Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

если буду в москве и надумаю - напишу в личку........ а вообще...... для "подкоптить" сойдет любая древесина (ну из стандартных)....... я пробовал..... я лично разницы во вкусе вообще не замечаю если дымить 10-20 минут........ вот если 8-12 часов, то да......... а так..... можно любую сыпать...... просто конечно за те же бабки лучше взять бленд, чем тупо яблоко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Viper сказал:

если буду в москве и надумаю - напишу в личку........ а вообще...... для "подкоптить" сойдет любая древесина (ну из стандартных)....... я пробовал..... я лично разницы во вкусе вообще не замечаю если дымить 10-20 минут........ вот если 8-12 часов, то да......... а так..... можно любую сыпать...... просто конечно за те же бабки лучше взять бленд, чем тупо яблоко

Вот и я о том же, меня только смесь и интересует 

 

Нууу может я гоню конечно,но мне кажется что курица подкопченная на виски дуб(40мин) отличается от нее же но на гиккори, но может мне так только хочется думать

IMG_20200614_222708.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гикори да (в какомто смысле - грецкий орех, но "в профиль")......... его сложно не отличить - сильно, резко, грубо....... местами если передержать - горько.....     вот мескит - почти тоже самое (в биологическом плане), а сильно мягче.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Фирма KOPTIL предлагает вообще смешные)))) цены за свой товар. Так что Weber ещё может повыпендриваться не только красивой упаковкой. И это цена от Коптилок которая конкурентна среди большинства похожих фирм РФ.

20201105170825.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем тут KOPTIL? пеллеты они не делают....... а про щепу мы тут не говорим - для щепы есть отдельная тема

19 часов назад, Alexandr сказал:

Для любителей копчения мяса на пиллетных грилях у компании Weber

на щепе эти грили не работают..... тогда к чему этот пост? простой щепы на рынке - завались.....разной........  но я все равно буду брать у вебера дуб-виски, потому что это моя любимая щепа, и никто на российском рынке еще долго мне ее предложить не сможет (а скорее всего никогда не сможет)

 

p.s.  Хотите мое мнение (личное) про KOPTIL? - ничего уникального, таких сайтиков и "фирм" с этими генераторами и коптильями - дофига, и каждый "втирае" мне что именно они уникальные и их железная коробка 500 раз доработалась и стала лучше всех на свете. Не верю я им - штампуют одно и тоже...... хотя уверен оно всё вполне себе работает....

 

p.p.s. никого не хотел обидеть

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Вопрос о щепе для копчения. Реально ли отличается щепа яблони от вишни  и д.р.?  Я не отличаю.  Есть ли секреты?  Может на одних продуктах это можно отличить ,  а на других нет?

Коптил курицу и свинину.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае фрукты (яблони, вишни) от орешника (пекан, гикори) заметно отличается... интенсивностью и вкусом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, meligor сказал:

Доброго времени суток. Вопрос о щепе для копчения. Реально ли отличается щепа яблони от вишни  и д.р.?  Я не отличаю.  Есть ли секреты?  Может на одних продуктах это можно отличить ,  а на других нет?

Коптил курицу и свинину.  

Вишню не пробовал, использую сливу, дуб, яблоню, смородину. Все отличаются друг от друга. 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится дуб-виски. Прямо тащусь от нее! Перепробовал все типы и бленды и эта любимая!

Это была моя первая веберовская щепа... редко без нее что-то копчу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джим бим и джек дэниэлс не используют бочки второй раз...... поэтому их достаточно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meligor сказал:

Ого. Это  сколько бочек надо. Да на весь мир. Надо попробовать.

 

Лучше сказать,ого,это сколько деревьев надо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При современном производстве виски бочки используют только для элитных сортов. Я так думаю.

А для всех остальных какая-нибудь вытяжка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дистиляты зреют в бочках..... другой вопрос потом начинают делать бленды...  да и мода пошла, что надо добавить еще вкуса, поэтому бурбонные бочки продают шотландцам......  те еще покупают хересные бочки у португальцев....... но...... 

 

мы в основном про бурбоны ща..... а там технологии не нарушены много лет..... я тут смотрел обзор ржаных бурбонов (на вискимании вроде) - джек дэниэлся несколько лет назад хотел отказаться от единоразового применения бочек из белого дуба, но мастер купажа (не помню, короче чья подпись на бутылке) отказался и все .....

 

 

так что бочек на всех хватит (щепу такую много кто делает в штатах)

71LE262kYGL.jpg

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...