 315) , на сколько это важный момент при выборе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, olpo сказал:

А в сравнении с Weber sf (2gen) , почему всё-таки traeger?  Максимальная температура 260 , как-то кажется слабоватой от веберовской 315) , на сколько это важный момент при выборе?

веберовский пеллетник не нравится тем, что есть серьезные проблемы, а стоит также.

траегер крут огромным количеством деталей, все продумано, нет проблем никаких. Для меня важнее всего был вопрос контроля, думаю, что у траегера сейчас он лучше всех остальных сделан через их контроллер и мобильное приложение.

пеллетник - это не гриль для стейков, это скорее дровяная печь для запекания. При запекании 300С не нужно почти никогда, все сгорит. Ну стейки на 260 можно сделать, вчера делал, весьма вкусно, но для них лучше конечно обычный гриль использовать с чугунной решеткой и высокой температурой.

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, когда не +33С за окном, тогда гриль лучше работает и стабильнее держит температуру. На 75-80С дым в режиме supersmoke валит прямо нормально. 
на фото ниже в обычном и с включенным режимом supersmoke . (Сделал много фоток, выбрал эти)

6A01B98A-25C7-4AEA-A270-52EEE55E7ACB.png

47CF6E2E-E5E8-4F0D-BD60-822E7317D499.png

Изменено пользователем abuharsky
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, olpo сказал:

А в сравнении с Weber sf (2gen) , почему всё-таки traeger?  

Потому что "мне не для продаж, а для себя.... а для себя надо выбирать лучшее"...... если коротко, то разрекламированный блогерами (и пиаром самой компании) смокфаер пока далеко не лучшая модель на рынке вообще (про российский рынок я пока молчу, но согласитесь - жрать, что дают тоже не всегда уместно)

 

вот если когда-нибудь привезут сюда "трегеры" и "грин маунтайнс" веберу станет неуютно, хотя с другой стороны с их продажами найдется миллион людей падких на полированные поверхности и знаменитый логотип....

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

Потому что "мне не для продаж, а для себя.... а для себя надо выбирать лучшее"...... если коротко, то разрекламированный блогерами (и пиаром самой компании) смокфаер пока далеко не лучшая модель на рынке вообще (про российский рынок я пока молчу, но согласитесь - жрать, что дают тоже не всегда уместно)

 

вот если когда-нибудь привезут сюда "трегеры" и "грин маунтайнс" веберу станет неуютно, хотя с другой стороны с их продажами найдется миллион людей падких на полированные поверхности и знаменитый логотип....

 

Вот примерно так я и думал). Хотя пересмотрел кучу видео , в основном конечно Америка Канада Европа, и не смог до сих пор принять окончательное решение). 
сначала думал о Broil King потом Oklahoma после Weber и вот теперь Traeger , хотя каждый из них сравнивал постоянно с конкурентами и не находил точного понимания что какой-то из них должен быть мой). 
Но постепенно истина проявляется все чётче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот рынок взорвется только когда появится дешевые фруктовые пелеты, а они не появятся пока рынок не взорвется 😂

 

(тем временем в украине абрикосом с грушей топят котлы 🙂)

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Наши ряды пополняются. 
Пеллетник супер офигенная тема!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2021 в 17:23, abuharsky сказал:

так как дым хорошо "прилипает" к холодным и мокрым поверхностям.

При копчении я всегда ставлю в гриль лоток с водой. Подсмотрел это у каких-то блогеров. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2021 в 14:05, abuharsky сказал:

Так давно не тусовался ни на каких вообще форумах)) а тут все как и раньше, люди спорят ниочем, есть набивка, нет, могу не могу, лучше-хуже )))))

Это цветочки:) Вы наверно в мою тему про Оклахому не заходили. Там один уником такой знатный бред нёс:). Хорошо админ чуть почистил тему. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, K.Tony сказал:

Поздравляю с покупкой! Наши ряды пополняются. 
Пеллетник супер офигенная тема!!

Думаю к производителям бочек https://dom-duba.ru/pellety/

съездить на производство, посмотреть в каких условиях они пеллеты производят и из какого сырья. Может и правда все также чисто и без примесей, как они утверждают. И купить тонну за 5тыс руб) 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, abuharsky сказал:

Думаю к производителям бочек https://dom-duba.ru/pellety/

съездить на производство

Судя по коду города они из Тамбова. Мне из СПб до них не доехать. А так тоже съездил бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какие впечатления от приобретения сейчас? Какие рецепты пробовали ещё, где брали? Какие пеллеты используете?

В 15.07.2021 в 16:02, abuharsky сказал:

Короче, когда не +33С за окном, тогда гриль лучше работает и стабильнее держит температуру. На 75-80С дым в режиме supersmoke валит прямо нормально. 
на фото ниже в обычном и с включенным режимом supersmoke . (Сделал много фоток, выбрал эти)

6A01B98A-25C7-4AEA-A270-52EEE55E7ACB.png

47CF6E2E-E5E8-4F0D-BD60-822E7317D499.png


Жду приезда своего Traeger ironwood 650. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спустя несколько месяцев использования:

1) стейки reverse-seared - это очень вкусно, но на стейк от 40мин уходит

2) брискетов можно хоть сто штук сделать, все одинаково стабильные

 я делаю три блюда:

-копченую семгу(в бредли смокере мне она больше нравилась, но здесь тоже хорошая) 

-брискет: просто включил программу и в конце идеальный результат(ну если мясо изначально хорошее)

-стейки - запах дымка просто улучшает их в миллион раз. 
 

если раздобыть дешевые пеллеты, то можно готовить прямо все подряд. Я и так сейчас так делаю, но пеллеты дороговаты. Вообще, пеллетный гриль с умным контроллером это эдакая суперсовременная дровяная печь. 

  • Круто! 1
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2021 в 14:51, ZHASANOV сказал:

между стенками набивка есть? или просто воздух?

Да какая ж там набивка ? Просто воздух. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну у Оклахомы решетка мегаогромная из чугунины.  

А здесь действительно печь больше а не гриль.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Человек сказал:

Не ну у Оклахомы решетка мегаогромная из чугунины.  

Это да. Только лично я эту чугунную решетку использую крайне редко. В общем не тот фактор, на который стоит обращать внимание при выборе. 
В Оклахоме сильно напрягает следующий момент. Отличие температуры на экране от фактической. И тут либо у моего гриля брак, либо все Оклахомы так работают. Интересно как обстоят с этим дела у Traeger?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, K.Tony сказал:

Отличие температуры на экране от фактической.

Внутри гриля термометр или на выносном щупе ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, K.Tony сказал:

Только лично я эту чугунную решетку использую крайне редко. В общем не тот фактор, на который стоит обращать внимание при выборе. 

Как на гриле можно не использовать основную решетку ? Накуй он тогда вообще нужен этот гриль ? Что то не понимаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

Как на гриле можно не использовать основную решетку ? Накуй он тогда вообще нужен этот гриль ? Что то не понимаю..

У Оклахомы ещё две стальные решетки, которфе можно ставить на любую высоту. На одной из них практически всегда и готовлю ибо на 90% гриль использую для low and slow, а нижнюю чугунную решетку использую для придачи корочки когда нужно. 
может я делаю что-то неправильно, но мне так удобней:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

Внутри гриля термометр или на выносном щупе ? 

Есть внутри термодатчик по которому ориентируется гриль. В месте готовки я дополнительно «снимаю»температуру. Если что щуп откалиброван в кипящей воде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, K.Tony сказал:

Есть внутри термодатчик по которому ориентируется гриль. В месте готовки я дополнительно «снимаю»температуру. Если что щуп откалиброван в кипящей воде. 

Так какой щуп врет то ? Я не понял нифига ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...