Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Евген75 сказал:

Нет , вышлют машинку для удаления вишневых косточек и попросят спрессовать  пеллеты как необходимо, только самостоятельно. 

 

Я вот например энергетик. Вызовете меня на отладку вашего производства, а я эксперимент поставлю за ваши деньги . Только чур по честному рассказать , что в хлам угорело, а что еще поработает, мне ж тож интересно что делать, что б не вредить людям…..

Я человеку предложил бесплатно упаковку дать на тесты, где вы увидели про эксперимент за его деньги?

Вы никогда не ошибались и в итоге вашей работы ничего и никогда не сгорело? 🙂 Мы наладили производство, но брак возможен (где то ушла влажность древесины, где то просмотрел контроль), его мы меняем и пытаемся сгладить ситуацию.

Для тестирования у нас есть отдельные люди, которым выдаются пеллеты из партии, они на них готовят и выдают свои отзывы.

Не понимаю вашей позиции. Или нам нужно быть как американским брендам - никакой поддержки покупателям? Купили плохие пеллеты, ваша проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, ЧилиГрили сказал:

Вы никогда не ошибались и в итоге вашей работы ничего и никогда не сгорело?

Сгорало и моя компания отвечала по суровым законам экономики, но это локальные случаи человеческого фактора.( кстати человеческий фактор это не то что вы подумали, а совокупность правильных действий оператора и не преодолимой силы или обстоятельств, которые в сумме привели к неожиданному результату).

 

17 минут назад, ЧилиГрили сказал:

Для тестирования у нас есть отдельные люди, которым выдаются пеллеты из партии, они на них готовят и выдают свои отзывы.

Не понимаю вашей позиции. Или нам нужно быть как американским брендам - никакой поддержки покупателям? Купили плохие пеллеты, ваша проблема?

Результат вам описали. Много людей, которые рисовать ценники умеют и мало людей, которые свою работу хорошо делают….По русски раздолбайство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Сгорало и моя компания отвечала по суровым законам экономики, но это локальные случаи человеческого фактора.( кстати человеческий фактор это не то что вы подумали, а совокупность правильных действий оператора и не преодолимой силы или обстоятельств, которые в сумме привели к неожиданному результату).

 

Результат вам описали. Много людей, которые рисовать ценники умеют и мало людей, которые свою работу хорошо делают….По русски раздолбайство

Ну надо тут быть честным и сказать что когда я первый раз взял через озон и мне пришла труха о чем и написал тут, то ребята реально прислали мне пеллеты две упаковки по 4 кг (яблоня и дуб) и писал тут об этом и они произвели действительно очень приятное впечателение и по качеству и по подходу в работе, но вот ольха купленные за деньги 15 кг расстроила и оказывается производитель знал об этой проблеме, но тогда вопрос как тестировщики пропустили, либо я получил их вместе с тестировщиками, но воспользовался очень поздно, скорее так. 

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Нет , вышлют машинку для удаления вишневых косточек и попросят спрессовать  пеллеты как необходимо, только самостоятельно. 

 

Я вот например энергетик. Вызовете меня на отладку вашего производства, а я эксперимент поставлю за ваши деньги . Только чур по честному рассказать , что в хлам угорело, а что еще поработает, мне ж тож интересно что делать, что б не вредить людям…..

Ну хватит 🙂 у нас же не пуско-наладка, и это не бизнес же, а баловство в части хобби, ну сдохнет гриль, да и хрен с ним 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Сгорало и моя компания отвечала по суровым законам экономики, но это локальные случаи человеческого фактора.( кстати человеческий фактор это не то что вы подумали, а совокупность правильных действий оператора и не преодолимой силы или обстоятельств, которые в сумме привели к неожиданному результату).

 

Результат вам описали. Много людей, которые рисовать ценники умеют и мало людей, которые свою работу хорошо делают….По русски раздолбайство

Ну не по законам экономики, а в рамках договорных отношений 🙂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЧилиГрили сказал:

Мы не настолько именитый бренд пока, что бы высылать в двойном количестве 🙂 Но все ситуации стараемся разрешить максимально приятно для клиента. Напишите мне в ЛС, предоставим 4 кг на обзор обновленной пеллеты (с добавлением дуба). Пишите максимально честно, нам важны реальные отзывы и мы не боимся критики, она помогает улучшить продукт.

4 мало, минимум 9ть, на 4х если только стейки и всякую фигню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Cat сказал:

Ну надо тут быть честным и сказать что когда я первый раз взял через озон и мне пришла труха о чем и написал тут, то ребята реально прислали мне пеллеты две упаковки по 4 кг (яблоня и дуб) и писал тут об этом и они произвели действительно очень приятное впечателение и по качеству и по подходу в работе, но вот ольха купленные за деньги 15 кг расстроила и оказывается производитель знал об этой проблеме, но тогда вопрос как тестировщики пропустили, либо я получил их вместе с тестировщиками, но воспользовался очень поздно, скорее так. 

Мы знали что есть осыпание пеллеты и работали над этим, но столько пыли быть не должно. Вам попался брак.

Нет, тестировщики получали на месяц раньше вас и никто не жаловался на запыленность продукта и подобное, сегодня специально уточнили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алекcандр сказал:

4 мало, минимум 9ть, на 4х если только стейки и всякую фигню

Мы не рекомендуем использовать 100% ольхи и фруктовых деревьев, 25-50% нужно добить дубом или буком. Температура сгорания ольхи ниже, чем дуба\бука, что может вызвать нюансы при использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ЧилиГрили сказал:

Мы не рекомендуем использовать 100% ольхи и фруктовых деревьев, 25-50% нужно добить дубом или буком. Температура сгорания ольхи ниже, чем дуба\бука, что может вызвать нюансы при использовании.

Вот кстати про управление температурой я тоже писал вроде, было очень затруднительно. В общем ее наверное надо правда смешивать и в какой то очень маленькой пропорции, но тогда в чем смысл? Дуб ее перебьет мне кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Cat сказал:

Вот кстати про управление температурой я тоже писал вроде, было очень затруднительно. В общем ее наверное надо правда смешивать и в какой то очень маленькой пропорции, но тогда в чем смысл? Дуб ее перебьет мне кажется

Могу сказать конкретно по своему опыту (в основном на BroilKing Regal) - 30% бука хватает, дуб я реже использую, вкус у рыбки получается супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пеллеты от компании Древодел

https://www.avito.ru/user/130d2483da213270f45f32d21007cb93/profile/all?src=sharing&sellerId=130d2483da213270f45f32d21007cb93

Участники из GMG чата уже тестировали. Отзывы положительные.

100% бук

Те за 400руб отличаются от тех что за 100 (8-10руб за кг) только длиной.
Шнек вашего гриля не будет ломать их и издавать "страшные" звуки.
Как на пеллетах чили например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2023 в 15:56, Cat сказал:

Не, не буду никуда звонить, это мне совершенно не нужно, как и большинству потребителей,

верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, TH_ сказал:

Это топливные пеллеты, а в описании так вообще какой то космос что золы меньше 7 кг с 4 тонн, серьезно? 😂😂😂

и еще мне вот не очень нравятся мелкие пеллеты, они лежат в чашке плотнее чем более длинные, длинна вебера конечно иногда потрясает, но вот у Оклахомы и Чили оч хорошая длинна не делающая засыпку ооочень плотной

 

сам пробовал? Есть что пояснить по ливону или рекламируешь?

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рекламирует, в телеграмме есть чат владельцев GMG, они уже и у Древодела и у Левона брали. Плохих отзывов нет.

Единственное по древоделу есть очень длинные и короткие пеллеты, длинные по 100 руб 10кг, говорят в GMG шнек ими страшно щелкает когда ломает, а есть короткие по 400 руб 10кг, те же самые пеллеты, но короткие.

Взял на пробу и по 100 и по 400 рублей. Скоро уже доедут.

как попробую отпишусь :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этот чат затянули и Древодела и Левона.

древодел говорит что связующее не использует вообще, только стружка бука и вода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, прав. Это по сути репосты информации по GMG с различных источников. В данном случае из чата по GMG. Рекламировать что либо в корыстных целях вряд ли буду где либо, тем болен на этом форуме. 

Пеллеты эти еще не брал, но закажу на тест. Но несколько человек уже протестировали.  Надо понимать что shemzer за 2000руб это то же самое. Производитель шемзера открыто говорит что дуба в них не более половины. Древодел заявляет что из 100% дуба невозможно сделать пеллету без добавок, лигнина мало. Или добавлять другую древесину или связующие. Импортные наверное не зря все на базе клена делаются. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чили, как уже писал выше, длина большая для gmg. Шнек ломает с характерным звуком. Как это повлияет на долговечнось шнека не исследовано, но явно не положительно. 

Вообще по пеллетам. Я лично бы покупал вебер и оклахому если бы они были, но сейчас дурацкая ситуация с поиском альтернатив. Что по углю, что по пеллетам.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

По чили, как уже писал выше, длина большая для gmg. Шнек ломает с характерным звуком. Как это повлияет на долговечнось шнека не исследовано, но явно не положительно. 

Вообще по пеллетам. Я лично бы покупал вебер и оклахому если бы они были, но сейчас дурацкая ситуация с поиском альтернатив. Что по углю, что по пеллетам.. 

вебер по 3900 есть везде в наличии (в гриль центрах) ждём тогда рассказ, мне шемцер чистоганом не очень нравятся, я сейчас сделал в гигантском мусорном мешке микс три шемцера, три вебер академия и одну бочковую Чилигрили, блин мне прям зашла такая смесь очень прям насыщенный и ровный и при этом мягкий вкус, это получилось как смесь специй только для горения.

я что то после проб черно-красные в ведре, грильзавода и пеллет маэстро боюсь уже экспериментировать, спалить дорогущий и редкий гриль совсем не хочется, даже не писал на форуме дабы не обвинили меня «ббкгуру-Ббкселебрити» но реально боюсь прям.

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с вебер центрами туговато, но вишню за 3900 заказал на тест 🙂 Смущает конечно что там 60% бука. Не смотрели где делаются? 8кг и бук вместо клена наводит мысли на другое производство чем пакетированные 9кг.

Смесь очень интересная тема, тоже схожусь что моно пеллеты, как и моно щепа, могут часто навязчиво доминировать. 

А "купаж" добавляет сложности ароматике копчения. 

По поводу тестов неизвестных пеллет - все верно. 

Тот же Древодел уже несколько участников чата опробовали на GMG, так что думаю уже как минимум безопасно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cat сказал:

вебер по 3900 есть везде в наличии (в гриль центрах) ждём тогда рассказ, мне шемцер чистоганом не очень нравятся, я сейчас сделал в гигантском мусорном мешке микс три шемцера, три вебер академия и одну бочковую Чилигрили, блин мне прям зашла такая смесь очень прям насыщенный и ровный и при этом мягкий вкус, это получилось как смесь специй только для горения.

я что то после проб черно-красные в ведре, грильзавода и пеллет маэстро боюсь уже экспериментировать, спалить дорогущий и редкий гриль совсем не хочется, даже не писал на форуме дабы не обвинили меня «ббкгуру-Ббкселебрити» но реально боюсь прям.

Мы специально пишем на упаковке - смешайте микс сами:) Так как очень часто можно найти интересные комбинации, если отойти от моно вкуса.

Скоро у нас выйдут готовые миксы адаптированные по температуре сгорания древесины и вкусам, давно испытываем уже разные бленды.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж древодел доехали, кроме веборовских пеллет больше ничем не пользовался, заказал длинные пеллеты и короткие, длинные просто в мешке, короткие в мешке и в дополнительном пакете.

3CC05AC8-9396-4AD2-92E8-AEA6AFEB451C.jpeg

A80F0A8F-EFCC-4FFE-8E39-1FB1C9C7558E.jpeg

DC71E4D7-4EE2-471E-A624-8C0ABF871049.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать будем с веборовским яблоком.

На столе будет слева Вебер, справа древодел

 

AC5D5BE6-DF1A-4B3F-BF60-FA6C54E1303B.jpeg

AC61C5EA-10CA-4C53-B67C-EFD6E6C0C793.jpeg

45A3CFDE-AFEA-41CE-8C1B-5FA85D920C9E.jpeg

15F1567A-9381-4BBB-903E-6B563A594AE7.jpeg

067A6740-7898-4718-AB11-948D9A147600.jpeg

54F2B0D7-FFBA-4734-ADC7-832A6F4D6FB4.jpeg

AB088575-C360-4FBE-BDA9-AC9AC34DB666.jpeg

D86BB0EA-2A50-4135-A569-7A9AEF5061CA.jpeg

7AF0E522-09EF-4D20-9BA7-77D78CDD7E05.jpeg

CCC2E87F-D655-437D-9856-DE8CFA574A7F.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему владельцы GMG ругаются на длинные пеллеты, как видите из фото выше, самые длинные у Древодела вполовину меньше оригинального Вебера, конечно Вебер не весь такой, но длинных там достаточно, по поводу плотности Вебер гораздо прочнее, нужно приложить усилие чтобы сломать, с Древодела конечно тоже нужно приложить, но процентов на 30 меньше.

если раскрошить Вебер, то такое ощущение что в нём прям маленькие волокна, у Древодела структура другая.

попробуйте угадать где Вебер, а где древодел 🙂

73033F8F-833B-45F2-BBE9-45586383102D.jpeg

39A68A4B-A12B-44A3-ADE3-B9F348AB934C.jpeg

87A60DBB-2A13-4820-A237-171830D0E58A.jpeg

9FA367A6-4680-48E8-BD2D-FB60E6C96603.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, зарядил Древодел которые длинные, ничего не хрустит и хрустеть не может потому что Вебер гораздо длиннее и плотнее, вот график, на то сколько гриль выходил  на 105С не обращайте внимания, снимал много видео, котел был открыт, парочку выложу за этим постом, гриль погонял мин 20ть, выходит на целевую и стабильно держит, дыма в разы больше чем от Вебер, на падение в конце не смотрите, это поставил на выключение

8843C8EF-3625-4326-BF83-C89B3CDFB099.png

8D043942-437F-4DDD-B7FE-F80DE8DC1CD0.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...