Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Не я просто к тому что, ЧЕ блин вторую беседку на даче строить конкретно под ГРИЛИ ?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если отсеять фанатиков, которые будут визжать просто так (но не купят ничего и никогда), то логично, что ажиотаж вызван тем, что гриль неплохой, а контейнер один )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Viper сказал:

даже если отсеять фанатиков, которые будут визжать просто так (но не купят ничего и никогда), то логично, что ажиотаж вызван тем, что гриль неплохой, а контейнер один )))

Не я не готов строить еще 1 беседку ))). Кстати по грилю он на прямом жаре то работает как оклахома ? Или только копчение ? Просто там лист все перекрывает нафиг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати вот тут жарят стейки. Чет там от этой нержавейки немного пожар начался.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Человек сказал:

Кстати по грилю он на прямом жаре то работает как оклахома ?

нет, а надо? только честно ))))

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

нет, а надо? только честно ))))

Не ну а как ))) все тут говорят, что если бы было кто бы отказался? Нахаляву то ?  

Если бы я брал пеллетник данную фишку рассматривал бы во 2ю очередь. ЧЕСТНО. 

А вот коннектинг гриля посредством прикуривателя так же у меня вызывает сомнения.

1. Это качество контакта когда мы втыкаем в гриль прикуриватель.

2. Это сколько протянет аккумулятор в режиме копчения ? Или мне придется коптить с заведенным движком ?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Человек сказал:

А вот коннектинг гриля посредством прикуривателя так же у меня вызывает сомнения.

да ну...... фигня..... для 12 вольт норм........      а сколько протянет - это легко

 

на 12 вольтах заявленные 165 ватт  это 13,75 ампер....... но это скорее всего со свечой..... допустим в рабочем режиме 120 ватт - это 10 ампер .......   значит 55ого аккума хватит на 5-6 часов

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

да ну...... фигня..... для 12 вольт норм........      а сколько протянет - это легко

 

на 12 вольтах заявленные 165 ватт  это 13,75 ампер....... но это скорее всего со свечой..... допустим в рабочем режиме 120 ватт - это 10 ампер .......   значит 55ого аккума хватит на 5-6 часов

А потом машину с толкача заводить ? Или заряжать аккум от пеллетника )))?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямой жар на пелелтнике не более чем маркетинг. Он один фиг там через одно место.
Я взял себе GMG 4м грилем. И я не знаю что должно произойти чтобы я в него начал стейк пихать 🙂
Все равно с прямым жаром от угля не сравнится ни прямой жар на оклахоме, ни газ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот не понимаю причем тут машина вообще........ ну ездят америкосы - пусть ездят в автодомах..... нам это чуждо нам это не надо........  зачем притягивать хрен к носу?     

 

это отличная возможность переждать отключение электричества коих в моем частном секторе - дофига бывает за сезон...... ничего боле.............   поставил буфером свой старый аккум в беседке и все...... какие нафиг авто?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 12 вольт и мощность.

На сайте заявлено криво 2W -165W.

Но если глянуть модель Daniel Boone четко указано 240W start/60W cont.
Так что не думаю что у леджа больше 60вт.

Питать его от акб автомобиля конечно так себе мероприятие, но не забывайте что повербанки переносные на LiFePo4 уже дошли до фантастических можностей и емкостей. От какой нибудь Oukitel P2001E гриль на 60ваттах будет работать 33 часа 🙂


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, TH_ сказал:

Я взял себе GMG 4м грилем. И я не знаю что должно произойти чтобы я в него начал стейк пихать

Не ну куда нам то серым шейкам ))). Можно и 10 себе купить. Друзья и соседи наверное просто застрелятся от зависти. В этом плане я не гонюсь за количеством. Пока достаточно 2х. Возможно какой то потом заменю, но количество увеличивать не планирую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TH_ сказал:

На сайте заявлено криво 2W -165W.

не криво.... 2 ватта это стендбай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Viper сказал:

не криво.... 2 ватта это стендбай

Криво в плане что не указано потребления в основном режиме, в котором гриль находится 99% времени при приготовлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну невозможно написать однозначно, ибо непонятно под какой режим писать (но могли бы конечно чтото среднее), а так много где указывается минимум - максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Человек сказал:

Не ну куда нам то серым шейкам ))). Можно и 10 себе купить. Друзья и соседи наверное просто застрелятся от зависти. В этом плане я не гонюсь за количеством. Пока достаточно 2х. Возможно какой то потом заменю, но количество увеличивать не планирую. 

Да мне тоже двух угольных пока достаточно. SNS в подвале лежит в коробке. (взял за 30 на WB, цена топ, подумал что запас нужен 🙂 )
Просто немного задолбался с L&S на кетле, давно смотрел на пелелтник. 
С начала 21 года наверное.

Сначала бройл, потом SF. 
Потом настал февраль 22го и цены улетели.
Смотрел оклахому за 170. Ну вот не тянула в моих глазах оклахома на 170.
Траегер из финки за 220 смотрел....
А тут 93. Цена x1.5 относительно штатовской (а не как у нас любят x3). А если еще и по вривычному курсу пересчитать 77-80 руб за доллар так вообще нормально. Я не стал даже какие-то минусы искать. Буду пробовать
 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вживую, посмотрел ролик. На что обратил внимание.

нет экрана, очень так себе качество подгонки деталей, еще более так себе качество покраски, короче визуально качественно он существенно слабее Оклахомы, вебера и трайгера, но гриль мне очень понравился, а для своей цены это просто мегахит должен быть и везти надо было не один контейнер, а десять контейнеров, если бы не купил трайгер за 220 то взял бы его однозначно и уж точно по всему поселку раструблю о нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Cat сказал:

нет экрана

чтобы что? цифры есть - темпу поставил и адиос ))).... че там на экране смотреть?   темпа щупа переключается......... хотя я сразу сказал что электроника "недорогая"..... ну так и гриль недорогой...... да и в приложении все есть........     в остальном все так и для визуальностей есть треджер с вебером.... ну и оклахома на любителя их дизайна (который мне лично, по своему, очень заходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, TH_ сказал:

От какой нибудь Oukitel P2001E гриль на 60ваттах будет работать 33 часа

Стоимость Oukitel P2001 составляет $1499.
Ща бы батарейки покупать за 200к руб

Изменено пользователем ZHASANOV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Viper сказал:

чтобы что? цифры есть - темпу поставил и адиос ))).... че там на экране смотреть?   темпа щупа переключается......... хотя я сразу сказал что электроника "недорогая"..... ну так и гриль недорогой...... да и в приложении все есть........     в остальном все так и для визуальностей есть треджер с вебером.... ну и оклахома на любителя их дизайна (который мне лично, по своему, очень заходит)

Ну в холодную погоду это важно на мой лично взгляд или в дождь, во всяком случае мой маленький личный опыт (возможно ошибочный) подсказал что дженезис с экраном работает ровнее чем спирит без экрана, что саммит камадо работает и держит так же ровнее чем 5750 🤷‍♂️ так и тут думаю, другой вопрос что цена компенсирует все недостатки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой дисплей на gmg будет явно живучей чем экран sf. Особенно на морозе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZHASANOV сказал:

Стоимость Oukitel P2001 составляет $1499.
Ща бы батарейки покупать за 200к руб

80т она стоит. И часто вижу подобные устройства у москвичей приезжающих на рыбалку на Дон. 🙂

Это я к гипотетическим измышлениям что пеллетник можно запитать и на острове 🙂

Было бы желание. 

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может объяснить чем будет отличаться рёбра приготовленные в смокере-пилетнике-автоматической коптильне типа бредли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

кто-нибудь может объяснить чем будет отличаться рёбра приготовленные в смокере-пилетнике-автоматической коптильне типа бредли?

https://www.smokingmeatforums.com/threads/pellet-smoker-vs-bradley-smoker.270341/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

кто-нибудь может объяснить чем будет отличаться рёбра приготовленные в смокере-пилетнике-автоматической коптильне типа бредли?

Хо хо это интимный вопрос))). У меня бронко про и я думаю что с моим грилем приходится чаще прыгать возле него. А пеллетнике такого не будет, он более автоматизирован. Но вот будет ли такой же результат копчения как в бронко, это вопрос. По моему пеллетники это больше low&slow bbq чем трушное копчение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...