Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Что происходит в Гриль пространстве?


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что политические настроения на данном ресурсе неуместны, оставим это для обсуждения на других ресурсах "инкогнито" или на кухне.
Что вообще происходит у поставщиков? Какие прогнозы в гриль направлении? Как себя ведет Вебер, Наполеон, остальные марки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! За всех не скажу, но Наполеон сейчас работает по прайсу, который рассылается каждый день, и действует всего 1 день! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представительство вебера "отстегнуло" свой инет-магазин от глобального сайта........ теперь он на https://weber-russia.ru/

по крайней мере могут сказать что продажи прекращены )))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мдааа, не купил я дорогущий гриль до 24.02. Теперь они стали невероятно дорогущими )))

Лучше бы и не знал цены "до" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Арсений сказал:

Мдааа, не купил я дорогущий гриль до 24.02. Теперь они стали невероятно дорогущими )))

Лучше бы и не знал цены "до" )))

Так их, дорогущих, особо и не было перед 24.02…. Не о чем и горевать. Я пытался купить вебер саммит камадо, и не было ни у кого. Хорошо, Грильмаг завез SNS Kamado! Я его и взял, и для меня он намного лучше, т.к. с корзиной дружит. И сейчас стоит, как стоил до того вебер.

Изменено пользователем Илья Р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Илья Р. сказал:

Так их, дорогущих, особо и не было перед 24.02…. Не о чем и горевать. Я пытался купить вебер саммит камадо, и не было ни у кого. Хорошо, Грильмаг завез SNS Kamado! Я его и взял, и для меня он намного лучше, т.к. с корзиной дружит. И сейчас стоит, как стоил до того вебер.

Тоже присматриваюсь к комадо , интересно сравнить качество с зелёным и красным яйцом 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, FIL сказал:

Тоже присматриваюсь к комадо , интересно сравнить качество с зелёным и красным яйцом

Я с другими камадами дела не имел, а тут в самом деле колоссальное преимущество в интеграции корзины SnS. Я к ней привык быстро и для долгой готовки она идеальна, хоть и блокирует часть решетки. И к отказу от мысли купить вебер саммит камадо как раз и привела невозможность использования корзины. То есть впихнуть ее, конечно, можно, но это костыль кривой получался.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе Наполеон там не собирается возвращаться к адекватным ценникам?
Rouge-525 SE за 4000$ (299900) выглядит так себе

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, TH_ сказал:

Никто не в курсе Наполеон там не собирается возвращаться к адекватным ценникам?
Rouge-525 SE за 4000$ (299900) выглядит так себе

Так надо у вебера спросить, они все еще не продают ничего или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TH_ сказал:

Никто не в курсе Наполеон там не собирается возвращаться к адекватным ценникам?
Rouge-525 SE за 4000$ (299900) выглядит так себе

А я машину этой весной планировал поменять.....)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наполеона сегодня аксы и угольные грили опустились в цене, видимо контейнер с ними выехал 🙂 как газовые выдвинутся в нашу сторону, уверен и они подешевеют

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подешевеет когда Вебер вернется к масштабным продажам и вернет конкурентную среду в норму. А так какой смысл, когда все подняли (даже weber-russia). Конкуренции нет, маржа в космосе, грили берут нормально, новые поставки под вопросом - все на этом только зарабатывают (дилеры, поставщики). Все договорились о таком подходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firestarter все спасают свой бизнес. С поставками проблема, зачем снижать стоимость? Но тут другой вопрос. А что дальше?
Если наши найдут оптимальный канал импорта, и он не будет сверх дорогой, то тут им карты в руки и вопрос будет к их совести. Но опять же, "серый канал" может быть временный, как и курс доллара и общая ситуация в мире. Поэтому риски все же высоки. Снижение цен "как раньше" ждать точно не стоит.
Нужна конкуренция. Это могут быть серые частники (или сами интернет-магазины), которые будут возить партии.
Например, зачем "Кученаре" сейчас зависеть от "типа веберраша". Он может и сам завозить в РФ.
Я так понимаю, сейчас официалов в РФ нет. Главное, что бы им ТАМ отгружали и на таможне все было ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Доброго всем дня. Название темы заинтересовало... Поэтому делюсь,что у нас в нашем гриль пространстве.

Мы сделали фудтрак, точнее мобильный барбекю прицеп. Это аргентинский гриль, смокер, автоматический вертел, место для казана. Все это вмещает наш комплекс. Постарались уместить все это на одном прицепе, чтобы для клиентов был выбор приготовления блюд.

Сейчас делаем ещё один. Аналогов нет. Что получится, обязательно покажем . Пока в работе. 

Так что жизнь кипит у нас.

Прикрепляю ссылку на наш прицеп.

Изменено пользователем CountryGrill
  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergunchik сказал:

Он может и сам завозить в РФ.

Не сможет. Долго объяснять, но если кратко - там правительства сильно давят на публичный бизнес. У Вебера в России полные склады к сезону, но ничего грузить они в обозримом будущем не смогут. Даже под шумка через дилеров из дружественных стран не притащишь (я не про 5-10 грилей). Скорее всего, скидки у оставшихся брендов будут к концу сезона только, когда наступит ясность с поставками, да и то, если американский чар-бройл не залочит продажи в России так же, как и американский Вебер. Говорят, яйца и камадо (тоже американцы) уже закрыли отгрузки на Россию. Кстати, ждем китайское железо, там появились приличные реализации.

Изменено пользователем Firestarter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Firestarter сказал:

Кстати, ждем китайское железо, там появились приличные реализации.

Например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Firestarter сказал:

У Вебера в России полные склады к сезону, но ничего грузить они в обозримом будущем не смогут.

Я правильно понимаю, что это у них вот прямо здесь и сейчас полные склады?  Ранее привезенный и растаможенный товар? И они его не могут продать? Или имеется в виду, что ничего сверх этого уже не привезут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду что склады полны, но продавать это они не могут ибо запретили им

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Боб сказал:

Имеется ввиду что склады полны, но продавать это они не могут ибо запретили им

 

Маразм окреп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дядя Боб сказал:

склады полны, но продавать это они не могут

верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Se7enWinds сказал:

Например?

можно на мейдинчайна посмотреть, но китайцы уже несколько лет выставлялись на выставках - и там были Газовые грили со встроенными айпадами года 4 назад

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что Броил Кинг усе в РФ . Кто знает правда или нет ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Говорят что Броил Кинг усе в РФ . Кто знает правда или нет ? 

Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

                                                                                                                                                                           К. Маркс

Все вернутся, может не завтра, но вернутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На текущий момент с конца февраля ни у одного дистриба из Китая не выехали новые поставки (основано на инсайдах), поэтому текущие цены +- сохранятся на ближайшие 2-3 месяца минимум. Да, скорость реализации снижена, но она компенсируется высокой прибылью. Особенно на фоне блокады Weber. Так что можно не ждать быстрого отката цен, ребят.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...