Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Sergunchik сказал:

Конечная цена российского пеллетника будет на порядок выше, чем 100 тыр. это точно.

поэтому не надо лохматить бабушек - просто взять за эти деньги "ледж"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Sergunchik сказал:

TH_ Массовым? Реально? Американец когда рождался, то у него во дворе уже стоял гриль родительский. Наш народ- это мангальная расса. И если честно, в России производство- это самое неблагодарное дело (хотя у самого производство). Конечная цена российского пеллетника будет на порядок выше, чем 100 тыр. это точно.

Ну все в мире относительно. 

По сравнению с десятком SF на всю Россию, у GMG есть шанс продасться в количестве больше сотни.  А это уже рынок для небольших гаражных производств. 

Если бы у нас было как в США то было бы куча производителей, десятки грилей и ценник по 9999руб за мастер тач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TH_ сказал:

А это уже рынок для небольших гаражных производств. 

Если бы у нас было как в США то было бы куча производителей, десятки грилей и ценник по 9999руб за мастер тач.

В гараже "сотни" получаются очень дорогими в себестоимости. Пока в кремле не поймут, что производственника нужно холить и лелеять, мы так и будем топтаться на одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Наш народ- это мангальная расса. 

Это так и есть. Состоятельные люди ставят у себя в особняках мангалы. Дорогущие, ручной работы, ковка, кирпичи и мрамор итальянский, чуть не позолота и стразы от Сваровски, но всё равно мангалы...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sergunchik сказал:

В гараже "сотни" получаются очень дорогими в себестоимости. Пока в кремле не поймут, что производственника нужно холить и лелеять, мы так и будем топтаться на одном месте.

Цена относительное понятие. 

Мы же покупаем копию корзины sns по 7-9 тыс рублей.  120$

Или решетки из нержи по 200-300$

В штатах бы не покул никто за такие деньги. 

Да, если бы производство реально было массовым, то при цене нержи и рабочей силы в РФ - корзина бы стоила 3000р максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nordic70 сказал:

Это так и есть. Состоятельные люди ставят у себя в особняках мангалы. Дорогущие, ручной работы, ковка, кирпичи и мрамор итальянский, чуть не позолота и стразы от Сваровски, но всё равно мангалы...

У гриль барбекю клуба 106тыс подписчиков, у маэстро 58тыс.

Это много. Многие бизнесы мечтают о таких объемах потенциальных клиентов. 

Основной проблемой на мой взгляд является не соответствие местных наценок на грили и зарплат населения. Еврогриль и компания превратили гриллинг в некое "элитарное" хобби которое может себе позволить далеко не каждый. Нам льют в уши про логистику, но это просто наценка в 300%.

Как в старом анекдоте. 

Встречаются два одноклассника. Новый русский и простой советский инженер.
- Вась, это ты? На 600-том мерсе, в красном пиджаке? Ведь в школе у тебя всегда были одни двойки. По математике у тебя дважды два всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты вообще никогда не слыхал! Я - школу с медалью, институт с красным дипломом (смотрит на свое пальто) - полная задница... Как?!
- Ты понимаешь Санек. Все очень просто, в натуре. Еду в Германию и покупаю бочку пива за 1000 баксов. Приезжаю домой, толкаю её за 3000 баксов. Вот на эти два процента я и живу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ Это теория. Что бы поставить производство таких пеллетников, думаю, нужно миллионов 30-50. Здание, оборудование, запасы материалов. Вот и где эти ваши супернизкие цены при объеме продаж в несколько сотен в месяц? Хорошо делать такие вещи на чьей-то базе, у кого есть и здание, и оборудование, но у этого человека нет самого главного. ИДЕИ! Идея есть у Илона Маска, у Джобса, у Сергея грильмаг хотя бы. Они живут этой идеей (кто-то жил). А без нее толстосума будет волновать только одно СРОК ОКУПАЕМОСТИ ПРОЕКТА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это идеальная картина бизнеса. Малый так редко работает. И даже в США. 

Вспомните историю ребят из спайдер грилл, которые на кикстартере собира деньги на свою идею. 

Если речь про аксессуарку (а именно про нее я изначально написал) 

У тебя есть идея, ты сам чертишь весь свой проект вечерами, заказываешь в ближайшей лазерной резке металла и собираешь у себя в гараже. Минимум рисков, минимум вложений. 

Ребята из Ooni практически так сделали свою первую печку. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видосы по Треку, по моему отличный вариант при условии что цена будет +- по тому же курсу.

Единственный недостаток я для себя увидел в емкости бункера, на ночь скорее всего будет не хватать. Но думаю можно будет соорудить "расширитель" для него.. )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jaster сказал:

Посмотрел видосы по Треку, по моему отличный вариант при условии что цена будет +- по тому же курсу.

Единственный недостаток я для себя увидел в емкости бункера, на ночь скорее всего будет не хватать. Но думаю можно будет соорудить "расширитель" для него.. )

Сам на него глаз положил. Мне как раз небольшой подошел бы. Кстати, бункер у него отдельный, не под общей крышкой, как у большинства компактов. Поэтому можно добавлять пеллеты не тревожа прдукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Nordic70 сказал:

Поэтому можно добавлять пеллеты не тревожа прдукт.

Так ночью спать хочется, а не вставать и добавлять пеллеты )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jaster сказал:

Так ночью спать хочется, а не вставать и добавлять пеллеты )

Перед сном полный насыпал, и порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трек обещают тоже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Nordic70 сказал:

Перед сном полный насыпал, и порядок.

сон гриллера чуток и прерывист )))))))).  но........ 12в электроника это конечно шикарно....... от выключения света например

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TH_ сказал:

Это идеальная картина бизнеса. Малый так редко работает. И даже в США. 

Вспомните историю ребят из спайдер грилл, которые на кикстартере собира деньги на свою идею. 

Если речь про аксессуарку (а именно про нее я изначально написал) 

У тебя есть идея, ты сам чертишь весь свой проект вечерами, заказываешь в ближайшей лазерной резке металла и собираешь у себя в гараже. Минимум рисков, минимум вложений. 

Ребята из Ooni практически так сделали свою первую печку. 

Ну и кто из тех людей, кто подделывает корзины снс разбогател?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

сон гриллера чуток и прерывист )))))))).  но........ 12в электроника это конечно шикарно....... от выключения света например

сейчас что гадать, вот приедут - тогда посмотрим))) 

2 часа назад, Sergunchik сказал:

Ну и кто из тех людей, кто подделывает корзины снс разбогател?

не те объемы и цены 🙂 интереснее керамические яйца и оони подделывать)))))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что предзаказ открыт.
Я даже успел заказать.
Будем тестировать агрегат.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя Боб сказал:

по предзаказу 93 600 ₽ 🙂

именно так. Ну еще пеллеты. Взял. 2 коробки в рамках бесплатной доставки

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще посмотрев "местный" обзор....... несмотря на то что смотрел импортные - сделано боле-мене ровно....... конечно не вебер (в плане дизайна)...... но ровно, просто и достаточно надежно.......   по крайней мере "честно" и без всяких не нужных  "сир-зон" и тд.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и сборка

 

 

Изменено пользователем Viper

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне то гриль на голову выше вебера, огромный отсекатель жара из нержи это тема. Я думаю жёлоб в который стекает жир с отсекателя будет ржаветь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

как по мне то гриль на голову выше вебера, огромный отсекатель жара из нержи это тема. Я думаю жёлоб в который стекает жир с отсекателя будет ржаветь 

Так там же именно что жир, чего ему от жира ржаветь? Смазка натуральная. Хотя для сокращения хлопот с чисткой фольгой его выкладывать проще, и отсекатель тоже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там походу на канале Сергея все кончили  от того что он притащил контейнер пеллетников  в РФ ))).

Че за ажиотаж ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...