Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Сложный выбор, газовый вебер, прошу совета


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Cat сказал:

Сейчас поеду в грильцентр надо посмотреть и замерить, после поездки напишу мысли и результаты

кстати сейчас утром пробежался в интернете по наполеонам и броилам и честно говоря прифигел  от цен

Они почему-то не хотя скидывать цены как вебер((. Или ждут что у него закончатся запасы или не успели отреагировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил вживую оба посмотрел прям рядом, стояли дружка с дружкой, удивительно, но минусы саммита остались те же, причем теперь они не просто теоретические, а прям убедился вживую.

так же очень приятное впечатление оставил новый спирит премиум, не дженезис конечно, но ооооочень достойный гриль, у дженезиса появился реальный конкурент внутри самого же вебера, если бы брал качественный гриль для обычных дачных приготовлений то это прям супер вариант, а уж какие у него алюминиевые крутилки - просто супер, но вернемся к нашим «баранам».

итак саммит 670, в очередной раз убедился что это топовый аппарат, очень крутой, но… есть дженезис 435 , который очень качественный и «в меру крутой» закрывает мои (да и не только мои) потребности на 146%, мне так кажется, а саммит откровенно устарел по многим решениям, но он конечно же все равно крут.

что же до мысли которая возникла и которой сообщил выше то дополнительно когда ехал, как говорят мотоциклисты - «на жопотест», ведь на разницу (хоть разница в цене и не так важна) можно взять и вертел и пелетник и куча чего еще и в итоге тогда лежат не абстрактная сумма, а гена 435 с вертелом с пелетником и саммит который мне нравится крутостью, технически меня не устраивает, но мысли они же скакуны, в итоге мысли ушли еще дальше, пелетные грили имеют нюансы, немало нюансов (начиная слабым копчением и заканчивая капризностью) причем за полдня перечитал кучу инфы и у нас и за границей и пришел к выводу что все пелетники и вебер и оклахома и броил и другие пока косячные, а быть бетатестером никакого желания, хотя очень интересен пелетник, скрывать не буду.

как итог, принято итоговое решение, беру 435 гену и всм для чистого копчения (не бронко в который влюблен, потому что мне очень тяжело нагибаться из-за  сломанного позвоночника, а там без вариантов только прямые сгибы, в всм достаточно приседать что для меня гораздо легче).

ЗЫ так же сегодня посмотрел наполеоны, на мой взгляд ничего особо не поменялось, идеи супер, цена космос, качество тактильное и визуальное «ну такое…»

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

что все пелетники и вебер и оклахома и броил и другие пока косячные

нууууу не все, а только те что поставляются сюда.....   топы GMG или Traeger - вполне себе......

1 час назад, Cat сказал:

как итог, принято итоговое решение, беру 435 гену и всм для чистого копчения

что-нибудь + wsm = всегда было лучшим решением )))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Viper сказал:

что-нибудь + wsm = всегда было лучшим решением )))

Поддержу Viper  , недавно сам затестил и отписался в своей теме про выбор WSM или Apollo 300, что MT 5755 + WSM это просто офигенно. Так что да WSM + что-то еще  - очень крутое сочетание.

Насчет пеллетника, тоже соглашусь, Трэгер по описанию прям очень понравился. Тут на форуме тему можно почитать (классный аппарат) ну и в инете много чего.

В любом случае рад за тебя, что пришло понимание и определение, что себе дорогому нужно 🤝

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ушел от угля на пару Traeger Ironwood 650 + Napoleon 425SE. Больше, лично мне, ничего не нужно. На нап цены конечно очень бодрые. Но по конструктиву и, что ли продуманности, он мне понравился больше вебера. Теперь для low and slow - пеллеты, для быстрого приготовления - газ. Считаю такую пару оптимальной, опять же для себя))

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2022 в 06:20, z_av сказал:

Я тоже ушел от угля на пару Traeger Ironwood 650 + Napoleon 425SE. Больше, лично мне, ничего не нужно. На нап цены конечно очень бодрые. Но по конструктиву и, что ли продуманности, он мне понравился больше вебера. Теперь для low and slow - пеллеты, для быстрого приготовления - газ. Считаю такую пару оптимальной, опять же для себя))

Где трайгер купили? Их же не продают у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2022 в 12:11, Cat сказал:

Рог отличный гриль, но:

у него давно цена практически как у саммита, он менее приятный выизуально (вкусовщина), он не вебер 😂

Иногда кажется что есть такая СЕКТА Вебера ))). Фанатики.

Наш дилер Вебера бегает с безумными горящими глазами и шепчет себе под нос "вебер вебер вебер как айфон в мире грилей".  То усы начинает отращивать когда поставки остановились, то потом сбривает от радости что поставки открыли. Смотрю как сериал Санта-Барбара в его инсте ))). Чудные ей богу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Человек сказал:

Иногда кажется что есть такая СЕКТА Вебера ))). Фанатики.

Наш дилер Вебера бегает с безумными горящими глазами и шепчет себе под нос "вебер вебер вебер как айфон в мире грилей".  То усы начинает отращивать когда поставки остановились, то потом сбривает от радости что поставки открыли. Смотрю как сериал Санта-Барбара в его инсте ))). Чудные ей богу. 

Мне кажется, что тут просто вкусовщина, ну и отличный маркетинг у Вебера.

Мне например их газовые грили не нравятся внешне, мне вот больше по душе Наполеон. Но это не значит, что я в секте Наполеона или не буду покупать Вебер.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Человек сказал:

Иногда кажется что есть такая СЕКТА Вебера ))). Фанатики.

Наш дилер Вебера бегает с безумными горящими глазами и шепчет себе под нос "вебер вебер вебер как айфон в мире грилей".  То усы начинает отращивать когда поставки остановились, то потом сбривает от радости что поставки открыли. Смотрю как сериал Санта-Барбара в его инсте ))). Чудные ей богу. 

Дело не в секте мне все таки кажется, а в привычности и унификации, в моем идеальном гриль угле видел изначально (когда плясал вокруг кетла) : наполеон встроенный газовый, камадо джо, коптилку от соседа либо оклахому и мангал, по мере вникания стали появляться некие пожелания, видения и подсказки больше понимающих людей, сейчас у меня идеальный гриль угол это 5755, дженезис 435, Смоки маунтин 57 и может если найду как взять пелетник что то типа тимберлайна. 
Вообще с опытом приходит понимание что и кетла и спирита (если говорить про вебер) за глаза в 99,999999999% случаев для любого человека, все остальное хотелки и вкусовщина в некоторых моментах (например я лично в восторге от наплывов на горелках у дженезиса).

вернемся к секте, начиная пользоваться чем-то и если это имеет свою внутреннюю систему сложно в неё вписать потом ещё что то, а то что касается айфона (я бы в целом говорил про эпл, у меня помимо айфона тв в каждой комнате маки айпеды да даже айподы с часами), то для кого то это секта, а для меня как и вебер это полная унификация и связь всех устройств 🤷‍♂️ Как только кто то предложит что то более интересное мне лично с удовольствием присмотрюсь.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Человек сказал:

Наш дилер Вебера бегает с безумными горящими глазами и шепчет себе под нос "вебер вебер вебер как айфон в мире грилей".

Сравнение с айфоном - сомнительный такой аргумент в пользу Weber, с учетом тотального отставания на всех фронтах от флагманов на Андроиде.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Se7enWinds сказал:

Сравнение с айфоном - сомнительный такой аргумент в пользу Weber, с учетом тотального отставания на всех фронтах от флагманов на Андроиде.

1 Пруфы в студию

2 так же можно и про вебер сказать в принципе 😂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, никто из вас не прислушивался как именно чирикают воробьи? Если вы послушаете их чириканье более внимательно, то обязательно услышите:  "вебр, вебр, вебр!" )))))))

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, YuriyS сказал:

Две симки. Защищенная папка на Самсунг

 

Вы наверное сравниваете айфон 6 с 21 галакси, ну ладно, сразу видно что вы айфон в руках не держали, у айфона есть косяки серьёзные, но вы их даже не назвали, а понесли какую то чухню которая в айфонах уже лет 6 есть, ещё и самс как пример привели - на эксиносе поди 😂, ладно бы пиксель или ванплюс, тему закрываем, нету желания.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat Вам гриль то вчера привезли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TH_ сказал:

Cat Вам гриль то вчера привезли?

Ага и гену и маунтин, коробка у гены писец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2022 в 04:13, Дядя Боб сказал:

Господа, никто из вас не прислушивался как именно чирикают воробьи? Если вы послушаете их чириканье более внимательно, то обязательно услышите:  "вебр, вебр, вебр!" )))))))

Ну если это будет работать то маркетологи вебер обязательно раскрутят этот момент и бабахнут лишний лям в рекламу...

А фанаты примут за ФАКТ. Лично мне из газовых нравится Броилы Кинг Барон или Регал. Из Чаров за вменяемуе бабки серия ПРО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати за покупку дженезиза подарили на выбор курсы гриллинга, выбрал по копчению 😌 буду 20 числа 12 часов учиться правильно коптить 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Cat сказал:

Мне кстати за покупку дженезиза подарили на выбор курсы гриллинга, выбрал по копчению 😌 буду 20 числа 12 часов учиться правильно коптить 

Лучше бы баллон на 24.5 литра подарили. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Лучше бы баллон на 24.5 литра подарили. )))

У меня этих балонов как говорил матроскин завались, три рагаски по 24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...