Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

У меня на пике стоит уже вторая версия прошивки v2.* Точно не подскажу не рядом с грилем сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Podgorelo вы какой тип выбираете прошивки? Последняя, альтернативная или прототип?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 14:40, Sergunchik сказал:

Podgorelo вы какой тип выбираете прошивки? Последняя, альтернативная или прототип?

Уже и не припомню/

 

Нашел чейджлог прошивок GMG, выходит у меня прототип.

 

https://greenmountaingrills.com/firmware-changelog/

Изменено пользователем Podgorelo
  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа пеллеты Левон, слева Древодел. По ощущениям, Левон очень сильно проигрывает по плотности, по пыльности. В гриль не загружал Древодел, но я бы отдал предпочтение именно им.

Пеллеты от Левона на поверхности матовые, ломаются очень легко, очень много пыли.

Что бы сломать пеллеты-оппонента нужно усилие, поверхность глянцевая. Пыли нет. И упаковано в пластиковый пакет! А не просто мешковина.

То и то- бук.

IMG_20240329_203954.jpg

Изменено пользователем Sergunchik
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 21:11, Sergunchik сказал:

Справа пеллеты Левон, слева Древодел. По ощущениям, Левон очень сильно проигрывает по плотности, по пыльности. В гриль не загружал Древодел, но я бы отдал предпочтение именно им.

Пеллеты от Левона на поверхности матовые, ломаются очень легко, очень много пыли.

Что бы сломать пеллеты-оппонента нужно усилие, поверхность глянцевая. Пыли нет. И упаковано в пластиковый пакет! А не просто мешковина.

То и то- бук.

IMG_20240329_203954.jpg


Пробовал пеллеты и Левона и Древодела, смотрю на фото и мне кажется что слева Левон, а справа Древодел.

У древодела очень мелкая фракция, как пыль, поэтому они сильно и пылят.

У Левона крупная фракция на основных пеллетах типа дуб/бук.

У него есть пеллеты из березы, вот по фракции они напоминают бук Древодела.

абрикос тут пробовал, тоже крупная вроде фракция была, но честно не было времени разглядывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекcандр нет, я правильно написал. В моем случае буковые пеллеты от Левона- пыльная труха. Древодел-гут.

Хотя, я допускаю, что качество пеллет может меняться и зависить от множества факторов, например время года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого древодел есть, сфоткайте, у меня их нет уже давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекcандр сказал:

Народ, у кого древодел есть, сфоткайте, у меня их нет уже давно

Смогу сфоткать только в субботу, но сразу скажу, что мой древодел похож на фото Sergunchik . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонился с Левоном. Он был удивлен пыльностью своих пеллет. Обещал разобраться. Рассказал нюансы. Скорее всего виновато хранение, но это только предположение.
Отложили разбор до 10-го числа.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sergunchik сказал:

Созвонился с Левоном. Он был удивлен пыльностью своих пеллет. Обещал разобраться. Рассказал нюансы. Скорее всего виновато хранение, но это только предположение.
Отложили разбор до 10-го числа.

Пусть Левон поставляет в герметичных пакетах а не в мешковине. По крайней мере тут писали что упаковывает в негерметичный мешок. Хапнуть влаги могут хоть где. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек "Снижена плотность специально, что бы шнеки в некоторых грилях не выходили из строя."

*Насколько это правда, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю что плотность снизили в результате тестов. Грили с маленькими шнеками типа трека действительно очень страшно трещат ломая сверх плотные пеллеты. Хотя леджу пофиг. 

В выходные готовил на китайких яблочных пеллетах eger. Прям занятные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Левона появились пеллеты ольха и ольха-бук. Кто-нибудь уже пробовал, как впечатления? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...