Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Предыдущие сообщения на бегу, вечером получилось поиграться с пеллетами.

уточняю сразу, что предыдущие пеллеты я выгружал полностью, откручивал мотор со шнеком и ссыпал, гриль был абсолютно пустой.

Ниже приведу картинку и рассказываю что на ней:

1. Холодный гриль 20С, включаю Режим смоукбуст, у вебера он 80С, набирает, держит стабильно, чуток погонял на нём.

2. Решаю поднять температуру, ставлю 105с, происходит необъяснимый провал вниз, а потом доходит до 105с и стабильно держит, на графике полка 105с

3. Решил поднять до 155С, стабильно набирает, держит, идет полка 155С

4. Решил опустить с 155С до 105С, происходит падение, потом необъяснимый скачек вверх до 170С, потом опускается на заданную в 105С.

5. На древоделе решаю поднять температуру до 150С чтобы дожечь древодел и загрузить Вебер, там полка где я полностью дожигаю, далее добавил Вебер и ради интереса поднимаю температуру и опускаю, никаких резких скачков нет, на вебере температура регулируется и держится как в аптеке.

6. Выключаю гриль, он дожигает пеллеты.

что хочу сказать, в принципе СмокФаер может стабильно держать температуру на Древоделе 6мм длинные, при смене температуры могут быть скачки верх/вниз, но потом стабилизируется и всё ок.

 

8AE823B0-4980-4FFE-8944-07D9CA38EFAD.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущем сообщении писал что разбирал гриль чтобы ссыпать все со шнека, пеллеты древодел засыпал руками, пригоршнями, древесной пыли не было, когда дожигал древодел перед загрузкой Вебер заснял шнек, пыль есть, шнек её забрать не может, раньше об этом не задумывался, а теперь понимаю, что на Смокфаере надо регулярно ссыпать эту древесную пыль.

 

на видео звук как пеллеты падают на железяку и скатываются на свечу, звука ломающихся пеллет нет!

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас задумался на тему, что древесная пыль может образуется когда ломает длинные пеллеты и что может в коротких есть смысл чтобы было меньше пыли, хотя очистить подающий узел не проблема, там нужно всего открутить два винта и достать мотор со шнеком…

 

справедливости ради, вот фото того что высыпалось со шнека когда опустошал перед загрузкой Древодела, гриль работал исключительно на пеллетах Вебер, последний раз шнек я вытаскивал 30кг пеллет назад.

 

 

DFF6012E-DBDB-4DB5-B385-6E1E6CA0188E.jpeg

6E14FE09-A74F-47CF-AABF-CB2108DDF436.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается количество дыма, по моему я ошибался что на древоделе его больше, температуру гриля я опускал вверх/вниз чтобы посмотреть именно количество дымы, сначала на древоделе, а потом на вебере.

Вот это видео это древодел 105С

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это Вебер 105С

 

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы поставить точку в возможности безопасного использовании пеллет для наших организмов, я предложил бы челендж, почему челендж, да потому что я не хочу тянуть это один 🙂 это минимум 30 а то и 40 часов если в одного :). 

Делать анализ пеллет это бессмысленная затея, нужно делать анализ приготовленного продукта, нужно ещё три человека с пеллетниками, берем свинину, договариваемся как маринуем, какой раб используем, дальше каждый берет определенные пеллеты, у меня к примеру есть вебер и есть древодел, ставим рваную свинину к примеру на 105С и готовим на

1. Древодел

2. шемзер

3, вебер

4. Чили

готовый продукт каждый сам везет в институт пищевой промышленности на анализ, анализы выкладываем здесь и будет понятно на чем коптить можно, а на чем нет, ну или на всем можно 🙂

хотя это опасная затея, а то может придется вообще завязать с копчением))) 

мож ну его нафиг)?

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2023 в 11:27, TH_ сказал:

Пеллеты от компании Древодел

https://www.avito.ru/user/130d2483da213270f45f32d21007cb93/profile/all?src=sharing&sellerId=130d2483da213270f45f32d21007cb93

Участники из GMG чата уже тестировали. Отзывы положительные.

100% бук

Те за 400руб отличаются от тех что за 100 (8-10руб за кг) только длиной.
Шнек вашего гриля не будет ломать их и издавать "страшные" звуки.
Как на пеллетах чили например


заказал у Левона 50 кг 🙂

Вы не заказывали у Древодела и Левона?

Хотел бы послушать мнение, сам не хочу делать какие-то выводы, боюсь они будут ошибочными, до этого не пользовался ничем кроме пеллет от Вебер, надо ещё Шемзер заказать и ещё каких нибудь, нет у меня опыта по пеллетам…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По качеству пеллет Древодела пока ничего говорить не хочу. 
 

Скажу про особенности работы Смокфаера на длинных пеллетах, до этого пользовался оригинальными пеллетами, и не понимал о каких воздушных карманах в хоппере идет речь, в субботу поставил гриль в долгую на длинных пеллетах древодел, пару часов он поработал, зашел в предложение, а там сообщение что гриль потух, температура 45С :). Открыл хоппер, он полный и пеллеты равномерно и ровно лежат, решил пошурудить рукой и тут они посыпались вниз. Не было у меня такого на оригинальных пеллетах.

выключил гриль и включил, не знаю что произошло, но он после этого в топку накидал кучу пеллет что там начался пожар, а до этого он стоял два часа и жир с продукта натек вниз, горело куча пеллет вспыхнул жир, выключил гриль в перчатках разобрал, потушил, вычистил все лишнее, жир, запустил. Дальше всё без приключений тк раз в 1,5 часа ходил и шурудил рукой в хоппере.

теперь интересно попробовать короткие пеллеты от Древодел, они у меня тоже есть, будут ли на них образовываться такие большие воздушные карманы.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё ниженаписанное это опыты на Weber Smokefire 


Пришли от Левона, по структуре и цвету очень напоминают оригинал, по размеру 6,5мм, но самое плохое что они очень плотные и крепкие, теперь я понимаю о чем говорили в чате GMG про страшные звуки щелчков и проталкивания пеллет, это не из-за длины, а из-за усилия ломания крепкой пеллеты. Если бы оценивал крепкость пеллеты, то Древодел длинные бук крепкость была бы 0,5, в моем случае эталон это Вебер с крепкостью 1, а дуб от Левона крепкость 2. Шнек вебера справляется с пеллетами Левона, но с трудом и со страшными звуками.

я сжег 10кг длинных пеллет от Древодела, короткие пеллеты не пробовал, они тоже есть, если на коротких пеллетах от Древодела не будут образовываться воздушные карманы в хоппере, то их имеет смысл брать, если на коротких будут образовываться воздушные карманы, то я не вижу в них смысла, можно брать короткие и не заморачиваться. Повторюсь, страшные звуки не из-за длины пеллет, а из-за их крепкости.

ещё один нюанс пеллет от Левона это при их проходе через шнек образуется очень крупная фракция стружки, она падает желоб и её не сдувает, она воспламеняется прям на желобе, также она может воспламеняться и на конце трубки шнека. 
 

все видео начал снимать после того как открыв хоппер увидел дым, разобрав гриль, сняв центральный фловорайзер увидел что пеллеты горят прям на конце трубки, к сожалению сам момент не снял, начал сразу убирать горящие пеллеты с трубки.

По поводу того что в чате GMG обсуждают наличие стружки в пакете это ерунда, для себя понял что для Smokefire важно какое количество стружки и какой фракции образуется после прохода через шнек.

 

после воспламенения прогнал все пеллеты от Левона и загрузил Древодел.

 

 

 

 

 

IMG_6911.jpeg

IMG_6907.jpeg

IMG_6908.jpeg

IMG_6914.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео с пеллетами от Левона 

и это особенности Smokefire, возможно эта стружка не критична для GMG.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь дожег пеллеты от Левона и пошли от Древодела.

фракция стружки очень мелкая и она сдувается и не задерживается на желобе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В gmg нет такой горки. Все из шнека сразу попадает в топку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

В gmg нет такой горки. Все из шнека сразу попадает в топку. 

Я там выше спрашивал по вашему опыту, очень интересно услышать другое мнение, вопрос был не праздный, пеллеты от древодела(бук) дают очень много дыма, и я бы хотел по поводу него услышать мнение.

дым от дуба Левона понравился больше, но боюсь за шнек, очень ему тяжело, и конечно особенности Smokefire со стружкой тоже дают минусы с которыми не получится их использовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал себе тоже. Буду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эксперименты продолжаются :).

Мне Левон прислал пеллеты из березы, вообще на березе заграницей коптят, а также у нас используют уважаемые люди березу на смокере, самое главное перед использованием удалить кору с березы. 
 

По пеллетам, не такие твердые как дуб от Левона, по моему мнению это плюс, по структуре очень похожи на бук от Алексея, для меня это тоже плюс, потому что хоть пеллеты из дуба тверже, но они при разломе шнека дают очень много крупной стружки, здесь как бук у Алексея, стружка перетерта в пыль, а потом спрессована, пеллеты пыльные, пыль мелкая, при разломе Пеллеты пыль практически не образовывается, в пыли не вижу никаких проблем(пока что)

перед загрузкой почистил гриль, поставил ребра, температуру гриль держит стабильно, после готовки погоняю его на разных температурах.
 

 

IMG_7215.jpeg

IMG_7216.jpeg

IMG_7217.jpeg

IMG_7218.jpeg

IMG_7225.jpeg

IMG_7228.jpeg

IMG_7229.jpeg

IMG_7230.jpeg

IMG_7231.jpeg

IMG_7232.jpeg

IMG_7233.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2023 в 11:07, TH_ сказал:

Я заказал себе тоже. Буду пробовать

Не попробовали бук от Алексея (древодел)? очень интересно мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Алекcандр сказал:

Не попробовали бук от Алексея (древодел)? очень интересно мнение.

Пробовал, но в качестве отдушки на газовом гриле. Пыли мало, но мне особо не с чем сравнивать - первый опыт. Запах деликатный дали.  Прости, но больше нечего сказать по теме 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serg Kn сказал:

Пробовал, но в качестве отдушки на газовом гриле. Пыли мало, но мне особо не с чем сравнивать - первый опыт. Запах деликатный дали.  Прости, но больше нечего сказать по теме 🙂

Да я его не просто так пытаю :). У него большой опыт по разным пеллетам. 
 

в части использования(работы гриля, шнека, стабильнлсти температуры), бук от Алексея очень хорошо себя показал, но даже в метре от гриля начинают слезиться глаза и першить в горле, очень дымные пеллеты и дым едкий, нет такого на родном Вебере, нет такого на Левоновском дубе, нет такого сейчас на Левоновской березе. Специально у Левона взял бук чтобы сравнить с буком Алексея, но вместе с буком Левон прислал березу и попросил попробовать и рассказать опыт использования, поэтому зарядил березу, а самому очень интересно попробовать его бук чтобы сравнить с буком Алексея.

Может так и должно быть с дымом от бука что его очень много и от него режет глаза, я не знаю.

Я пока использовал родные вебер три вида.

Длинные пеллеты от Алексея бук.

Дуб от Левона.

Береза от Левона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алекcандр сказал:

 

Может так и должно быть с дымом от бука что его очень много и от него режет глаза, я не знаю.

 

Если открыть крышку гриля и занюхнуть первую волну - «глаза рэжэт» (с). 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

Не попробовали бук от Алексея (древодел)? очень интересно мнение.

Это очень смешная история. Из подмосковья до Ростова ехало 3 недели. Энергия потеряла груз, а потом еще один мешок разорвала в хлам. Вчера вечером только забрал. Сегодня пересыпал в ведра, выглядят и пахнут приятно. В гриль наверное не раньше выходных попадут, отпишусь. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Serg Kn сказал:

Если открыть крышку гриля и занюхнуть первую волну - «глаза рэжэт» (с). 
 

Так в том то и дело, крышка закрыта, рядом с грилем не комфортно стоять, он оч. Сильно дымит, может бук так и должен дымить, до этого бук ни разу не пробовал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, TH_ сказал:

Это очень смешная история. Из подмосковья до Ростова ехало 3 недели. Энергия потеряла груз, а потом еще один мешок разорвала в хлам. Вчера вечером только забрал. Сегодня пересыпал в ведра, выглядят и пахнут приятно. В гриль наверное не раньше выходных попадут, отпишусь. 

Ждём, очень интересно мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовил вчера ребра на этой березе, посторонних привкусов в мясе не почувствовал, получилось вкусно.

сегодня почистил гриль и погонял его на разных температурах, до 250С набирал стабильно и линейно, с 250С до 300С случился какой-то провал, но потом гриль набрал 300С и стабильно держал, спустился с 300С до 250С и дожег пеллеты которые в бункере, там будет фотка где с 250С началось падение, это заканчивались пеллеты.

IMG_7245.jpeg

IMG_7246.jpeg

IMG_7247.jpeg

IMG_7248.jpeg

IMG_7250.jpeg

IMG_7251.jpeg

IMG_7252.jpeg

IMG_7258.png

IMG_7259.png

IMG_7261.png

IMG_7262.png

IMG_7264.png

IMG_7265.png

IMG_7266.png

IMG_7269.png

IMG_7270.png

IMG_7284.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...