Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В 25.11.2021 в 12:34, Joker3105 сказал:

Странно. Выглядит, будто не новая модель гриля, а какой-то гриль из 70х - 80х  сфоткали. Внешний вид отталкивает. Ручки и тд выглядят дешёвками. 

Да адептам Вебера боятся нечего.

Скоро выйдут маркетологи WEBER и расскажут вам что это мегакруто и ваааще НАЙССССС и нальют росы в глаза ))))!!! 

Скажут что это айфон в мире грилей ! Все поверят заплачут от радости и снова сожрут этот кактус. Не переживайте ))). 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, Viper сказал:

Предлагаю окончательно расставить все "точки над и",  и больше эту тему не мусолить.  Газовые и портативные (хотя бы эти) грили НЕ разрабатывались и НЕ предназначены для работ в режиме лоу энд слоу.

Да да да ))) . А что незаметно что добрая половина народа на этом форуме только тем и занимается что пытается из г**на сделать конфетку? 

Купить за копейки какую нибудь кукушку или тревелер и желает на нем готовить блюда чуть ли не 5 звезд от мишлен и всю поварскую книгу на 500 страниц. При этом сокрушаясь что нет 2х горелок на какой нибудь кукушке или огриле.

Честно говоря смотря на все эти потуги уже даже не смешно.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Человек сказал:

Честно говоря смотря на все эти потуги уже даже не смешно. 

Конечно, надо чтоб покупали новй гриль под каждый метод приготовления, а лучше под каждый рецепт.. )

зы. А еще лучше - просто ради новых красивых ручек "под дерево"!

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете ребят, в штатах чуваки на ямах готовят на все 6 звезд. Дело не в железе. На гоу можно извернуться и сделать l-n-s, никто не запрещает. Дело же не в том, что "дешевая кушка", которая совсем даже не копейки стоит, не умеет так, как чарбройл затрапезный. Купить дорогое железо не значит, что ты теперь повар Ниибаца. Можно готовить потрясающе, быть энтузиастом и с мангалом без SnS. Не у всех есть свободные деньги даже на кушку порой, зачем обижать ребят-владельцев вполне приличного гриля. Главное, чтобы было вкусно твоим близким.

Снова мы с новинок съехали) А тем временем тут рассказали, что будет еще какой то адского размера кеттел, чуть ли не метровый в диаметре! Что за зверь? Зачем такой? Кто что слышал?

 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ранчо .... 94см......  очень странно если привезут.... слишком нишево и слишком дорого......

https://www.weber.com/US/en/grills/charcoal-grills/ranch/ranch-kettle-charcoal-grill-37/60020.html

 

60020AB_1800x1800.png?w=800&h=800&auto=c

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

ранчо .... 91см......  очень странно если привезут

Посмотрел на этот ранч... Ну, натурально монстр конкретный! Решетка от 57 гриля на его решетке как сиротка в уголке. Страшно представить, сколько брикетов он потребляет. Не думаю, что к нам такие повезут: для кого? При своем размере он все равно любительский, ресторанам такая морока ни к чему, для них есть офсетники и шкафы всякие.     

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Viper сказал:

ранчо .... 94см

Монстр! Ну для кейтерингов, фестивалей (которых пока особо нет). Выглядеть будет зрелищно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Firestarter сказал:

Монстр! Ну для кейтерингов, фестивалей (которых пока особо нет). Выглядеть будет зрелищно.

Все равно как-то несуразно…Паровоз офсетный на  кейтеринге и выглядеть будет круче, и функциональнее для питмастера. А тут крышку надо надолго поднимать, чтобы мясо обслужить - и на такой площади кислород  хлынет к углю. Пока на одном конце курей повернешь - на другом сгорит все.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Firestarter сказал:

Ну для кейтерингов,

ну да...... и все........ они его даже в европу не привозят........ странно все это .... 1600 баксов - это только по курсу 120 штук ... добавим 30% и получится 150........... в россии столько кейтеринга? я хз.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не плодить тем, напишу тут.

Сейчас в Инстаграмме увидел, я правильно понимаю что они дают скидку в 200долларов на сами грили генезис?

А нам такое ??)))))) Вебер для России жадничает?

 

Или это инициатива самого магазина?

Тогда получается что у них нет контроля за ценами от Вебера?

Или я неправильно прочитал что то?

Screenshot_20211126-192258_Instagram.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открой любой европейский магазин.... вот британский для примера - https://www.weber.com/GB/en/special_offers/weber-115109.html

так или иначе скидки есть везде, кроме россии......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

открой любой европейский магазин.... вот британский для примера - https://www.weber.com/GB/en/special_offers/weber-115109.html

так или иначе скидки есть везде, кроме россии......

Вот я про это и говорю.

200баксов это хороший дисконт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Velagr сказал:

Три больших стартера

Три обычных кеттла будут дешевле, удобнее, больше по объему и меньше угля сожрут😁😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2021 в 21:08, Илья Р. сказал:

Три обычных кеттла будут дешевле, удобнее, больше по объему и меньше угля сожрут😁😁

Ну🤷🤷🤷 вопросы не ко мне🤣 я Вас уверяю, свои извращенцы (в хорошем смысле этого слова) найдутся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очевидно, что решение принимается не для извращенцев и не для 10 блогеров-дилеров со своими кейтерингами и академиями.......... модель привозится с расчетом на продажи.......  я не вижу кейса совсем - если я накопил 150 штук надо брать камадо e6, если у меня лишние 150 штук то камадо s6 - они сильно функциональнее на свои 61см........

 

не .... есть другой вариант....... наши дилеры-блоггеры просто убедили привезти ограниченную партию для себя любимых + остальное распродать со временем и все....... тогда ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

очевидно, что решение принимается не для извращенцев..

Я б сказал, не факт... Сам размер именно что для извращенцев. Профессионального смысла покупать такого зверя никакого, слишком неудобно, любительского тем более, опять же неудобно, да и зачем он на заднем дворе? На 30 человек дома готовить часто никто не станет. И сколько у нас блогеров в этой теме? Увы, но и десятка, наверное, не наберется. Хотя некоторые настолько собой любуются, что для картинки могут и психануть.   

Так что, ИМХО, именно что для извращенцев, а понты дороже денег. Хотя вся эта наша возня с грилями по цене б/у автомобиля и прибамбасами к ним тоже для многих попахивает неким извращением. За несколько тысяч вполне можно купить немаленький китайский гриль и с помощью пары кирпичей спокойно сделать рванину или брискет 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да привезут штук 10-20 и все, в общих объемах капля в море, зато реклама какая-никакая дополнительная  - "Самый большой в России угольный гриль от Weber!" на каком нибудь мероприятии покажут,  видосиков сделают, кто то и купит, но это как доп.бонус. Очевидно что основная цель - маркетинговая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2021 в 18:55, Jaster сказал:

Конечно, надо чтоб покупали новй гриль под каждый метод приготовления, а лучше под каждый рецепт.. )

зы. А еще лучше - просто ради новых красивых ручек "под дерево"!

Не в этом дело, просто я за то чтобы брать модель "на вырост". Я так часто делаю - например коньки не самые дешевые а "прогрессив" для тех кто стремится развиваться и они могут послужить тебе не один сезон и с удобными фишками . Лыжи например тоже среднего уровня, ну и гриль так же даже если ты только начал узнавать эту "кухню".  Не понимаю тех кто берет самый дешевый гриль а потом возмущается на форуме что у него функционал только сосиски жарить ))).  Я не отношусь к тем кто покупает каждый год новый гриль потому что старый устарел и ручки не новые. Более того я против таких заманух от маркетологов.

Хотя если действительно выходит нужная фишка в новом гриле то я "за", а не надуманная фигня типа нового фонарика или изогнутого флаворайзера по другому.   

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тем временем новые GENESIS «Tech» E-325s уже в продаже в сша - 900 баксов

 

9C3EE79B-F50B-44F0-BF18-5122870804EE.jpeg

4EED7B9B-2D68-4A5F-A31A-A9544BC5E1D3.jpeg

A6BC5265-1367-43B5-ACE2-41371F5B1DEF.jpeg

DF89BF3E-C410-4EA3-8A40-079627A2D32E.jpeg

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

GENESIS E-325s Gas Grill

 

$899.00

 

Product Features

 

Introducing the newly designed GENESIS grill that allows you to prep, sear, and serve everything outside, where the party is. The newly designed GENESIS gas grill features our largest and hottest sear zone, with expandable top cooking grate so that the main course and sides are all grilled and served at the same time. Once food is ready, easily transfer it to the large prep & serve table, making for a seamless prep-to-serve grilling experience.

• Sear multiple steaks at once on the extra-large sear zone
• Expandable top cooking grate creates a second level of grilling
• Compatible with WEBER CRAFTED (frame & grillware sold separate)
• Extra-large prep & serve table
• New and improved pull-out grease tray

 

Part Number: #35310001

 

 

 

3B_Ignitor-Button_1800x1800 [MConverter.eu].jpg

3B-Cabinet-Storage-Empty_1800x1800.jpg

3B-Pull-and-Clean-Grease-Tray_1800x1800.jpg

35310001A_1800x1800.jpg

35310001B_1800x1800.jpg

35310001C_1800x1800.jpg

a0zjb-d06ui.jpg

alsbk-3w819.jpg

Caster-Unlocked-Black_1800x1800.jpg

Extra-Large-Prep-and-Serve_Right-w-Props_1800x1800.jpg

35320001B_1800x1800.jpg

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несмотря на то, что в россии был представлен самый навороченный вариант с горелкой и смартом (Genesis Tech 335 Gas Grill) - общие мысли такие

 

- ассиметричные столики это....... я не знаю как сказать...... странно...... (если без мата)

- не долго "другие производители" хвалились двусторонней (треугольной) решеткой ))))....... но блин..... она стала по толщине как пруток ...... это странно (если без мата)

- выдвижной второй уровень - прикольно, но вряд ли принципиально.....

- пока не очень понятно что такое совместимость с  WEBER CRAFTED ..... что там за "рама/подставка" и посуда, которая продается отдельно?  

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел

отвечая на свой вопрос ))) - то есть мы это уже видели раньше на фото, но не знали как это называется и что это (оказывается) еще и не в комплекте 😝....... я так понимаю GBS - всё...... теперь это WEBER CRAFTED Outdoor Kitchen Collection 😀

 

 

если коротко, то понимать надо так:  вы отлично повелись на "специальную дырку в решетках" и "специальную посуду под дырку" (не смотря что и сковородки и камни для пиццы можно класть просто так - вы отлично покупаете в две цены "всё для дырки")....... поэтому мы вам, хомячкам, эту тему расширим и углубим... видимо уже за три цены ))))

 

 

 

WEBER CRAFTED Frame Kit – GENESIS

$49.99

Product Features

Bring your kitchen outside, and create food never thought possible in your grill, with the WEBER CRAFTED Outdoor Kitchen Collection. Simply replace your right-side cooking grate with the WEBER CRAFTED Frame to unlock new grilling possibilities. 

• Frame Kit is required to use most WEBER CRAFTED grillware
• Sits under the right-side cooking grate when not in use
• Confirm that your grill is compatible with WEBER CRAFTED grillware

Part Number: #7677

 

ItemImage-840227-8vh65cmhr4bfj8skzg7gbjp.thumb.jpg.bcf5f8bc0149275ce77a472c916c14df.jpg

ana-51_1800x1800.jpg

ana-52_1800x1800.jpg

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что же это такое - WEBER CRAFTED Outdoor Kitchen Collection?

 

да в общем - ни хрена особенного.... просто вы должны купить еще одну решетку ... чтобы было.......  но я не понял про "проставочку" ... это зачем так сделано?

 

 

 

Weber CRAFTED Dual-Sided Sear Grate

$99.99

Product Features

Bring your kitchen outside, and create food never thought possible in your grill, with the WEBER CRAFTED Outdoor Kitchen Collection. Simply replace your right-side cooking grate with the WEBER CRAFTED Dual-Sided Sear Grate and grill restaurant-quality steaks, seafood and more in your backyard. WEBER CRAFTED compatible grill, frame, and cooking grates required for use.

• Creates restaurant-quality sear marks
• WEBER CRAFTED frame and grates required
• Designed to grill meat on one side, delicate food on the reverse
• Porcelain enamel helps make flipping and lifting food easy
• Extra large surface for searing multiple steaks at once
• Confirm that your grill is compatible with WEBER CRAFTED grillware

Part Number: #7670

ezgif.com-gif-maker(2).thumb.jpg.921ae818f2edd39a53870ae6deeb04d9.jpgezgif.com-gif-maker(1).thumb.jpg.8b1b2c1be3298a47e353010918af3602.jpgezgif.com-gif-maker.thumb.jpg.bc99a3415321d6c651822e5c482bd264.jpg

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...