Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В 30.04.2023 в 19:06, TH_ сказал:

Сделал рваную свинину из лопатки на кости. 

104 градуса, пеллеты дуб от Чили. 

11 часов до заворачивания (в ночь) , завернул в бумагу и еще 6 часов. 

С лопатки получается не так жирно, но мягко и достаточно сочно. 

IMG_20230430_190104_888.thumb.jpg.90e67fc2a1b822a33e211c83cda9a3b0.jpgIMG_20230430_190042_533.thumb.jpg.8f88c9050baf65ea20a52d0f9b5bc0a6.jpgIMG_20230430_190102_781.thumb.jpg.c61e34a01913b28d8275d5578c065074.jpgIMG_20230430_185959_951.thumb.jpg.33c2150e8912b9b7f6080c9c1231e255.jpg

Не кажется, что GMG сушит сильно? Я впервые запустил GMG на днях, до этого юзал SF и OJ's доводилось пеллетный. Сделал ребра по своему стандарту 3+1 часа и в итоге оч сухо - удивился. Кстати, больше всего нравится, как выходит в керамике. Говорят у GMG пластина нижняя оч близко, нужен 2 уровень, хочу попробовать воды добавить на решетку, может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой температуре готовили? 

У меня ни разу не сушило, и даже пластина не разогревается до прикипания жира, спокойно по ней стекает. Но я готовлю 104-110.

Исходя из конструкции - если поднять до 150-160 то снизу появится "ик горелка" и может поджаривать снизу. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Firestarter сказал:

Не кажется, что GMG сушит сильно? Я впервые запустил GMG на днях, до этого юзал SF и OJ's доводилось пеллетный. Сделал ребра по своему стандарту 3+1 часа и в итоге оч сухо - удивился. Кстати, больше всего нравится, как выходит в керамике. Говорят у GMG пластина нижняя оч близко, нужен 2 уровень, хочу попробовать воды добавить на решетку, может поможет.

А вы их поливали и они всё равно сухие?

Не претендую на истину, именно в bbq новичок, но вроде ребра раз в час советуют проверять, зависит от ребр нужно ли их увлажнять или нет, если их сушит, то нужно полить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Алекcандр сказал:

А вы их поливали и они всё равно сухие?

Не претендую на истину, именно в bbq новичок, но вроде ребра раз в час советуют проверять, зависит от ребр нужно ли их увлажнять или нет, если их сушит, то нужно полить.

всегда использую моп соус, увлажнять надо всегда без вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, TH_ сказал:

А на какой температуре готовили? 

У меня ни разу не сушило, и даже пластина не разогревается до прикипания жира, спокойно по ней стекает. Но я готовлю 104-110.

Исходя из конструкции - если поднять до 150-160 то снизу появится "ик горелка" и может поджаривать снизу. 

 

Температура по датчику - 90. После заворачивания поднял до 120. Буду экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 маловато. Сколько время приготовления выходит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очередной заход на пастрами. 

2 недели в маринаде. 3 дня вымачивания. 

Сегодня в 7 утра обсыпал и в холодильник на подсушку. В ночь поставлю в gmg. 

IMG_20230513_101827_737.thumb.jpg.9550f9d404d2473d13c9120b0f959b23.jpgIMG_20230513_101827_919.thumb.jpg.a493bbe3317549c448036b8af00856b4.jpgIMG_20230513_101827_602.thumb.jpg.6fab5668dd00de7bb48fd3fee2c988f1.jpgIMG_20230513_102844_042.thumb.jpg.6edca93d5fedb78e950c9012231e81d7.jpgIMG_20230513_101823_364.thumb.jpg.52c8d4de180c8753dfcb65437e91a5ae.jpgIMG_20230513_101822_909.thumb.jpg.834b49b2d546de8d115a5cafa0f6134d.jpg

IMG_20230513_101827_589.jpg

  • Спасибо 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, TH_ сказал:

90 маловато. Сколько время приготовления выходит? 

3 часа на решетке - заворачиваем - и еще час, итого 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что с 90 датчик вас обманывает. 

На 90 за 3 часа не дойдет. 

Киньте щуп с альтернативного термометра на решетку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Firestarter сказал:

всегда использую моп соус, увлажнять надо всегда без вариантов

я не про моп, я про поливать яблочным уксусом размешанным с водой или просто яблочным соком. В общем бывают ребра которые этого не требуют, а бывает если видно что сохнут, то надо этим поливать, в первые три часа раз в час, если речь про 3,2,1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алекcандр сказал:

я не про моп, я про поливать яблочным уксусом размешанным с водой или просто яблочным соком. В общем бывают ребра которые этого не требуют, а бывает если видно что сохнут, то надо этим поливать, в первые три часа раз в час, если речь про 3,2,1

Уксус с соком это и есть простейший моп соус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с мопом надо быть аккуратней. Ибо влияет на барк. Баланс нужно соблюдать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, TH_ сказал:

Уксус с соком это и есть простейший моп соус

 я считал что мопом считается только то что наносится кистью в последний час, густое, ну что то вроде вишневого варенья с гранатовым соком, а уксус или сок пшикаю с пуливизатора в первые три часа.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Алекcандр сказал:

 я считал что мопом считается только то что наносится кистью в последний час, густое, ну что то вроде вишневого варенья с гранатовым соком, а уксус или сок пшикаю с пуливизатора в первые три часа.

То уже glaze. Глазировка

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2023 в 11:35, Алекcандр сказал:

 я считал что мопом считается только то что наносится кистью в последний час, густое, ну что то вроде вишневого варенья с гранатовым соком, а уксус или сок пшикаю с пуливизатора в первые три часа.

то, что пшикаешь, и есть моп соус, его можно нанести и шваброй в принципе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Firestarter сказал:

то, что пшикаешь, и есть моп соус, его можно нанести и шваброй в принципе

Объясню от куда моё заблуждение, с английского mop - это швабра, ну или кисть 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пользуется новым Prime приложением ? При добавлении туда смокера- просит обновить и обновляет на старую 1.3 прошивку, и так до бесконечности

Старое приложение починили наконец, и добавили свежую 2.3 прошивку (гриль пик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе так и не поставил приложение.
И не обновляю.
И щупы не пользую.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, TH_ сказал:

Я себе так и не поставил приложение.
И не обновляю.
И щупы не пользую.


 

Почему? Это же прекрасно, у меня смокер эт гаджет выходного дня, с утра встал, с телефона запустил, пошел себе бекончик на утро пожарил) или для брискета разогрел- пришел все готово

Там много изменений по Changelog, от запуска до поддержания и калибровки температуры, заметно что иначе стал работать (не могу пока сказать лучше хуже, один раз готовил)

 

Щупам тоже не доверяю их)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Triumf001 сказал:

Почему? Это же прекрасно, у меня смокер эт гаджет выходного дня, с утра встал, с телефона запустил, пошел себе бекончик на утро пожарил) или для брискета разогрел- пришел все готово

Там много изменений по Changelog, от запуска до поддержания и калибровки температуры, заметно что иначе стал работать (не могу пока сказать лучше хуже, один раз готовил)

 

Щупам тоже не доверяю их)

Я обычно закидываю в ночь. Через 6-7 часов встаю. Промерил ручным термометром. Заворачиваю и доготавливаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как точно показывают температуру родные щупы на GMG, нужно ли дополнительно покупать цифровой термометр?

Изменено пользователем RRS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RRS вне зависимости от того как показывают щупы GMG как минимум "быстрый втычной" зонд я всем рекомендую к покупке всегда - это маст хэв - у меня он висит на холодильнике на балконе, там где расположился электрический weber))

  • Спасибо 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRS сказал:

Подскажите, как точно показывают температуру родные щупы на GMG, нужно ли дополнительно покупать цифровой термометр?

Без калибровки вообще погоду в африке 🙂

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TH_ сказал:

Без калибровки вообще погоду в африке 🙂

Вот кстати про калибровку, у гмг это и у нас и у американцев пишут, а вот у трайгер как калибровку сделать? Может есть какие то универсальные советы? Ато разбросы по решетке существенные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Cat сказал:

Вот кстати про калибровку, у гмг это и у нас и у американцев пишут, а вот у трайгер как калибровку сделать? Может есть какие то универсальные советы? Ато разбросы по решетке существенные

Для начала в кипящую воду на проверку. Если будет сильно отличаться от 100 то тогда уже морочиться с калибровкой.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...