Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Viper сказал:

это так не работает в блоггерской среде......... посмотри на Лукошкина (грильмаг) - где рецепты на кушке? где рецепты на смоки джо? нету.... а как хорошо все начиналось........

 

будет упрямо готовить на своих новых саммитах и снс-керамике...... в крайнем случае скажет "на кушке просто эту хрень положите под эту хрень с этой стороны и готовьте также как я"

а люди хотят видеть именно свой гриль и работу на нем.......  

 

а так можно просто сказать "че вам пульс? духовка с дымом - поставили температуру и ждите"

О чём и речь. И если Сергей хотя бы старается, ну то есть он готовит какой-то рецепт и говорит - я буду его готовить на этом гриле специально сегодня, так как на нем сложнее, если будете готовить вот на таком, то там сильно проще.

Но хотелось бы видеть больше рецептов именно грилей с нюансами. Потому что эти нюансы сильно могут влиять на результат.

Например у меня нету Тревелера, но тому же Сергею на стримах и просто в камментах часто пишут и спрашивают "а как вот на нём сделать вот это?"

Поэтому и хочется больше рецептов на грилях с нюансами. И даже, то что у меня может таких не быть, все равно инфа может оказаться полезной, так как в будущем пригодится.

Зато по классическому МТ 100500 рецептов и в них редко бывает что-то новое, чаще всего из разряда "угли по сторонам, вниз поддон, щуп воткнул, непрямой жар 200 град, примерно 3-4 часа."

Конечно было бы интереснее поглядеть рецепты на Го Про, Смоки Джо, Пульсе, Тревелере и тд, то есть на тех грилях, где нужно учитывать особенности данного гриля.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на Ютубе Лазерсона. Он правильные вещи говорит. Не нужно запоминать рецепты, нужно научиться готовить.

На грилях так же. Нужно понять суть.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergunchik сказал:

На грилях так же. Нужно понять суть.

Хорошо понимаю суть игры на пианино. Но играть не умею...🤣

А если серьезно, то мысль, конечно, сама по себе правильная, но понимание сути без знания основ маловато. Ведь рецепт - это неких техпроцесс, последовательность операций, которые все-таки надо знать, чтобы выйти на результат. Отклонения от техпроцесса иногда приводят к феерическим прорывам, типа известных историй о появлении ликеров или сыров, но чаще к порче продуктов и настроения. Терпеть не могу, когда моя жена, начитавшись всякой всячины в сети, начинает экспериментировать с каноническим борщом или котлетами... 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2022 в 21:41, Sergunchik сказал:

Если посмотреть на Ютубе Лазерсона. Он правильные вещи говорит. Не нужно запоминать рецепты, нужно научиться готовить.

На грилях так же. Нужно понять суть.

Соглашусь с Илья Р. , процесс также важен и если условно говоря ты увидел рецепт на обычном МТ с непрямым жаром и его освоил, то когда будет другое блюдо, но потребует того же непрямого жара - ты легко справишься, ведь есть и опыт, и знания. А вот если ты вдруг будешь готовить не на МТ, то там могут возникнуть нюансы того гриля на котором будешь готовить - слишком маленький и из-за этого угли близко к продукту, поэтому надо сделать то-то и то-то, вентиляция по-другому настроена, конфигурация тут требуется другая и тд.

Например, новичок легко может упустить момент где должны быть расположены вент отверстия во время копчения на МТ. Или отверстия расположит над продуктом, потому что это будет указано в рецепте и он не забудет их расположить также, но упустит к примеру момент, что в рецепте у гриля и вент отверстия и термометр на одной стороне, а у него друг напротив друга. И вроде коптит верно, а данные берет с термометра неверно, так как он у него висит на корзиной СнС, например.

В общем есть нюансы которые важны и которые влияют на результат.

На и слова Лазерсона о том, что не надо действовать строго по шаблону, тоже понимаю. Часто вижу в каментах что-то типа "у меня нету - бадьяна, розмарина и тд, что делать?" Так и хочется написать - ну всё, готовка отменяется 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Решетка  для мангала с доп усилением,  прут 8 мм. Размер 80х52 см
Материал AISI304. 

Стоимость 15000 р

Куда то в Мск.
 

IMG_20220627_161825_719.jpg

IMG_20220627_161825_828.jpg

IMG_20220627_161825_858.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Cat сказал:

А можно на саммит камадо из двух половинок решётку заказать?

Здравствуйте,  нужны параметры решетки, желательно  с фото.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MangalBbq сказал:

Здравствуйте,  нужны параметры решетки, желательно  с фото.  

Эта такая как вы мне делали недавно. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, TH_ сказал:

Эта такая как вы мне делали недавно. 

Здравствуйте,  круглая, из двух частей на 605 мм? Идентичная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MangalBbq сказал:

Здравствуйте,  круглая, из двух частей на 605 мм? Идентичная?

Да. Это она именно под камадо. Единственное может @Cat дополнит индивидуальными хотелками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TH_ сказал:

Да. Это она именно под камадо. Единственное может @Cat дополнит индивидуальными хотелками. 

Ок, спасибо.  Тогда  можно сделать  без проблем.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Cat сказал:

А можно на саммит камадо из двух половинок решётку заказать?

Да, с решеткой теперь стало ясно.  Как срочно нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MangalBbq Андрей, а когда решетки для 57х веберов начнете делать, вроде обещал к сезону?! не получется?

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Боб 🤩. Ориентир ,через неделю  будут доступны для заказа.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MangalBbq сказал:

Да, с решеткой теперь стало ясно.  Как срочно нужна?

Вообще не срочно, но очень хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Cat сказал:

Вообще не срочно, но очень хочется

В течение недели  думаю может  получиться сделать и отдать. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2022 в 22:47, MangalBbq сказал:

Мангал из нержавеющей стали с рабочей частью из шамотного  кирпича. Дополнительно оснащен удобными ручками. Размер рабочей зоны 70х35х15 см.

Уехал в Одинцовский городской округ.  

20220318_180946.jpg

20220318_181001.jpg

20220318_181222.jpg

20220318_181226.jpg

Доброго дня, не подскажите в данный момент сможете повториь?! Писал Вам но Вотс Ап но там что то тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DedaFai сказал:

Доброго дня, не подскажите в данный момент сможете повториь?! Писал Вам но Вотс Ап но там что то тишина.

Здравствуйте.  Повторить  возможно.  Видимо сообщение  пропустил к сожалению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MangalBbq а вы делаете подставки под шампуры? У меня 57й в диаметре вебер, мне бы подставку что бы шампуры можно было на нее ставить и фиксировать в нужном положении. Цена на оригинал конская конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ridv3r сказал:

@MangalBbq а вы делаете подставки под шампуры? У меня 57й в диаметре вебер, мне бы подставку что бы шампуры можно было на нее ставить и фиксировать в нужном положении. Цена на оригинал конская конечно. 

Здравствуйте.  Нужно понять схему и размеры  необходимые . Так то сделать думаю  вполне возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2022 в 00:43, Cat сказал:

Вообще не срочно, но очень хочется

Здравствуйте.  Актуально по решетке   ? Если да, то ко вторнику будет  готова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MangalBbq сказал:

Здравствуйте.  Актуально по решетке   ? Если да, то ко вторнику будет  готова. 

Супер, напишите пожалуйста в личке куда и сколько перевести, вернусь - заберу 🤗

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Cat сказал:

Супер, напишите пожалуйста в личке куда и сколько перевести, вернусь - заберу 🤗

Не понимаю  к сожалению  как и куда писать  здесь в личку

 Напишите  пожалуйста  на вотсап 8 925 766 07 95. Там все моменты решим. Спасибо. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не..... цельная или 50/50 для 57ых - это будут "вечные" темы....... отработаете - дайте прайс всем!

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...