Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

теперь мы знаем что это за аппендикс сбоку - это ящичек чтоб решеточки хранить ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

WEBER CRAFTED Rotisserie Skewer Set.   (чет я много думал, но не до конца понял форму..... это просто чтобы поставить можно было?)

$64.99

 

ezgif.com-gif-maker(9).jpg

ezgif.com-gif-maker(14).jpg

ezgif.com-gif-maker(15).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем как я и сказал......... мы сделаем чтобы к угольному не "прикрутить" и владельцы газовых купят все это еще разок......

 

 

в любом случае каких-то революций не видно............ тем не менее презентация всего этого добра в российском (и европейском) сегменте пройдет 12 января..... (вроде как)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lowe's (американская торговая сеть) вывалила на своем сайте и нержавеющую версию за $1,029.00

44497363.webp

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Viper сказал:

WEBER CRAFTED Outdoor Kitchen Collection 😀

надо еще отметить спецификации всей этой "рамной" системы

 

mark.png

 

Fits

Genesis 2016+ and Spirit 2016+ gas grills, and SmokeFire wood fired pellet grills

 

 

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как завершение - вся полная линейка новых моделей Genesis появилась в BILT

 

(секреты продолжает хранить только российское представительство) 😂

 

https://biltapp.com/instructions/weber/

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как много букв)))

Не осилил))

По картинкам выглядит как китайское подвальное уё....ще 

Естественно моё мнение!

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Viper сказал:

тем временем новые GENESIS «Tech» E-325s уже в продаже в сша - 900 баксов

 

9C3EE79B-F50B-44F0-BF18-5122870804EE.jpeg

4EED7B9B-2D68-4A5F-A31A-A9544BC5E1D3.jpeg

A6BC5265-1367-43B5-ACE2-41371F5B1DEF.jpeg

DF89BF3E-C410-4EA3-8A40-079627A2D32E.jpeg

В очередной раз просто поражаюсь, 900= 70тр

И тут 150+🤣🤣

Но это так)) просто написал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velagr ну дак откуда ты думал берутся по 10грилей дома у продавцов/блогеров, да и дома дорогие, явно не 5тыр выручки с гриля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

Velagr ну дак откуда ты думал берутся по 10грилей дома у продавцов/блогеров, да и дома дорогие, явно не 5тыр выручки с гриля. 

Вы имели ввиду владельцев бизнеса по продаже?

У самих продавцов ЗП копейки.

 

А блогеры, это понятно)) они вообще не платят за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

Velagr ну дак откуда ты думал берутся по 10грилей дома у продавцов/блогеров, да и дома дорогие, явно не 5тыр выручки с гриля. 

скажем для примера так........ при рекомендованой розничной цене GENESIS II EP-335 GBS в 139000р, его базовая цена с ндс составляет 123900р ....... итого - пятнашечка ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

Velagr ну дак откуда ты думал берутся по 10грилей дома у продавцов/блогеров, да и дома дорогие, явно не 5тыр выручки с гриля. 

Не хочу никого обижать, но причем тут дома и количество грилей? Причем тут розничная цена в США и России? Кто будет считать?
+++Транспортные расходы, страховки, таможню, выгода импортера, замороженные средства. Это плюсуйте, господа. Далее. Вы  же хотите потрогать товар, значит нехилая аренда, продавцы, налоги....
Если уж так рассуждать, то в этой цепочке самые оху-шие, это арендодатели.
 Один блоггер как то проговорился, что у него ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платежей на три миллиона. И в это верится, из своего опыта. А грили, не такой уж востребованный товар. Так- баловство и времяпрепровождение.
Я думаю, маржа минимум 20-25%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viper дизайн у новинок мягко говоря...не, мягко не получется ))) лучше промолчу...дизайн заканчивается на Ц)))

а каков новый GBS, а?))) ну просто огненный огонь))) ...ожидаем на авито волну б/у гбс-ного "старья"

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergunchik сказал:


Я думаю, маржа минимум 20-25%.

Давайте скажу так, я слышал от знакомого,который общался со знакомым своего знакомого, так вот тот знакомый сказал что закупочная цена гриля компании Н , тот что стоит за 440 составляет около 250.

🤣🤣

 

И да понятно что аренда ,зп и тд.

 

Однако,если гриль закупается за 250 уже в России, пройдя всю цепочку из таможни,посредников,посредников для посредников, то мне вообще интересно какая отгрузочная цена) для России тамна начале этого марафона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Velagr сказал:

закупочная цена гриля компании Н , тот что стоит за 440 составляет около 250.

Интересно а почему инфа была именно про такой дорогой гриль? Ведь судя по ассортимент магазинов наверное 90% продаваемых грилей идет рублей до 150 хорошо если.  И тут бы информация была бы более интересной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Velagr сказал:

 закупочная цена гриля компании Н , тот что стоит за 440 составляет около 250.

 

Вполне реально. И это ведь по РРЦ. То есть политика самой компании. Производитель определяет цену исходя из рынка где идут продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Velagr сказал:

Вы имели ввиду владельцев бизнеса по продаже?

У самих продавцов ЗП копейки.

Я имел ввиду например Сергея грильмаг. Я просто смотрю его канал и 3 года назад он начинал где-то на улице с одним простеньким грилем weber 5710. А теперь у него грилей штук 10 включая weber Summit Kamado и снимает он уже не на улице) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ZHASANOV сказал:

Я имел ввиду например Сергея грильмаг. Я просто смотрю его канал и 3 года назад он начинал где-то на улице с одним простеньким грилем weber 5710. А теперь у него грилей штук 10 включая weber Summit Kamado и снимает он уже не на улице) 

Сергей как-то говорил, что у него 11 грилей, и с тех пор прибавилось 😀. Так это его рабочий инструмент, так чего же его не иметь? И уж кто это заслужил из наших гриль-блогеров, так это только он. Меня такой подход больше убеждает, чем показная скромность. И с рекламой своего магазина он достаточно деликатен, не тычет ею в нос каждую минуту.

Честно говоря, я вообще никакого смысла не вижу в обсуждении прибылей продавцов грилей. Они не более борзые, чем любые другие. Что, продавцы машин, айфонов или холодильников скромнее? Ни разу! Рынок им ставит рамки: и слишком скромные, и слишком борзые загнутся. Никто не считает адекватными цены Вебера, или уникальными их грили, но большинство их покупает, ибо и маркетинг лучший, и сеть дилерская широчайшая, и методики применения на все случаи есть, и аксессуары.      

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ZHASANOV сказал:

начинал где-то на улице с одним простеньким грилем weber 5710

грили у нас с ним одинаковые - One-Touch Platinum 57 (не было тогда 5710)....

13 минут назад, Илья Р. сказал:

Честно говоря, я вообще никакого смысла не вижу в обсуждении прибылей продавцов грилей.

согласен (а то так до маржи автосалонов договоритесь - большого смысла в этом нет) .......  лучше мысли про новинки в этой теме

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дядя Боб сказал:

дизайн у новинок мягко говоря...не, мягко не получется )))

на самом деле проблемы я вижу не в дизайне......... дизайн - для нового/молодого поколения гриллеров достаточно "ровный" и минималистичный..... (может мы просто старперы?)  

 

проблемы я вижу в общем удешевлении материалов...... причем для вебера на фоне их ранних вещей - слишком резкого и сразу заметного.........  вебер всегда выбирали по принципу "да, дорого, но ведь качество и материалы... и за него я плачу"..... а сейчас толщина металла, решеток и тд равна условному чарбройлу...... вопрос - зачем платить настолько дороже?   

 

даже если учесть что это общая тенденция во всех областях производства (автомобили, бытовая техника, электроника и тд) как-то обидно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сложилось впечатление. Накидают плюшек, типа встроенного коннекта (мне он не нужен, у меня есть уже).
И позиционируют, как СМАРТ гриль. А по факту, расположение табло не удобное. Как поведет он в -20 градусов? Его же не занесешь домой согреться. И в полотенце не завернешь, как обычный коннект.... За то понты... И ценник вверх. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...