Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Velagr сказал:

А Иван, может какую угодно цену ставить на свой гриль,

Что-то сдается мне, что Иван тут просто лишнюю девятку поставил или запятую не на то место... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Илья Р. скорее одну не доставил 😁

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.12.2021 в 13:05, Viper сказал:

WEBER CRAFTED Rotisserie Skewer Set.   (чет я много думал, но не до конца понял форму..... это просто чтобы поставить можно было?)

$64.99

 

ezgif.com-gif-maker(9).jpg

А штука то на самом деле огонь получилась! По факту ее можно надевать на вертел, уже установленный на гриле! Как и снимать, без демонтажа стержня. Для этого сбоку есть прорези и быстрые стопоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну фиг знает....... ну да, удобнее...... но на этом как бы все - по опыту пользования обычной насадки она не очень удобная и возни с ней много........ на обычном шампуре в 100 раз быстрее и проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть задняя ИК горелка, то такая штука для шалыко-кебабов очень хороша. Ну мне во всяком случае очень нравится. На больших грилях оперировать вертелом трудоемко, у меня например он 1,2-1,3 метра и с такой елдой ну очень неудобно возиться, да и пока надеваешь, вертел весь угадишь продуктом. А тут прям красота, поставил палку, включил, а потом корзинку защелкнул и все. А если 2 порции нужно сделать, так вообще счастье 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично система понравилась. Жаль только убили ETGS. А с GBS имхо все по-правильному пути. Меня например сильно раздражали эти круглые вставки. Ставить-убирать, мыть решетки с такой конфигурацией гораздо сложней, чем простые. Я бы всегда предпочел сплошную обычную решетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что мы не видели, это что новой системой гбс комплектуются только грили с боковой горелкой, а версии SE (спешл эдишн) ручкой горелок с подсветкой, ручкой крышки со встроенным фонарем и коптильным устройством….. а вот и оно…. Странное….

 

C6E066A5-DF72-46E6-8403-D36D5EF013EA.webp

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати по поводу подсветки. Всегда думал, ну что за бестолочи, почему не могут сделать как в Наполеоне, подсветку внутри крышки. И только когда попользовался наполеоном, понял, что так делать нельзя. Стекло подсветки загаживается после каждой готовки и света почти не остаётся. Нужно постоянно мыть. А через некоторое время заглаживается так, что и мытьё не сильно помогает. Такое желто-чёрное стекло, через которое свет еле-еле пробирается.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Viper сказал:

Из того что мы не видели, это что новой системой гбс комплектуются только грили с боковой горелкой, а версии SE (спешл эдишн) ручками с подсветкой, ручкой котля со встроенным фонарем и коптильным устройством….. а вот и оно…. Странное….

 

C6E066A5-DF72-46E6-8403-D36D5EF013EA.webp

Чем больше всякого встроенного,тем больше геммороя в случае когда гарантия закончилась.

Все эти подсветки в ручках, интегрированные коннекты, в магазине хорошо, по факту эксплуатации будет такое себе.

Проще когда отдельные аксессуары.

Конечно же это моё мнение

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще можно все просто покрасить в черный и накинуть 200 долларов ))) нуачо?

SmokeFire EPX6 Wood Fired Pellet Grill, STEALTH Edition

23611501B_1800x1800.png?w=800&h=800&auto

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно только ленивый не видел обзор новинки.  Удивил "Кученаре", сказал, как есть, и минусы и свое непонимание. А вот "Маестро барбекю" расстроил. У него как всегда: Все круто, супер, крючечки, дверки... Последнего можно не смотреть.

 

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько удачный генезис-локомотив бренда был в текущей версии, настолько неудачный будет теперь, как с точки зрения дизайна "а-ля чарбройл" (ну это ладно, вот Коле зашло, например), и с точки зрения технических "улучшений" (GBS, дурацкие шкафчики, однобокий поддон, чтобы баллон засунуть, провода эти везде). Молодец, кучинаре, все честно разложил. Я бы прямо сейчас взял текущий генезис без встроенного коннекта, пока дают.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Firestarter сказал:

без встроенного коннекта, пока дают.

Так вроде с этим проблем и не будет, ведь комплектации без конекта останутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно народ реагирует. Серьезный недостаток в виде низкого вертела устранили. Сделали версии как оффлайновые, без проводов и т.п., так и с коннектами и прочими удобствами. Но предыдущая версия лучше. Ничем она не лучше, вообще ничем. Разве что по идейным соображениям вопрос баллона внутри или снаружи. Поставить его снаружи вообщем-то нет проблем, т.е. в новом можно и так и так, а в старом только снаружи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GrillDV сказал:

Так вроде с этим проблем и не будет, ведь комплектации без конекта останутся?

останутся

57 минут назад, alsu сказал:

Поставить его снаружи вообщем-то нет проблем

ну народ не любит сверлить новые грили как для установки термометров, так и прокладки шлангов наружу (конструктивно там нет отверстия для этого)

 

народ реагирует не странно........ реагируют (что логично) только продвинутые грилеры, которые УЖЕ жарят на подобных аппаратах много и часто..... именно они ЗНАЮТ что надо, а что не надо, что есть улучшение, а что работа над ошибками (как например высота котла - это типа сделай плохо, а потом верни назад? и все возрадуются?) ..... а слив жира? был же слева, потом "мы переработали - теперь в центре - это круто - все сливается равномерно и тд"..... и чо? через одну линейку уже справа!! да еще прямо под сирстейшн!!! и балон рядом!!!!! ..... ну молодцы че........... что там еще?  етгс  убрали? (хочется обновляя гриль куда-то приткнуть уже купленные акксы к которым уже привык)  ну ничего - ждем добавление нержавеющего прутка за 1 доллар в решетку в новой линейке через год и увеличение цены на 100 баксов (это как покрасить смокфаер в черный , или наоборот угольный котел в любой цвет отличный от черного)

 

а новенькие что? они просто купят и будут думать что так и должно быть...... не про них сейчас

 

а гбс новая....... ну и старая то была маркетингом...... а новая вдвойне...... ведь и планчу и камень и печку и правда можно просто положить на решетку (и даже ромбовидную решетку можно положить)..... для этого не особо нужны специальные держатели..... но ведь надо продать все по второму разу (я в общем в этом  никого не виню...... просто мысли)

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под правым пристольем дыра такая, что можно не только шланг вывести, можно самому пролезть 🙂 Николай про проделывание дырки сказал на обзоре в шутку и пошло-поехало, сверлить гриль надо...

image.thumb.png.404342c823faa4b42b1a1fec8dd2f6e7.png

Про ETGS люто согласен, удобная штука была!

Про слив жира скорее компромисс, конечно по центру лучше, но иначе баллон не поставить. А вебер я так понимаю как минимум в северной Америке подзадолбали этой темой, при сравнении вебера с наполеоном все продавцы эту тему педалируют нещадно. А все потому, что покупателю нравится спрятанный баллон.

Верхний лоток сделали классным. Мыть сложнее, но блин! Реально огромная площадь и он полностью складывается когда не нужен. Очень здорово! Конечно и без этого можно жить, люди привыкли и т.п. Но ведь хорошо когда делают лучше.

GBS понятно что больше маркетинг, но никто же его не навязывает. Просто доп аксессуар. Возможность. Мне старый например не очень нравился из-за усложнения и многокомпонентности решеток. Вместо двух решеток на 3хх модели их было целых 4 - слева, 2 половинки ГБС и сам модуль ГБС. А тут сделали монолит и это большой плюс. Решетку для жарки сделали лучше, просто круглая была бестолковой из-за маленького размера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, alsu сказал:

Николай про проделывание дырки сказал на обзоре в шутку

ну не совсем........ на видео видно что место подключения шланга слева вверху....... логично (и это он имел ввиду) что шланг надо вывести из шкафа по максимально короткому пути, а тянуть шланг через весь "горячий" шкаф мимо сирстейшен в противоположный конец - такое себе (да и надо еще где-то купить такой длинный шланг или колхозить свой, что в принципе равнозначно новому отверстию)

 

зы. я кстати не обращал внимание на то что там нет четверти стенки ))))) а нафига это так сделано? защита от "бабаха" из-за утечки?

 

зы. и горелки..... GS4 народу видимо не понятен...... поэтому в новом гриле та же система называется уже PUREBLU..... ну ок... новинка же....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, лучше конечно сразу шланг за борт! Но сам баллон слева размещать не удобно, шкафчик мешается, все равно нужен длинный для установки справа.

Еще никто этому не уделил внимания, но очень интересна тема с usb-c powerbank. Там есть разъем, но непонятно, умеет ли гриль заряжать банку. Если умеет, то в принципе вообще здорово. Летом подключил и забыл. Пока стационарно стоит, банка на зарядке. Нужна мобильность - просто выключил из розетки и отвез на место готовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Viper сказал:

зы. я кстати не обращал внимание на то что там нет четверти стенки ))))) а нафига это так сделано? защита от "бабаха" из-за утечки?

Скорее всего. Но вообще странная тема, пропан-бутан тяжелее воздуха и дырки нужны больше снизу. На Наполеоне например перфорирован именно низ. А тут не перфорация, а разгерметизация. Чтобы если и ииипануло, то не сильно 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alsu сказал:

Чтобы если и ииипануло, то не сильно 🙂

.... и штобы 😀 в сторонку от тебя.... прямо под увеличенный столик )))

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не..... оно же при старте бахает..... а кнопка слева ))).      👌 И - инженерия

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...