Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Делюсь второй вещью которую должен иметь человек у которого уже есть гриль и щетка для решетки, это РЕАЛЬНО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ очиститель, я им чище все на чем можно готовить еду, решетки гриль. шампуры, сетки для мяса.

Принцип действия: в режиме распыления наносим на жирную поверхность, через 5 минут жир растворяется и сам стекает под напором воды. Не ззабываем хорошо промыть

 

ca89f235-9bff-4240-827e-9bb42f9b016c.thumb.jpg.837c29ed7f3799d4c38ee40e0422fe7c.jpg5871717e-dfda-40d7-8455-ad0ec602e967.thumb.jpg.711952c783cb336b1d6349f726676b5b.jpg1931d13f-e6fe-486a-82a8-cdb8f0970875.thumb.jpg.5f7f28f3c5267fc1a3a85463909adbe4.jpg

Изменено пользователем Дмитрий7110
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 24.04.2020 в 15:05, Дмитрий7110 сказал:

Делюсь второй вещью которую должен иметь человек у которого уже есть гриль и щетка для решетки, это РЕАЛЬНО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ очиститель, я им чище все на чем можно готовить еду, решетки гриль. шампуры, сетки для мяса.

Принцип действия: в режиме распыления наносим на жирную поверхность, через 5 минут жир растворяется и сам стекает под напором воды. Не ззабываем хорошо промыть

 

ca89f235-9bff-4240-827e-9bb42f9b016c.thumb.jpg.837c29ed7f3799d4c38ee40e0422fe7c.jpg5871717e-dfda-40d7-8455-ad0ec602e967.thumb.jpg.711952c783cb336b1d6349f726676b5b.jpg1931d13f-e6fe-486a-82a8-cdb8f0970875.thumb.jpg.5f7f28f3c5267fc1a3a85463909adbe4.jpg

А как себя ведёт с алюминием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slavame сказал:

А как себя ведёт с алюминием?

хренова...... состав почитайте - едкий натр,  а гугл вам расскажет, что "Алюминий растворяется в едком натре с выделением водорода и формированием составного алюмината, который существует только в щелочном растворе."

😀

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Viper сказал:

нет

А тазу строительному из пластика в котором отмываю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, slavame сказал:

Делюсь второй вещью которую должен иметь человек у которого уже есть гриль и щетка для решетки, это РЕАЛЬНО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ очиститель, я им чище все на чем можно готовить еду, решетки гриль. шампуры, сетки для мяса.

Принцип действия: в режиме распыления наносим на жирную поверхность, через 5 минут жир растворяется и сам стекает под напором воды. Не ззабываем хорошо промыть

Где можно приобрести и почем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2022 в 18:45, Viper сказал:

хренова...... состав почитайте - едкий натр,  а гугл вам расскажет, что "Алюминий растворяется в едком натре с выделением водорода и формированием составного алюмината, который существует только в щелочном растворе."

😀

А чем мыть то ? Кроме простой пеной для посуды.
 

Чтобы без возни. Залил потёр сполоснул. Подходит и для котла и для алюминия. Амвей тоже алюминий жрет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде раствором уксуса можно чистить. Прошлым летом пробовал, неплохо получилось. Но мыть нужно в сторонке, запах пару дней от земли стоял уксусный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос. Кто-нибудь пробовал мыть гриль карчером? Естественно, аккуратно. Есть ли смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergunchik я в том году купал своего напа на автомойке самообслуживания 🙂 сначала напенил, потом помыл, все ок! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergunchik сказал:

У меня вопрос. Кто-нибудь пробовал мыть гриль карчером? Естественно, аккуратно. Есть ли смысл?

А в чем проблема? Ты правда считаешь что хром или фарфор можно им смыть? Или че?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper Больше боялся за сколы эмали от давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velagr карчер есть, парогенератора нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sergunchik сказал:

Viper Больше боялся за сколы эмали от давления.

Я Керхером мою, на крышке пару сколов, хз откуда , крышку не бросал, может и правда от мойки. У меня давление 160 бар 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто какую химию использует для крышки веберовских кетлов? Ну вообще вцелом для эмали.
Оригинальная кончилась, теперь не купить.
Пробовал азелит, ну он не про это.
Зарязнения в основном пыть в перемешку с липкой фигней с тополей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Viper сказал:

а с каким-нибудь дешевым жидким мылом в чем проблема?

Не берет, даже не деешвым. 
Родная веберовская туговато, но отмывала

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в профильных чатах было несколько положительных отзывов о грассовском "гриль профешнл"........ мягче азелита и даже можно алюминий с хромом (вроде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

в профильных чатах было несколько положительных отзывов о грассовском "гриль профешнл"........ мягче азелита и даже можно алюминий с хромом (вроде)

В описании: "Средство предназначено для использования на эмалированных, хромированных поверхностях, изделиях из стекла, нержавеющей стали, чугуна, фаянса, фарфора." Алюминия нет, хотя оно щелочное, не кислотное. 🤷‍♂️

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно.... я примерно сказал, тем не менее - перечень внушает надежду ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...