Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В 09.11.2022 в 15:34, TH_ сказал:

Прямой жар на пелелтнике не более чем маркетинг. Он один фиг там через одно место.

Ага расскажите это Оклахоме DLX )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Человек сказал:

Ага расскажите это Оклахоме DLX )))

это сделано для людей не в этой стране.............. вот когда пеллеты будут стоить как для котлов - 300р за 15кг мешок, то да........... а 2000р за 8кг - такое себе..........

 

да и какой вообще мне смысл угандошить полбака пеллет ожидая полчаса когда оно разгонится до 260 чтобы просто пожарить стейк?.....     разумеется я возьму угля обычного и пожарю на угле (хотя на самом деле лично я - на газу)

 

это красивая фишка которая якобы нужна, но на самом деле нет, а человек который купил пеллетник единственным грилем "для всего" - просто идиот

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Viper сказал:

человек который купил пеллетник единственным грилем "для всего" - просто идиот

Ну я бы так резко не высказывался ))). Не у всех есть овердохера бабла чтобы покупать себе целый автопарк грилей.

В РФ спокойно можно взять тонну дубовых пеллет за копейки. Тут уже на форуме даже контакты выкладывали. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2022 в 22:04, TH_ сказал:

Простой дисплей на gmg будет явно живучей чем экран sf. Особенно на морозе

Я говорю про экран внутри, для удержания температуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Человек сказал:

Ну я бы так резко не высказывался ))). Не у всех есть овердохера бабла чтобы покупать себе целый автопарк грилей.

разумеется...... но тот, кто готов отдать 100к бабла за: 1-пеллетник 2-в такое время 3-в россии ....... легко (должен) найти некоторую сумму на "вспомогательный гриль"........ я не верю, что сейчас пеллетники будут брать люди совсем "не в теме" (хотя конечно и такие будут, но они сами себе буратины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Viper сказал:

разумеется...... но тот, кто готов отдать 100к бабла за: 1-пеллетник 2-в такое время 3-в россии ....... легко (должен) найти некоторую сумму на "вспомогательный гриль"........ я не верю, что сейчас пеллетники будут брать люди совсем "не в теме" (хотя конечно и такие будут, но они сами себе буратины)

Люди которые не в теме в жизни даже не слышали о пеллетнике, а даже если слышали то вряд ли понимают почему за автоматический мангал на электричестве который даже жара нормального дать не может надо отвалить столько денег…

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

Люди которые не в теме в жизни даже не слышали о пеллетнике, а даже если слышали то вряд ли понимают почему за автоматический мангал на электричестве который даже жара нормального дать не может надо отвалить столько денег…

Они же и говорят,на газе готовить не вкусно,вот на углях это да, а на газе,не вкус не тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Velagr сказал:

Они же и говорят,на газе готовить не вкусно,вот на углях это да, а на газе,не вкус не тот.

Хз делали всякие профи и мы с мужиками, где одно и то же и там и там делали, так вот отличить можно только по колеру, по вкусу так вообще многим часто нравится больше на газу 🤷‍♂️

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Jaster сказал:

Смущают некоторые отзывы.. Мол приложение глючное, электроника глючная и ломучая.. ) 

Про все пеллетники такие отзывы, вообще про все даже про Лиф Грильсон, другой вопрос как серьезны эти глюки и насколько это влияет на готовку, вот у вебера нельзя просто взять гриль и перезагрузить и ждать 15 минут минимум (а это в готовке очень важно, или же у трайгера приложуха глючная очень, но по идее можно без неё, у Оклахомы вон народ свечи меняет как перчатки ( но зато стоит на Али копейки и просто запасную хранишь и все).

меня больше интересует в данном гриле как он будет стоять на улице при нашей влажности и что с ним будет например через 3-5 лет…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

меня больше интересует в данном гриле как он будет стоять на улице при нашей влажности и что с ним будет например через 3-5 лет…

Про это тоже писали, что мрут на улице, т.к. не водонепроницаемые.

 

зы. Надеюсь что просто довольные ничего не пишут и их большинство.. )

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jaster сказал:

Про это тоже писали, что мрут на улице, т.к. не водонепроницаемые.

 

зы. Надеюсь что просто довольные ничего не пишут и их большинство.. )

Водонепроницаемых нет, есть которые хоть чуть чуть защищены и те которые нет, а уж когда просто на улицу вбок (почему не снизу?) сделано гнездо прикуривателя… понятно что жить ему только под крышей, я бы на месте хозяина такого гриля соединил на прямую и место соединения залил компаундом, внутренности по швам просиликонил и сделал бы вентиляционные отверстия снизу

 

довольные вообще редко пишут, знаю по себе

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2022 в 18:14, Человек сказал:

2. Это сколько протянет аккумулятор в режиме копчения ? Или мне придется коптить с заведенным движком ?   

Как человек живущий в частном доме и за год свет отключают раз или два, не понимаю в чем проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соорудить навес с прикрытием от косого дождя и снега дышащей тканью (типа баннерной, как бюджетный вариант) выйдет недорого по сравнению с о стоимостью гриля. И  грилю будет хорошо: не мокнет и проветривается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Cat сказал:

Хз делали всякие профи и мы с мужиками, где одно и то же и там и там делали, так вот отличить можно только по колеру, по вкусу так вообще многим часто нравится больше на газу 🤷‍♂️

Я о том же и говорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.wildberries.ru/catalog/68810103/detail.aspx

Прикупил чехол, должен вроде подойти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, TH_ сказал:

https://www.wildberries.ru/catalog/68810103/detail.aspx

Прикупил чехол, должен вроде подойти

Ты об этом сереже не говори, ато у них продавец в магазе на калужан говорит что через недельку полторы будут чехлы по 14 тысяч

Изменено пользователем Cat
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 ноября на ВБ будет акция 11.11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TH_ сказал:

Прикупил чехол, должен вроде подойти

TPLUS чехлы на 1-2 сезона если под открытым небом. Выгорает и потом легко рвётся. У самого 4шт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

TPLUS чехлы на 1-2 сезона если под открытым небом. Выгорает и потом легко рвётся. У самого 4шт

Толстые с 600d или тоненькие с 120d?

Действительно многие оксфорды УФ не держат совсем. Но у меня в беседке от Солнца закрыто, больше от косого дождя и пыли. 

 

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ У меня два чехла TPLUS. 21 и 22 год простоял. Один из них на тандыре. Круглогодично, под прямым солнцем. Да, немного цвет потерял, но пока не рвется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergunchik сколько тебе лет, старина? 😁

  • Ха-ха 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Боб сказал:

Sergunchik сколько тебе лет, старина? 😁

40+

 

Шутку понял)))

Изменено пользователем Sergunchik
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergunchik я слега ахренел когда прочитал)) со словами не может быть))) ...потом дошло

  • Ха-ха 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TH_ сказал:

Толстые с 600d или тоненькие с 120d?

оксфорд 210

10 часов назад, Sergunchik сказал:

Круглогодично, под прямым солнцем. Да, немного цвет потерял, но пока не рвется.

первый год норм, но после этого лета прям белый стал для стола. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...